В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Вообще, мне кажется, пора закругляться с этой темой. Ковид больше инфо-вирус, чем биовирус. Тролли разожрались.
Да я б давно закруглилась...но 3-го марта иду на вахту - продолжаем "спасать детей" от ковида. Спросила старшую сегодня по телефону - мол, есть надежда на нормальную жизнь? А она - да, надеемся в апреле все придет в норму. И хихикает. А на заднем плане зав.отделением 5 копеек вставляет - закончится, когда все переболеют и вакцинируются, а невакцинированных до работы не допустят! И тоже хихикает.
Хочется думать, что у них просто кукушка слетела маленько. Потому что если над тобой уже в открытую начальство смеётся - то это край.
 
@Viv
Перефразирую - ваша интерпретация - как перевранная интерпретация видео от тетки из Дублина? Где она упоминает (гуляющие по инету мифические) 1500 образцов и говорит что бууудет тестировать теперь сама, а в статье это превращается в "тетенька тестировала!"
То вам "подсказывает", то "сомневаетесь": где достоверные утверждения, что люди не знали, что новое лекарство им дают в контексте исследования?
 
@MilaR а где достоверные доказательства, что люди, находясь в стационаре больницы, знали о том, что являются объектом для тестирования?
 
@MilaR а где достоверные доказательства, что люди, находясь в стационаре больницы, знали о том, что являются объектом для тестирования?

Да никакой информации и никаких доказательств. У дочи в больнице брали кровь из вены каждый день, спровоцировав анемию. А в выписке, якобы, всего 2 анализа. И будто бы на вирусы не брали, на биохимию не брали. Приносят капельницу с болтающейся иглой без колпачка, скандалят, что не даешь воткнуть в катетер. Спрашиваешь, что вводят, говорят - антибиотик, спрашиваешь какой - спросите у врача, спрашиваешь у врача, он про посмотреть в медкарту, смотришь в медкарту, а она не заполнена и т.п. У нас даже в выписке из больницы другой диагноз.
И так каждый раз. Каждые роды в карте пишут не то, что делали фактически, а то, что должны. Лично я соглашаюсь, т.к. тогда я получаю медпомощь, которая необходима, а не ту, которая в протоколах.
Кстати, знакомые люди, лежащие под ИВЛ, не знали, что использовался наркоз, и свое состояние с невозможностью дышать самостоятельно относят на симптом короны. Все, как под копирку, рассказывают, как пробовали сделать вдох, но не могли.
 
За не-в-темное применение антибиотиков боюсь мы еще расплатимся (((. Повезло вашему мужу с женой
Я в принципе против использования антибиотиков по принципу "а на всякий случай". И муж тоже. Но поскольку ситуация была не очень понятная, на всякий случай решила посоветоваться. Врачам со "скорой" я доверяю больше, чем замученному участковому терапевту, всем выдающему одну и ту же заранее заготовленную распечатку.
Нет, у меня нет к ней претензий. Если бы мы обе могли - я бы отменила её визит, а она занялась бы более важными адресами, где действительно люди нуждаются во врачебной помощи (мы уже не нуждались). Но прийти она была обязана безотносительно нашего и её мнения о том, насколько это в данном случае необходимо.

Про прививки. Подруга сделала, сейчас чувствует себя хорошо. Осложнения были в последующую ночь: резко поднялась температура, усиленное потоотделение. Потом всё нормализовалось.
Обсудили с ней, сошлись на том, что это должно быть личным добровольным выбором каждого. (Я сейчас конкретно про прививку от ковида).
 

Viv,​

Стандартно: для включения людей в клинические испытания новых препаратов или до-этого одобренных препаратов в новом применении пациентов ставят в известность. Вы спекулируете и фактически обвиняете врачей в нарушении врачебной этики.
 
Врачи сейчас все советуют дыхательную гимнастику. Оказывается, многие даже не знают как делать так, чтобы не навредить.
Я давно занимаюсь дыханием с точки зрения тренировок верхом и разбираюсь в теме. Но то, что некоторые врачи транслируют это кошмар. Особенно советы тренировать легкие после ковида, когда известно, что ковид это тромбы.

View: https://www.youtube.com/watch?v=TCXQUSJTZfU
 
Насчет несостоявшихся поездок и ваучеров.

- Аэрофлот обменял неиспользованный билет в Германию (на конную выставку полетели, ага) на ваучер. Ваучер действителен до 31.12.2023 и дает доп скидку на рейс 15%.
Я недавно его как раз использовала для полета по России.
Все ок, но есть нюанс - при покупке за ваучер можно купить только билет на одного человека. Т.е. если вам надо на бОльшее количество, то это будет отдельная бронь. Все бы ничего, но мне нужен был второй билет на ребенка 7 лет. И тут для меня был подготовлен еще один сюрприз - билет на ребенка до 12 лет нельзя купить только на ребенка без сопровожодения кого-либо. Т.е. два условия, которые исключают друг друга. Спасибо операторам Аэрофлота, которые отдельной бронью по телефону оформили билет на ребенка.

Можно, конечно, было не брать ваучер, а настаивать на деньгах, но оператор мне честно сказала, что никаких сроков возврата средств у них в принципе нет. Можно и не дождаться было

- Оманские авиалинии предалагали вернуть деньги через год после покупки билета. Год таки прошел, и я еще неделю переписывалась с их отделом возврата, потому что они мне то предлагали ваучер, то переоформить билет на другие даты, то вовсе не отвечали. Вчера пришло сообщение, что они оформили, наконец, возврат. Срок получения денег - до 30 рабочих дней...

