В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
У меня возник один вопрос. Почему, когда вы пишете такие вещи, то опускаете очень важные подробности?
Отец моего друга, который сделал две дозы прививки от короновируса и заболел короновирусом после этого, умер вчера. Мать в критическом состоянии. Она делала одну дозу.
И только потом, когда у вас прямо спросили, после какой вакцины, выясняется, что это вообще в Турции было и вакцина не известна:
Я точно не знаю, через сколько дней, но не больше месяца после прививки и не прямо сразу. Не Спутник и не Эпивак. Они в Турции. Много случаев заболевания после прививки у нас?
?
 
У меня возник один вопрос. Почему, когда вы пишете такие вещи, то опускаете очень важные подробности?

И только потом, когда у вас прямо спросили, после какой вакцины, выясняется, что это вообще в Турции было и вакцина не известна:

?
Если подробности важны, то их можно уточнить, что и сделали. Если Вам интересно больше подробностей, то могу все написать в личку. Я не ковидодиссидент и не агитатор против прививок. Я за прививки, но эта ситуация меня напугала. Если это не Россия, то это ничего, что человек после прививки умер? Не от самой прививки, а от вируса, но получив прививку. Или об этом нельзя говорить?
 
Если подробности важны, то их можно уточнить, что и сделали. Если Вам интересно больше подробностей, то могу все написать в личку. Я не ковидодиссидент и не агитатор против прививок. Я за прививки, но эта ситуация меня напугала. Если это не Россия, то это ничего, что человек после прививки умер? Не от самой прививки, а от вируса, но получив прививку. Или об этом нельзя говорить?
Т.е. вы не понимаете важность таких подробностей до такой степени, что не считаете необходимым указать их в первом же сообщении? А ничего, что это ваше сообщение без подробностей успели растащить по другим ресурсам и все прочитавшие в полной уверенности, что это у нас и наша вакцина, и что случай замалчивают? А подробности догоняют уже через неделю и не факт, что всех, ознакомившиеся с неполной версией.
Дело вовсе не в том, что "если это не Россия, то ничего, что человек умер" это всегда и везде плохо. Дело в том, что информация без этих важных подробностей вводит в заблуждение. Надеюсь понятно изложил.
 
Т.е. вы не понимаете важность таких подробностей до такой степени, что не считаете необходимым указать их в первом же сообщении? А ничего, что это ваше сообщение без подробностей успели растащить по другим ресурсам и все прочитавшие в полной уверенности, что это у нас и наша вакцина, и что случай замалчивают? А подробности догоняют уже через неделю и не факт, что всех, ознакомившиеся с неполной версией.
Дело вовсе не в том, что "если это не Россия, то ничего, что человек умер" это всегда и везде плохо. Дело в том, что информация без этих важных подробностей вводит в заблуждение. Надеюсь понятно изложил.
Я уже убедилась, что даже если указать все подробности и даже приложить скрины переписок, то люди все равно все переврут. И будут пересказывать, как это видят они и как им надо. И в том числе обвинят меня во лжи и пропаганде. Поэтому я больше не буду ничего писать нигде про этот случай.
 
А ничего, что это ваше сообщение без подробностей успели растащить по другим ресурсам и все прочитавшие в полной уверенности, что это у нас и наша вакцина, и что случай замалчивают?
У нас не одна вакцина, которой прививаются. И да, все замалчивается и преподносится только то, что выгодно в данный конкретный момент. По ресурсам много всего и сочинений на тему тоже.
 
У нас не одна вакцина, которой прививаются. И да, все замалчивается и преподносится только то, что выгодно в данный конкретный момент. По ресурсам много всего и сочинений на тему тоже.
Очень показателен пример в этой теме, как возникают некоторые сочинения.
 
Достали нас на работы - пошли с коллегой и вакцинировались))). Прямо на вахте.
Кому нужны подробности - Гам-Ковид-Вак).
Пока полет нормальный - целый час прошел))).
Начмед, говорят, рвет и мечет - мало желающих отловили.
 
