В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Есть два основных лагеря. 1) Люди верующие в то, что Трамп - незамаранный мессия, который ратует за "массы". Столько ж было обещаний - и налоги улучшат, и по здравоохранению будет новый самый лучший план, и с Китаем пободаются и вернут производство, и, и, и... Ведь Трамп такой богач, а раз богатый, то значит умный. 2) Люди осознающие, что Трамп - лгун. Деньги он унаследовал, вскоре после "умный" Трамп обанкротил не просто бизнесы, а аж несколько казино! К середине 90-х его бизнесы суммарно потеряли 1.2 миллиарда и Трамп был в глубокой долговой яме. Что он умел-таки - это наврать, он звонил репортерам и рассказывал про себя в третьем лице. Деньги он сделал на медиа и своих шоу "Apprentice". Одновременно с шоу Трамп начал "Университет Трампа" - который на самом деле был никакой не университет, а курсы "как-сделать-деньги на недвижимости". В итоге эти курсы были признаны через суд мошшенническими , и Трамп таки согласился выплатить деньги обратно. Трамп - виртуозно врет и манипулирует СМИ, это и привело его к президенству. Кстати, за 4 года - даже черновика "самого лучшего плана по здравоохранению от Трампа" никто и не увидел (хотя обещал он его вплоть до самих выборов). 3) Третья группа поменьше - это те, кто осознает суть 2, но готовы были за него голосовать, потому что в конце концов Трамп принял некоторые консервативные позиции, и 3-я группа за ради этих консервативных позиций наплевала на 2.

Так вот странно что два человека в теме склоняются к лагерю 1...
ссылки на фейсбук и твиттер как аргументы именно по Трампу не имеют смысла. То есть, ваши ресурсы выдают вам одностороннюю информацию, которая немного является пропагандой, для защиты не совсем законных действий забанивших.
....
К счастью для Трампа, с Капитолием все было немного не так. К восстанию никто не призывал, к тому же Трамп был на тот момент президентом. Никто (кроме заинтересованной стороны) до рассмотрения в конгрессе не мог с определенностью на 100% сказать, призывал президент к штурму Капитолия или нет. Даже ВВС, которые всегда все знают. Так как в речи этого однозначно не было.
Ссылки на твиттер и фб - были для тех, кто поленился хотя бы их официальную позицию сначала посмотреть. Кому интересно могли поискать дальше что было, и почему Трампа таки сняли с платформ.

Про Капитолий вы заблуждаетесь. У меня друзья живут Вашингтоне и я поэтому внимательно следила.
Вот на этих двух ссылках по-времени расписано что происходило (все эти факты можно перепроверить).

Трамп 2 месяца пытался изменить исход выборов. Сразу после выборов Трамп назначил "своих людей" на позиции в NSA и DOD. Второго января (за 4 дня до сертификации выборов) Трамп позвонил секретарю штата Джорджии и потребовал:
«Так что смотрите. Все, что я хочу сделать, это вот что. Я просто хочу найти 11780 голосов… ». Секретарь Джорджии отказался фальсифицировать голоса.
В день 6-го января в 8 утра он твиттнул:
«Штаты хотят исправить свои голоса, которые, как они теперь знают, были основаны на нарушениях и мошенничестве, плюс коррупционный процесс никогда не получил одобрения законодательного органа. Все, что нужно сделать Майку Пенсу, - это отправить их обратно в Штаты, и мы выиграем. Сделай это, Майк, пришло время проявить крайнее мужество!»
Дальше толкнул речь:
И Майку Пенсу придется поступить для нас, и если он этого не сделает, это будет печальный день для нашей страны, потому что вы поклялись соблюдать нашу Конституцию.

Теперь Конгресс должен противостоять этому вопиющему нападению на нашу демократию. И после этого мы пойдем вниз, и я буду там с вами, мы пойдем вниз, мы пойдем вниз.

Кто угодно, но я думаю, прямо здесь мы спустимся к Капитолию и будем болеть за наших храбрых сенаторов, конгрессменов и женщин, и мы, вероятно, не собираемся так сильно болеть за некоторых из них.

Потому что вы никогда не вернете нашу страну слабостью. Вы должны показать силу и быть сильным. Мы пришли потребовать, чтобы Конгресс поступил правильно и считал только тех избирателей, которые были внесены в законный список, законно внесены в список.

Я знаю, что скоро все присутствующие будут маршем к зданию Капитолия, чтобы мирно и патриотично сделать так, чтобы ваши голоса были услышаны.