Сейчас АК стали более лояльны в отношении условий возврата, но все равно это тот еще квест...
 
Планировала в марте лететь в Египет через Белоруссию, купила пакетный тур у белорусского турагента и отдельно билеты в Минск и обратно через Белавию. Белавия вернула деньги очень быстро (правда, я еще руку травмировала перед поездкой и оформила больничный, который послала в авиакомпанию). Турагент вернул ок. 85% стоимости тура, но только в августе. Остальные деньги забронировал с возможностью потратить до конца 2021 г.
 
Насчет несостоявшихся поездок и ваучеров.

- Аэрофлот обменял неиспользованный билет в Германию (на конную выставку полетели, ага) на ваучер. Ваучер действителен до 31.12.2023 и дает доп скидку на рейс 15%.
Я недавно его как раз использовала для полета по России.

Можно, конечно, было не брать ваучер, а настаивать на деньгах, но оператор мне честно сказала, что никаких сроков возврата средств у них в принципе нет. Можно и не дождаться было

- Оманские авиалинии предалагали вернуть деньги через год после покупки билета. Год таки прошел, и я еще неделю переписывалась с их отделом возврата, потому что они мне то предлагали ваучер, то переоформить билет на другие даты, то вовсе не отвечали. Вчера пришло сообщение, что они оформили, наконец, возврат. Срок получения денег - до 30 рабочих дней...

Сейчас АК стали более лояльны в отношении условий возврата, но все равно это тот еще квест...
Мне KLM прислали ваучер. Других вариантов не предлагалось. Действителен до конца 2021 года. Учитывая, что полеты вряд ли откроют в этом году, почти 50 к коту под хвост. Плюс 15 за неиспользованную британскую визу. Очень обидно.
 
У меня в прошлом году был куплен тур в Барселону. Написала заявление о возврате сразу же, как стало понятно, что всё отменяется... Вернули деньги только через несколько месяцев - и это ещё считалось "в первых рядах", тк турагент - "знакомая знакомого", плюс я у них уже практически постоянный клиент. Но я очень рада, что вообще вернули.

Читаю новости о ситуации в европейских странах с этими карантинами - жуть какая-то((( По какому кругу там уже вводят/снимают ограничения? Ужасно находиться в ситуации, когда вообще ничего планировать не можешь.
 
Читаю новости о ситуации в европейских странах с этими карантинами - жуть какая-то((( По какому кругу там уже вводят/снимают ограничения? Ужасно находиться в ситуации, когда вообще ничего планировать не можешь.
Мои отношения на расстоянии не выдержали бесконечных локдаунов, увы. Никто не может ждать вечно, особенно когда непонятно, сколько ещё ждать.
 
Мои отношения на расстоянии не выдержали бесконечных локдаунов, увы. Никто не может ждать вечно, особенно когда непонятно, сколько ещё ждать.
Тут только можно надеяться, что оно и к лучшему.
 
Тут только можно надеяться, что оно и к лучшему.
Возможно. Я общалась с человеком ежедневно полтора года, мы строили совместные планы, вплоть до выбора дома и мебели. Я слабо представляю, кого я могу сейчас найти. У нас точно никого, а заграница закрыта. Как-то совсем не хочется провести остаток жизни в одиночестве.
 
Возможно. Я общалась с человеком ежедневно полтора года, мы строили совместные планы, вплоть до выбора дома и мебели. Я слабо представляю, кого я могу сейчас найти. У нас точно никого, а заграница закрыта. Как-то совсем не хочется провести остаток жизни в одиночестве.
Сочувствую...
Но моя мама, например,прекрасно живёт в одиночестве
Точнее, в уединении))). После смерти отца в 86-м году у нее было два друга
Оба, кстати, из Швейцарии...российских мужчин она тоже не рассматривала. Не сложилось...живёт одна, сама себе хозяйка. Не сетует вроде. Мы, конечно, помогаем, когда это нужно - но вообще она дама самостоятельная, с сильным характером.
 
Сочувствую...
Но моя мама, например,прекрасно живёт в одиночестве
Точнее, в уединении))). После смерти отца в 86-м году у нее было два друга
Оба, кстати, из Швейцарии...российских мужчин она тоже не рассматривала. Не сложилось...живёт одна, сама себе хозяйка. Не сетует вроде. Мы, конечно, помогаем, когда это нужно - но вообще она дама самостоятельная, с сильным характером.
Я уже 9 лет живу одна и сама себе хозяйка. Пока сын не вырос, было хорошо. А сейчас я понимаю, что не хочу больше одна. Я в общем ещё и не старая, чтобы находить радость в будущих внуках и огороде, например.
 
Я уже 9 лет живу одна и сама себе хозяйка. Пока сын не вырос, было хорошо. А сейчас я понимаю, что не хочу больше одна. Я в общем ещё и не старая, чтобы находить радость в будущих внуках и огороде, например.
Я после развода прожила 8, кажется, лет, пока нынешнего мужа не встретила. А было мне к тому времени уже 42. И рада, что не смогла себя заставить до этого быть с кем-то другим по принципу "ну всё же лучше, чем одной".
А иностранные кандидатуры вообще наотрез не мой вариант - но это всё уже сугубо индивидуально.

Не расстраивайтесь. Подумайте - нужен ли Вам такой человек, чьи отношения не выдержали испытания такой мелочью. Может, напротив, Бог отвёл.
 
Сверху