В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Израиль, ОАЭ, Великобоитания и США лидируют по числу привитых на количество населения.
А по количеству заболевших/умерших? Смысл-то не в вакцинации, а в том, какой эффект она даёт.
Пока что - прибивает. Несмотря на то, что я с вирусом контактировала напрямую. Так что с прививкой однозначно потерплю.
Тем более что официально вроде третий этап испытания вакцины закончится в мае.
А на анти-тела не сдавали? Может уже и переболели.
 
Сдавала не помню когда. То ли летом, то ли ранней осенью - на работе сделали широкий бесплатный жест. Нет у меня антител.
Я уже писала,что то ли в феврале, то ли в раннем марте три дня болела неведомой для меня хренью - вроде простуды, но лежала в лежку, доползла только до туалета. С полным безразличием к окружающему миру. Это настолько мне несвойственно, что слегка напугало даже. Но больничный не брала тогда, отлежалась в выходные. А поскольку официально ковида тогда не было - то я спокойно вышла на работу и забыла. Может он, может, не он. Ко времени сдачи на антитела они если и были, то вполне могли самоликвидироваться.
 
Последнее редактирование:
Вы считаете, что в теме где люди пишут про умерших родственников и друзей уместно"
----------------------
Простите великодушно, запамятовала, что сочувствовать стоит только тем, у кого умерли от ковида (по бумажке, а не по факту), а остальных можно и в расход.
----------------------------------
"Рисовали на бумаге, да забыли про овраги"(с)
Кто практик, думаю, уже нашел информацию, сделал выводы, оценил риски и степень своего доверия СМИ и медицине. Теоретиков очень прошу писать простыни, не адресуя их мне, ибо я не поленилась, почитала оригиналы сайтов, пообщалась с врачами, неоднократно бывала в красных зонах, и мнение сложила.
 
Я считаю, что тема на триллион страниц - не только про умерших родственников (при всем сочувствии, светлая им память).Поэтому, может, хватит спекулировать и манипулировать чужими родственниками и упоминать про них каждый раз, как народ смеет улыбнуться? Слава Богу, мы шутим не над ними.
 
Вы считаете, что в теме где люди пишут про умерших родственников и друзей уместно
Мне закрыть дневник? Или меня в моем дневнике забанить?
За время его существования я близких людей хоронила неоднократно.
А теперь там анекдоты рассказываем.

Тема, вроде, не про похороны, а про болезнь. Которую в России принято лечить шутками и прибаутками, да.
Нам тут болеть некогда, не на пособия живём.
 
А по количеству заболевших/умерших? Смысл-то не в вакцинации, а в том, какой эффект она даёт.
Смысл и количество заболевших/умерших видно когда уровень вакцинации достаточный.

"ТЕЛЬ-АВИВ. Последние данные из Израиля показывают снижение симптоматических инфекций Covid-19 на 94% среди 600 000 человек, получивших две дозы вакцины Pfizer Inc. и BioNTech SE, что дает новые важные идеи для других стран, которые проводят свои собственные кампании.

Согласно исследованию, проведенному Clalit, крупнейшим поставщиком медицинских услуг в Израиле, у вакцинированной группы также на 92% ниже вероятность развития тяжелого заболевания. «Клалит» сравнила 600 000 человек, которым сделали прививки, с группой такого же размера, не получившей вакцины, в крупнейшем на сегодняшний день в Израиле исследовании вакцины.

Клалит сообщила, что в исследовании, которое проводила команда из Гарвардского университета, приняли участие 430 000 человек в возрасте от 16 до 59 лет и 170 000 человек в возрасте 60 лет и старше. По словам поставщика медицинских услуг, это была первая вакцина такого рода, продемонстрировавшая столь высокий уровень эффективности вакцины Pfizer для людей в возрасте 70 лет и старше из-за ограниченного объема ранее проведенных клинических испытаний.

Исследование было проведено таким образом, чтобы каждый вакцинированный человек был протестирован против невакцинированного человека, который имел аналогичный профиль, включая их уровень риска заражения, уровень риска развития серьезного заболевания и общее состояние здоровья."

>>>

оценил риски и степень своего доверия СМИ и медицине
Степень доверия медицине одной страны или практически всех вместе взятых стран?
Германия, Израиль, Австралия, США, и т д - все уверены что вирус есть, что заболевают серьезнее гриппа, и что безудержное распространенииепревзошло бы пропускную способность мед систем. Вот прям все, в каждом госпитале и университете, сговорились?

>>>
Catherine1976, ну дневники это вообще личное пространство, автор и владелец задает любой тон.

И я прекрасно понимаю и поддерживаю подход в любой тягости не терять чувство юмора.
Однако, с уважением, есть разница между подтруниванием "ну все, в статье от CDC упомянули колготки на голову - готовимсО к обязательным чулкам на морду от чинушей :D"
и серьезным заявлением "CDC рекомендуют чулки!" и коннтонационным посылом "они-все-дураки, видите какую дичь официально рекомендуют".
 