13:10: После почти часового выступления Трамп призывает своих сторонников «драться как в аду» и маршировать к Капитолию, в то время как мятежники начинают штурмовать ступеньки Капитолия примерно в то же время.
«Мы сражаемся как ад, и если вы не будете драться как ад, у вас больше не будет страны», - сказал Трамп. «Итак, мы собираемся прогуляться по Пенсильвания-авеню - я люблю Пенсильвания-авеню - и мы идем к Капитолию».

Несмотря на "мирно и патриотично" в речи, он еще недели назад твитал "6-го января! Будьте там! Будет дико!" Трамп по всей видимости рассчитывал что под давлением толпы вице-президент Пенс прогнется и попытается аннулировать результаты. Однако, Пенс заявил что ничего подобного он пытаться делать не будет. Толпа сколотила виселицу и ворвалась в капитолий, крича "повесить Пенса!". Более того в здание проникли люди с запасом наручников, которые видимо собирались еще идругих конгрессменов/сенаторов утащить.
>>>
Так вот Даже после всех его заявлений про гидроксихлороквин и призывов пить хлорку, ни фб ни твиттер Трампа не блочили! Только после активной кампании по подорванию выборов начали ставить факт-чеки. А вот после вторжения в капитолий, и новостей что готовятся еще дальнейшие подобные у капитолиев штатов - заблочили аккаунты.
>>>
Трамп посягнул на святое - схемы по оптимизации налогов!
Шутите про "посягнул"? После Трамповских реформ налоговых схем - ультра-богатые фактически платят МЕНЬШЕ чем средний класс. Тык. Касательно бенефициариев: 60% населения сша заплатит на $1000 меньше, а топ 1% - на $51,000 меньше. Больше всего выиграли корпорации и владельцы корпораций. К тому же демократовские штаты (которые обычно вкладывают в бюджет сша бОльше чем берут) от этих схем пострадали. И финансируется это за счет национального долга, который к 2029 году с "новой налоговой схемой" достигнет 93% ВВП.

То есть, чем ниже был ваш доход, тем меньше вы сэкономили от каждой налоговой категории, потому что ваш доход попал в меньшее количество общих налоговых категорий.)

В дополнение к стандартным группам подоходного налога, снижение налогов Трампа снизило налоговые ставки на прирост капитала. Лица с высоким инвестиционным доходом, вероятно, выиграли больше всего, потому что изменения позволили большему количеству лиц с высоким доходом претендовать на более низкую ставку налога на прирост капитала.

Но это все флейм в теме.
>>>
По теме:
Прививка от Джонсон и Джонсон, которую можно хранить в обычном холодильнике, после испытаний на 44000 человек, получила одобрение в сша.
 
Последнее редактирование:
С пятницы на субботу моя подруга повезла дочку в инфекционную больницу, свежепостроенную, с подозрением на ротовирус. Там таких человек 30. В итоге, ребенку, без анализов и узи, начали капать магний и калий, и скорость капельницы была высокая, и влили 600 мл (еще нет и двух лет). Малышка отекла, сахар упал до 1,3. Нога ребенка разодрана, вся в ссадинах (произошло, когда уносили на капельницу). Стол в палате помыли той же тряпкой, что и унитаз. Врачи не меняют халаты, ходя из одного бокса в другой. Душем не воспользоваться, т.к. по задумке он должен лить на пол (на котором должен быть уклон в сторону слива), но вода течет в палату. То есть блюющего и поносящего ребенка не подмыть. Врач будет в понедельник, обследование тоже.
Это все реалии ковидной красной зоны, кстати. На ковид никто ничего не брал у них.
И это НОРМА для обычного города нашей страны, когда врачей и обследований нет по ночам и по выходным дням. Когда женщины с замершей беременностью вынуждены ждать очередь на операцию, пока внутри идет процесс разложения плода. Когда ребенок с приступом аппендицита не может быть прооперирован экстренно, ждет выхода врача на работу, получает перитонит и лежит месяц на грани смерти.
Что далеко ходить? Гатчинская больница не имеет специалиста, могущего сломанные руки собрать. В город в Областную отправляет (там тоже не ахти специалисты). И это нам хорошо, что у нас прописка Питерская и мы имеем возможность обращаться за помощью, выбирая больницы. За 3-4 дня до того, как наш сын сломал руки, сломала руку внучка крестной. Так вот нам сняли спицы (да, платно) вовремя, без мозгоклюйства, а девочка переходила полтора месяца, спицы успели врасти. Такие очереди в Областной.
Сейчас в санатории отдыхаю, общаюсь тут с людьми. Так ковидом, считай, болели все, т.к. его ставили всем, кто жаловался врачу на потерю нюха, вне зависимости от наличия других симптомов. Удивительно, что умирали в больницах от ковида те, кого привозили с инсультами/инфарктами/диабетом/аппендицитом... Они заражались в больницах ковидом, попадали на ИВЛ и умирали.
 
