В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@Savala
Я не знаю, что сказать.
Я соболезную.
И восхищаюсь Вашей выдержкой.
Спасибо за Ваши сообщения.
Я не знаю, что написать, правда. Желаю близких людей рядом.
 
@Catherine1976 эти мои сообщения, это скорее показатель слабости. Но реально хочется донести, что вирус есть и не надо думать, что нам по телевизору накручивают статистику. Весной среди моих близких знакомых не было ни одного случая, а сейчас сплошь и рядом. И ударяет действительно по пожилым.
 
@Catherine1976 эти мои сообщения, это скорее показатель слабости. Но реально хочется донести, что вирус есть и не надо думать, что нам по телевизору накручивают статистику. Весной среди моих близких знакомых не было ни одного случая, а сейчас сплошь и рядом. И ударяет действительно по пожилым.
Мои соболезнования.
Слабость тут не при чем. Спасибо, что поделились.
Да, болеть сейчас стали больше, увы. Связано ли это с зимой и морозами, или ещё с чем - не знаю.
Я вчера скаталась на прием к неврологу, в платный медцентр - больничный дали без проблем. Так что от вахты с понедельника я "откосила". На самом деле и косить особо не пришлось - мне давно нужно обследоваться по этой части,ибо от тяжёлой работы отваливаются руки (у остальных коллег - спины,видимо, верховая езда спину мою поддерживает).
На работе продолжаются игрища с вахтами. Кто не хочет и не может - выход за ворота по собственному. Мы - единственное учреждение, которое подобным образом работает, остальные уже давно в нормальном режиме. А наши все наиграться не могут - понравилось, видимо.
Никаких федеральных выплат пока не пришло, так что смысла "погибать" на вахте не вижу совсем. Задумалась о смене работы...но я живу в деревне, где даже общественного транспорта нет))). Пока на больничном посижу, там посмотрим.
Коллега все ещё в больнице с ковидом, состояние средней тяжести. Надеюсь, поправится.
 
Ишемический инсульт (возраст 73 года)
ИМХО ковид в этом случае сбоку припёку... У меня дед в 90-е умер от инсульта, ему еще 70-ти не было. Хотя крепкий был: войну прошёл до Берлина и всю жизнь пахал на заводе. Нам всем надо стараться меньше стрессовать и следить за своим здоровьем, сосудами в частности.

Маме выкарабкаться.
 
На работе продолжаются игрища с вахтами. Кто не хочет и не может - выход за ворота по собственному. Мы - единственное учреждение, которое подобным образом работает, остальные уже давно в нормальном режиме. А наши все наиграться не могут - понравилось, видимо.
Никаких федеральных выплат пока не пришло, так что смысла "погибать" на вахте не вижу совсем. Задумалась о смене работы...но я живу в деревне, где даже общественного транспорта нет))). Пока на больничном посижу, там посмотрим.
А если все дружно откажутся от вахт, но уволят всех? Я вот не понимаю, у вас там очередь из желающих работать стоит, чтобы начальство так себя вело? Может, удаленно что-то поискать, нафиг себя гробить, деньги я так понимаю, там не космические.
 
Все дружно - не откажутся. Увы. Дети, ипотеки, пенсионный и предпенсионный возрасти т.п. В основном там работают те, кто живёт за городом. Равноценную замену проблемно найти. Нет,на 15-20 ты яч санитаркой легко, хоть завтра. А с зарплатой как у нас (от 40 т.р.) и двумя отпусками в год - таких работ мало. Вот и держатся.
Я существо более вольное - детей и ипотек нет,и муж вполне годный...терять работу не хочется (и ездить удобно, и график устраивал), если прижмёт - уйду. Но сначала посопротивляюсь. А то больно жить начальство легко хочет - принуждать по собственному желанию уходить 😁.
Удаленно - я даже не представляю, что это и с чем это едят. То есть бухгалтер или даже учитель, или программист - это я понимаю, но у меня нет этой профессии.
Да не пропаду. У меня есть семья - справимся.
 
ИМХО ковид в этом случае сбоку припёку...
Очень хотела бы увидеть заключение о смерти где будет написано "ковид"
От вируса не умирают. Умирают от того, что какой-то из органов не справился во время вируса.
Я не переубеждаю никого здесь, можно вести дискуссии ещё на 200 страниц.

Искренне всем желаю здоровья!
 
Последнее редактирование:
Все вакцинированные от короновируса становятся переносчиками инфекции https://lenta.ru/news/2021/01/15/murashmask/. А Гинцбург ранее заявил, что ношение масок препятствует поддержанию иммунитета, но потом отказался от своих слов. Интересно так. Похоже, в масках мы теперь будем пожизненно.
 
Все вакцинированные от короновируса становятся переносчиками инфекции https://lenta.ru/news/2021/01/15/murashmask/. А Гинцбург ранее заявил, что ношение масок препятствует поддержанию иммунитета, но потом отказался от своих слов. Интересно так. Похоже, в масках мы теперь будем пожизненно.
Вы как-то странно представили информацию из статьи.
там написано:
Мурашко объяснил, что вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса — препарат может защитить от тяжелого течения или заболевания, но не от передачи инфекции незащищенным лицам.
Что вполне возможно и логично. Прививка формирует иммунитет, а не создает физический барьер для вируса. Т.е. привитый заражается также как и не привитый, просто показывает меньше симптомов или не показывает вовсе. Это касается любой вакцины.

А то, что вы делаете называется искажение фактов с целью поднятия паники и подрывания доверия.
 
Вы как-то странно представили информацию из статьи.
там написано:

Что вполне возможно и логично. Прививка формирует иммунитет, а не создает физический барьер для вируса. Т.е. привитый заражается также как и не привитый, просто показывает меньше симптомов или не показывает вовсе. Это касается любой вакцины.

А то, что вы делаете называется искажение фактов с целью поднятия паники и подрывания доверия.
В статье сказано, что привитые должны носить маски, так как могут переносить вирус. Где искажение фактов? Вы меня еще в экстремизме обвините.
Вообще я бы сделала эту прививку только с одной целью, чтобы меня перестали называть убийцей бабушек и перестали ограничивать в передвижении. Но это не спасет, как оказалось.
 
Последнее редактирование:
вы написали не "могут переносить", а "становятся переносчиками" - это разные вещи
Если следовать версии, что бессимптомные заразны, то тогда именно "становятся переносчиками". Т.к. независимо от того, показал организм какие-то симптомы борьбы с болезнью или убил попавшие вирусы не допустив репликации, хозяин этого организма всё равно считается бессимптомным, т.е. заразным.
 
Если следовать версии, что бессимптомные заразны, то тогда именно "становятся переносчиками". Т.к. независимо от того, показал организм какие-то симптомы борьбы с болезнью или убил попавшие вирусы не лопустив репликации, хозяин этого организма всё равно считается бессимптомным, т.е. заразным.
"становятся" подразумевает гарантированное состояние. А это не так.
 
вы написали не "могут переносить", а "становятся переносчиками" - это разные вещи
Да у нас все переносчики, если Вы не знали. Тогда в чем смысл прививки? Сделал-не сделал все равно переносчик и убийца.
 
ImmenseLiquidCuscus-max-1mb.gif
 
Вы серьезно?
Смысл прививки в том, чтобы выработать иммунитет и победить болезнь до того как организм умрет.
Мой организм скорее выйдет в окно от осознания что это никогда не кончится, чем умрет от короновируса. Для меня смысла нет.
 
Сверху