В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Тесты на определение коронавируса с начала пандемии принесли российским частным лабораториям около 42 миллиардов рублей выручки, подсчитала для РИА Новости доцент кафедры статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова Ольга Лебединская. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronavir...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Кому война, а кому мать родна.
Вот если бы государство реально считало, что ковид - это военное положение для всех, а не просто чтобы народ дома закрыть, многих причем отрезав от средств к существованию, а иждивенцев и инвалидов, нуждавщихся в помощи о ухаживающих за ними родных, для их же блага, что было очень цинично, на мой взгляд, то тогда бы все лаборатории и КТ центры были национализированы. По факту же, частная собственность выше человеческой жизни, и все платили от 2700 за КТ и тесты, в тех местах, где не было государственных услуг такого рода, куда деваться.
 
Вот как раз читаю форум и слушаю "Вести": в Афинах ввели жёсткий карантин на 2 недели, выходить из дому можно только за продуктами и в аптеку. Штраф - 300 Евро. Как они там вообще выживают? Транспорт работает или нет? Водители зарплату получают? А грузовые перевозки? А порты?
Конечно, сейчас хорошо: можно отыскать блогера русскоязычного, живущего в Греции (подставить любую нужную страну) и узнать, как там на самом деле.
У нас (Украина) хорошо: маски нужны, перчатки не нужны, в транспорте "Ужас!" закончился (ездить можно всем, лишь бы в масках), а главное - не надо переживать "Прививаться? Не прививаться?".
Судя по родственникам и знакомым, у нас в 1000 раз лучше, чем в Британии (ТТТ !).
 
Нам государство помогло. Дали продуктовый набор на 200 рублей. А так, даже выплат никаких не сделали. Зато налоги заплати и за квартплату тоже. Которую повышают прям бегом.

Не каждую, к счастью. Сдают те, кто на двухнедельную вахту идёт.
Изначально хотели, чтоб мы сами сдавали где угодно, за свой счёт. Народ дружно возмутился, и решение нашли - стали брать бесплатно. Теперь вот так.
Конечно, незаконно...как и наши вахты - приказа о переходе на вахтовый метод мы так и не увидели.
У нас не очень сплочённый коллектив, увы. Вообще санитарки - не самая защищённая часть. В общем, поднять восстание сложно.
Я месяц на больничном просидела с артрозом. Сейчас вот выписываться еду. Как дальше быть -не знаю. На вахту не хочу до визга в душЕ))). Все лечение пойдет насмарку - я только пришла в себя. За 5 лет санитарской работы как-то забыла, что такое - жить, когда у тебя ничего не болит))). Приятное ощущение.

менять работу. Если такое отношение, то оно не изменится. Или идти в суд, добиваться справедливости. Но обычно начальство тогда мстит, увольняет по какой-нибудь статье.
 
Вот как раз читаю форум и слушаю "Вести": в Афинах ввели жёсткий карантин на 2 недели, выходить из дому можно только за продуктами и в аптеку. Штраф - 300 Евро. Как они там вообще выживают? Транспорт работает или нет? Водители зарплату получают? А грузовые перевозки? А порты?
Конечно, сейчас хорошо: можно отыскать блогера русскоязычного, живущего в Греции (подставить любую нужную страну) и узнать, как там на самом деле.
У нас (Украина) хорошо: маски нужны, перчатки не нужны, в транспорте "Ужас!" закончился (ездить можно всем, лишь бы в масках), а главное - не надо переживать "Прививаться? Не прививаться?".
Судя по родственникам и знакомым, у нас в 1000 раз лучше, чем в Британии (ТТТ !).
Зря вы это смотрите/слушаете (вести). Все что там говорят не то что совсем не правда, но ооочень извращённая и передернутая информация.
проф.Преображенский: «Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет
Столько лет прошло, а вообщем то ничего особо не изменилось ;)
 
Уволиться это на раз-два. Уговаривать не будут. Только вокруг моей деревни работы нет, кроме как в Магните. Или в Гатчинской ЦРБ те же жопы мыть, но за 15 тысяч в месяц.
В суд в одиночку - тоже соплей надо набраться...и денег. А дома сидеть на шее у мужа - тоже не совсем вариант. Он не олигарх, а простой водитель.
Разговаривала сейчас с коллегой - на работе задница, директор "приказал" из отпуска вызывать, раз работать некому... Только это тоже все на словах.
 
Уволиться это на раз-два. Уговаривать не будут. Только вокруг моей деревни работы нет, кроме как в Магните. Или в Гатчинской ЦРБ те же жопы мыть, но за 15 тысяч в месяц.
В суд в одиночку - тоже соплей надо набраться...и денег. А дома сидеть на шее у мужа - тоже не совсем вариант. Он не олигарх, а простой водитель.
Разговаривала сейчас с коллегой - на работе задница, директор "приказал" из отпуска вызывать, раз работать некому... Только это тоже все на словах.
Удаленка, найти подработку он-лайн? Я вот так работаю, конечно тяжело, волка ноги кормят. Но реально сейчас найти. Те же колл-центры сейчас многие работают удаленно.
 
Хоть бесплатно брали, надеюсь? У нас тоже гос. Но почему-то по 500 р.сдирают.
Сначала бесплатно брали...теперь вот 500 р.

Если с карты вычтут из ЗП я напишу,но на словах вроде бесплатно,то есть институт оплачивает это все.
 
Коронавирусная инфекция в Китае могла появиться в октябре 2019 года, а не в декабре, когда о ней было официально объявлено.

