В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
вчера в машине слушала новости. Не помню где (вроде в Польше), обязали носить только респираторы или две мед.маски. Самосшитые и декорация - под запретом и штрафом.
В Чехии. А что сразу не 10?
 
В Чехии. А что сразу не 10?
Да, в Чехии уже, а в Польше сейчас подумывают ввести такое же правило. Так-то у нас весь год можно было закрывать нос хоть чем - шарфики, маски, высокий воротник, было удобно))
 
Моя сестра сделала прививку Спутником и заболела, лежит в больнице, состояние средней тяжести. Успела сделать только первую дозу. Заразилась дома от мужа, остальные члены семьи переболели относительно легко. До этого она не болела, хотя много контактировала с ковидными больными. Что-то мне уже стремно делать прививку любой вакциной. Похоже, если сделать прививку и заразиться пока еще не выработался иммунитет, то можно очень сильно заболеть.
 
@Birusinka роспотреб официально заявлял, что прививка вас не спасет от заражения, не освобождает от дистанцирования и масок 🤷‍♀️ у меня перед глазами есть те, у кого все ок, а есть и уехавшие на тот свет и серьезно заболевшие.
 
@Birusinka роспотреб официально заявлял, что прививка вас не спасет от заражения, не освобождает от дистанцирования и масок 🤷‍♀️ у меня перед глазами есть те, у кого все ок, а есть и уехавшие на тот свет и серьезно заболевшие.
Это после прививки на тот свет? Если она не спасает, смысл ее делать? Сестра в маске ходила везде, но дома же не будешь в маске ходить и от семьи не изолируешься. Просто это уже третий случай тяжелого заболевания у моих знакомых после прививки. И все в период формирования иммунитета. А вот у непривитых ни одного тяжелого, хотя болели многие. И что-то мне расхотелось прививку делать.
Как-то очень было бы обидно всю эпидемию не заражаться, а слечь после вакцинирования.
Сестре - выздоровления!!!
Спасибо большое!
 
Видите ли...памятуя свою пока единственную прививку от гриппа - вакцинироваться имеет смысл ДО начала эпидемии. С энцефалитом, например, так же. Нет смысла прививаться от энцефалита накануне похода в лес.
Почему прививка от ковида должна чем-то отличаться в этом плане - не знаю.
 
@Birusinka да, после прививки. Но вы же знаете волшебные слова - после не значит в следствии... У меня есть мастер по ресничкам, У её клиентки коллега по работе, супруг умер после вакцинации, укололи днем, ночью умер.
Ну и я отслеживаю несколько ИГ, которые сидят в телеграме уколовшихся, занятие побочки публикуют.
Для себя я решила - не колоться.
Я не ношу маску, а когда сильно доë....ся одеваю тонкую тряпочку, хожу везде, более того, в самый "разгар эпидемии" регулярно бывала в детской поликлинике, как с малышом так и без. Сдавала анализы мелкого. У меня только в декабре супруг лишился запаха и вкуса, и мы проболели несколько дней.
Мне не страшно. Я не првивалась от гриппа и никогда им не болела.
А сейчас всех пугают новым штамом мутантом 🤷‍♀️
 
спровоцировать причину может все что угодно.
Прививка тут - не самое большое зло. Там в общем-то единственная возможная проблема - аллергия.
Прививка - это не набор неизведанных хим.веществ. Это кусочки белка вируса и наполнитель. Там нечему вредить. Единственная опасность - это подцепить что-то после прививки, т.к. иммунитет ослаблен в этот момент.

В состав компонента 1 входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген белка S вируса SARS-CoV-2. В состав компонента II входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, несущий ген белка S вируса SARS-CoV-2
 
Наши украинские власти искали вакцину по всему миру (по принципу "Чем дальше - тем, наверное, лучше!") и теперь пишут, что завезли вакцину индийского производства!
Индийцы тоже изобрели?
Или они делают по чьей-то лицензии?
Сравнить, сколько народу болеет и умирает в Индии, и сколько у нас - мне индийцев жалко, заботились бы они о своих.
 
