В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вынесено предупреждение.
Продолжите переходы на личности, удалю из темы.
Я не переходила на личности, Я лишь прокомментировал действия фармы 🤷‍♀️ скажите, у вас ко мне предвзятое отношение? Иначе как можно было это связать с переходом на личности? 😳
 
Я не переходила на личности, Я лишь прокомментировал действия фармы 🤷‍♀️ скажите, у вас ко мне предвзятое отношение? Иначе как можно было это связать с переходом на личности? 😳
Скорее, на некоторые личности просто нельзя переходить))).
 
по-моему, только ленивый сейчас не написал, что ковид - не ОРВИ. Ковид - системное вирусное поражение организма, поражает прежде всего сосуды. Затрагивается весь организм. ВЕСЬ. Поэтому симптоматика может вылезти любая. Если у человека хронический гастрит+микротромбы в сосудах по всему телу, то скорее всего начнет болеть слабое место. Т,е. желудок. Если у него при этом были проблемы с суставами, но он вел малоподвижный образ жизни (т.е. они раньше не болели), то "внезамно" может вылезти полиартрит. Если ьыли проблемы со щитовидкой, но недиагностированные и на жизнь не влияющие - то гипо-, гипертиреоз или какая-то еще дрянь. Далее - микротромбы рассасываются медленно. Вроде чувствую себя хорошо, дал нагрузку - организм посыпался (сейчас наблюдают очень много миокардиров и артритом в постковиде). Ковид, по моим личным ощущениям, очень сильно подъедает именно общий ресурс организма. У ссильно ослабленных людей он может съесть его до конца, а без него они на хороших препаратах могли бы протянуть еще долго - но создается картина гибели от обострения основного заболевания. Почему так много легочных форм ковида? Во-мервых, большинство людей у нас живет в городах с грязным воздухом и большим количеством сезонных орви. Функция легких уже подъедена. Во-вторых, легкие - ворота для входа инфекции, там больше всего концентрация вируса на начальных этапах, там быстрее всего развивается поражение сосудов. Но легкие далеко не всегда главный пострадавший орган при болезни. Видно на примере моих знакомых - у мужа и подруги почти не было респираторных симптомов, зато кишечные длились по паре месяцев. Про депрессии, ОКР, тревожно-фобические расстройства у моих клиентов на пост-ковиде я вообще молчу.
Нет здоровых, есть недообследованные
 
Дексаметазон в ампулах очень-преочень трудно купить.
В аптеках говорят скупают, не успев привезти, говорят лекарство от ковида
Недавно наблюдала историю из серии "это было бы смешно, если бы не было так грустно"... Покупала в Ветлеке для компании страждущих из нашего кск пол-литровую баклашку Гемобаланса. Стою жду пока найдут накладную по моему интернет-заказу, саму баклашку, пробьют чек... тут влетает парень, и с интонацией наркомана в состоянии ломки начинает причитать "у вас есть дексаметазон?!!!" Ветаптекарь начинает ему объяснять, что это человеческое лекарство, соответственно в ветаптеке оно продаваться не может. Что есть ветеринарные препараты, имеющие в составе такое действующее вещество... Парень, не дослушав ветаптекаря, с истошным воплем про 12 аптек, которые он уже обошёл, выскочил на улицу. А я подумала, что если он в такой же невменяемой истерике по аптекам ходил, никого не слушая, то пропустил в своём поиске не только ветеринарный Дексафорт, но и человеческий Метипред и прочие лекарства со стероидами в составе.
У меня иммунитет. 15 лет каждый день начинался с сообщения о числе убитых, умерших, умерших давно и вдруг найденных, найденных - но непонятно, где и от чего умерших; ещё не умерших, но в коме... по округам и городу. Как-то привыкаешь...
Ну значит через 15 лет и мы все привыкнем 😁
Странно, почему мне это не сообщают? Может просто потому, что я не читаю и не слушаю?
Какой-то мазохизм - лезть в интернет и насильно читать о количестве. Что мешает закрыть, пролистнуть, не читать?
Я регулярно смотрю новости на РБК. С начала ковидо-истерии эти цифры повесили в шапке сайта. Т.е. открыть РБК, не увидев ковидную статистику, было технически невозможно. Сейчас их хотя бы вниз по ленте опустили, не так в глаза бросаются. А когда на работе и так трясёшься, чтобы не нарваться на слоновьи штрафы от Роспотребнадзора, то стресс только умножается. Даже несмотря на полное неверие во весь происходящий бред.
А более впечатлительные граждане начинают в комментах плеваться и нервничать. Потом депрессии, да.
А у невпечатлительных всё равно на подкорку пишется. Такое массированное зомбирование. Как пресловутый 25-й кадр в рекламе.
потому ,что это дорого и бессмысленно.
Никакого профита от этого знания мы не получим.
Так и на ковид дорого. Но тем не менее...
Понятно, что вирусная инфекция лечится симптоматически, но КМК уточнение диагноза имеет смысл с точки зрения того, каких осложнений ожидать
Осложнения от респираторных вирусов (и гриппа, и ОРВИ) абсолютно одинаковые: цитокиновый шторм и системный васкулит, которые далее по цепочке раскручивают у кого пневмонию (со "стёклами"), у кого обострение ССЗ или артритов и пр. А если в этот коктейль добавить длительный стресс, то вероятность помереть увеличивается в разы. Собственно, так всегда и было, когда например люди на ответственной должности, находясь в перманентном стрессе, умирали от осложнений, вызванных банальной простудой. Я с ходу двух вспоминаю, умерли в +/-35 лет. Как раньше говорили: "Сердце не выдержало..." Если покопаться в памяти, еще человек десять вспомню, умерших в аналогичнлй ситуации. Об этом всём учат на патофизиологии со времён царя гороха.
 