Примерно 90 человек были госпитализированы с симптомами, похожими на COVID-19, в Центральном Китае за два месяца до того, как болезнь впервые была выявлена в Ухане в конце 2019 года, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на экспертов организации. Китайские власти утверждают, что тесты не выявили никаких антител к коронавирусу у двух третей переболевших в октябре 2019 года пациентов.

Представители ВОЗ, завершившие в среду четырехнедельный визит в Китай, настаивают на том, чтобы Пекин разрешил дальнейшее тестирование. Они просят провести дополнительные проверки образцов крови, взятых у пациентов, переболевших в октябре 2019 года.
www.bfm.ru/amp/news/464796

Вау! ВОЗ наконец-то допетрила до того, о чём я писала здесь год назад! Что во время проведения Всемирных военных игр в Ухане в октябре 2019 г. китайцы уже вовсю болели ковидом. И соответственно перезаразили делегации со всего мира, и наших в т.ч.

Пора в оракулы записываться...
 
www.bfm.ru/amp/news/464796

Вау! ВОЗ наконец-то допетрила до того, о чём я писала здесь год назад! Что во время проведения Всемирных военных игр в Ухане в октябре 2019 г. китайцы уже вовсю болели ковидом. И соответственно перезаразили делегации со всего мира, и наших в т.ч.

Пора в оракулы записываться...
Судьба оракулов незавидна. А кассандр и вовсе никогда не слушали.
 
Удаленка, найти подработку он-лайн? Я вот так работаю, конечно тяжело, волка ноги кормят. Но реально сейчас найти. Те же колл-центры сейчас многие работают удаленно.
С трудом представляю, что это такое. И для этого, наверное, как минимум надо хорошую связь?
 
Специальностей удаленных и курсов по обучению им сейчас вагон и маленькая тележка. Выбирай на любой вкус. Маркетолог, таргетолог, дизайнер, копирайтер, куратор онлайн-школ, технический специалист в тех же онлайн школах. Я сама работаю в топовом агентстве, где все на удаленке и офиса нет. Должностей куча.
 
Уволиться это на раз-два. Уговаривать не будут. Только вокруг моей деревни работы нет, кроме как в Магните. Или в Гатчинской ЦРБ те же жопы мыть, но за 15 тысяч в месяц.
В суд в одиночку - тоже соплей надо набраться...и денег. А дома сидеть на шее у мужа - тоже не совсем вариант. Он не олигарх, а простой водитель.
Разговаривала сейчас с коллегой - на работе задница, директор "приказал" из отпуска вызывать, раз работать некому... Только это тоже все на словах.
Знакомая, работающая в МФЦ, решила эту проблему путём получения официального мед.отвода от прививок всех. Им так на работе и сказали либо справка либо прививка, ну либо до свидания. В ее случае это аллергия. Особо не давалась в подробности, но там не столько аллергия сколько нежелание делать прививку и дружественный врач. Думаю что ни одно даже самое идиотичное руководство не пойдёт на то что бы заставлять человека делать прививку если у него медотвод.
 
Хороший интернет)
У меня он так себе))). Но мысль интересная. У меня ещё одна печаль - плохое зрение и слабые глаза. Минус 7. Недавно на Моховой обследовалась. Но все равно спасибо всем за рекомендации.
Моя мама записалась на прививку... Ее подруги сделали - все нормально.
Новости на работе - положительные анализы у персонала и детей некоторых. С понедельника закрываются на обсервацию. Допрыгались с вахтами своими бессмысленными.
 
Вот как раз читаю форум и слушаю "Вести": в Афинах ввели жёсткий карантин на 2 недели, выходить из дому можно только за продуктами и в аптеку. Штраф - 300 Евро. Как они там вообще выживают? Транспорт работает или нет? Водители зарплату получают? А грузовые перевозки? А порты?

Согласна, что не всё, что в Вестях, надо воспринимать буквально, так как часто журналисты излагают информацию в нужном им ключе. Но Греция - это одно из фундаментальных государств, исторически склонное к военной диктатуре. Это вообще очень интересная страна, хотя и в Евросоюзе, но всегда причиняющая Евросоюзу ощутимые неудобства. Это страна контрастов.
Не думаю, что бывшему наследию достаточно прогрессивного в массовой медицине СССР (даже после развала) стоит ориентироваться на страну, практикующую аренду могил и прстоянные эксгумации в условиях своего климата.

Вау! ВОЗ наконец-то допетрила до того, о чём я писала здесь год назад! Что во время проведения Всемирных военных игр в Ухане в октябре 2019 г. китайцы уже вовсю болели ковидом

Просто им вернули финансирование, и опять, видимо, набрали персонал и разрешили говорить на любые темы не опасаясь того, что Трамп развяжет войну с Китаем.
 
"Аренда могил"...
Сколько смотришь фото из Греции - да, это не Украина! Сплошные необработанные пустыри - из-за засушливого климата, как я понимаю. Да на этих холмах - хоронить и хоронить! В смысле - полно места! У нас-то всегда стараются сделать кладбище на возвышенном месте.
Странные люди.
Гримасы капитализма?
 
При современном развитии техники...
Греция - православная страна, я думала, у них кремация не распространена.
А интересно получается: я вот никуда дальше своей области и изредка 2-х соседних областей не езжу, так о мире сейчас знаю в основном то, что туристы пишут: что едят, что пьют. Читаешь, смотришь фото, а что "в остатке"?
 
Сверху