В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ваш председатель тсж видимо гений маразма👍😂😂😂😂такого я еще нигде не слышала
Перлы нашего ТСЖ отдельная история)) это далеко не самая ржачная. Немного оффтопа. Год назад они решили ограничить вход по ночам. То бишь закрывать входную дверь на ключ с 00 до 6 утра)))
 
Ну, сначала смешно, что домой без маски нельзя, но. может, имеется в виду, что в подъезде и в лифте надо быть в масках? Что там на фото, я разглядеть не смогу, даже если будут пинать и тыкать носом в это фото. Объявление вижу, а где именно оно - ? "Сами мы не местные...", у нас подъезд не такой.
 
У нас в новом доме только я в маске хожу. Правда иногда забываю надеть, когда иду вниз курьера встретить.
 
У нас в новом доме только я в маске хожу. Правда иногда забываю надеть, когда иду вниз курьера встретить.
Ну так и ходите,это ваш выбор,также как и остальных жильцов не носить или носить маску.
У нас в доме 50/50,кто в масках и перчатках шарахался от всех,кто без.Смешно было когда даже в лифт некоторые соседи не входили с нами(типа по одному ездить надо🤦‍♀️😁)но это собсно их личное дело.до драк и разборок в доме не доходило.по началу весной кто то несколько раз вешал объяву на лестнице типа "давайте объединяться все дезинфицировать, будет шить маски...".но объяву посрывали и тишина😄
 
Последнее редактирование:
У нас в разгар самого апофеоза повесили то же в подъезде такое объявление со ссылкой на распоряжение мэра. Посмеялись то же 🤦‍♂️
Насколько я помню, примерно в октябре- ноябре было какое-то упоминание именно про лифты в многоэтажных домах. Но у нас же нет, как в Китае, в каждом доме на каждый подъезд отдельного партайгеноссе, чтобы следил. То ли в Твиттере кто-то что-то написал, то ли где еще. Если весной все эти многочисленные запреты приходили смс-ками, то осенью уже ничего не приходило, и убедить невозможно.

А помните, как в некоторых странах поначалу улицы дезинфицировали?
Нет, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что лучше спирта внутрь ничего не поможет. Хотя бы моральный дух укрепит.
 
Последнее редактирование:
Теперь могу рассказать точно, о справке о смерти.
В первой строке ставят причину смерти, у мамы это сердечная недостаточность.
В строке "сопутсвующие заболевания" Указывают: короновирусная инфекция.
Посмотрела копию папиной справки, там так же, в первой графе причина смерти ишемической инсульт, короновирус, сопутствующий.

Берегите себя и близких.
 
Сегодня была в театре. Им же разрешили 50% заполнение зала дня два назад. Я покупала билеты недели две назад тогда ни о каких послаблениях никто даже не догадывался, билеты были и не мало даже при тогдашнем 25% заполнении. Так вот. Сегодня в зале было гораздо больше людей (уж не 50% ли ;) ) чем когда я ходила при 25%, а я ходила и не раз. Люди очень многие сидели вообще без масок и даже в фойе были без масок, чего не было буквально неделю назад. В буфете толкотня. В туалете толкотня. Я к чему все это пишу. Раз, и ослабили ограничения, раз, и тут же перестали бояться и шикать - оденьте маску на нос. Завтра скажут по тв - все, карантин закончен и все понесутся как обычно и никто и не вспомнит, о ужас!, о вирусе? Ну так же не бывает ;)
 
Сегодня была в театре. Им же разрешили 50% заполнение зала дня два назад. Я покупала билеты недели две назад тогда ни о каких послаблениях никто даже не догадывался, билеты были и не мало даже при тогдашнем 25% заполнении. Так вот. Сегодня в зале было гораздо больше людей (уж не 50% ли ;) ) чем когда я ходила при 25%, а я ходила и не раз. Люди очень многие сидели вообще без масок и даже в фойе были без масок, чего не было буквально неделю назад. В буфете толкотня. В туалете толкотня. Я к чему все это пишу. Раз, и ослабили ограничения, раз, и тут же перестали бояться и шикать - оденьте маску на нос. Завтра скажут по тв - все, карантин закончен и все понесутся как обычно и никто и не вспомнит, о ужас!, о вирусе? Ну так же не бывает ;)
У нас бывает все🤷‍♀️после терракта в метро быстро отошли.
А мы в пятницу в клуб на концерт,посмотрим что/как там будет🙄,сказали что бар не работает но бегают официанты.
 
Завтра скажут по тв - все, карантин закончен и все понесутся как обычно и никто и не вспомнит, о ужас!, о вирусе? Ну так же не бывает
Как раз так и бывает. Они работают по определенным KPI. Как только цифра достигла критического показателя, вводят некие меры. Как только снова упала, эти же меры отменяют. Не думаю, что кто-то думает, что заботятся о конкретном человеке...Заботятся о выполнении KPI, за которые спросят.
Койки подосвободились на нужный процент, и "гуляй, народ, радуйся". До следующего ухудшения показателей.
Иначе бы и меры были бы другими.
В текущей ситуации с экономикой, любой прогресс в показателях будет сопровождаться попыткой раскрутить платежеспособный спрос.
Как я понимаю, в 70% регионов дефицит бюджета, программы и проекты не исполнены, а, главное, попробуйте теперь заставьте кого-то работать...
 
Как раз так и бывает. Они работают по определенным KPI. Как только цифра достигла критического показателя, вводят некие меры. Как только снова упала, эти же меры отменяют. Не думаю, что кто-то думает, что заботятся о конкретном человеке...Заботятся о выполнении KPI, за которые спросят.
Койки подосвободились на нужный процент, и "гуляй, народ, радуйся". До следующего ухудшения показателей.
Иначе бы и меры были бы другими.
В текущей ситуации с экономикой, любой прогресс в показателях будет сопровождаться попыткой раскрутить платежеспособный спрос.
Как я понимаю, в 70% регионов дефицит бюджета, программы и проекты не исполнены, а, главное, попробуйте теперь заставьте кого-то работать...
Да я же не про них, с ними то все понятно. Я про среднестатистического обывателя, который решает видимо бояться ему вируса или нет исключительно по вещанию наших начальников по тв и в сми.
 
FB_IMG_1611481813135.jpg
 
Я на днях записалась в "лист ожидания" на прививку, скорей бы уже этой прививки дождаться - а то при записи сказали, что передо мной уже огромная очередь на пару месяцев...
 
Сверху