В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
грипп и корь - все таки разные вещи
Да и сложного в соблюдении карантина ничего нет. Спокойно соблюдали и в дет.саде и в школе.
 
Последнее редактирование:
грипп и корь - все таки разные вещи
Да и сложного в соблюдении карантина ничего нет. Спокойно соблюдали и в дет.саде и в школе.
Будьте добры, опишите, что входит в карантинные меры, например, в детском саду?

П.С. Я-то работала воспитателем в садике, так что знаю "кухню" изнутри ;-)
 
С 8 марта пенсионерам разблокируют социальные карты в Москве. Ну обещают во всяком случае.
 
я, как привишаяся оба раза, хоу спросить, а какие постпривиочные эффекты я должна испытывать?
при этом хочу заметить, все, кто на моей памяти прился от ковида, что то ни на что подобное не жалуются
более того, единсвенный кого я знаю, кто участвовал в испытаниях вакцины, что то ни на что подобное не жаловался
не далее, как вчера его видела
что с нами не так?
 
О вакцинации - я и санитарочка с соседней группы чувствуем себя хорошо. Правда, у нее утром давление 160 было, но она сказала, такое бывает и без прививки. Супрастин едим - медсестры выдали))). Поэтому я немного похожа на сонную муху, а в остальном все нормально.
А выше этажом три санитарки в лежку лежат с температурой 39 после вчерашнего вакцинирования.
Так что как-то так.
 
Интересно, в той же Германии или во Франции - пишут что-то на форумах против локдаунов и т.п.? Да, по ТВ показывают иногда, как там демонстрации проводят, а то и громят всё подряд в знак протеста против карантина. Я думаю, те, кто громят магазины, на форумах не сидят, а вот интересно: жалуются ли добропорядочные граждане или нет?
Все недовольны карантинами, но в странах, в которых давным-давно было больше всяких свобод, чем у нас, карантины гораздо строже!
 
В моем окружении температура один день была у одно из пятерых привитых. Антитела в достаточном количестве выработались у четверых. А у одного нет 🤔 .

Зюлейка, я бы тоже сказала, что мы тоже давно из карантинов фактически вышли. У меня коллега приехал из европ, он в шоке был. Вы, говорит, вообще расслабились.
 
Интересно, в той же Германии или во Франции - пишут что-то на форумах против локдаунов и т.п.? Да, по ТВ показывают иногда, как там демонстрации проводят, а то и громят всё подряд в знак протеста против карантина. Я думаю, те, кто громят магазины, на форумах не сидят, а вот интересно: жалуются ли добропорядочные граждане или нет?
Про форумы не знаю. В фб много недовольства. Это те самые, добропорядочные, т.к. тех, кто громит магазины у меня в фб нет.
 
Все недовольны карантинами, но в странах, в которых давным-давно было больше всяких свобод, чем у нас, карантины гораздо строже!
Света, ну от Вас-то странно слышать! Какие у них там свободы, которых у нас нет? У них шаг в сторону ступить нельзя - все расписано и предписано.
 
Это да, у них там строго и главное очень дорого нарушать закон. Но все же у них там есть определённые свободы, которых у нас увы последнее время почти не осталось. Но это уже совсем не по теме....
Они там то же много чем не довольны (имеют в виду только проблемы вируса, карантина, прививок)
Ну а так то в Мск ограничения вроде все, включая 60+, вроде сняли сегодня. В Мск эпидемия официально по ходу закончилась ;)
 
Ну а так то в Мск ограничения вроде все, включая 60+, вроде сняли сегодня. В Мск эпидемия официально по ходу закончилась ;)
А в Питере врачей предупредили о новой волне ковида на совещаниях. В среду.
И опять публикуют рост заболевших
 
Усиление масочного режима - это по две маски надевать?
У нас с 10 марта родителям разрешат посещения, без тестов на ковид. К счастью, на наше отделение пока это не распространяется - совсем бы было абсурдно.
Впрочем, и без родителей абсурда хватает - 12-го праздник Масленицы, потащим детишек "праздновать".
В новостях то "волна идёт на спад", то "количество заболевших увеличивается"... Мир сошел с ума)))
 
Я таки за весь год не увидела ни одного упавшего на улице замертво от ковида, как было в Китае (если верить видеороликам).

Не могу понять, почему на всех видео с вакцинацией иглы втыкают на всю длину и в весьма странное место? Если в мое плечо попробовать ввести всю иглу, она воткнется в кость или, если колоть сзади, как на части видео, то дойдет почти до подмышечного лимфоузла? С чего вдруг выбрано такое странное и очень болезненное место введения? Почему не в ягодицу? Почему не под лопатку, как раньше от гриппа кололи?

Почему на промороликах с известными людьми, вакцинация проводится то без снятого колпачка, то без иглы, то с мягкой иглой, то мимо плеча? В чем проблема вколоть физраствор на камеру?
И еще интересно, что хранить импортные вакцины нужно в холодильниках с экстремальной температурой. Но на видео, когда их открывают, то берут спокойно голыми руками. Лично я получила б обморожение. И как потом эта ледяная жидкость (да пусть даже хранится в сухом виде, а потом разбавляется перед уколом) не травмирует тело?

П.С. новость попалась:
В Тверской области задержали патологоанатомов, которые везли в машине выкопанный гроб. Оккультизм и тут ни при чём - просто они перепутали покойников и решили "по-тихому" исправить свою ошибку.

Когда родственники одной из усопших попросили во время прощания снять приколоченную крышку гроба, выяснилось, что внутри совсем не их бабуля. Поднялся скандал, они потребовали вернуть родственницу, чем сотрудники под покровом ночи и занялись.

Такая путаница, говорят в больнице, происходит часто, если людей, которых подозревают на covid, по приказу Минздрава хоронят в закрытых гробах. Открывать их, кстати, тоже запрещено.
 
Последнее редактирование:
Сверху