В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Создать отдельную тему о чём? что вирус не фейк, что он опасен и от него умирают люди? Вам сказали, человек только что потерял обоих родителей из-за ковида, а вы всё потешаетесь над вирусом "Ну просто сказка а не вирус
По команде приходит, по команде уходит 🤣 " То есть, для вас по-прежнему "необходимость масок, перчаток и самоизоляции" это повод поржать и постебаться. Сколько народу должно помереть, чтобы происходящее перестало быть смешным?
По пунктам:😜вирус не фейк,люди действительно умирают но этих случаев не так много и это люди отягащенные другими заболеваниями,вирус не настолько опасен,насколько опасен психоз который создан вокруг него,по мнению наших и ненаших правителей вирус действительно приходит и уходит по команде,а точнее когда/как властьдержашим выгодно."необходимость" масок,перчаток,изоляция-полный бред раздутый для запугивания людей и это именно повод постебаться над теми кто боится и шагу ступить без них и разучился думать своей головой. Желательно конечно чтоб много народу не померло,но от нас лично это не зависит.люди смертны и кому когда на роду написано
 
По пунктам:😜вирус не фейк,люди действительно умирают но этих случаев не так много и это люди отягащенные другими заболеваниями,вирус не настолько опасен,насколько опасен психоз который создан вокруг него,по мнению наших и ненаших правителей вирус действительно приходит и уходит по команде,а точнее когда/как властьдержашим выгодно."необходимость" масок,перчаток,изоляция-полный бред раздутый для запугивания людей и это именно повод постебаться над теми кто боится и шагу ступить без них и разучился думать своей головой. Желательно конечно чтоб много народу не померло,но от нас лично это не зависит.люди смертны и кому когда на роду написано
Бесполезно, увы .... Вот так вот и жгли «ведьм» на костре в средневековье :( Ведь обязательно кто то должен быть виноват и желательно тот кого потрогать можно, а не тот кто недосягаем
 
Такое ощущение что вы или не понимаете или специально сеете смуту .
Девушка потеряла обеих родмтелей . Причина - корновирус . Он вызвал те процессы которые привели к смерти. А ведь родители могли бы ещё пожить. 5-10-15 лет. Но они ушли сейчас .
Много знакомых моих - молодых . Ушли! Ушли по причине короновориса . Он вызвал инфаркт , инсульт( тромбоэмболия) Да. И они бы ушли . В своё время . Лет через 30-40 . Но они бы ещё жили .
Но их нет . И некоторые из них тоже принебрегали средствами защиты . Некоторые наоборот. Но на данный момент они оставили своих жён, мужей, детей . Они оставили всех сиротами. Не по своей вине.
 
По пунктам:😜вирус не фейк,люди действительно умирают но этих случаев не так много и это люди отягащенные другими заболеваниями,вирус не настолько опасен,насколько опасен психоз который создан вокруг него,по мнению наших и ненаших правителей вирус действительно приходит и уходит по команде,а точнее когда/как властьдержашим выгодно."необходимость" масок,перчаток,изоляция-полный бред раздутый для запугивания людей и это именно повод постебаться над теми кто боится и шагу ступить без них и разучился думать своей головой. Желательно конечно чтоб много народу не померло,но от нас лично это не зависит.люди смертны и кому когда на роду написано
Я не знаю, в каком пространстве существуете вы, но среди моих знакомых и знакомых знакомых уже дофига народу умерло. Не скажу за всех, но один из них, умерший в возрасте 58 лет, не был отягчён другими заболеваниями. Знаю это достоверно от его сына.
А из-за таких как вы эта байда никак и не кончится. Если бы все проявили немножко, ну хоть чуть-чуть самодисциплины, давно бы уже эпидемия пошла на спад и мы бы забыли о масках, как о кошмарном сне
Хотя, что я вам говорю. Вот эти слова хорошо иллюстрируют ваше отношение к людям
я собсно и не скрываю свою мизантропию (исключение лишь определенный круг друзей/знакомых),зато честно🤡
 
А из-за таких как вы эта байда никак и не кончится. Если бы все проявили немножко, ну хоть чуть-чуть самодисциплины, давно бы уже эпидемия пошла на спад и мы бы забыли о масках, как о кошмарном сне
Ну народ, эпидемия не закончилась бы даже если бы все сидели дома вечно и ходили бы в масках пожизненно. Ее можно было предотвратить только в самом начале, закрыв любые перемещения, и протестировав всех, как сделали в Китае. Такова реальность. Она бы пошла на спад, потом снова на подъем и так до бесконечности, потому что от вируса невозможно спрятаться. Эпидемия пойдет на спад только когда все переболеют, либо привьются либо вирус мутирует и ослабнет. Да и то, скорее всего мы будем иметь это вирус в качестве сезонного, несмотря на прививки. Китайцам скорее всего придется провакцинировать все население или держать страну на замке навсегда. Я очень сочувтсвую тем, кто потерял близких, но виноват в этом только вирус, а не кто-то, кто не надел маску. Дома вот никто маски не носит, и социальную дистанцию не соблюдает, так что близких вполне могли заразить и их родные, а не посторонние убийцы-бесмасочники.
С указом Собянина у нас отменили удаленку. Ну, видимо, вирус уже не страшный. Из моих знакомых несколько человек уже сделали первую прививку.
 
