В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Новости из Бразии:

Не могу приложить перевод, т.к.пишу с телефона, и он отказывается копировать. Смысл в том, что медработники НЕ вводили ковидные вакцины пациентам старше 90 лет. Идут разборки, были ли вакцины проданы на сторону, но если помониторить новости, то становится очевидно, что мед. персонал банально не хочет убивать стариков.
 
Мой друг с рассеянным склерозом как раз ждёт эту вакцину:
"Хочу начать с очень хорошей новости - сегодня зарегистрирована третья вакцина. "Ковивак", ее разработал центр имени Чумакова, и уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот. Сегодня Россия - единственная страна, у которой есть уже три вакцины для профилактики коронавируса".

Михаил Мишустин
Эту вакцину ждали очень многие врачи, в т.ч. иностранные. Т.к. она считается самой эффективной.
 
Извините про офф насчет ФСС - но слов нет относительно этого нововвведения.
Документы HR загружает в гос базу, а дальше дно. Потому что обратной связи нет. колл-центра нет. Ничего нет.
У нас коллега третью неделю стойко ждет.

Идут пароходы - привет мальчишу! (с)

Единственный пока для нас плюс - работодатель доплачивает до оклада при больничном до 14 дней, т.е. какие-то деньги все-равно приходят.

Нефть, доллар... тут зарплату не получить...
Мне помогло написать в ФСС разгромное письмо через сайт. На следующий день со мной связалась девушка, сказала, что нет у них достаточных мощностей для обработки данных быстро, нет людей и телефонных станций в должном количестве и все такое. Но пообещала вопрос решить быстро. Выплата по электронному больничному листу пришла через пару дней,по бумажному потерялась в пути, еще не зачислено. Вывод - оформляйте электронные больничные листы.
 
С электронным больничным листом мне наша бухгалтерия несколько дней мозги клевали - всё им что-то не так было. Но тогда, помню, деньги действительно пришли достаточно быстро.
 

По ссылке видео врача, которая протестировала 1500 образцов крови с гриппом А и В на ковид методом ПЦР, и все они дали положительный результат.
С учётом информации из CDC о некорректных результатах тестирования, лично у меня возникает вопрос, от чего и чем всех вакцинируют?
 
видео врача, которая протестировала 1500 образцов крови с гриппом А и В на ковид методом ПЦР, и
Вы сами то-видео смотрели? Тетка не говорит, что тестировала. Она сказала 'в октябре было тестировано' (кем???!).

Вы пару страниц назад писали, что некий "Джо Риззоли" - без имени и адреса лаборатории (без биографии кто вообще такой, linkedin, ну хотя бы что-нибудь) якобы тестировал '1500 образцов'. На той же сомнительной типа-жж страничке Джо приплел Корнелл и Стэнфорд , хотя ничего подобного от них не было.

Теперь эти мифические '1500 образцов' пошли гулять по инету. И вот тетенька говорит - ' я буду тестировать, и если результаты придут [ как у неназываемого источника], мы подадим в суд'.
 
Последнее редактирование:
Перевод статьи над видео:
"Доктор Долорес Кэхилл заявила, что результаты ряда тестов ПЦР подтвердили наличие гриппа типа A и B, но не SARS-COVID-2. Медицинский генетик сказал, что она запускает проект по обзору результатов тестов ПЦР в других странах, и в случае отсутствия возбудителя вируса covid или CCP граждане могут осудить свои правительства и всех, кто причастен к их принуждению. подвергнуться неоправданному заключению."
 
Статья врет. Посмотрите видео сами! Вы же в Канаде жили - английский понимаете? Я знаю что там франкоговорящие тоже есть.

Посмотрите видео!
"В Октябре 2020-го года 1500 образцов были секвенированы, там был грипп А и Б, и ни один из них не был sars-cov-2"...."Я лично буду секвенировать пцр от людей из UK и Ирландии"...

Заявление про "1500 образцов секвенированных" было (вы же сюда приносили парой страниц назад) - от Джо Риззоли с типа-жж сайта https://joerizoliopinions.onlinegro...inions/messages/topic/2SHZnYPvSxMm6mvxvL5Z4q/ В заявлении "Джо" также приплел Стэнфорд и Корнелл, хотя ничего подобного от исследователей в этих университетах не было.
 
))
 

Вложения

  • JjirDhtTOTA.jpg
    JjirDhtTOTA.jpg
    137,6 KB · Просмотры: 58
Враки про "1500 образцов, оказавшихся гриппом"... Сначала эту фальсификацию приписали професссору Освальду из Корнелла. Освальд был в ужасе и от этой ереси открещивался. Текст, приписанный Освальду кусками один-в-один с текстом, опубликованным на типа-жж от Джо Риззоли, только "от Джо" уже появляется и секвенирование. Сам "Джо", кстати, написал на страничке, что не является даже лаборантом. Однако в принесенном сюда @irina_moon тексте Джо превращается в "доктора вирусологии".
Доктор вирусологии и иммунологии Джо Ризоли в статье "Covid-19 - это Обман" пишет:

>>> Про версию с Освальдом
"Заявление: профессор Корнельского университета сказал: «COVID 19 не существует»
В попытках выдвинуть утверждения о том, что пандемия коронавируса является обманом, некоторые пользователи социальных сетей делятся пространным заявлением, которое якобы написано профессором Корнельского университета.

