В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну простите, простите, а почему одним можно, а другим нельзя? И где критерий бреда? Мне например бредом кажется то что выкладывает дама, которой давно не было и вот опять, и что теперь? Каждый выкладывает то что считает нужным, а что бред а что нет, давайте каждый (простите за тавтологию) будет решать сам.

Совершенно верно пишите.И этих людей,которые обвиняют в бреде и пытаются пристыдить, не забанят и рот им не закроют..Политика партии обдобряет,чо уж там.
 
Последнее редактирование:
И этих людей,которые обвиняют в бреде и пытаются пристыдить, не забанят и рот им не закроют..Политика партии обдобряет,чо уж там.
Да, пусть пишут, что хотят... Единственное в общем то пожелание - без оскорблений, но они видимо так не могут. Им обязательно надо тыкнуть всех кто хоть в чем то с ним не согласен глупостью и невежеством. Ну так себе позиция ....
 
Тем временем по всему миру продолжают искать лекарства против ковида:
Изучают как древние (теперь в новом применении) https://medicalxpress.com/news/2020-06-early-trial-ancient-drug-severe.html
Так и новейшие https://verupharma.com/news/veru-re...risk-for-acute-respiratory-distress-syndrome/
гугл-транслейтом можно перевести.

@Эгоистка,
я не намереваюсь никого обидеть :(. Трудно найти подходящий тон, когда взрослые реальные люди несут несусветицу...

@Perfecta, @Дениза,
Вот если бы завтра сюда запостили бы опус вроде "ИНАН - виртуальный вирус! Мы должны перестать делать тесты, и запросить междунеродный инан-трибунал" или "Ринопневпония - вирутальный вирус!" у вас какая была бы реакция?



 
Тем временем по всему миру продолжают искать лекарства против ковида:
Изучают как древние (теперь в новом применении) https://medicalxpress.com/news/2020-06-early-trial-ancient-drug-severe.html
Так и новейшие https://verupharma.com/news/veru-re...risk-for-acute-respiratory-distress-syndrome/
гугл-транслейтом можно перевести.

@Эгоистка,
я не намереваюсь никого обидеть :(. Трудно найти подходящий тон, когда взрослые реальные люди несут несусветицу...

@Perfecta, @Дениза,
Вот если бы завтра сюда запостили бы опус вроде "ИНАН - виртуальный вирус! Мы должны перестать делать тесты, и запросить междунеродный инан-трибунал" или "Ринопневпония - вирутальный вирус!" у вас какая была бы реакция?



Никакой.Я пропускаю все ваши посты и не читаю их,потому что у меня сложившееся мнение насчёт вируса и всего что с ним связано и я не хочу дополнительно забивать себе голову (мне на работе научных материалов хватает с избытком).У меня болели родители,тяжело.Я прекрасно представляю как это все выглядит и какие последствия имеет.И мне видится абсолютно лишним и не нужным вникать в подобные тонкости и нюансы,не будучи специалистом в медицине и вирусологии в частности.Я простой человек и хочу жить спокойно,настолько,насколько это возможно.А поводов бояться и трястись в нашей стране предостаточно и без коронавируса.
 
Именно.
Вчера за утренним кофе открыла новости в Яндексе. Читаю: "Доктор Мясников предвещает новую эпидемию, гораздо смертельней нынешней"... Спасибо за доброе утро, мать вашу. Мы ещё из этой не вылезли, а вы уже нас следующей пугаете. Типа чтобы мы готовились??? Как? Маски и противогазы закупали?
Я бы этому предвещателю башку бы открутила. "Учёные", блин.
 