Я не знаю, в каком пространстве существуете вы, но среди моих знакомых и знакомых знакомых уже дофига народу умерло. Не скажу за всех, но один из них, умерший в возрасте 58 лет, не был отягчён другими заболеваниями. Знаю это достоверно от его сына.
А из-за таких как вы эта байда никак и не кончится. Если бы все проявили немножко, ну хоть чуть-чуть самодисциплины, давно бы уже эпидемия пошла на спад и мы бы забыли о масках, как о кошмарном сне
Хотя, что я вам говорю. Вот эти слова хорошо иллюстрируют ваше отношение к людям
Вот уж именно "сжигание ведьм"🤦‍♀️как вы не поймете то что вся это "байда не кончится" пока властям это выгодно/нужно, а глупое ношение и соблюдение это не забота а населении.уже бесполезно объяснять,10000 говорено,когда люди умирали и болели странной пневмонией осенью 2019 никого ничего не волновало,а тут на те намордничек,а если нет штрафик.🤦‍♀️
 
Я живу в той реальности, где все переболели легко, с минимальной температурой. И много читаю инфы про то, как уморили в больнице.
@k@sta вы не рассматриваете такую возможность?
 
Я не знаю, в каком пространстве существуете вы, но среди моих знакомых и знакомых знакомых уже дофига народу умерло. Не скажу за всех, но один из них, умерший в возрасте 58 лет, не был отягчён другими заболеваниями. Знаю это достоверно от его сына.
А из-за таких как вы эта байда никак и не кончится. Если бы все проявили немножко, ну хоть чуть-чуть самодисциплины, давно бы уже эпидемия пошла на спад и мы бы забыли о масках, как о кошмарном сне
Хотя, что я вам говорю. Вот эти слова хорошо иллюстрируют ваше отношение к людям
Вот уж именно "сжигание ведьм"🤦‍♀️как вы не поймете то что вся это "байда не кончится" пока властям это выгодно/нужно, а глупое ношение и соблюдение это не забота а населении.уже бесполезно объяснять,10000 говорено,когда люди умирали и болели странной пневмонией осенью 2019 никого ничего не волновало,а тут на те намордничек,а если нет штрафик.
 
Ну народ, эпидемия не закончилась бы даже если бы все сидели дома вечно и ходили бы в масках пожизненно.
То есть как, простите? Рассмотрим, например, крайний вариант, который предложили вы, то есть если бы все сидели дома. Как по-вашему эпидемия могла бы продолжится в этом случае??
Я вовсе не призываю всех сидеть дома (!), но разве не очевидно, что чем меньше контактов, тем быстрее эпидемия идёт на спад?
как вы не поймете то что вся это "байда не кончится" пока властям это выгодно/нужно, а глупое ношение и соблюдение это не забота а населении
Объясните уже, наконец, зачем властям это нужно? Дырявая экономика, дефицит бюджета, что федерального, что региональных - вот к чему мы пришли. Вы что действительно считаете, что это является конечной целью властей??
Именно из-за того, что вы и такие как вы считают ношение глупым, властям приходится всех чесать под одну гребёнку и вводить всевозможные ограничения. Из-за таких как вы страдают в итоге все
Смеётесь по поводу заботы о населении? Вы будете ржать, но забота действительно есть. Кривая, косая, но есть. Не из альтруизма, конечно. Цели этой заботы очень прагматические
 
@Швед-нибенимеда для того, чтобы понять зачем нужно рушить экономику можно послушать экономиста Хазина. И прочитать про такого человека как Клаус Шваб с его 4промышленной революцией. Можно посмотреть несколько заседаний Давоского форума. На последний, кстати, пригласили ВВ. Он им красиво разложил позицию России по вопросу "золотого миллиарда", и в открытую сказал что идею " Золотого миллиарда" не поддерживает. Вряд ли президент дешевые конспирологические теории озвучил бы на Всемирном экономическом форуме.
Ну а про то, что происходит в мире в последнем Бесогоне разложено. И глупо думать, что нас это не коснется
 
То есть как, простите? Рассмотрим, например, крайний вариант, который предложили вы, то есть если бы все сидели дома. Как по-вашему эпидемия могла бы продолжится в этом случае??
Я вовсе не призываю всех сидеть дома (!), но разве не очевидно, что чем меньше контактов, тем быстрее эпидемия идёт на спад?