В вирусном посте утверждается, что Роберт Освальд, профессор Корнельского университета с предполагаемой докторской степенью. ученый из вирусологии и иммунологии, а также клинический лабораторный исследователь проверил 1500 «предполагаемых» образцов COVID-19 в Южной Калифорнии и не обнаружил «ни одного случая Covid» после тестирования их с помощью сканирующего электронного микроскопа; только грипп A и грипп B были обнаружены в образцах.

Затем в сообщении утверждается, что Освальд сказал, что вирус «просто еще один штамм гриппа, как и каждый год», и что COVID-19 «не существует и является вымышленным». Он добавляет, что Корнелл якобы подает в суд на федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний за мошенничество, потому что они не предоставили университету жизнеспособный образец COVID-19.

Поиски показывают, что содержание заявления было распространено в Facebook, прежде чем оно было ложно приписано Освальду.

Первая версия заявления появилась 7 декабря, когда пользователь поделился заявлением с Facebook и написал, что он «вытащил его из комментариев на веб-сайте» и не приписал эту информацию Освальду. Пользователь, скорее всего, нашел заявление в разделе комментариев блога wadeburleson.org. В сообщении для USA TODAY пользователь сказал, что его сообщение - это просто «домыслы» и «свобода мысли»."

Освальд не писал заявление
Освальд работает на отделении молекулярной медицины в Колледже ветеринарной медицины Корнельского университета и не имеет "докторской степени по вирусологии", как утверждается в сообщениях. У него есть докторская степень по биохимии, согласно странице его факультета, где он также опубликовал заявление, опровергающее информацию, распространяемую в Интернете, которая приписывается ему.

«COVID-19 реален. Любой пост в Facebook, который предполагает иное, является обманом и не соответствует действительности», - написал Освальд. «Наденьте маску, практикуйте социальное дистанцирование и сделайте вакцину, когда она станет доступной».

Освальд сказал USA TODAY по электронной почте, что весь пост является ложным и что он не имеет к этому никакого отношения.

Он также сообщил Сноупсу [прим. факт-проверяющий сайт], что его учетные данные указаны в сообщении неверно, и он «в ужасе от содержания»
 
Ок.
Вот тут предлагают лям баксов за доказательство выделенного вируса.

Что-то я не вижу очередь из желающих по лёгкому срубить бабла. Звездный час, же!

Видимо лям не стоит лярдов, которые поднимаются на страхе и хрен знает какой вакцине
 
Я сегодня брала справку об эпидобстановке (типо, не контактировала с ковидными). Брать нужно в поликлинике, сначала оформив карточку (вокруг кашляющие люди, врачи неотложки и т.п.). Посидела в очереди, зашла к врачу, та обрадовалась, что мне просто справку. Спросила, контактировала ли с кем больным, померила сатурацию (109% аж), удивилась показателю, махнула рукой и дала документ.
 
Улыбнуло). Ну а что. В жизни всегда есть место чуду. ;)
Меня тоже. Но в нашей стране все может быть, и аж 146% явка избирателей :cool:
Зачем придумали эти справки, получение которых связано с риском разнесения не только ковида, не понимаю.
Расстроило, что пульсоксиметр у них не самый копеечный, но явно подглючивает. А ведь на основе этих показателей принимают решение о госпитализациях.
 
Со справками и правда временами забавно. По сути пишуться со слов. Перед госпитализацией надо взять справку о том, что не контактировал с инфекционными. Исключительно со слов. Даётся она за три дня максимум 🤷‍♀️
 
Со справками и правда временами забавно. По сути пишуться со слов. Перед госпитализацией надо взять справку о том, что не контактировал с инфекционными. Исключительно со слов. Даётся она за три дня максимум 🤷‍♀️
Вот такую справку и брала, для санатория.
 
  • Like
Реакции: Viv
тут предлагают
Если к вам подойдет сумашседший бомж с табличкой "докажите мне ... и я дам вам лям баксов" вы ему будете что-то доказывать? Пройдитесь по сайту, этот тот же уровень, они даже sars-cov-2 от covid-19 различить не способны, хотя на удочку вы попались - клики им накрутили.

Если вам и впрямь интересно -
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7180649
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7154514
 
вчера в машине слушала новости. Не помню где (вроде в Польше), обязали носить только респираторы или две мед.маски. Самосшитые и декорация - под запретом и штрафом.
 
Сверху