#хроникибезумия
Ездили сегодня в икею, стоим на кассе самообслуживания, касса выбирает нас для проверки, подходит консультант и требует надеть маску, мотивируя тем что не имеет права проверять наш товар без маски 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
То что это касса самообслуживания, по карточке, я с ней, консультантом, не взаимодействую никак от слова совсем, половина касс пробивает без масок - её не волнует. Вариант я отойду на метр, полтора тоже в сознании консультанта не работает.
Супруг нацепил тряпочку, чтобы дама смогла проверить все ли мы пробили по чеку.
Что это, если не окно Овертона и тупость
 
Кстати вчера в SPARе меня обслуживал кашляющий и чихающий кассир без маски. На что я подумала, что видимо ковид отменили...
Что кассир...я пока на работе в холле сидела, старшую медсестру ждала - повстречалась с директором. Немного пообщались...потом я слышала, как он разговаривает с одной из старейших воспитателей и сокрушается - мол, стараемся, все меры предпринимаем, а все равно болеют и дети, и персонал. При этом и он, и воспитатель - оба без масок))).
Думаю - да и правда, с чего бы болеть всем??? (про начмеда, бегающую с ковидом по детдому без маски - я уже рассказывала).
Театр абсурда, в натуре.
Впрочем, доплаты федеральные на борьбу с ковидом пока идут - будем "бороться".
У меня подруга работает в таком же заведении, но в Павловске. Им денег на это не выделили - поэтому работают спокойно, в обычном режиме. Без вахт, ограничительных лент и защитных костюмов.
 
Последнее редактирование:
Скорее, на некоторые личности просто нельзя переходить))).

Оооо,да)).Здесь же все по правилам,по буковке закона,только вот избранных они не касаются,им все можно)).Смешно и так очевидно.
@Viv ,не обращайте внимания,адекватные и незашоренные люди в этой теме на вашей стороне;).
 
Странно, почему мне это не сообщают? Может просто потому, что я не читаю и не слушаю?
Какой-то мазохизм - лезть в интернет и насильно читать о количестве. Что мешает закрыть, пролистнуть, не читать?
Мазохизм, если от этих новостей ничего в твоей жизни не зависит. Я читала с надеждой, что этот дурдом скоро закончится и можно будет жить нормально. Сначала надеялась, что все переболеют, потом на вакцину, потом на здравый смысл. Но конца-краю этому не видно. Как тут не впасть в депрессию? У меня уже рвотный рефлекс на объявления в метро, что маски и перчатки всех спасут.
 
Я сейчас чуть не впала в жажду убийства))).
Вчера в Хеликс сдала тест на ковид (без него на работу не выйти, а на тест за 500 рублей на проходной я не вписалась, увы..пришлось свои кровные 1700 выложить, которые мне никто не вернет). Метель, видимость отвратная, но добралась из своих бебеней, расчистив перед этим лопатой 30 метров до проезжей дороги))).
Гуляю сегодня с собакой в лесу - звонят из Хеликс. Тест не вышел - мало соплей набрали (пардон, биоматериала)!!! Надо приехать, пересдать (к счастью, бесплатно). Твою же маковку, как вы мне все дороги.
А главное, смысл "великий" в этих тестах - про свою коллегу, которая пришла на вахту с отрицательным тестом и через 5 дней оттуда в больницу поехала с ковидом - я уже писала.
 
