В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
То есть как, простите? Рассмотрим, например, крайний вариант, который предложили вы, то есть если бы все сидели дома. Как по-вашему эпидемия могла бы продолжится в этом случае??
Я вовсе не призываю всех сидеть дома (!), но разве не очевидно, что чем меньше контактов, тем быстрее эпидемия идёт на спад?
Разумеется, эпидемия продолжилась бы, так как во-первых, абсолютно всех изолировать невозможно, тогда все умрут от голода и холода, а во-вторых, отсутствие контакта с вирусом у большинства только растягивает эпидемию во времени, эта цель и преследовалась ограничениями. Она, собственно и продолжается там, где все исправно, а не как у нас, сидели дома весной. Как только вышли, так сразу заболеваемость вверх. Ну разве что можно посадить почти всех дома навсегда, тогда будут единичные случаи, а не эпидемия, но вирус никуда не денется.
У нас сейчас прививают персонал больницы. На счету прививки больше пострадавших, чем от вируса.
А можно поподробнее? Из моих знакомых ни у кого не было побочных эффектов, но они пока только первую дозу получили.
 
А можно поподробнее? Из моих знакомых ни у кого не было побочных эффектов, но они пока только первую дозу получили.
Я никого из привитых лично не знаю. Папа хотел привиться, начал узнавать у родственников и знакомых, которые там работают. Русская рулетка выходит.
О, как интересно, всех привили? Сколько умерло?
Привили не всех. По данным прошлой недели- один человек умер и несколько в тяжёлом состоянии. Все 60+ Остальные теперь от прививки бегают.

П.с. я это написала из-за того, что тут начались гонения на "инакомыслящих" и прочий бред из области "не хотите прививаться, значит вы убийцы". Сомневаюсь, что в семьях пострадавших думают так же.

П.п.с. перед прививкой основательно обдумайте решение и сделайте тест на антитела.
 
Ковид всё ярче и ярче демонстрирует, что психиатрия катастрофически не дорабатывает...
Но они ушли сейчас .
Много знакомых моих - молодых . Ушли! Ушли по причине короновориса . Он вызвал инфаркт , инсульт( тромбоэмболия) Да.
Ваши молодые знакомые умерли от неправильного лечения. Если бы их правильно лечили, то предовратили фатальный каскад патологических реакций.
Я вовсе не призываю всех сидеть дома (!), но разве не очевидно, что чем меньше контактов, тем быстрее эпидемия идёт на спад?
Вообще-то ровно наоборот. Геометрическую прогрессию проходят в средней школе, классе в 5-6-м.
Объясните уже, наконец, зачем властям это нужно? Дырявая экономика, дефицит бюджета, что федерального, что региональных - вот к чему мы пришли. Вы что действительно считаете, что это является конечной целью властей??
Уже сто раз тут писали. Наша страна прошла минусовую нефть так, что лично вы этого даже не заметили. При том что на 8$ развалился СССР. Нефтяной кризис был чётко прикрыт ковидной истерикой. И все, кто поливал бы российские власти помоями за упавшую из-за нефти экономику, сидели по своим квартирам в самоизоляции и тряслись как кролики.
Вы будете ржать, но забота действительно есть. Кривая, косая, но есть.
Вот поэтому люди и умирают. Потому что лечат их криво и косо. Совершенно непонятно, чем вы восторгаетесь в этом случае.
 
Ребят, а можно без особой политики? Сейчас опять начнется. Власти, не власти.
Никто сначала не понимал, что ковид загущает кровь - от этого и все проблемы. И с легкими (недонос кислорода), и с сердцем (густая кровь), и с почками и т.д. Ну и что он там прибивает, этот вирус, в итоге в крови, тоже не понятно.
И пока разобрались - прошло время и погибло много людей.
И запирали нас потому что надо было понять что происходит - раз, растянуть по времени, чтобы больницы справлялись - два.
Плюс у каждого свой организм и каждый достаточно сложен (от слова сложный),
Какие были до заражения у кого проблемы - кто знает? Можно подумать мы прям каждый месяц ходим кровь/мочу сдавать и по врачам бегаем. Таких людей единицы. Сами-то вспомните когда крайний раз по врачам ходили. Так-то мы все здоровые, ага, вечно хорохоримся и с температурой на работу ходим.
Соответственно, и вакцинироваться все побежали тоже с панталыку. Не проверившись, ничего, скорей скорей. Некоторые даже с антителами, переболевшие, умудряются додуматься идти прививаться.
Понятно ежу, что с вирусом этим теперь жить нам всегда, как в 2003 году не успели его шустро изолировать и прибить.
Через какое-то время устаканится, когда большинство будет с антителами. А пока вот так как есть, что имеем, то имеем. Пока мы можем только уменьшить риск, не более.
 
