В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
прикольный. Лошадке в попу можно?
вряд ли у пенсионеров есть лошадка))
а если лошадка есть, то можно и разориться на вет.градусник)) думаю 119 рублей нашкрести не проблема

Специализированные (с гибким кончиком) - около 500р. Тоже вроде не дорого (учитывая стоимость постоя, который оплачивается ежемесячно... в отличии от градусника, который покупается раз в сто лет)
 
Последнее редактирование:
вряд ли у пенсионеров есть лошадка))
а если лошадка есть, то можно и разориться на вет.градусник)) думаю 119 рублей нашкрести не проблема
Этот не бьется, но он какой-то маленький
 
Очень печально...
Да... Не зря в эпидемию никогда не рекомендовали прививаться. Тут скорее всего дело в ослаблении организма от прививки, а иммунитет ещё не успел сформироваться. Люди хотели защититься, а получилось наоборот... Тут выше писали про Израиль, я тоже читала, что там был всплеск смертей у пожилых после вакцинации и люди начали отказываться от прививок. Так что после прививки желательно изолироваться до формирования иммунитета, видимо.
 
Подруга (из больницы св.Луки) вчера сказала, что у них немало персонала привилось (добровольно) из тех, кто не переболел ковидом. Осложнений ни у кого не было. Но они молодые все.
Вот не знаю, отговаривать маму от прививки или как. Ее подруги привились - тоже все нормально.
 
Отец моего друга, который сделал две дозы прививки от короновируса и заболел короновирусом после этого, умер вчера. Мать в критическом состоянии. Она делала одну дозу.
Через сколько дней после прививки они заболели? Спутник делали, или эпивак? В телеграмм есть чаты, где ведётся статистика по заболеваниям после прививок от короны. Таких случаев (со смертельным исходом)ещё не было там зарегистрировано. Хорошо бы туда сообщить об этом случае.
 
Через сколько дней после прививки они заболели? Спутник делали, или эпивак? В телеграмм есть чаты, где ведётся статистика по заболеваниям после прививок от короны. Таких случаев (со смертельным исходом)ещё не было там зарегистрировано. Хорошо бы туда сообщить об этом случае.
Я точно не знаю, через сколько дней, но не больше месяца после прививки и не прямо сразу. Не Спутник и не Эпивак. Они в Турции. Много случаев заболевания после прививки у нас?
 
Я точно не знаю, через сколько дней, но не больше месяца после прививки и не прямо сразу. Не Спутник и не Эпивак. Они в Турции. Много случаев заболевания после прививки у нас?
Много случаев плохого самочувствия, по описаниям схожего с гриппозным состоянием. Я тоже мониторю парочку чатов, один из них строго модерируется, негатив чистится активно. Но люди не против пострадать и поболеть, что удивительно, считают это нормой. Вопрос о том, что с вакцинировавшимися будет через год и далее пока открыт.
 
Я не считаю это нормой и категорически против насчёт "поболеть" неизвестно ради чего.
Завтра на вахту...настроение на нуле. Вчера ездила на работу делать тест перед вахтой, за 500 рублей. Спросила у старшей, которая деньги собирала - а когда с нас за вход на работу деньги брать будут? Она и окружающие посмотрели на меня так, будто я прилюдно громко пукнула. Хотя о чем это я - уже берут))).
Юрист сказала, что анонимку по этой теме рассматривать не будут. А из наших никто на не-анонимность не согласен. Одна я тоже воевать не собираюсь - я не Александр Матросов, не хочу потом на амбразуре висеть.
Так что будем и дальше кушать это дерьмо, припудренное специями под названием "борьба с коронавирусом" и небольшой доплатой в 15 тысяч. Доплату за прошлую вахту я потратила на лечение. Такие вот пироги, дорогие мои софорумчане))).
 
Если верить этой ссылке, то в Израиле вакцинировпны 92 из 100. Будем наблюдать за этой моделью, обеспечит ли это решение проблемы. Тогда можно будет делать выводы.


А где боинги разваливаются?

В США. Примерно треть мирового авиапарка стоит. И боюсь, что большая часть оттуда - это наши самолеты


Есть два основных лагеря.
Вы и в самом деле так думаете, что только 2? Это и есть то, что называли демонизацией. Кто не с нами, тот против нас. Святые и демоны, нимб или костёр.

Нет, к счастью, даже в США лагерей больше, чем 2. И, если отвлечься от любви и ненависти, то можно заметить, что многие подходят к вопросам выборов не эмоционально, а прагматично. У республиканцев другого лица пока нет, о чем говорит только что прошедший CPAC. Даже для США эта ситуация с выборами - не такой уж большой накал, если вспомнить, как избирался Кеннеди, скандалы Никсона и Ирангейт. Я бы сказала, на градусов 60 из 100, примерно как у Билла Клинтона, может даже, чуть лучше, так как Биллу пришлось совсем уйти.
 
Последнее редактирование:
Немного о нашей медицине. Заведующая пульмонологией на полном серьёзен говорит, что когда болеешь нельзя принимать витамины. Ты этим вирус подкармливаешь.

Мое предложение: не поить и не кормить вирус. А лучше сразу рубить башку. Чтобы наверняка🤦‍♀️
 
предлагаю утопить вирус в спирте
Хорошо вам. А я алкоголь не употребляю - куды хрестьянину подацца?)))
Прочитала перл от Роспотреба - мы ещё, оказывается, первую волну не прошли. Что там курят эти ребята, интересно знать. Поделились бы травой с непьющей санитаркой))). Глядишь,и вахта веселей бы выдалась.
 
Я точно не знаю, через сколько дней, но не больше месяца после прививки и не прямо сразу. Не Спутник и не Эпивак. Они в Турции. Много случаев заболевания после прививки у нас?
Случаев достаточно, дело в том, что ни одна из существующих вакцин не даёт стерилизующий иммунитет. А многие заболевают ещё в первые дни после прививки, когда иммунитет на вакцину ещё не сформировался. Но, что приятно, пока ни одного тяжело случая . Все заболевания протекают, как лекое ОРВИ. Но это из того, что известно достоверно, всё же, там не так много людей, в чате этом. Я, например, понимаю, что если кто-то умер, то сообщить об этом он сам уже не сможет 😁
 
В целом, это не инфа, а сочинение на вольную тему. Может, конкурентную, может, политическую, может, автору заняться нечем.
При желании, я думаю, вы тоже таких статей пучок за пятачок смогли бы нарисовать, если времени не жалко
 
Про миллионы ничего не знаю, а про пептиды вполне правдоподобно, не противоречит тому, с чем приходилось пересекаться по работе.
 
Сверху