В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Продажи они повышают продавая более дорогие аналоги, а также сопутствующую фигню вроде витаминок и БАДов. Никто им не позволит впихивать левые антибиотики, рецептурные препараты и что-то опасное.
Вы статью читали? Именно впихивают. Потом просто платят штраф FDA, и всего делов.
 
Подозрение на рак - это, к счастью, еще далеко не рак. И его ставят гораздо чаще, чем кажется стороннему наблюдателю. Просто не все, у кого это было, об этом рассказывают, потому что рассказывать здесь не о чем. Сняли, и слава Богу.

Согласна. В Питере диагноз рак обычно ставят на 3 стадии, а лечить начинают на 4. А еще параллельно при этом воруют лекарства, тянут с обследованиями, создают искусственный дефицит необходимых препаратов.
В нашей стране даже подозрение на рак мозга - это ад для родителей. Фактически, если б диагноз подтвердился, доча б умерла, т.к. на обследование, ПЛАТНОЕ, у нас ушло полгода. И это ДО ковида. У меня нет ни одного знакомого, умершего от него, но уже несколько, умерших или на грани от онкологии, ссз и диабета. Мало того, что и раньше очереди были, так все еще усугубили. И только не надо мне про забитые больницы, весь год, е-мое, не вылезаем из них, свободно там все. А скорые от проблем у хроников зашиваются, да с травмированными.

Не знаю ни одного вета, который бы в эпидемию чумки посоветовал бы вакцинировать собаку, наоборот, колчят сыворотку с антителами да ждут, когда схлынет.
Люди дешевле собак? На кой нужна вакцина, если антитела сохраняются ненадолго, да еще не факт, что не будет эффекта, как у кошек (кошки с антителами чаще умирают при повторном заражении, а без выздоравливают), и логичнее работать над сывороткой, пусть даже платной.
 
@Lunam может вы не знаете, но производители вакцин освобождены от всей ответственности. Много постов назад я давала ссылку на то как фарм компании тестируют препараты на ковдных больных, и что-то мне подсказывает, что больные даже не в курсе. Учитывая, что большинство даже не знает о том, что они примают участие в третьей фазе испытания спутника. По сути являясь добровольцами.
 
Никто им не позволит впихивать левые антибиотики, рецептурные препараты и что-то опасное.

Как можно быть в этоиюм уверенным? Особенно когда кейсы каждый год один за одним.

Есть очень хороший сайт
www.justice.gov 😂
Там много интересных кейсов по фарме. Как по фальшивому производству, как и по фальшивым исследованиям, так и по впариванию.

Вот тут, например, наказание за немного неправильный ципрофлоксацин, с нестабильными характеристиками , вполне себе модный антибиотик, на который кто-то надеялся, а у него характеристики подвели...

Ranbaxy USA admitted to introducing into interstate commerce certain batches of adulterated drugs that were produced at Paonta Sahib in 2005 and 2006, including Sotret, gabapentin, and ciprofloxacin. Sotret is Ranbaxy’s branded generic form of isotretinoin, a drug used to treat severe recalcitrant nodular acne; gabapentin is a drug used to treat epilepsy and nerve pain; ciprofloxacin is a broad-spectrum antibiotic. In a Statement of Facts filed along with the Information, Ranbaxy USA acknowledged that FDA’s inspection of the Paonta Sahib facility in 2006 found incomplete testing records and an inadequate program to assess the stability characteristics of drugs. “Stability” refers to how the quality of a drug varies with time under the influence of a variety of factors, such as temperature, humidity, and light. Such testing is used to determine appropriate storage conditions and expiration dates for the drug, as well as to detect any impurities in the drug.

Конечно, можно сказать, что то ципрофлоксацин, а то вакцина, разные вещи. Но все же, есть какой-то осадок недоверия.

У Рэнбакси (компания после разборок с FDA сменила владельца и имя) было много заводов для массового производства самых разнообразных лекарств. Чего там только не нарушалось: и дозировка, и ингредиенты, волосы и другие примеси в лекарствах, отсутствие воды как таковой (некоторые заводы были без удобств, с соответствующим персоналом). Но производили быстро и дешево разнообразный спектр лекарств.

Остается только надеяться что антиковидные вакцины, которые также нужно производить массово и дешево, будут производить не на этих площадях...
 
Последнее редактирование:
у тех, кого генетически есть склонность к расстройствам аутистического спектра, которые могут не проявиться никогда, после вакцинаций осложнения бывают слишком часто, и таких детей лучше вообще не прививать.