Последнее редактирование:
@Эгоистка,
я не намереваюсь никого обидеть :(. Трудно найти подходящий тон, когда взрослые реальные люди несут несусветицу...
Верю. Просто я знаю из реальной жизни, что человек на самом деле хороший и разумный. Интернет как-то странно всё искажает
 
По-моему, чем беднее страна, тем меньше в ней заморачиваются с Ковидом.
Год назад у нас (Украина) все надежды возлагали на строжайший карантин. Сообщение между областями было прекращено, кроме автомобильного транспорта: грузовикам и легковым машинам можно, рейсовые автобусы и маршрутки не ходили. Маршрутки даже за город не ходили.
Для населения: маски. Перчатки? Разве что в магазинах, полиэтиленовые одноразовые и только в рекомендательной форме.
Поликлиники не работали по-настоящему. К стоматологу можно было попасть в 2-х поликлиниках на миллионный город.
Не случилась у нас первая волна.
С началом второй волны такие строгости уже не вводили, разве что с 8-го по 24-е января.
Всё работает (насчёт того, можно ли попасть в поликлинику свободно, не знаю - скорей всего, всё ещё надо предварительно созваниваться с врачом), транспорт работает, базы отдыха работают, в обществ. транспорте и в магазинах надо быть в масках.
Прививки? С одной страной мы не дружим, у них ни вакцину не купим, ни технологию её производства. С другими странами мы думали, что дружим, а они поставили нас в конец очереди на вакцину.
Прививаться или нет? Проблемы выбора нет! Всё равно, какого качества какая вакцина, имеем "дулю с маком".
Бунтов народных по случаю закрытия ресторанов, кальянных и прочих "злачных мест" не было: не так уж много людей туда ходит, соответственно и рестораторов не много. Выйдут 50 человек с плакатами?
 
Ещё вам зарисовка бытовая: с этими закрытиями-открытиями магазинов, торгующих непродовольственными товарами, такая чехарда была! Т.е., до локдауна дело не доходило, но все работают, как работали, а непродовольственным магазинам нельзя. Я уже писала про запрет торговли носками в продовольственных супермаркетах.
По итогам года даже крупным торговым сетям (которые упрекали в СМИ за несоблюдение запрета) пришлось не сладко: весь декабрь на телефон приходили СМСки: "Посетите наш магазин! У нас большие скидки!".
Что интересно, народ ломанулся в магазины не только в декабре, "за скидками", но и в первые числа января, скорей-скорей, пока не начался локдаун с 8-го января.
Мы с братом заехали (очень нужно было) в строительно-мебельный ТЦ - народу! Очереди к кассе! Я ещё столько не видела. Обычно удивляюсь, как эти ТЦ не разоряются: из 20-ти касс работают 4-5 и к каждой очередь не более 4-х человек. А тут!... Я аж начала бояться: не подхватим ли мы Ковид в такой толкотне? Ну, вот уже середина февраля, "полёт нормальный".
Да, а скидки приличные были и в начале января, хотя покупателей было полно.

ИМХО, в тропиках всегда какая-нибудь "эбола" бушует ("не понос, так золотуха", по народному выражению).
 
По-моему, чем беднее страна, тем меньше в ней заморачиваются с Ковидом.
Чем беднее страна, тем она ближе к природе и имеет меньше средств на поворот рек вспять, проекты по тотальному уничтожению в природе каких-нибудь безобидных, но коммерческих возбудителей под эгидой ВОЗ.
Вот, британцы завидуют Индии.
Пишут, что народ, несмотря на обширное тестирование, не только мало стал болеть, но и мало мрет, и при этом ведет себя не так, как должен, согласно расчетам ученых (то есть, он, народ, не болеет, несмотря на то, что коллективный иммунитет остается очень низким (называется чуть больше 20%). Т.е, в этом большом муравейнике вирус идет своим путем, и пока ничего страшного не видно. Приводятся данные, что 20-30% живут реально в трущобах, и все равно ничего. Гораздо лучше, чем в UK.

Можно также предположить, что основная проблема -в менталитете.
Но британские ученые, понятное дело, так не могут преположить, у них же самый прогрессивный научный менталитет, подкрепленный расчетами ученых! Поэтому пока просто удивляются и пугают своим штампом, поэтому советуют немедленно поголовно привиться (пока вакцина не потеряла в цене, от того, что будет слабая против новых штаммов). Такой неслабый рынок сбыта может потеряться.

