В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Прочитала в новостях на Яндексе (полностью совпадает с моим мнением...или мнение Макрона совпадает с моим))), что идёт война из-за вакцин. Надеюсь, получится вставить ссылку, чтоб модератор по жопе не дал.
m=main_portal&lang=ru&lr=118292&persistent_id=136820191&stid=LqVFkLoJTERDpeim5LSD&t=1616730676&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_p
 
О, неужели?! Быть такого не может в цивилизованном белом мире! "Вы всё врете!"
 
Прочитала в новостях на Яндексе (полностью совпадает с моим мнением...или мнение Макрона совпадает с моим))), что идёт война из-за вакцин. Надеюсь, получится вставить ссылку, чтоб модератор по жопе не дал.
m=main_portal&lang=ru&lr=118292&persistent_id=136820191&stid=LqVFkLoJTERDpeim5LSD&t=1616730676&utm_medium=topnews_index&utm_source=morda_p
Ссылка не рабочая. Нашел об этом заявлении Макрона вот тут: https://www.svoboda.org/a/31170544.html
 
Не знаю, какая уж там война может быть с нашей стороны. У нас нет производств. Не совсем понятно, как мы будем воевать, кроме как информационно. Введут санкции, отрежут от производств, и вся война закончится. Для сравнения, у UK 90% потребности производится внутри страны, масса военных производств, они даже от Европы не сильно зависят. Надо учесть и то, что они обладали одним из лучших потенциалов разработчика. И информационный ресурс прекрасный, + дети наших правителей у них там живут и учатся
 
Мы зато с Китаем сотрудничаем вроде активно.
В общем, не знаю, какая война, но то, что гонка производителей вакцин идёт - это невооружённым глазом видно
 
Скинули сегодня интересную версию насчет смертей от короны. Греция.
View: https://youtu.be/XMNKTkolbII


Кому некогда смотреть: женщина попала в больницу с признаками короны, затрудненным дыханием и небольшой кровоточивостью носа. Ее оставили ждать на каталке очереди на ИВЛ. В какой-то момент женщина вытащила длинный сгусток крови из носа, внутри которого был червь, но врачи настояли на том, что или ивл, или психушка. До ИВЛ женщина не дожила. Ну и обьяснение, что аскариды в легких дадут то же матовое стекло на КТ. А у них там лечат или корону, или головку в дурке.

П.С. о каких таблетках от аскаридоза идет речь? Есть ли смысл пропить профилактически?
 
У нас нет производств
каких производств у "вас" нет?
Введут санкции, отрежут от производств
а разве не ввели уже лет 6 как и процесс этот уже постоянный?
Для сравнения, у UK 90% потребности производится внутри страны, масса военных производств
90% потребности чего? У нас нет массы военных производств?

Уже пора доставать белую простыню и ползти на кладбище?
 
О каких-то глистогонных. Есть ли смысл пропить, пока у вас не завелись глисты? Ну, как посмотреть...
Речь о том, что заглистованость по симптоматике схожа с простудными заболеваниями, оттого диагностируется иногда слишком поздно.

Подруга дочку лечила 9 мес от пневмонии, еще 10 лет назад, пока не попала к нормальному врачу и не выяснили, что токсокары были у ребенка.
 
Скинули сегодня интересную версию насчет смертей от короны. Греция.
View: https://youtu.be/XMNKTkolbII


Кому некогда смотреть: женщина попала в больницу с признаками короны, затрудненным дыханием и небольшой кровоточивостью носа. Ее оставили ждать на каталке очереди на ИВЛ. В какой-то момент женщина вытащила длинный сгусток крови из носа, внутри которого был червь, но врачи настояли на том, что или ивл, или психушка. До ИВЛ женщина не дожила. Ну и обьяснение, что аскариды в легких дадут то же матовое стекло на КТ. А у них там лечат или корону, или головку в дурке.

П.С. о каких таблетках от аскаридоза идет речь? Есть ли смысл пропить профилактически?
Какая-то тетка рассказала какую-то байку, все как вы любите
Вы после каждой байки пропиваете таблеточки или выборочно?
 
irina_moon, по симптоматике много заболеваний похожи друг на друга. Вот так все подряд пить ради профилактики - добьетесь резистентности микробов и паразитов абсолютно ко всем препаратам и убьете положительную микрофлору.

Корсар, согласна. Хоть убейте, не вижу никакого червя в том вытянутом сгустке.
 