Вот народ, наверное, ждет, когда границы откроют. А я не представляю, как это будет. Когда простоявшие год+ в полях и вдруг снова бешено востребованные самолеты поведут в небо просидевшие год без работы пилоты под бдительным оком сокращенных и вернувшихся через год обленившихся диспетчеров...
Уже и Боинги начали разваливаться над головами. Что-то будет с остальными.
Интересные идеи. А где боинги разваливаются?
Я летаю от начала пандемии начиная с мая, у меня было минимум 8 перелетов. И полупустой самолет был только 1 раз.
 
а от куда брать специалистов - врачей? если их в 2012 году реформировали? реформировали и учебные заведения. так что - аукается теперь, мне интересно- какой смысл делать прививку, когда человек переболел и у него антитела зашкаливают?
 
встретилась с соседом, а надо сказать, что мужики в этом плане очень боятся, похвастался, что сделал две прививки, а перед этим переболел вирусом, еще возмущался, что я не хочу на себе проверять эти прививки, девочки, ну, мы же своим животным колем прививки, когда они здоровы, и не в период пандемии, а людям фигачат направо и налево, да, еще настолько запугали народ, белая лисичка
 
у сотрудницы в четверг заболело ухо, неприятно так заболело
больше ничего не заболело! без температуры
в пятницу пошла к лору, в субботу сообщила нам, что у нее ковид.
мы все на удаленке вот уже год как.
 
у сотрудницы в четверг заболело ухо, неприятно так заболело
больше ничего не заболело! без температуры
в пятницу пошла к лору, в субботу сообщила нам, что у нее ковид.
мы все на удаленке вот уже год как.
Если заболит зуб, это тоже ковид скорее всего будет, я не удивлюсь.
Общалась сегодня с сестрой, ее уже выписали, говорит слабость еще осталась и кашель. А так у нее было поражение легких 10%, но при этом развился бронхоспазм и давление скакало сильно. Поэтому она и легла в больницу. По лечению, ей делали уколы антикоагулянтов в живот. Я про такие же уколы читала у блогершы из Испании еще.
 
Если заболит зуб, это тоже ковид скорее всего будет, я не удивлюсь.
Общалась сегодня с сестрой, ее уже выписали, говорит слабость еще осталась и кашель. А так у нее было поражение легких 10%, но при этом развился бронхоспазм и давление скакало сильно. Поэтому она и легла в больницу. По лечению, ей делали уколы антикоагулянтов в живот. Я про такие же уколы читала у блогершы из Испании еще.
Это Клексан так колят. Лично для меня боль невыносимая от него, выдержала один укол и сказала, что лучше умру. Он легко заменяется на "Вессел-дуо" в капсулах.
 
Продолжите про Трампа - поувольняю.
Берега не теряйте.
 
Народ конечно обнищал из-за ковида. Офигительные данные опроса на рамблере. Ну и также упоминается, что рекордные долги по кредитам у россиян. У меня уже много знакомых переболели, кто-то сделал прививку. Я, такое впечатление, переболела без особых симптомов летом, потому что осенью случилось неприятное ухудшение здоровья связанное с сердцем. А я особо не страдала этим ранее.

Как COVID-19 повлиял на ваши доходы?​

Пришлось серьезно ограничить траты на питание
51%

Сэкономил на развлечениях и путешествиях
26%
Сохранил обычный уровень потребления
20%
Ваш вариант ответа
3%
 
енто все от незнания.
есть отличные градусники за копейки.
Последний раз я купила градусник, было написано мейд ин США или даже дальше. Я прифигела. Обычный, ртутный.
А за копейки не видела, везде стоит довольно дорого.
 
Последний раз я купила градусник, было написано мейд ин США или даже дальше. Я прифигела. Обычный, ртутный.
А за копейки не видела, везде стоит довольно дорого.
у меня за 50 рублей (сейчас уже дороже - 66р)
Не ошибается, не ломается, можно мыть и сгибать.
Единственный его минус - легко теряется.
 
у меня за 50 рублей (сейчас уже дороже - 66р)
Не ошибается, не ломается, можно мыть и сгибать.
Единственный его минус - легко теряется.
прикольный. Лошадке в попу можно?
 
Сверху