 
Чем беднее страна, тем она ближе к природе и имеет меньше средств на поворот рек вспять, проекты по тотальному уничтожению в природе каких-нибудь безобидных, но коммерческих возбудителей под эгидой ВОЗ.
Вот, британцы завидуют Индии.
Пишут, что народ, несмотря на обширное тестирование, не только мало стал болеть, но и мало мрет, и при этом ведет себя не так, как должен, согласно расчетам ученых (то есть, он, народ, не болеет, несмотря на то, что коллективный иммунитет остается очень низким (называется чуть больше 20%). Т.е, в этом большом муравейнике вирус идет своим путем, и пока ничего страшного не видно. Приводятся данные, что 20-30% живут реально в трущобах, и все равно ничего. Гораздо лучше, чем в UK.

Можно также предположить, что основная проблема -в менталитете.
Но британские ученые, понятное дело, так не могут преположить, у них же самый прогрессивный научный менталитет, подкрепленный расчетами ученых! Поэтому пока просто удивляются и пугают своим штампом, поэтому советуют немедленно поголовно привиться (пока вакцина не потеряла в цене, от того, что будет слабая против новых штаммов). Такой неслабый рынок сбыта может потеряться.

Ну в Индии гораздо теплее, чем в Британии зимой)) У нас (в Польше) летом тоже цифры заболеваемости были смешные, всё начало открываться, народ тусил и не заражался.
 
Потому что спасать мир может только Бил Гейтс и фарма 😁 а он тут со своей вакциной пристроился к пирогу, ага.
Это яркая иллюстрация пирамиды Маслоу. У чела есть абсолютно всё, включая все деньги мира. Т.е. все возможные земные блага уже получены. На этой стадии кто-то начинает соревноваться с богами за собственное бессмертие, а кто-то за возможность дарить и отнимать жизнь других людей. Поэтому всегда вызывал неподдельное уважение неутомимый Илон Маск, который вкладывает свои миллиарды в новые фантастические проекты, а не создаёт бесконечные благотворительные фонды по прочистке мозгов и навязыванию вакцин и лекарств.
Другими словами, секвенирование вируса SARS-CoV-2 было сделано на основе предположений и произвольных выводов. Если это наука, то пингвин - это космический корабль.
Про проблемы современной вирусологии, допускающей слишком много предположений, было хорошее интервью с немцем, в котором в т.ч. приводились видео-цитаты из старого интервью создателя ПЦР-тестов, предупреждавшего о суперчувствительности его детища и соответственно требовании вдумчивого подхода при интерпретации результатов ПЦР-тестов.
В декабре 2020 года общественность Ирландии возбудила судебный иск против правительства. Правительство вынуждено было признать, что не имеет научных доказательств существования вируса SARS-CoV-2:

"В рамках судебного иска мы потребовали научных доказательств того,
— что вирус существует,
— что блокировки и дистанцирование сдерживают распространение вируса,
— что маски для лица безопасны и сдерживают распространение вируса.

Как выяснилось, таких исследований не существует."
Подождём, когда таких исков станет больше и в разных странах.
Яков Джугашвили на телеканале "Сталинград" призвал к созданию Международного трибунала, который займётся расследованием и наказанием преступников, организовавших "Пандемию". [
Идея кстати дельная. Я о ней же год назад писала. Т.к. цифры погибших по всему миру в результате всеобщей паники и вызванного ею стресса вполне сравнимы с результатами войн.

Кстати интересно было бы посмотреть на зависимость коагуляции от влияния гормомонов, сопровождающих стресс. Лично по себе могу сказать, что она прямая (прям по анализам видно). Но понятно, что один человек не показательно.
Тем временем по всему миру продолжают искать лекарства против ковида
На фига? В апреле был опубликован протокол лечения от МНОЦ МГУ, чуть позже к аналогичным выводам пришла клиника Оксфорда. И там, и там все выводы были подкреплены клин.исследованиями, т.к. обе клиники это серьёзные научно-практические организации. Или "мировое правительство" не устраивает копеечная стоимость простейших стероидов и гепарина?
ИНАН - виртуальный вирус! Мы должны перестать делать тесты, и запросить междунеродный инан-трибунал
Здесь на форуме есть тема страниц на сто про ИНАН у абсолютно здоровой лошади, на двух конюшнях никого не заразившей. Там как раз было очень много научной информации о серологии и пцр, о закрытых фермах в США, где такие животные спокойно живут долгие годы. О вскрытиях трупов утилизированных лошадей, в которых вирус находили в лучшем случае в селезёнке, а чаще вообще нигде и т.д. Мы с хозяйкой обращались в Минсельхоз за разъяснением. На что было сообщено, что да, методика и Правила устарели, нужно менять, но само министерство будет заниматься этим вопросом ещё лет сто, т.к. наши лошади это непродуктивные животные, и интересны в последнюю очередь. Так, что над фактической виртуальностью этого вируса есть смысл подумать.