Достали нас на работы - пошли с коллегой и вакцинировались))). Прямо на вахте.
Кому нужны подробности - Гам-Ковид-Вак).
Пока полет нормальный - целый час прошел))).
Начмед, говорят, рвет и мечет - мало желающих отловили.
Ну дай то Бог, что б все обошлось... В вашей ситуации вариантов то особых похоже и не было. Тут либо свести взаимодействие с гос-вом к минимуму либо играть по их правилам. Начальство оно тоже имеет начальство и то же хочет усидеть на своем месте
 
Почитала в ФБ знакомых словаков - у них там совсем грустно... Уровень жизни катится вниз, цены вверх, правительство мечется и выдаёт хаотичные идиотические распоряжения.

Во Франции тоже печаль-печаль.

И все дружно завидуют русским, у которых уже несколько своих вакцин, и жизнь идёт своим чередом без особых ограничений.

Кому нужны подробности - Гам-Ковид-Вак).
Это который Спутник-лайт?
 
Почитала в ФБ знакомых словаков - у них там совсем грустно... Уровень жизни катится вниз, цены вверх, правительство мечется и выдаёт хаотичные идиотические распоряжения.

Во Франции тоже печаль-печаль.

И все дружно завидуют русским, у которых уже несколько своих вакцин, и жизнь идёт своим чередом без особых ограничений.


Это который Спутник-лайт?
Ах-ха! Да просто русские последние лет 30 живут не потому что а вопреки. Привыкли уже все и не особо обращают внимание на метания и выдавание хаотичных идиотических распоряжений. Типа собака лает, караван идет.
У меня то же есть личная информация от людей проживающих в европе - ах, как там у вас хорошо, а вот у нас не прививают и все дома сидим. На мой вопрос, а чего сидите то, приезжайте домой (гражданство РФ есть, к работе в офисе не привязаны, пенсионеры, могут вьехать уколоться и вернутся тк там недвижимость и тп) как то так виртуозно слились ;) . И продолжают "страдать" в европах, но домой что то не едут ;)
 
И продолжают "страдать" в европах, но домой что то не едут ;)
Не, я сейчас читала натуральных иностранцев, не бывших наших. С соревновательных времён пол ленты в фб иностранцы. Просто обычно в их посты особо не вчитываешься. Раньше они дружно нам завидовали по поводу дешёвого бензина, теперь ещё про вакцины завидуют... Но конкретно в Словакии с медициной и так было не фонтан, даже в Братиславе.
 
Не, я сейчас читала натуральных иностранцев, не бывших наших. С соревновательных времён пол ленты в фб иностранцы. Просто обычно в их посты особо не вчитываешься. Раньше они дружно нам завидовали по поводу дешёвого бензина, теперь ещё про вакцины завидуют... Но конкретно в Словакии с медициной и так было не фонтан, даже в Братиславе.
Везде хорошо, где нас нет.
С иностранцами то понятно, а вот наши соотечественники, живущие там, прекрасно знают что да как ;)
 
Кому интересно, во что инвестирует деньги фонд Б.Гейтса. Читать сайт можно и через гугл-переводчик. Один из примеров:

  • Hiroyuki Matsuoka at Jichi Medical University in Japan thinks it may be possible to turn mosquitoes that normally transmit disease into “flying syringes,” so that when they bite humans they deliver vaccines.
  • Хироюки Мацуока из Медицинского университета Дзичи в Японии считает, что можно превратить комаров, которые обычно являются переносчиками болезней, в «летающие шприцы», чтобы, кусая людей, они доставляли вакцины.
------------------------------------
Совсем недавно ведь носились с корью, как ужасно опасным заболеванием, третировали вакцинацией (кстати, в основном платной, т.к. от русской быстрые осложнения слишком частые). Аналогично с полиомиелитом. А в итоге полно заболевших, погибших, лишенных возможности иметь потомство детей в странах "третьего мира".
 
  • Like
Реакции: Viv
Совсем недавно ведь носились с корью, как ужасно опасным заболеванием,

Ну перестаньте носиться. Пусть 25-30% детей попадают в больницы с осложнениями, а 1-2 из 1000 умирают от кори. Итак более 140 тысяч в год умирают от кори. Мало? Хотите от вакцинации отказаться?
 