Объясните уже, наконец, зачем властям это нужно? Дырявая экономика, дефицит бюджета, что федерального, что региональных - вот к чему мы пришли. Вы что действительно считаете, что это является конечной целью властей??
Именно из-за того, что вы и такие как вы считают ношение глупым, властям приходится всех чесать под одну гребёнку и вводить всевозможные ограничения. Из-за таких как вы страдают в итоге все
Смеётесь по поводу заботы о населении? Вы будете ржать, но забота действительно есть. Кривая, косая, но есть. Не из альтруизма, конечно. Цели этой заботы очень прагматические
Ну все "понеслась коза по ипподрому"🤦‍♀️ никакой заботы о население НЕТ,"кривое-косое" это правильно сказали,от такой "заботы" многие и умерли,есть идиотские требования для прогибание людей,есть "оптимизированная"/угробленная медицина,есть пополнение казны за счет запретов/штрафов и т.д.и т.п. все это с существующим вирусом и заболеваниями населения никак не связано.вероятно все/большинство должны переболеть и этот вирус будет очередным сезонным пришедшим на место гриппа.
"Из-за того что вы и такие как вы..."(с),"вы виноваты",уймитесь уже наконец с истерией и переходом на личности, он здесь запрещен😤
 
А эта тема ВООБЩЕ о ситуации с вирусом, карантином, масками, изоляциями и тд и тп.
Смерть от вируса - это тоже в тему "вообще о ситуации с вирусом".
Зато показательно, как работает сознание ковид-диссидента: просто отсекает все, что не нравится. Негативная информация не имеет отношения к ситуации с вирусом.
Взгляды у людей на все это разные и это нормально, не находите?
До того момента, пока форма выражения этих взглядов не становится циничной.
Цинизм не нормален. Но у себя вы цинизма не видите, конечно.
И никто не веселится и никоем образом не уменьшает горе людей которых затронула тем или иным боком эта история.
@motus, например, веселится вовсю и все свои посты усеивает развеселыми смайликами. И остальных приглашает на свой пир во время чумы. Одному-то наедине со своим мнением очень грустно, оказывается.
Вот так вот и жгли «ведьм» на костре в средневековье :(
Бедная вы сожженная.
Как бы уже пора знать, когда на самом деле была охота на ведьм.
 
Смерть от вируса - это тоже в тему "вообще о ситуации с вирусом".
Зато показательно, как работает сознание ковид-диссидента: просто отсекает все, что не нравится. Негативная информация не имеет отношения к ситуации с вирусом.

До того момента, пока форма выражения этих взглядов не становится циничной.
Цинизм не нормален. Но у себя вы цинизма не видите, конечно.

@motus, например, веселится вовсю и все свои посты усеивает развеселыми смайликами. И остальных приглашает на свой пир во время чумы. Одному-то наедине со своим мнением очень грустно, оказывается.

Бедная вы сожженная.
Как бы уже пора знать, когда на самом деле была охота на ведьм.
Слушайте, начните с себя уважаемая! Вы тут не на лекции а я вам не ученица! Держите себя в руках, девушка!
И вроде не очень красиво кичиться своим знаниями, не? Тон короче поменяйте! Ни одно правило форума я не нарушала и нечего мне тут высказывать. Это вы тут предлагаете людям, пишущим то что вам не нравится уйти из этой темы. Мне никто из здесь присутствующих не мешает и все мнения имеют право на существование. Это просто дискуссия. Пишите своё мнение, а я буду писать своё. На то он и форум, что бы каждый мог высказаться (в пределах правил форума), а если вас что то так задевает, ну не читайте же, это же так просто ;)
 
Да, @Дениза, наверное, в одном вы правы. Добавляю вас в игнор.
Можете и меня заодно😜 и да ,мне очень забавно все это читать,потому и смайлы такие,
шепотом,я еще и что-нить особо абсурдное копирую и друзям показываю,как собсно и здесь есть те кто разделяет мое мнение и ставят лайки✌
И если вам мое мнение не импонирует-не читайте,я тоже ряд участников не читаю.
 
По-моему, любому здравомыслящему человеку давно понятно, что ни самоизоляция, ни маски особо не помогут и вирус никуда не денется. Поэтому и смысла в них нет.
Каким боком это относится к ковид-диссидентству - да никаким. Нормальный реализм. Нет, если кто может себе позволить самоизолироваться на год-другой - пожалуйста. Но не стоит всех с собой призывать.
Заразиться можно где угодно и от кого угодно, в маске и даже в защитном костюме.
Так что если мне веселье motus и кажется несколько излишним, то в остальном поддерживаю - жизнь продолжается. Да, собственно, у многих она и не останавливалась. И на работу ездили, и на тренировки, и на соревнования, и даже на отдых.
 
Сверху