Всё верно Таня.
Только почему-то не доходит , хорошо, что уже меньшенство, до некоторых.
И продолжают петь- вирус не страшен.
Среди моих знакомых и коллег переболевших -никто не умер. Все уже к работе вернулись. Более того, ребенок с нашей группы, болевший ковидом тяжелее всех (и реанимация,и ИВЛ,и прочее) тоже вернулся. Учитывая,что он итак инвалид - удивительно, что выжил.
В моей семье пока не болел никто, хотя образ жизни не меняли. Более того, я последнее время часто ездила в город, пользовалась метро и общепитом.
Так что пугаться - не хочу. Ровно как и прививаться. Как будет -так и будет.
 
Соответственно, и вакцинироваться все побежали тоже с панталыку. Не проверившись, ничего, скорей скорей. Некоторые даже с антителами, переболевшие,
А некоторых с антителами в обязательном порядке. Либо прививка, либо за дверь.
 
Трудно представить, что прививают тех, кто с антителами - можно подумать, что вакцину некуда девать.
Интересно, за разбазаривание вакцины и неоказание помощи тем, кому эта вакцина нужна, можно привлечь?

А так-то спорить можно до бесконечности, например: "умерли не от болезни, а от неправильного лечения".
А лечить-то их почему стали? Не потому ли, что они заболели?

Ланового жалко, как и всех остальных (и старых, и молодых), кто мог бы ещё пожить.
Но мне ещё 10 лет назад врач говорил, что люди старше 80 лет обычно не выздоравливают от воспаления лёгких (ещё до всяких ковидов).
 
@Швед-нибенимеда для того, чтобы понять зачем нужно рушить экономику можно послушать экономиста Хазина. И прочитать про такого человека как Клаус Шваб с его 4промышленной революцией. Можно посмотреть несколько заседаний Давоского форума. На последний, кстати, пригласили ВВ. Он им красиво разложил позицию России по вопросу "золотого миллиарда", и в открытую сказал что идею " Золотого миллиарда" не поддерживает. Вряд ли президент дешевые конспирологические теории озвучил бы на Всемирном экономическом форуме.
Ну а про то, что происходит в мире в последнем Бесогоне разложено. И глупо думать, что нас это не коснется
То что вы перечислили, это всего лишь малая часть из существующих теорий. Не более того. Лично я не сторонник конспирологических теорий. По настоящему рулить процессами в современном мире, таком огромном и таком технологически развитом, невозможно. Можно только под них подстраиваться. Кто-то больше преуспевает в этом, кто-то меньше. Но это другой вопрос
У нас сейчас прививают персонал больницы. На счету прививки больше пострадавших, чем от вируса.
Подозреваю, что это результат бездумного вакцинирования, а не опасности вакцины как таковой. Очень печально 😒
Разумеется, эпидемия продолжилась бы, так как во-первых, абсолютно всех изолировать невозможно, тогда все умрут от голода и холода, а во-вторых, отсутствие контакта с вирусом у большинства только растягивает эпидемию во времени, эта цель и преследовалась ограничениями. Она, собственно и продолжается там, где все исправно, а не как у нас, сидели дома весной. Как только вышли, так сразу заболеваемость вверх. Ну разве что можно посадить почти всех дома навсегда, тогда будут единичные случаи, а не эпидемия, но вирус никуда не денется.
Эпидемия это прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания. При отсутствии контактов распространение становится невозможным.
Я выдернула вашу фразу из контекста, признаю. Полностью избежать контактов не получится, поэтому и распространение инфекции продолжится. Но оно могло бы не носить характер эпидемии, если бы все (утопия, конечно! но я теоретизирую), если все соблюдали меры предосторожности
Я никого из привитых лично не знаю. Папа хотел привиться, начал узнавать у родственников и знакомых, которые там работают. Русская рулетка выходит.
Привили не всех. По данным прошлой недели- один человек умер и несколько в тяжёлом состоянии. Все 60+ Остальные теперь от прививки бегают.
Среди моих знакомых уже много привитых. ттт! пока всё нормально. Но повторюсь - прививать нужно не бездумно!
П.с. я это написала из-за того, что тут начались гонения на "инакомыслящих" и прочий бред из области "не хотите прививаться, значит вы убийцы".
Про прививки вообще никто слова не сказал, что вы придумываете? :oops: Речь шла о соблюдении масочного режима. И слово убийцы прозвучало один раз, из уст человека, только что потерявшего близкого родственника, дядю
Ваши молодые знакомые умерли от неправильного лечения. Если бы их правильно лечили, то предовратили фатальный каскад патологических реакций.
Конечно, от неправильного лечения. Потому что не знали, как лечить, да и лечили хреново. Вы знаете, на каком уровне здравоохранение в Дагестане? лучше не знать. Зато то, что случилось в Дагестане, наглядно продемонстрировало, что могло бы быть у нас, если бы меры не были приняты
Вообще-то ровно наоборот. Геометрическую прогрессию проходят в средней школе, классе в 5-6-м.
Что ровно наоборот? чем меньше контактов, тем сильнее бушует эпидемия?? :rolleyes: Прям даже не знаю, что сказать на это...👹
Уже сто раз тут писали. Наша страна прошла минусовую нефть так, что лично вы этого даже не заметили. При том что на 8$ развалился СССР. Нефтяной кризис был чётко прикрыт ковидной истерикой. И все, кто поливал бы российские власти помоями за упавшую из-за нефти экономику, сидели по своим квартирам в самоизоляции и тряслись как кролики.
А вот это конспирологическая теория. Очень глупая при этом, рассчитана на малообразованных людей
Вот поэтому люди и умирают. Потому что лечат их криво и косо. Совершенно непонятно, чем вы восторгаетесь в этом случае.
Я?? я восторгаюсь? 🤔 Где, когда и чем? Вообще-то в этой теме я критиковала действия властей, признавая при этом, что некоторые из них были вынужденной мерой. Потому что какой народ, такое и правительство
 