Теоретически, допустим 1/10000 вероятность что будут осложнения (от всех суммарно вакцин), лучше вероятность 1/10000 или вероятность 1/1000 смерти от кори + 20/1000 смерти от полио + 2/10000 от свинки и плюс и плюс, и это (навскидку и) даже не считая вероятности осложнений от всей когорты болезней.

можно поинтересоваться в чем (препараты/длительность) состояло лечение?

p.s.
касательно вероятностей есть видео иллюстрирующее, с одной стороны c прививкой, с другой...
View: https://www.youtube.com/watch?v=RfdZTZQvuCo
 
Про антибиотики.

Я рассказывала, кажется - у моего мужа неожиданно на ровном месте взлетала температура.
На ровном месте взлетало два раза за ночь до 40,6. Два раза вызывала "скорую".
В конце ноября, кажется.

Участковый врач пришла через пару дней и оставила стандартную распечатку с набором антибиотиков.
Ага. Без диагноза. Температура уже спала. Тесты на грипп и ковид ранее провела "скорая", оба отрицательные.

Я ей говорю: "а зачем антибиотики сейчас?"
Она задумывается, спрашивает: "А вы врач, что ли? Вот и не занимайтесь самолечением!"

Я немножко погрустила. Не успела ей рассказать, что буккальный эпителий берётся совсем не так. (И упаковывается тоже не так... и вообще, если бы она заранее сказала, у меня еще дома до сих пор лежит всё, что для этого нужно... готовое, современное. Но и как это делается просто ватными палочками/марлей с упаковкой в самостоятельно сделанную бумажную упаковку, я тоже ещё не забыла. А она, увы, никогда не знала и знать не стремилась. И я её понимаю, если честно...)

Для очистки совести позвонила в "скорую"... не, не вызвать - посоветоваться.
Диспетчер "скорой" на просьбу совета не обиделся и пообещал, что врач мне перезвонит.

Врач перезвонил, погладил по голове (заочно)), погоревал о неумении коллег взять "буккалку", бумажку с перечнем антибиотиков велел выкинуть; дождался результатов замерки температуры у мужа (на тот момент 36,4) и велел всем спать. На вопрос: "доктор, а лимон можно?" ответил: "безусловно, а с коньяком ещё лучше".
С тех пор все - ттт - живы и здоровы.
 
Последнее редактирование:
РАС с вакцинацией начали отрицать недавно, когда пошли иски от родителей пострадавших детей. ...покопавшись в этой теме, вообще перестала верить в необходимость вакцинации, уж слишком много несостыковок.
Вы ничего не путаете? Тык. Как раз-таки кто хотел судиться фальсифицировали нашумевшее исследование напару с Уэйкфилдом. Не знаю как потактичнее спросить - вы покопались в "популярных" страничках (как вот тут приведенном healthglade) или официальных источниках? Количество детей с осложениями от кори, свинки, коклюша, полио и т.д. до массовой вакцинации и после - по вашему мнению необходимость вакцинации никак не поддерживает?
Эндрю Уэйкфилд, доктор медицины, продолжил дальнейшее изучение возможной связи между вакциной и заболеванием кишечника, предположив, что стойкая инфекция вакцинным вирусом вызвала разрушение кишечной ткани, что, в свою очередь, привело к заболеванию кишечника и нервно-психическим заболеваниям (в частности, аутизму). Часть этой гипотезы - что вакцинация связана с аутизмом - была высказана ранее несколькими исследователями. Например, Фуденберг в небольшом экспериментальном исследовании, опубликованном в неосновном журнале, постулировал эту взаимосвязь [8], как и Гупта в обзоре возможных методов лечения аутизма. [9] Эта гипотеза не была систематически исследована, когда Уэйкфилд начал ее опрашивать.

В 1998 году Уэйкфилд вместе с 12 соавторами опубликовал в Lancet исследование серии случаев, в котором утверждалось, что они нашли доказательства во многих из 12 изученных ими случаев вируса кори в пищеварительной системе детей, у которых проявлялись симптомы аутизма после Вакцинация MMR. [10] Хотя в статье они заявили, что не могут продемонстрировать причинно-следственную связь между вакцинацией MMR и аутизмом, Уэйкфилд предположил в видео, выпущенном одновременно с публикацией в статье, что существует причинная связь между MMR и аутизмом: «… риск этого конкретного Развитие синдрома [то, что Уэйкфилд назвал аутистическим энтероколитом] связано с комбинированной вакциной, MMR, а не с отдельными вакцинами ». [11] Затем он рекомендовал приостановить использование комбинированной вакцины MMR в пользу вакцинации одним антигеном, проводимой отдельно с течением времени. . (Сам Уэйкфилд подал заявку на патент на противокоревую вакцину с одним антигеном в 1997 году и, похоже, имеет потенциальный финансовый интерес в продвижении этой точки зрения [12]).

