В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Быть немножечко Ирой - это нормально. Я хожу в маске там, где требуют, исключительно потому, что мне она жить не мешает,я привыкла. И у меня нет ни астмы, ни других заболеваний, мешающих мне дышать через нее. Что бесит - очки потеют, когда в магазин в маске захожу))). Правда, я не считаю, что все, кто вокруг меня маски не носят и не бежит вакцинироваться - сволочи и убийцы))). Но прививаться исключительно для того, чтобы окружающие чувствовали себя спокойно, а мое начальство бодро отрапортовало наверх, что персонал охвачен вакцинацией - в эту игру я не играю, извините.
Да, вчера узнала о смерти от ковида моей замечательной наставницы по санитарскому делу...у нее было больное сердце и с весны она ждала квоту на операцию. Дождалась, но не сложилось из-за тромбов...положили в больницу, там она вроде заразилась ковидом и умерла. Меня это опечалило - замечательная тетка была. Что ее добило - тяжёлая работа или ковид...наверное, все вместе.
 
Зато всех медиков устраивает, что медицина ...даже не пытается вместо этого разрабатывать доступные средства от самой болезни, чтобы она протекала безопасно, типа анатоксинов, антител и т.п

Июнь:
Начали первое испытание на людях искусственно произведенных антител в виде лекарства. Несколько групп работает над этим методом. Вот эта первой начала человеческие испытания
Октябрь:
В США две компании Eli Lilly и Regeneron произвели промышленно созданные коктейли из антител и провели предварительные тесты. https://www.statnews.com/2020/10/07/eli-lilly-monoclonal-antibody-cocktail-covid-19/
Ноябрь:
Компания Regeneron получила экстренное разрешение на применение в виде лечения их коктейля из промышленно произведенных антител. Схожее разрешение получила и компания Eli Lily.
Поиск лекарств от гидроксихлороквина и дексаметазона, до ивермектина, и т д тоже обсуждался.
 
Берите пример с @Эгоистка .
"Все, кто не думает обо мне - нелюди и убийцы. А о вас я не хочу думать, потому что мне вы безразличны".
(Да, про отвод с аллергией - давно туфта. Это даже в мои школьные времена больше перестраховывались. У меня хронический нейродермит, в те времена был в стадии жуткого обострения.
В этом месте Вас чересчур занесло. Да, те люди, которые болеют ковидом и бродят с ним повсюду, которые заразили и этим убили моего дядю, - нелюди и убийцы. Я думаю об окружающих в разумных рамках. Когда я была контактной по ковиду, я сидела на карантине. В общественных помещениях я всегда в маске, чтобы не заразить окружающих, если вдруг окажусь бессимптомным носителем. В этом проявляется моя забота об окружающих. Медотвод от прививок - не перестраховка, потому что у меня не нейродермит, а бронхиальная астма, и моя мама, от которой я её унаследовала, умерла именно от анафилактического шока. И на этом, Катерина, я с Вами не хочу больше разговаривать.
 
Поиск лекарств от гидроксихлороквина и дексаметазона, до ивермектина, и т д тоже обсуждался.
В моем посте, я не имела в виду конкретно ковид. Ковид внезапно затронул сильных мира сего, и да, медицина зашевелилась и дала им то, что они хотят. Но что у нас с корью, полио и другими? Когда умирают в Африке и отдельных странах Азии, а охват (причем многократной вакцинацией) требуется у всех, при этом не скрывается, что есть не только вакциноассоциированные случаи, пусть и редкие, но еще и иммунодефицитные, которых не так мало? На них просто забили. И, есть еще история смертоносных некачественных вакцин, из-за чего та же Япония (по-моему, единственная разумная в этом плане страна) несколько раз останавливала вакцинации на годы.
 
И у меня нет ни астмы, ни других заболеваний, мешающих мне дышать через нее. Что бесит - очки потеют, когда в магазин в маске захожу))). Правда, я не считаю, что все, кто вокруг меня маски не носят и не бежит вакцинироваться - сволочи и убийцы))). Но прививаться исключительно для того, чтобы окружающие чувствовали себя спокойно, а мое начальство бодро отрапортовало наверх, что персонал охвачен вакцинацией - в эту игру я не играю, извините.
Маску там, где необходимо, надеваю. Во-первых, в силу официального требования; во-вторых, ради спокойствия окружающих. Но время пребывания в таких местах стараюсь сокращать до минимума, потому что я в ней дышать перестаю, отёк начинается.
Про прививку не скажу, чтобы прямо составила окончательное мнение - но скорее нет, чем да. По крайней мере, на данный момент. Как-то я всё-таки и без антигриппозной всю жизнь живу - и ничего. Один раз сделали в принудительном порядке - потом три дня рука поднималась со скрипом. Может, укололи так неудачно. А может, сама прививка организму не понравилась.
 
