В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Семья подруги привилась, через некоторое время у каждого вылезл какой то симптом. У одного нога отвалилась, а потом кашель и сопли, у другого зубы воспалились до операции, третий с соплями и темп. Совпадение или побочка от прививки-не знаю. Тест на антитела перед прививкой даже не предлагали. Болеют уже 2 недели

Но что меня поразило. Подошло время делать вторую дозу, но у подруги сохранились сопли и заложенность в горле, так вот врачи все равно сказали, что можно делать прививку

Заболели пожилые родственники +85 лет, положили в больницу с поражением у одного 20%. Сегодня выписывают
 
А я в понедельник получила вторую дозу прививки.
По ощущениям - перенесла потяжелее, чем первую. В этот раз поднялась температура до 37,8 (держалась несколько часов, затем начала спадать), была слабость, ломота в суставах, головная боль. Тем самые "гриппоподобные" симптомы, о которых и было написано в памятке. Через сутки после прививки состояние стало приходить в норму. Вместе со мной делали прививку и мои родители - у мамы тоже после второй дозы поднималась температура. Папа перенёс обе части прививки легко, из побочек - только лёгкая слабость.

Единственное, что немного напрягло - у мамы случилась ещё аллергическая реакция: сразу после прививки у неё резко отекло плечо, поэтому ей ещё укол супрастина сделали, всё прошло. При этом не очень понравилось, что медсестра ходила куда-то за этим супрастином в другой кабинет - если бы вдруг аллергия была серьёзнее и у человека произошёл бы анафилактический шок, такое промедление могло бы очень дорого обойтись. Это уже вопрос к поликлинике.

После прививки выдали прививочный сертификат с соответствующей записью, и на Госуслугах можно будет получить его электронную версию (!она может не создаться автоматически, в таком случае нужно написать сотрудникам Госуслуг об этом).

И самая интересная часть впереди - через пару недель буду сдавать анализ на антитела. Надеюсь, что всё будет в порядке, и наконец смогу вернуться в офис, на спорт и к полноценной оффлайн-жизни.

Если резюмировать - никаких ужасов от прививки (по крайней мере, пока) не случилось. Побочки, безусловно, неприятны, но терпимы. Советую тем, кто захочет привиться, выбирать для этого пятницу - чтобы в случае чего иметь возможность спокойно отдохнуть и отлежаться на выходных.

Всем нам здоровья и скорейшего окончания эпидемии!
 
По телевизору на концерте 23 февраля многие были без масок. Это привиты разрешили, или просто не уследили?
 
По телевизору на концерте 23 февраля многие были без масок. Это привиты разрешили, или просто не уследили?
Я так понимаю, что привитым как раз лучше первое время на концерты не ходить и маски носить. Пока не сформируется иммунитет. А это 42 дня со второй дозы...
Наши украинские власти искали вакцину по всему миру (по принципу "Чем дальше - тем, наверное, лучше!") и теперь пишут, что завезли вакцину индийского производства!
Индийцы тоже изобрели?
Или они делают по чьей-то лицензии?
https://ria.ru/20210224/koronavirus-1598777154.html У вас будет европейская вакцина, произведенная в Индии.
ВОЗ рапортуют что эпидемия идет на спад почти везде, причём независимо от вакцин, масок и локдаунов. Может, оно само рассосётся, как испанка?
 
Так подчистили уже )
Подскажите, пожалуйста, кто и где?
Ради интереса открутила на 10 страница назад. Единожды удалён пользователем пост, идущий подряд. У других форумчан сообщения дополнены, согласно Правилам форума, либо исправлены ошибки.
 
ибо у тех, кого генетически есть склонность к расстройствам аутистического спектра, которые могут не проявиться никогда, после вакцинаций осложнения бывают слишком часто, и таких детей лучше вообще не прививать.
Какая-то вариация на тему мифа "аутизм от прививок". У моих родственников по отцовской линии не просто склонность к РАС, а есть больные. Прививки всегда переносили легко. Папа недавно прививался от коронавируса, ничего не почувствовал, даже укола, и потом долго переживал, а вдруг ему физраствор ввели.
 
ВОЗ рапортуют что эпидемия идет на спад почти везде, причём независимо от вакцин, масок и локдаунов. Может, оно само рассосётся, как испанка?
Было бы странно, если бы было по-другому. Всегда все рассасывается само. Иначе человечества бы не было.
Обещали за полтора года, к этому надо прибавить время локдаунов, и все вернется на круги своя.