У моего друга заразились и заболели заболели оба родителя после прививки. Оба в тяжелом состоянии. Отец получил 2 дозы, мать - одну. Какая была вакцина, не знаю, но скорее всего китайская CoronaVac.
 
ну дневники это вообще личное пространство,
Личное пространство - это когда написал сам для себя в тетрадочке за закрытыми дверьми, убрал в тумбочку, закрыл на замок и спрятал ключ подальше от любопытных глаз. А интернет - пространство публичное. ;)
 
У моего друга заразились и заболели заболели оба родителя после прививки. Оба в тяжелом состоянии. Отец получил 2 дозы, мать - одну. Какая была вакцина, не знаю, но скорее всего китайская CoronaVac.
А когда вакцинируют - не сообщают, чем? Феерично.
Здоровья обоим родителям!
Моя мама пока отложила вакцинацию - из-за небольших проблем с холестерином (она следит за своим здоровьем и обследуется). Думаю, оно и к лучшему.
MilaR, было бы очень неплохо, если бы Вы вылезли из позиции "воспиталки", постоянно пытающейся отшлепать кого-то и указывать, кому и что писать. Здесь взрослые люди собрались, опытные и жизнью закалённые - мы сами разберемся.
P.S. О себе, любимой - я пока так и не вышла на работу))). Тест отрицательный, но не знают, куда меня приткнуть))). Наша группа закрыта на обсервацию с ковидом, а на чужую группу на вахту я идти отказалась - там дети ходячие, коллектив говно, а две недели с неприятными тебе людьми чревато взрывом))). Да и муж работает сейчас 6 дней в неделю, от забора и до заката. Милостиво разрешили мне написать заявление за свой счёт))). Так что пока посижу ещё дома, а потом пойду в обсервацию, к своим. Там и чулок на голову пригодится, глядишь))).
 
Последнее редактирование:
А когда вакцинируют - не сообщают, чем? Феерично.
Здоровья обоим родителям!
Моя мама пока отложила вакцинацию - из-за небольших проблем с холестерином (она следит за своим здоровьем и обследуется). Думаю, оно и к лучшему.
MilaR, было бы очень неплохо, если бы Вы вылезли из позиции "воспиталки", постоянно пытающейся отшлепать кого-то и указывать, кому и что писать. Здесь взрослые люди собрались, опытные и жизнью закалённые - мы сами разберемся.
P.S. О себе, любимой - я пока так и не вышла на работу))). Тест отрицательный, но не знают, куда меня приткнуть))). Наша группа закрыта на обсервацию с ковидом, а на чужую группу на вахту я идти отказалась - там дети ходячие, коллектив говно, а две недели с неприятными тебе людьми чревато взрывом))). Да и муж работает сейчас 6 дней в неделю, от забора и до заката. Милостиво разрешили мне написать заявление за свой счёт))). Так что пока посижу ещё дома, а потом пойду в обсервацию, к своим. Там и чулок на голову пригодится, глядишь))).

Ставка "воспиталки" долго пустовать не будет,если вдруг МилаР нас покинет)).А сколько вы уже дома?Вам какую то зарплату платят вообще?Про за свой счёт ну прекрасное же,какая забота о гражданах).
 
Ставка "воспиталки" долго пустовать не будет,если вдруг МилаР нас покинет)).А сколько вы уже дома?Вам какую то зарплату платят вообще?Про за свой счёт ну прекрасное же,какая забота о гражданах).
Я дома с 4 января, как с вахты вывалилась. Две недели после этого были законные выходные, потом я взяла больничный, и месяц законно лечила свои руки. 12-го выписалась и с тех пор мотыляюсь в подвешенном состоянии, сдавая-пересдавая тест и обрыкиваясь от старшей медсестры, которая усиленно меня пихает на вахту к чужим.
Больничный, разумеется, оплатят - по закону. Отпуск за свой счёт - разумеется, нет. Но я лучше дома макарошки кушать буду, чем там. Ходячие и разговаривающие умственно отсталые дети - это не мое.
Я вообще с нашего начальства ору. Наша старшая медсестра - попала в больницу, ковид доконал (дай ей Бог здоровья, хорошая женщина). Вместо нее поставили другую, которая пишет в общий чат глупости типа "так, девочки, срочно все с больничных выписываемся, работать надо!"))). Она же с 12-го февраля с положительным тестом уехала домой, на больничный. Это она, сидя дома, очень хотела, чтоб я на вахту вот прямо сейчас заехала. Вместо нее назначили другую - видимо, то ли более понимающую, то ли не так перед высшим начальством пляшущую. Поеду сейчас к ней - заявление на отпуск за свой счёт писать.
С оплатой больничных тоже все смешно. Из с недавнего времени оплачивает не работодатель, а ФСС. кто-то с декабря ждёт оплаты, кто-то чуть меньше))). Денег нет, но вы держитесь!
В общем, дурдом как есть.
Но я даже повеселились, когда старшая стала мне жаловаться - мол, работать некому, люди хитрые, как вахты начались - разбежались все по больничным, отпуска себе навыпрашивали... А они правда думали, что санитарки в драку кинуться за возможность запереться с нашими детками на две недельки, бросив дом и семью?)))
Так,для представления о детях...на моей вахте вторую неделю двое детей орали дурниной. С утра и до вечера, и ночью один - тоже. Всем по фиг, просим врача что-то сделать (они же как зверушки - не скажут, где болит и в чем дело), врач разводит руками - мы им все даём, ничего не сделать...
У ребенка спастика, весь деревянный, как Буратино...Уже на следующей вахте девчонки догадались, что у него ноги болят - начали мазью мазать, ему полегчало. У руководства ответ один - не нравится, что он кричит, увольняйтесь. Как будто дело только в том - нравится нам или нет! Мы этих детей уже знаем, как облупленных - на глаз определяем, кто как себя чувствует. Вот такая вот работушка))).
Пардон за длинную простыню. Наболело))).
 