вы что, "вакцина - зло". А возможность заразиться и получить намного более худший итог - он кажется фантомным, нереальным... и обвинить потом некого.

Мониторю чатики привившихся от ковида. Люди испытывают поствакцинальные симптомы даже похуже, чем я во время болезни у себя ощущала.

Насчет кори и т.п. ситуация в итоге еще лучше, чем по статистике, ибо если человек заболевает чем-либо из такого, то обязаны наложить и соблюдать карантин в местах работы и учебы. Вы читали, что в него входит? Потому и замалчивают, пишут ОРВИ, что б не было заморочек "на местах", особенно, если речь о госструктуре.

Да даже с ковидом далеко ходить не надо. У нас в школе с осени постоянно кто-то из учителей или учеников болеет, просто отсиживается дома, как было всегда до 2020 г.

Врачи, которые еще советской образовательной системы, говорят, что прививочный иммунитет хорошо, если на год даст эффект, а если переболеешь, то, обычно, лет на 15, а взрослым и не страшно. И наша семья старается не попадать к "молодым" врачам, а ищем и платим еще тем, старой закалки.
А статистика в нашей стране показывает среднюю зарплату в 45 т.р., доступную бесплатную медпомощь, высокие баллы ЕГЭ у таджиков и тех, кто имеет их местные школьные аттестаты, повысившийся уровень жизни россиян и т.п.
 
Мониторю чатики привившихся от ковида. Люди испытывают поствакцинальные симптомы даже похуже, чем я во время болезни у себя ощущала.
и что? Кто знает что они бы испытали заболев? Никто.
Вы опираетесь на не релевантную информацию.

Насчет кори и т.п. ситуация в итоге еще лучше, чем по статистике, ибо если человек заболевает чем-либо из такого, то обязаны наложить и соблюдать карантин в местах работы и учебы.
Не знаю как в РФ, а в Украине карантин накладывали. Корь и полиомиелит - высококонтагиозные заболевания. Вероятность заразиться - 70-90%. Поэтому, если это не ОРВИ, а таки корь/полиомиелит - скрыть не получится.
Возможно (помню, что-то подобное было, но не с корью, конечно. С ветрянкой вроде бы), если все привиты - карантин накладывается "внутри" группы (дети не посещают места общего пользования - игровые площадки, спортзал, столовую)
 
и что? Кто знает что они бы испытали заболев? Никто.
Вы опираетесь на не релевантную информацию.


Не знаю как в РФ, а в Украине карантин накладывали. Корь и полиомиелит - высококонтагиозные заболевания. Вероятность заразиться - 70-90%. Поэтому, если это не ОРВИ, а таки корь/полиомиелит - скрыть не получится.
Возможно (помню, что-то подобное было, но не с корью, конечно. С ветрянкой вроде бы), если все привиты - карантин накладывается "внутри" группы (дети не посещают места общего пользования - игровые площадки, спортзал, столовую)
Я опираюсь на реальность, а не на теорию, написанную на офсайтах. Написала сначала много, потом стерла. Не хочу подставлять людей и провоцировать жизнь как на зоне-поселении. Меня устраивает то, что есть сейчас в реальности, а по бумагам мы все соблюдаем.

В РФ ты при выписке получаешь историю болезни, расходящуюся с реальным течением болезни и оказанной медпомощью, и потом фигушки, чего докажешь. Но или так, или никак.

Карантины всем лень соблюдать, ибо это настолько заморочно и маловыполнимо, что все всё понимают. Да и ерунда это все, люди ходят на детские прощадки, ездят в транспорте, ходят по магазинам... Вы везде пересекаетесь с сотнями людей, носящих кучу вирусов и бактерий, болеющих неизвестно чем.

Фанатам оф.статистики могу привести пример - в прошлом году в Пскове, официально, не было зарегистрировано ни одного случая гриппа. Это официально, по статистике. Не менее официально, из гослаборатории, у подруги на руках положительные результаты на грипп В.
 
Сверху