спровоцировать причину может все что угодно.
Прививка тут - не самое большое зло. Там в общем-то единственная возможная проблема - аллергия.
Прививка - это не набор неизведанных хим.веществ. Это кусочки белка вируса и наполнитель. Там нечему вредить. Единственная опасность - это подцепить что-то после прививки, т.к. иммунитет ослаблен в этот момент.

В состав компонента 1 входит рекомбинантный аденовирусный вектор на основе аденовируса человека 26 серотипа, несущий ген белка S вируса SARS-CoV-2. В состав компонента II входит вектор на основе аденовируса человека 5 серотипа, несущий ген белка S вируса SARS-CoV-2

Вы не забывайте про консерванты и т.п.

Когда у моей дочки ножка отнялась сразу после вакцинации, а к вечеру пошли неврологические проблемы, наши врачи тоже лепетали, что после не значит вследствие. Помогло нам то, что через месяц мы улетели в Канаду, и там местный врач сразу сказал, что это на вакцину, прописал лечение, чем и спас ребенка. Хотя по цнс некоторые нарушения остались, ибо у тех, кого генетически есть склонность к расстройствам аутистического спектра, которые могут не проявиться никогда, после вакцинаций осложнения бывают слишком часто, и таких детей лучше вообще не прививать.
 
Наши украинские власти искали вакцину по всему миру (по принципу "Чем дальше - тем, наверное, лучше!") и теперь пишут, что завезли вакцину индийского производства!
Индийцы тоже изобрели?
Или они делают по чьей-то лицензии?
Сравнить, сколько народу болеет и умирает в Индии, и сколько у нас - мне индийцев жалко, заботились бы они о своих.
Ну, кстати в Индии очень развитая фармацевтическая промышленность. И болеет короновирусом у них не так много сейчас, учитывая скученность, общее количество народу и антисанитарию. И смертность у них низкая. От количества заболевших - 1%, на миллион популяции 113 чел. В России 576
 
Вы не забывайте про консерванты и т.п.

Состав наполнителей известен:
- алюминия гидроксид в пересчете на (А13+) - (0,60 ±0,10) мг;
- калия дигидрофосфат - (0,12±0,01) мг;
- калия хлорид - (0,10± 0,01) мг;
- натрия гидрофосфата додекагидрат - (1,82+0,10) мг;
- натрия хлорид - (4,00 ±0,20) мг;
- вода для инъекций - до 0,5 мл.


Ну, кстати в Индии очень развитая фармацевтическая промышленность. И болеет короновирусом у них не так много сейчас, учитывая скученность, общее количество народу и антисанитарию. И смертность у них низкая. От количества заболевших - 1%, на миллион популяции 113 чел. В России 576
в индии не очень развито все.
Вполне возможно, что основная часть болеющих не имеют возможности в принципе посетить нормальную больницу. А бесплатные по уровню мед.помощи в зачаточном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Мне помогло написать в ФСС разгромное письмо через сайт. На следующий день со мной связалась девушка, сказала, что нет у них достаточных мощностей для обработки данных быстро, нет людей и телефонных станций в должном количестве и все такое. Но пообещала вопрос решить быстро. Выплата по электронному больничному листу пришла через пару дней,по бумажному потерялась в пути, еще не зачислено. Вывод - оформляйте электронные больничные листы.
Спасибо за наводку, передам коллегам!
померила сатурацию (109% аж), удивилась показателю, махнула рукой и дала документ.
выдыхаете чистый кислород?)
Видите ли...памятуя свою пока единственную прививку от гриппа - вакцинироваться имеет смысл ДО начала эпидемии. С энцефалитом, например, так же. Нет смысла прививаться от энцефалита накануне похода в лес.
Почему прививка от ковида должна чем-то отличаться в этом плане - не знаю.
Вот поэтому вся прививочная кампания и вызывает вопросы.
 
Сверху