Последнее редактирование:
Так,для представления о детях...на моей вахте вторую неделю двое детей орали дурниной. С утра и до вечера, и ночью один - тоже. Всем по фиг, просим врача что-то сделать (они же как зверушки - не скажут, где болит и в чем дело), врач разводит руками - мы им все даём, ничего не сделать...
У ребенка спастика, весь деревянный, как Буратино...Уже на следующей вахте девчонки догадались, что у него ноги болят - начали мазью мазать, ему полегчало. У руководства ответ один - не нравится, что он кричит, увольняйтесь. Как будто дело только в том - нравится нам или нет! Мы этих детей уже знаем, как облупленных - на глаз определяем, кто как себя чувствует. Вот такая вот работушка))).
Сочувствую, очень жаль оставленных детей. Понятно, что просто так орать никто не будет, причина всегда есть и чаще это дискомфорт. Когда дети в семье, они все таки какую-то жизнь ведут, а в интернатах им тяжко.

Прочитала сегодня. Кто-бы сомневался.

Институт комплексных стратегических исследований (ИКСИ) замерил экономическое самочувствие российских регионов по итогам прошлого года. Ключевой итог исследования (имеется в распоряжении "Газеты.Ru") — ухудшение ситуации произошло по пяти основным секторам экономики — промышленность, строительство, сельское хозяйство, розничная торговля и платные услуги населению. Причем наиболее сложная ситуация возникла в тех секторах, которые непосредственно связаны со спросом населения.

"Оборот розничной торговли упал в прошлом году относительно 2019 года в 87% субъектов РФ, и во всех регионах сократился объем платных услуг для населения", — говорится в исследовании ИКСИ.

От слабого роста товарооборота в 2019 году сфера торговли перешла к спаду. Количество регионов, где сохранялся хотя бы небольшой рост розничного товарооборота, сократилось. А регионы ранее уже имевшие спад в торговле, резко нарастили его.
Уверенный рост розничного товарооборота в 2020 году наблюдался только в одном субъекте — в Ленинградской области (6,4% к уровню 2019 года). Такая ситуация в значительной степени была связана с тем, что в этом регионе возник спрос на продовольственные и непродовольственные товары со стороны жителей Санкт-Петербурга, выезжавших в область во время карантинного периода, поясняют эксперты ИКСИ. Кроме того, в Ленинградской области большинство ограничений на работу непродовольственной розницы были сняты раньше, чем в Санкт-Петербурге, что также обеспечило приток покупателей. При этом в самом Санкт-Петербурге оборот розничной торговли по итогам прошлого года сократился на 2%. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economic...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
Видите ли...нашим детям в интернате не тяжело. Поясню - это дети с глубокой умственной отсталостью. И множеством "дефектов". ДЦП, поражения внутренних органов... Они не ходят, не говорят, не могут сами кушать...держать игрушки могут только двое из десяти на нашей группе. Есть обычную пищу - только один, остальные по жизни протертой кашкой питаются, трое из десяти - через гастростому, нутризоном и прочими аналогичными продуктами. Что-то соображают (на уровне трёхлетних детей) - четверо из десяти. Все - нуждаются в круглосуточном наблюдении. Поверьте - у нас им лучше...
Да, дети - это мы их так называем...возраст нашей группы от 12 до 18 лет. Вес - самый маленький 13 кг, самый большой 60 кг.
 
