В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Соберусь не много в кучку и напишу отзыв 1-ой инфекционной больнице. Это ужас, никому дела ни до чего, спасибо, что позвонили, но до этого я умоляла девочек в колцентре мой телефон добавить в контакты. Хорошо, что мы вдвоём с сестрой были, иначе сам там останешься. Без любой инфекции
 
Я на днях записалась в "лист ожидания" на прививку, скорей бы уже этой прививки дождаться - а то при записи сказали, что передо мной уже огромная очередь на пару месяцев...
А разве не прививают в ГУМе, на вокзалах и в других местах? У нас одна знакомая недавно сделала первую инъекцию, практически не ждала.
 
Я на днях записалась в "лист ожидания" на прививку, скорей бы уже этой прививки дождаться - а то при записи сказали, что передо мной уже огромная очередь на пару месяцев...
Если есть возможность - сделайте перед прививкой анализ на антитела. Если высокие титры антител, то при прививке могут быть осложнения. На видео врач рассказывает почему, и в других источниках тоже видела такую рекомендацию.
View: https://www.youtube.com/watch?v=_rPds3mMRLg
 
А разве не прививают в ГУМе, на вокзалах и в других местах? У нас одна знакомая недавно сделала первую инъекцию, практически не ждала.

В Санкт-Петербурге в списке прививочных пунктов пока видела только медучреждения, в основном - городские поликлиники. В том же списке были телефоны для записи, через них и записалась.

Про анализ на антитела - да, полезная идея. Но вот насколько именно "выбрать" момент вакцинации будет возможно в нынешних обстоятельствах - не знаю. Тут уж как позвонят, так и приходить придётся, тк за тобой ещё полно желающих. Но попытаться успеть сдать анализ (если прививка не "прям завтра"), думаю, стоит.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, в Москве отменили обязательную удаленку 30% сотрудников. Теперь только по желанию самого предприятия. KPI-и отличные - половина коек не востребована. Остается надеяться, что это продержится долго.
Выморозило, похоже ):
 
Ну вот, в Москве отменили обязательную удаленку 30% сотрудников. Теперь только по желанию самого предприятия. KPI-и отличные - половина коек не востребована. Остается надеяться, что это продержится долго.
Выморозило, похоже ):
А нам наоборот продлили до конца марта
И да, офис переделывается, от части корпусов Компания отказывается. Многим будет разрешена удаленка постоянно
 
Ну вот, в Москве отменили обязательную удаленку 30% сотрудников. Теперь только по желанию самого предприятия. KPI-и отличные - половина коек не востребована. Остается надеяться, что это продержится долго.
Выморозило, похоже ):
Ну просто сказка а не вирус
По команде приходит, по команде уходит 🤣
А столько копий было поломано, чуть до драки ведь не дошло о безусловной необходимости масок, перчаток и самоизоляции. А теперь хоп и опять народ без масок стал попадаться в метро и никто их не штрафует (о ужас!) и это только первые денёчки «послаблений», через месяц если так пойдёт похоже и не вспомнит никто о необходимости маски ;)
 
Ну просто сказка а не вирус
По команде приходит, по команде уходит 🤣
А столько копий было поломано, чуть до драки ведь не дошло о безусловной необходимости масок, перчаток и самоизоляции. А теперь хоп и опять народ без масок стал попадаться в метро и никто их не штрафует (о ужас!) и это только первые денёчки «послаблений», через месяц если так пойдёт похоже и не вспомнит никто о необходимости маски ;)

А где указано что можно уже без масок и перчаток?!Я буду этот день отмечать как второе день рождение,ждунедождусь...
 
Теперь могу рассказать точно, о справке о смерти.
В первой строке ставят причину смерти, у мамы это сердечная недостаточность.
В строке "сопутсвующие заболевания" Указывают: короновирусная инфекция.
Посмотрела копию папиной справки, там так же, в первой графе причина смерти ишемической инсульт, короновирус, сопутствующий.

Берегите себя и близких.
Примите соболезнования, какой кошмар, сил вам.
 