Да, к слову про прививки при бронхиальной астме (кстати, являющейся как раз аллергическим, а не бронхолегочным или еще каким заболеванием), как и при иных аллергиях. Астматиков, как и прочих аллергиков, давно прививают (у брата бронхиальная астма, у меня атопический дерматит (нейродермит), так что проверено лично). Два условия, насколько помню из его детства (со мной не заморачивались, просто прививали (АКДС) в ГУВД в приказном порядке): прививка должна быть в период ремиссии. И второе - отсутствие индивидуальной непереносимости конкретных компонентов конкретной прививки. При непереносимости куриного белка не прививают корь, а грипп можно. При непереносимости некоторых антибиотиков не прививают некоторые живые вакцины. И т.д. Выявляется индивидуально анализами.
От короны пока в семье никто не прививался, поэтому не знаю, присутствуют ли в данной вакцине компоненты, требующие предварительного обследования у аллерголога/дерматолога.
 
Последнее редактирование:
Эгоистка, вы думаете, что маска кого-нить спасет? представьте себе размеры клетки. вы ее глазом можете разглядеть? нет! а теперь представьте себе , что поймать вирус этой маской, все равно что оконной решеткой ловить комара, а не противомоскитной сеткой
 
  • Like
Реакции: Viv
Маска улавливает воздушно-капельные выделения. Вы считаете, что вирус из них как-то выползет ;) и отдельно проползет через маску?
У вас дома есть жирорассекатель? Такая сетка, которая при жарке на сковородку кладется? Капли точно также оседают на нем, как и слизь на маске. От тумана и острых брызг он не спасает. Капля просто разбивается на более мелкие части, соответственно, более лёгкие капли медленнее оседают из воздуха. Вот вам и идеальная среда для распространения.
 
Жирорассекателя у меня нет, но в то, что тряпка не задерживает капли, а "рассекает" их на более мелкие, мне поверить сложно.
Скажите, пожалуйста, а хирурги носят маски для того, чтобы в операционных быстрее распространялась инфекция? Тоже создают для неё идеальную среду?
 
У вас дома есть жирорассекатель? Такая сетка, которая при жарке на сковородку кладется? Капли точно также оседают на нем, как и слизь на маске. От тумана и острых брызг он не спасает. Капля просто разбивается на более мелкие части, соответственно, более лёгкие капли медленнее оседают из воздуха. Вот вам и идеальная среда для распространения.
Ковидозомбированным масочникам,прививочникам бесполезно что либо разъяснять,они уже зомбированны и не могут адекватно воспринимать другую информацию(убивцы ж вокруг😜), не стоит тратить время на такую группу "нетоварищей"
З.ы.заметьте ничего личного😜🤣
 
Астматиков, как и прочих аллергиков, давно прививают (у брата бронхиальная астма, у меня атопический дерматит (нейродермит), так что проверено лично). Два условия, насколько помню из его детства (со мной не заморачивались, просто прививали (АКДС) в ГУВД в приказном порядке): прививка должна быть в период ремиссии. И второе - отсутствие индивидуальной непереносимости конкретных компонентов конкретной прививки.
Их, все-таки, лучше аллергиков прививать не в приказом порядке. У нас есть девочка в классе с пищевой аллергией, которую прививают в ИАКЕ. Я бы не сказала, что даже с подключением профильного института со всеми исследованиями, это проходит для нее легко. Во-первых, не с 2 месяцев, как обычно, а с 5 лет, и ожидание ремиссий затянуло период вакцинации до 2 класса. И все это время она, в основном, проучилась дома, так как после каждой вакцинации она достаточно долго болела (отиты, бронхиты, многодневная рвота с температурой, потеря веса). И полио, разумеется, не обычными, а убитыми вакцинами, так как до вакцинации специально ослабляют иммунитет, добиваясь определенной картины крови.
Не знаю, как с астмой, но по себе могу сказать (у меня бывает либо крапивница с коркой на 50% поверхности тела, либо отек Квинке), что это не очень приятные состояния, так как при крапивнице тело слабо регулирует температуру, а отек головы заклеивает глаза, и его не так-то просто снять, так как на антигистаминные у меня тоже аллергия. И эти состояния длятся не день и не два, и все это время нельзя найти такое положение, в котором можно было бы хотя бы лежать, и иногда бывает немного страшно, особенно окружающим. И хотелось бы добавить, что врачи не рвутся что-то с этим сделать, так как не берут на себя ответственность, чтобы не сделать хуже (особенно, когда это случается в больнице), плюс еще, тех лекарств, которые можно, у них, как правило, в больницах никогда нет, а со стороны лекарства они не признают.
И еще они никогда не говорят, что они ввели, что вызвало такую реакцию, эти милые люди. Даже со страховой компанией не удалось с ними разобраться. И это в мирное время. Представляю, как разбираются с этим сейчас.
 