Реакция на публикацию Wakefield была немедленной. СМИ широко освещали новости, и напуганные родители начали откладывать или полностью отказываться от вакцинации своих детей как в Великобритании, так и в Соединенных Штатах. Показатели вакцинации MMR в Великобритании резко упали. [13]

В течение следующих двенадцати лет возможность связи между MMR и аутизмом была тщательно изучена. Ни одно авторитетное исследование не подтвердило выводы Уэйкфилда; напротив, многие хорошо спланированные исследования не обнаружили связи между MMR и заболеванием кишечника или MMR и аутизмом. [6], [14]

В 2004 году тогдашний редактор журнала «Ланцет» доктор Ричард Хортон написал, что Уэйкфилд должен был сообщить журналу, что ему заплатили поверенные, которые пытались подать иски против производителей вакцин. [15] В телевизионных интервью Хортон заявил, что исследование Уэйкфилда было «фатально ошибочным» [16]. Большинство соавторов исследования отказались от интерпретации в статье [17], а в 2010 году The Lancet официально отозвал сам документ [16]. 18]

Через три месяца после опровержения, в мае 2010 года, Генеральный медицинский совет Великобритании запретил Уэйкфилду заниматься медициной в Великобритании, заявив, что он продемонстрировал «черствое пренебрежение» к детям в ходе своего исследования. Совет также процитировал ранее обнаруженную информацию о том, в какой степени исследование Уэйкфилда финансировалось юристами, надеявшимися подать в суд на производителей вакцин от имени родителей детей с аутизмом [19].

6 января 2011 года BMJ опубликовал отчет Брайана Дира, британского журналиста, который ранее сообщал о недостатках в работе Уэйкфилда. Для этого нового отчета Дир поговорил с родителями детей из отозванного исследования и нашел доказательства того, что Уэйкфилд совершил мошенничество с исследованиями, фальсифицируя данные о состоянии детей. [20]

В частности, Дир сообщил, что, хотя в документе утверждалось, что восемь из двенадцати детей, участвовавших в исследовании, демонстрировали желудочно-кишечные симптомы или симптомы аутизма через несколько дней после вакцинации, записи вместо этого показывают, что не более двух детей испытали эти симптомы в этот период времени. Кроме того, хотя в документе утверждалось, что все двенадцать детей были «ранее нормальными» до вакцинации MMR, по крайней мере у двоих были задержки в развитии, которые были отмечены в их записях до вакцинации.


ссылку на то как фарм компании тестируют препараты на ковдных больных, и что-то мне подсказывает, что больные даже не в курсе
У страха глаза велики. Вы, кажется, приносили обычную ссылку - на больных тестируют лекарство. Стандартно - участвующим объясняют, что есть стандартный протокол и есть многообещающее лекарство, но "лечит или калечит" пока не знают, можно поучаствовать в исследовании (половине плацебо, половине - лекарство в дополение к стандартному протоколу или заместо или по вариациям) и сравнить.
>>>

@Catherine1976 ,​

За не-в-темное применение антибиотиков боюсь мы еще расплатимся (((. Повезло вашему мужу с женой :).
 
Последнее редактирование:
У страха глаза велики. Вы, кажется, приносили обычную ссылку - на больных тестируют лекарство.
когда кажется - крестятся.


Не хотите поучавствовать в исследовании?

Меня поражает циничность фармы в попытках убедить родителей в том, что их прекрасный здоровый веселый ребенок, замкнулся и стал инвалидом совсем не от прививки. 🤬 Втюхивая проплаченные исследования. Может я конечно открою секрет, но ВОЗ давно живет на деньги фондов, производителей лекарств и вакцин. А в вашей "объективности " я давно не сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
Прочитала новость - других проблем у нас в столице видимо нет. А система слежения в следующий карантин сможет пресечь все нежелательное перемещение.