А где указано что можно уже без масок и перчаток?!Я буду этот день отмечать как второе день рождение,ждунедождусь...
Нет, про это не указано нигде. Насколько я понимаю, для предприятий вся эта канитель с соблюдением санитарных режимов, обязательных тестирований, масок, обеззараживания, штрафов и т.п... продолжится.
 
Ранее в ленте человек потерял обоих родителей. Веселитесь дальше, если совесть позволит.
Ээээ...а при чем здесь совесть🤯слова соболезнования/сочувствия были сказаны,что еще то вы хотите от других людей🙄.дальше даже продолжать излагать боюсь........жизнь то продолжается и проживать ее нужно активно и весело😜
 
Ранее в ленте человек потерял обоих родителей. Веселитесь дальше, если совесть позволит.
🤦‍♂️ Даже сказать нечего.... Каждый слышит/читает и видит то что ему больше нравится. Мой пост был не о вирусе, заболевших и умерших, а совсем о другом, но если вы этого не поняли, то извините. Я лично никакой своей вины в смерти людей, которых я не знаю и с которыми никогда не пересекалась, от вируса ли или ещё от чего не вижу и не очень понимаю о чем вы?
 
жизнь то продолжается и проживать ее нужно активно и весело
Есть много других мест для активности и веселья, в т.ч. и в Интернете, кроме этой темы. Но вам почему-то надо именно здесь.
 
🤦‍♂️ Даже сказать нечего.... Каждый слышит/читает и видит то что ему больше нравится. Мой пост был не о вирусе, заболевших и умерших, а совсем о другом, но если вы этого не поняли, то извините. Я лично никакой своей вины в смерти людей, которых я не знаю и с которыми никогда не пересекалась, от вируса ли или ещё от чего не вижу и не очень понимаю о чем вы?
Я полагаю можно даже не объясняться,т.к. есть некая группа (ессно без перехода на личности😜)которая прониклась коронозомбированием и считает что все, вся жизнь на этом остановилась, все ж прочие сограждане продолжающие и старающиеся жить вопреки этому безумию -вражины и убивцы.Поверьте жизнь у всех одна, когда у кого и как она закончится никому не известно, ну так и живите здесь и сейчас "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"(с)
 
Есть много других мест для активности и веселья, в т.ч. и в Интернете, кроме этой темы. Но вам почему-то надо именно здесь.
То же самое можно и вам написать. Создайте отдельную тему. А эта тема ВООБЩЕ о ситуации с вирусом, карантином, масками, изоляциями и тд и тп. Взгляды у людей на все это разные и это нормально, не находите? ;)
И никто не веселится и никоем образом не уменьшает горе людей которых затронула тем или иным боком эта история. Вы вообще о чем?
И как выше написали - жизнь то продолжается несмотря ни на что.
 
То же самое можно и вам написать. Создайте отдельную тему. А эта тема ВООБЩЕ о ситуации с вирусом, карантином, масками, изоляциями и тд и тп. Взгляды у людей на все это разные и это нормально, не находите? ;)
И никто не веселится и никоем образом не уменьшает горе людей которых затронула тем или иным боком эта история. Вы вообще о чем?
И как выше написали - жизнь то продолжается несмотря ни на что.
Создать отдельную тему о чём? что вирус не фейк, что он опасен и от него умирают люди? Вам сказали, человек только что потерял обоих родителей из-за ковида, а вы всё потешаетесь над вирусом "Ну просто сказка а не вирус
По команде приходит, по команде уходит 🤣 " То есть, для вас по-прежнему "необходимость масок, перчаток и самоизоляции" это повод поржать и постебаться. Сколько народу должно помереть, чтобы происходящее перестало быть смешным?
 
Тема до сих пор жива.
Да. Умирают близкие , родные, друзья .
А могли бы ещё пожить.
Но кто-то был больной и без маски . Он то на ногах болезнь перенёс. Возможно что и даже не заметил что больной.
А в это время наши родные были рядом с ним . И их нет. Но есть тот кто ходил и смеялся . И про маски смеялся и про вирус .
 
Сверху