В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
17.03.2020 08:03 Власти Москвы обсуждают план полного закрытия города на карантин, ограничения работы метро и въезда в столицу
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/n3/vlasti...ogranicheniya-raboty-metro-i-vezda-v-stolicu/

<<Городской карантин может быть введен в том случае, если число заболевших коронавирусом критически вырастет. Возможная дата введения – 20 марта

Мэрия Москвы отрабатывает план по переводу максимально большого числа жителей столицы на карантин. Об этом «Открытым медиа» рассказал собеседник в мэрии. Информацию подтвердили федеральный чиновник, собеседник, близкий к кабинету министров, и источник, близкий к мэрии. Меры вступят в силу в том случае, если число заболевших критически вырастет к пятнице, 20 марта. О каком именно количестве инфицированных коронавирусом идёт речь, собеседники не знают. По словам федерального чиновника, московские власти будут ориентироваться по ситуации.

Главная мера для борьбы с распространением вируса — городской карантин. Он предусматривает, что сотрудников предприятий, не задействованных в жизнеобеспечении города, переведут на работу из дома. Например, многофункциональные центры будут оказывать все возможные госуслуги онлайн. Закроются для очного общения с населением и все центры социальной поддержки. Также мэрия прорабатывает вариант ограничения работы торговых центров, закрытие баров, кафе и ресторанов.

Мэрия рассматривает и варианты по ограничению пассажирских потоков — в основном с соседними областями. Въезд в город может быть ограничен. В последние дни всё интенсивнее обсуждают, как ограничить движение из города, а также движение общественного транспорта внутри столицы. Самая крайняя мера — закрытие общественного транспорта, включая метрополитен. Но на такое власти пойдут только в самой тяжёлой ситуации, подчеркивает федеральный чиновник.

О возможном режиме ЧС в городе сразу несколько изданий писали в начале марта. Тогда предполагалось, что это крайняя мера, на которую власти пойдут в том случае, если остановить распространение коронавируса не удастся. План предполагал введение городского карантина и комендантского часа, запрет на передвижение транспорта, патрулирование улиц силами полиции и Росгвардии.

16 марта Сергей Собянин ужесточил карантинный режим в Москве. Все государственные общеобразовательные школы, спортшколы и учреждения дополнительного образования закроются с субботы, 21 марта, до воскресенья, 12 апреля. Дети не должны появляться в общественных местах. Запрещается проведение любых массовых мероприятий на открытом воздухе. В помещениях число участников ограничено до 50. Этот запрет будет действовать до 10 апреля. Москвичам старшего возраста рекомендовано «максимально ограничить контакты с внешним миром и без необходимости не покидать квартиру». <...> >>
 
Ну так возвращаются люди, кто-то может на месяц уезжал, а то и на дольше.
 
Привозные? :eek: а что, кто-то еще куда-то ездит?рукалицо
По поводу заболевших, это могут быть и те, кто вернулся неделю, десять дней назад.

А вообще вы не поверите, но да, ездят. У меня знакомая в Азию собралась сейчас, через неделю вылет *рукалицо*
 
Никого никуда не выпустят. Россия закрылась.
 
Никого никуда не выпустят. Россия закрылась.
Жалко. Лучше бы сначала паникеров выпустили сметать все подряд и поднимать цены в другие страны.
Абсолютно не понимаю, почему я из своего кармана должна оплачивать наживу умных на истерике дебилов.
 
Ага, сегодня в аптеке услышала цену 100 масок - 5000 р. Офигеть. Осенью покупала поштучно рублей за 20/шт
:rolleyes:Короче, есть одно местечко, где маски продаются...можно и дешевле найти

Screenshot_2020-03-17-23-34-46-203_com.android.chrome.jpg


:D
 
Сверху