Московские власти намерены потратить 932 млн рублей на установку на 85 станциях метрополитена новых мультимедийных экранов с камерами, оснащенными функцией распознавания лиц, а также умеющими фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение» и «праздношатания». Об этом пишет «Коммерсант».
По данным издания, соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Согласно технической документации, каждая из камер должна иметь автофокус, снимать в высоком разрешении, поддерживать «детектирование лиц» и подсчет людей.
При этом в ГУП «Московский метрополитен» уточнили, что «видеокамеры в экранах не предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей».
Читать н Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 
ВОЗ рапортуют что эпидемия идет на спад почти везде, причём независимо от вакцин, масок и локдаунов. Может, оно само рассосётся, как испанка?
В Польше, наоборот, по радио говорят, что идёт третья волна (а у нас ещё вторая не закончилась), и что южноафриканский штамм хуже британского, так что с субботы у нас ужесточают требования по маскам и конца локдауна не видно..
 
У нас официально в общественном транспорте должны быть заняты только сидячие места, ещё какие-то ограничения бытовые должны соблюдаться. Все уже на это "забили", в транспорте ездят все, кому надо, большинство - в масках (об этом всё время напоминают, включая запись), внутренний туризм процветает (ТТТ).
Индийская вакцина: ну, одни лек-ва из Индии высоко котируются (таблетки для печени, "ЛИВ", или как их там, другие - "аюрведические мази" - смех и грех, намешают с индийскими травами обычного метилсалицилата, "запах специфический", думаешь, что это от трав, пока не купишь нашу мазь).
У меня очень узкий круг общения, насколько вижу - ситуация стабильная, Ковидом болеют, но понемножку, гриппом - что-то о нём и не слышно, наверное, болеют тайно, лишь бы не попасть в больницу, не так из страха перед Ковидом, как из страха перед расходами.
 
Прочитала новость - других проблем у нас в столице видимо нет. А система слежения в следующий карантин сможет пресечь все нежелательное перемещение.

Московские власти намерены потратить 932 млн рублей на установку на 85 станциях метрополитена новых мультимедийных экранов с камерами, оснащенными функцией распознавания лиц, а также умеющими фиксировать «пересечение линии», «быстрое движение» и «праздношатания». Об этом пишет «Коммерсант».
По данным издания, соответствующий тендер появился на сайте госзакупок. Согласно технической документации, каждая из камер должна иметь автофокус, снимать в высоком разрешении, поддерживать «детектирование лиц» и подсчет людей.
При этом в ГУП «Московский метрополитен» уточнили, что «видеокамеры в экранах не предназначены для распознавания лиц и поиска конкретных людей».
Читать н Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/4...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Вы не одиноки.
нам под Новый Год повесили над Дворцовым мостом кучу светодиодных палок и фонариков. И назвали Северное Сияние.
Все бы ничего, но большинству понятно, куда ушла бОльшая часть суммы из 100 выделенных миллионов.

Освоение бюджета - дело серьезное.
 
кажется - крестятся.
Ну так вы и покреститесь.

"попалось весьма занятное видео. Вы в курсе что на ковилных больных - тестировали лекарства" - видюшка с инстаграмма(!) Круто! По уровню как перевранное видео от дискредитированной тетки из Дублина?
>>> дополнено:
Там вы сомневались,
попалось весьма занятное видео. Вы в курсе что на ковилных больных тестировали лекарства. И я сомневаюсь, что они были в курсе
Теперь вам 'что-то подсказывает'.
>>>
Где достоверные утверждения, что люди не знали, что новое лекарство им дают в контексте исследования?
 
Последнее редактирование:
Интересное дело). Хамство МилыР в адрес несогласных с ней игнорируется,будто так и надо (а есть подозрения что это так)),а к другим участникам сразу же применяются санкции по типу затыкания рта всеми доступными способами,со ссылкой на правила форума,которые в подписи (да-да,это мантра святая) и тому подобное.Лепота).
 
Ну так вы и покреститесь. Где достоверные утверждения, что люди не знают, что новое лекарство им дают в контексте исследования?

"попалось весьма занятное видео. Вы в курсе что на ковилных больных - тестировали лекарства" - видюшка с инстаграмма(!) Круто! По уровню как перевранное видео от дискредитированной тетки из Дублина?
Я для вас лично из видюшки с инсты принесла документы. 😂
Думать не больно, уверяю вас. Но вам за думать не платят, вам платят только за копирование мантры из методичек.
 
Ну, мы ж в личку модератору не жалуемся))).
А все, кто имеет другую точку зрения и другой опыт - они да, обязательно дискредитировали себя. Как же иначе.
 
Сверху