Трудно представить, что прививают тех, кто с антителами - можно подумать, что вакцину некуда девать.
Есть распоряжение: привить весь мед персонал. Перед этим тесты никакие не делают. Если хочешь узнать насчет антител, идёшь в Инвитро и платишь 3 тыс. Как думаете, может себе позволить санитарка с зарплатой 6200 этот тест?
Про прививки вообще никто слова не сказал, что вы придумываете? :oops: Речь шла о соблюдении масочного режима.
Это было ранее. Ссылать антипрививочников и прочее.
 
Но если у человека есть антитела, то он-то заболеть не должен? Ему должно быть всё равно - что его привили, что на него больной чихнул-кашлянул.
Т.е., это просто неоправданный расход вакцины.
Ну, если прививка бесплатная, то в убытке только государство.
 
Есть распоряжение: привить весь мед персонал. Перед этим тесты никакие не делают. Если хочешь узнать насчет антител, идёшь в Инвитро и платишь 3 тыс. Как думаете, может себе позволить санитарка с зарплатой 6200 этот тест?

Это было ранее. Ссылать антипрививочников и прочее.
Подтверждаю. Маму знакомой привили без теста. Она медик. Возраст 65+. В больнице, где она работает, много переболевших. Поголовно всех привили.
 
Я наконец-то смогла записаться на прививку, на следующую неделю)

А меня вот что недавно удивило, когда я увидела график со статистикой по уже привитым гражданам разных стран: как так, вроде ж Россия первая создала вакцину от ковида, но каким-то образом немалый процент своих граждан успели провакцинировать совсем другие страны... Или у нас настолько слабые производственные мощности?

1611909047748.png
 
Государство само себя в убыток не введёт, не переживайте за него. В мутной воде ловится очень крупная рыба. Столько средств на мнимую "борьбу с ковидом" потрачено - нам и не снилось.
Например, за сидение на бесполезной вахте у нас на работе санитаркам доплачивает по 15 тысяч, а врачам - по 60 (это сверх зарплаты). Угадайте - сколько это будет продолжаться? Правильно...ровно столько, на сколько денег выделят.
С вакцинацией такая же петрушка.
Не говоря уже о том, что человеку "должно быть все равно, сколько у него антител", подумаешь - ещё добавили - это, извините, глупость несусветная. Ничего лишнего в организм пихать не стоит, по принципу "лишь бы было".
Почему-то даже лошадкам не рекомендуется запихивать абы какие витамины и подкормки, а делать анализы, в том числе и сена с кормами.
В инфекционке у нас перед обязательной прививкой от кори, например,брали кровь на антитела. У кого есть антитела - тех не прививали. Дураки, наверное...
 
Но если у человека есть антитела, то он-то заболеть не должен? Ему должно быть всё равно - что его привили, что на него больной чихнул-кашлянул.
вроде это не так работает. Имеющиеся антитела начинают расходоваться на борьбу с прививкой.
 
Сверху