Испания что испанку, что ковид, будет одинаково вспоминать. Канада не вспомнит ни того, ни другого. Мы будем вспоминать меры, таким же добрым словом, как Перестройку. У меня бабушки и дедушки 1900-1908 г.р. ни о какой испанке у нас тут никогда не вспоминали. Вообще все родственники, рожденные с 1870 и позже, все были до 1941 года на месте, потом как у кого сложилось. И на кладбищах ничего такого нет.
 
Смелая, у меня вопрос - почему до прививки Вы не могли вернуться к нормальной жизни и к спорту?

Потому что у мамы есть серьёзные хронические заболевания, опасные при ковиде, а у меня есть необходимость сейчас часто бывать у родителей. После того, как от ковида чуть не погиб дядя (мамин брат), о чём я писала в этой теме летом, все в семье стали относиться к эпидемии всерьёз. Поэтому не возвращалась в спорт (парные танцы в моём случае - а это большие риски из-за контактности и массовости), хотя жуткая ломка была без них((( И в офис, соответственно, тоже, работала на удалёнке.
Сейчас, когда вся семья привилась, по крайней мере, я знаю, что сделала максимум для их защиты. И "сидеть в бункере" бесконечно - тоже нереально. Ибо на физическом и психологическом здоровье это уже сказалось неслабо. Да и уходящее время молодости мне тоже не вернёт никто. А всё-таки хочется ещё создать семью и не растерять контакты с друзьями (да, я уже одна из немногих, кто так серьёзно карантинит до сих пор).
 
Какая-то вариация на тему мифа "аутизм от прививок". У моих родственников по отцовской линии не просто склонность к РАС, а есть больные. Прививки всегда переносили легко. Папа недавно прививался от коронавируса, ничего не почувствовал, даже укола, и потом долго переживал, а вдруг ему физраствор ввели.

Да, вообще-то связь РАС с вакцинацией начали отрицать недавно, когда пошли иски от родителей пострадавших детей. Далеко ходить не надо - даже в этой теме к отдаленным осложнениям вакцинаций относятся чуть ли не с насмешкой, а быть "антипривовичником" зазорно. Столкнувшись с последствиями у своего ребенка, покопавшись в этой теме, вообще перестала верить в необходимость вакцинации, уж слишком много несостыковок.

ПС. Одну из моих дочек все пихали поскорее вакцинировать, я боялась. В итоге в 9 мес поставили подозрение на рак мозга (а прививать при этом категорически нельзя). Слава Богу, обошлось. То есть мне предлагали усугубить жуткое страшное заболевание у своего ребенка, убить собственными руками! Фарме не нужны здоровые люди, им нужны недомогающие, что б сидели на лекарствах, принося деньги. А как за побочку спрашивать начинают, так сразу:"после не значит вследствие"
 
Подозрение на рак - это, к счастью, еще далеко не рак. И его ставят гораздо чаще, чем кажется стороннему наблюдателю. Просто не все, у кого это было, об этом рассказывают, потому что рассказывать здесь не о чем. Сняли, и слава Богу.
 
Фарме не нужны здоровые люди, им нужны недомогающие, что б сидели на лекарствах, принося деньги.
ахах)) фарме не надо для этого делать прививки. Люди сами намного успешнее справляются с данной задачей.
 
ахах)) фарме не надо для этого делать прививки. Люди сами намного успешнее справляются с данной задачей.
Маркет-планы-то, наверное, у них год к году вверх должны идти? Я уж тут приводила ссылку в другой теме, как они продажи повышают.

Вот народ, наверное, ждет, когда границы откроют. А я не представляю, как это будет. Когда простоявшие год+ в полях и вдруг снова бешено востребованные самолеты поведут в небо просидевшие год без работы пилоты под бдительным оком сокращенных и вернувшихся через год обленившихся диспетчеров...
Уже и Боинги начали разваливаться над головами. Что-то будет с остальными.
 
Продажи они повышают продавая более дорогие аналоги, а также сопутствующую фигню вроде витаминок и БАДов. Никто им не позволит впихивать левые антибиотики, рецептурные препараты и что-то опасное.
 
Сверху