Пока же каждый владелец лошади платит ежегодный взнос на поддержку российской биофармы в размере от 500₽ (когда кровь берётся раз в год штатным ветеринаром и при большом поголовье) до 12.000₽ (когда лошадь спортивная и кровь берётся 4 раза в год индивидуально ветеринаром сббж) + бензин отвозить пробирки в лабораторию (расценки взяла минимальные, если нужно оперативно, то в крупных лабораториях ещё дороже). Зато на собранные с владельцев лошадей деньги весь КРС бесплатно проверяют на Бруцеллёз. Ну как бы да, Бог сказал делиться...
Ринопневпония - вирутальный вирус!
В Московском регионе ни одна вспышка ринопневмонии не была подтверждена лабораторно, т.к. требования к корректному забору материала сложновыполнимы, и никому неохота заморачиваться, ибо лечить всё равно по симтоматике. К вопросу о...

Кстати @MilaR вы удовлетворены свежим пруфом по поводу начала эпидемии в октябре 2019? Это было одно из ваших требований ко мне.
 
Последнее редактирование:
В Московском регионе ни одна вспышка ринопневмонии не была подтверждена лабораторно, т.к. требования к корректному забору материала сложновыполнимы, и никому неохота заморачиваться, ибо лечить всё равно по симтоматике. К вопросу о...
А если еще учесть "славу" и меры, которые это навлечёт... Мотивация тестов отсутствует

Ну в Индии гораздо теплее, чем в Британии зимой)) У нас (в Польше) летом тоже цифры заболеваемости были смешные, всё начало открываться, народ тусил и не заражался.

Если посмотреть статистику (по ссылке надо спуститься ниже и посмотреть статистику двух волн по странам, кривые смертности), то теплота климата ничего не объяснит.
В Швеции холоднее, чем в UK, но смертность в расчете на миллион ниже, чем в UK.

 
Последнее редактирование:
Кстати, об этой пресловутой лошадке с ИНАНом. Спросила своих районных ветов - что в результате с лошадкой.
Сказали - все в порядке, лошадку нашли, анализы в норме оказались. Нет у нее ИНАНа.
Не знаю, правда, не правда - хозяйка давно на форуме не пишет вроде. Но я за что купила - за то и продаю.
 
Последнее редактирование:
Верю. Просто я знаю из реальной жизни, что человек на самом деле хороший и разумный. Интернет как-то странно всё искажает

Спасибо. Почему-то конкретный пользователь принимает приносимую мною информацию за мое личное мнение, однако, я всего-лишь копирую из новостной ленты краткое содержание, ибо понимаю, что читать оригиналы на английском мало кто захочет. Все есть в открытом доступе. Как и статистика. Ссылки на оригиналы я уже кидала ранее.
На оф.сайтах ВОЗ, CDC и мирового экономического форума есть вся информация, остаётся сложить 2+2. Кто не знает английский, может через Гугл-переводчик посмотреть. Ещё есть интервью Гейтса, в котором он открыто объясняет, каким образом он делает миллиарды на вакцинации. Плюс стоит поинтересоваться легальными способами ухода от налогов, что б понять, для чего на самом деле создаются фонды. Плюс можно поинтересоваться, кто такой Фаучи, и соавтором каких исследований он был (это стоит погуглить верующим в спасительные маски).
 
Сверху