Последнее редактирование:
Извините про офф насчет ФСС - но слов нет относительно этого нововвведения.
Документы HR загружает в гос базу, а дальше дно. Потому что обратной связи нет. колл-центра нет. Ничего нет.
У нас коллега третью неделю стойко ждет.

Идут пароходы - привет мальчишу! (с)

Единственный пока для нас плюс - работодатель доплачивает до оклада при больничном до 14 дней, т.е. какие-то деньги все-равно приходят.

Нефть, доллар... тут зарплату не получить...
 
Видите ли...нашим детям в интернате не тяжело. Поясню - это дети с глубокой умственной отсталостью. И множеством "дефектов". ДЦП, поражения внутренних органов... Они не ходят, не говорят, не могут сами кушать...держать игрушки могут только двое из десяти на нашей группе. Есть обычную пищу - только один, остальные по жизни протертой кашкой питаются, трое из десяти - через гастростому, нутризоном и прочими аналогичными продуктами. Что-то соображают (на уровне трёхлетних детей) - четверо из десяти. Все - нуждаются в круглосуточном наблюдении. Поверьте - у нас им лучше...
Да, дети - это мы их так называем...возраст нашей группы от 12 до 18 лет. Вес - самый маленький 13 кг, самый большой 60 кг.
господи, какой кошмар! :( И детей жалко, они же все же живые :( И вы конечно героические люди, такое видеть можно кукушкой поехать :( Читать то мурашки по спине :(
Вот ведь где ужас тоа то про колготки пошутили, ну прям кошмар и неуважение 🤦‍♂️

Встретилось тут на просторах интернета.
Интересно а почему маски, стоящие копейки, обязательные к ношению со штрафом за неношеные, по словам «из телевизора» спасающие от вируса нужно было покупать за свой счёт, а вакцина дорогущая совершенно бесплатно для всех без исключения за счёт гос-ва? Вопрос? ;)
Для тех кто цепляется к словам - риторический вопрос, риторический ;)
 
Насчёт героев не уверена...просто есть люди, которые могут, а есть - которые нет. Тем, кто устраивается к нам на работу, всегда показывают наших деток. Если кандидат начинает плакать - не годен.
Насчёт кукушки - больше всего она (на мой взгляд) едет у педагогов, которые делают вид, что они наших детей учат. Я б от этого реально свихнулась - таким очковтирательством годами заниматься))).
Про ФСС - на сайте можно отследить, когда документы попали к ним в обработку..по закону на принятие решения и выплаты им даётся 10 дней. 5 дней даётся работодателю на передачу документов. И вот тут в нашей конторе все интересно - кадры просят дату на заявлении не ставить))). А мы не будь дураками, на сайт-то слазали, отследили - сразу понятно стало, кто тормоз прогресса))).
 
Последнее редактирование:
Мой друг с рассеянным склерозом как раз ждёт эту вакцину:
"Хочу начать с очень хорошей новости - сегодня зарегистрирована третья вакцина. "Ковивак", ее разработал центр имени Чумакова, и уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот. Сегодня Россия - единственная страна, у которой есть уже три вакцины для профилактики коронавируса".

Михаил Мишустин
 
Как раз сегодня слышала про Ковивак, что она рекомендована только от 18 лет. Было ли что-то про верхнюю границу возраста, прослушала...
 
А когда вакцинируют - не сообщают, чем? Феерично.
Здоровья обоим родителям!
Спасибо, передам. Да может и сообщают, просто я не в курсе. Но это не наша вакцина точно, они в Турции.
Как-то совсем грустно https://www.forbes.ru/obshchestvo/4...mertey-gde-v-rossii-rezko-vyrosla-smertnost-i
Мое мнение это те, кто боялся обратиться к врачу из-за эпидемии, кто не долждался плановой госпитализации и лечения, те, кого доканала изоляция и стресс. Подруга моей начальницы не смогла выехать на плановое лечение в Германию, потому что клиники не принимали из-за карантина.
Вообще снижение заболеваемости в Москве и Подмосковье никак нельзя объяснить эффективностью ограничительных мер. Поскольку все заработало, студенты вышли учиться, народу в транспорте прибавилось в разы, а болеть стали меньше по статистике.
 
Здравомыслящие люди статистике не верят...
Только что прочитала - впервые в мире в России выявили случай передачи птичьего гриппа людям. С чем нас всех и "поздравляю".
А обсервация у нас на группе закончилась. За неделю. Сидят люди на обычной вахте. Был ковид, был...но он - самоликвидировался.
Говорят, денег не выделили - обсервация не нужна стала.
Я взяла за свой счёт до 1 марта. 1-го на вахту надо идти. Есть малюсенькая надежда - 25-го февраля руководство будет решать, продолжать это или закруглиться. Может, волшебная сила проконей поможет - пусть уже эти вахты канут в лету))).
 
Последнее редактирование:
Сверху