да, да.. попробуй узнай - что за лекарство тебе вкололи, меня золовка была в больнице. я спрашиваю, ты узнала, что тебе кололи? - нет, так какого хрена, ты, позволяешь себя колоть? неизвестно чем? писец, полный
 
Жирорассекателя у меня нет, но в то, что тряпка не задерживает капли, а "рассекает" их на более мелкие, мне поверить сложно.
Скажите, пожалуйста, а хирурги носят маски для того, чтобы в операционных быстрее распространялась инфекция? Тоже создают для неё идеальную среду?
Они работают с открытыми ранами. Там чем меньше вообще чего бы то ни было попадет в кровь, тем лучше. В любом случае операция это уже крайний случай, когда считают, что иначе уже никак.
 
@motus, а Вы точно-точно не "прививочник"? Как Вы относитесь к поголовной "необходимости" прививать детей от кори, коклюша и ещё чего-то? Боретесь как-то с этим паникёрством?
Я вот пишу со знанием дела, потому что болела и корью, и коклюшем, и ветрянкой, и свинкой (хотя бы потому, что во времена моего детства таких прививок не было) - и жива, хотя постарше многих здесь.
 
@motus, а Вы точно-точно не "прививочник"? Как Вы относитесь к поголовной "необходимости" прививать детей от кори, коклюша и ещё чего-то? Боретесь как-то с этим паникёрством?
Я вот пишу со знанием дела, потому что болела и корью, и коклюшем, и ветрянкой, и свинкой (хотя бы потому, что во времена моего детства таких прививок не было) - и жива, хотя постарше многих здесь.
Я еще с того поколения когда тоже это не прививали и слава богу.свинкой и ветрянкой болела точно,двумя другими не помню уже.Мне кажется что мы еще из того последнего поколения "условно" здоровых детей.но сейчас я имела ввиду прививки от вирусных инфекций ковида/гриппа.
 
Дамы! Уже "настали зимни холода" (с), на улице даже не хочется снимать маску, а вы всё спорите: носить? не носить?
Когда входишь в магазин или аптеку, очки уже всё равно запотевают, даже если ты без маски!

О нашем "локдауне" (Украина, локдаун с 08.01 по 24.01): всё как-то устаканилось по сравнению с весной. В транспорте ограничений нет (кого возить? зачем возить? по скольку человек?). В транспорте - в масках, пассажиров стало заметно меньше (куда ездить-то?).
Послушаешь новости о других странах: там не гулять больше 2-х часов, там не отходить от дома дальше, чем на 1 км, комендантский час... У нас хоть этого нет.
Я давала ссылку, что в универсамах не продают теперь носки и ещё что-то такое, оказывается - ради равных условий в бизнесе! Непродовольственные магазины закрыты, торговать носками не могут, вот, чтоб универсамы за их счёт не богатели, запретили и им торговать не предметами первой необходимости.
 
Их, все-таки, лучше аллергиков прививать не в приказом порядке.
Ну вот я выше и написала - после необходимых анализов.
Вообще, думаю, это и для не-аллергиков может быть верно. У человека без аллергических заболеваний тоже может быть непереносимость к каким-либо компонентам (некая такая "аллергия без аллергии". Заболевания нет, а реакция на определенный аллерген есть). И без целенаправленного предварительного исследования он может об этом и не догадываться.
 
Так если маска помогает распространять инфекцию, то из-за маски в кровь попадёт больше всякой заразы ;).
Спиртуйтесь, и будет вам счастье. 😂Перед спиртом бессилен даже ковид! И если на перекись водорода очень часто бывает сильная аллергия, то на хороший джин или водку жалоб от аллергиков, мне кажется, было не так уж много.
... вот я выше и написала - после необходимых анализов.
Эти необходимые анализы можно сделать только в Москве или городе миллионнике. Уже в 70 км от нее в районных центрах нет реактивов, они дорогие. У нас аллерголог послал еще в начале августа перед школой мальчика на анализ, который должен был проходить в два этапа. На первый этап реактивов хватило, а на второй - уже почти полгода поликлиника никак не закупит. И первый анализ уже давно устарел.

А прививают-то вне зависимости от того, есть ли в поликлинике реактивы для аллергиков.

А парня из-за этого в школу не пускали. Кашель неясный есть, а подтверждения аллергии -нет. А вдруг это ковид, симптом ОРВИ. Сказали, пока не закупят и не протестируют - он будет неаллергиком. Мать пригрозила прокуратурой, в школу через 3 недели условно выпустили.
 
Последнее редактирование:
Сверху