Это спекулятивные накрутки. Производство дороже не стало.
Это понятно, в России живем. Уже какое по счету лекарство в начале исчезает из всех аптек, а потом появляется. Но только с ноликом на конце. Гепарин уже 2 тыс стоит. А раньше был копеечным и валялся на каждой конюшне.
О себе скажу - если бы каждый раз, когда я лезу в интернет,мне не сообщали бы число заразившихся, умерших и что скоро придет новая, более ужасная пандемия - мой день точно начинался бы ещё лучше.
Мне телефон скачал обновление и теперь тычит в лицо бьющийся в агонии курс рубля. Тоже настроения не добавляет.
посев делают для бактерий (он так и называется бак.посев). Чтобы лучше подобрать антибиотик.
Хоть раз кому-нибудь его делали?
На моем веку еще ни разу, никому из знакомых. Всегда пальцем в небо.
 
Хоть раз кому-нибудь его делали?
На моем веку еще ни разу, никому из знакомых. Всегда пальцем в небо.
Единственный раз я столкнулась с бакпосевом, когда привезла умирающую собаку в ветеринарку. Практически уже в агонии после неудачной операции. Брали ликвор из позвоночника и высеивали. Но при этом изучив все сделанные до этого антибиотики и схемы лечения, которые я взяла с собой тоже тыкнули пальцем в небо и чудом попали.
 
Хоть раз кому-нибудь его делали?
На моем веку еще ни разу, никому из знакомых. Всегда пальцем в небо.
Можете самостоятельно сделать.
Думаю не делают потому, что это не обязательно. Проблемы начинаются после обретения резистентности из-за беспорядочного приема антибиотиков. Тогда да - это необходимо. Вряд ли же кто-то болел пневмонией по пол года. Да? значит лечение помогает.

А так - за денежку или по усмотрению лечащего врача (а их там стращают на тему лишних анализов). Можно, конечно, выносить всем мозг, но страдать от этого будет простой врач, а не тот, кто подобные указания выдает. Так что проще и качественнее сделать в частной лаборатории.
 
Вдогонку - про великий смысл тестирования. В пятницу коллегу сняли с вахты из-за плюса на ковид (у них внепланово взяли мазки, так как обнаружились ковидные дети). Она возьми да пересдай за свой счёт (кому охота изолироваться со всей семьёй). Второй тест - отрицательный.
Дратути!
Все бы ничего, но доплата в 15000 положена только тем, кто от звонка до звонка досидел.
Надеюсь, что ей все же выплатят положенное...
 
Можете самостоятельно сделать.
И самостоятельно назначить лечение.
Я много чего могу, как и большинство здесь присутствующих. Но смысл в врачах, если все сами?
Проблемы начинаются после обретения резистентности из-за беспорядочного приема антибиотиков. Тогда да - это необходимо. Вряд ли же кто-то болел пневмонией по пол года. Да? значит лечение помогает.
А назначают их врачи, еще и по несколько сразу, чтобы наверняка.
По пол года не болеют. Но по паре месяцев- не редкость. И там уже непонятно что помогло- "лечение" или чай с малиновым вареньем и лимоном.
 
А у нас вообще смех,полная профанация.Брали мазки выборочно у сотрудников,и в итоге врач была без маски,брала только из зева,про нос вообще забыла,видимо,в общем пришлось отказную писать главному инженеру по поводу несоответствия проводимых манипуляций положенным по правилам).Будут переделывать,наверное)).
 
Мне телефон скачал обновление и теперь тычит в лицо бьющийся в агонии курс рубля. Тоже настроения не добавляет
Странно. С рублем, вроде, пока нормально. В среднем, он крутится около 75, и сейчас как раз меньше 75. Не очень нормально с реальной инфляцией. Каждый день сообщения, что производители пишут ритейлерам, что поднимут цены. То колбаса, то птица, то что-то еще, картошка, яблоки.
 
Странно. С рублем, вроде, пока нормально. В среднем, он крутится около 75, и сейчас как раз меньше 75.
Я не считаю, что 75 за доллар- это нормально. Это ниже плинтуса.
Каждый день сообщения, что производители пишут ритейлерам, что поднимут цены. То колбаса, то птица, то что-то еще, картошка, яблоки.
Смысл этих сообщений, когда заходишь в магазин и сам все видишь. Потом заезжаешь на заправку и хочется застрелиться.
 
Сверху