Кстати, о военных производствах в РФ и Великобритании: буквально вчера или позавчера российская ракета-носитель вывела на орбиту 36 британских спутников, которые нужны для обеспечения высокоскоростного интернета.
О Скрипалях британцы почему-то не вспомнили и более "кошерную" ракету-носитель не наняли.
О Ковиде: индийцы, вроде, сказали, что им самим их вакцина нужна, так что мы (Украина) теперь договариваемся с Китаем (если посреди процесса Китай вспомнит про "кидОк" с "Мотор-Сичью", то с кем тогда дружить?).
 
каких производств у "вас" нет?
У нас тут местно конкретно давно уже ничего не производится, кроме пластиковых пакетов и окон.
В масштабе страны , насколько мне известно, нет ни производств семян, ни производства мальков, ни, как недавно узнала, производства яиц для инкубаторов (наша куриная промышленность держалась на импортном сырье для инкубаторов, и если не будет яиц, наше производство курятины встанет).
У нас сейчас дефицит с офсетной бумагой, если вы об этом слышали. Есть проблемы с печатью учебников. Бумага была на 75% импортная. Сейчас озаботились этим вопросом, хотя, учитывая тренды, должны были, как вы правильно заметили, 6 лет назад.
Это только из того, что недавно озвучено.
Ни в какой промышленной войне в данном состоянии у нас много шансов не будет. Не будет розеток, проводов, боюсь, что даже гвоздей.

Не дай бог, что с Китаем случится. На чьем оборудовании работает вся наша связь? На чьем ПО? Да, есть конечно, некая диверсификация на разные случаи - Европа, Китай, Израиль.
Чтобы пробурить что-то мощное, мы окольными путями в обход санкций заказываем через третьи страны турбины. Хотя казалось бы...

Но по сути, как показывают защитные действия наших противников, они нашей промышленности не боятся. В основном, опасения те же, как и от северной Кореи, что мы перережем некий атлантический подводный кабель и на какое-то время создадим проблемы.
 
В масштабе страны , насколько мне известно, нет ни производств семян, ни производства мальков, ни,
Возможно вы не знаете, но у нас очень большая страна ;-) Не буду вас огорчать подробно по всем перечисленным пунктам, да и не по теме вроде бы, но для примера, что нашлось прям в течении минуты. Новость еще от 2017г. Внезапно Липецкая область ;-)
После глобальной модернизации производства крупнейшее в регионе рыбоводческое предприятие намерено значительно расширить географию поставок своей продукции, сообщили в «Липецкрыбхозе».
Там рассказали, что ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» инвестировал 140 млн рублей на двукратный рост производства малька. До реконструкции хозяйства проектная мощность рыбопитомника составляла 300 тонн малька в год. Сейчас предприятие увеличило производство рыбопосадочного материала в два раза.
https://fishretail.ru/news/lipetskribhoz-nachnet-ekspansiyu-malkov-v-strani-sng-380801

По данным минсельхоза, ежегодно в стране высевается около 11 млн тонн семян сельскохозяйственных растений. По оценке ведомства, по итогам 2019 года доля используемых в России семян отечественной селекции составила 62,7%
Производители бумаги: 69 заводов из России
 
@irina_moon сдайте кровь на глистов. Аскариды входят в этот набор. Для профилактики такие вещи не пьются, там не витаминки ни разу (

Я просто вспомнила эпопею подруги, посмотрев скинутое видео, вот и возник вопрос - а как отличить ковид от других проблем, если "матовое стекло" на КТ может быть при нескольких заболеваниях? Я ж больше практик, а не теоретик, выводы делаю на основании того, что вижу, а не на основе СМИ. Даже наша терапевт, у которой мы наблюдаемся 16 лет, переобувается в отношении лекарств в зависимости от того, что ей спускают сверху. Если она обязана посылать нас на прививку несмотря на то, что невролог пишет "подозрение на опухоль головного мозга", но, спасибо, что пишет одно, а говорит другое. Если у нас коклюш, но она не пишет об этом в карте, с корью аналогично. И таких полно. И ведь таким образом подгоняется оф.статистика, ибо одно дело, когда на тысячу болящих осложнения у ста и один погиб, и совсем другое, когда на миллион болящих осложнения у ста и одна смерть. Процент совсем другой.
И наша терапевт - очень хороший диагност. Мало их осталось уже, старой школы. Когда ее замещала молодая врач, то она не сразу вспомнила, для чего назначают Називин, и еще путалась в нескольких вопросах. И хорошо, что у меня не первый ребенок.
А уж какой треш творят в Псковской больнице, мне страшно слушать, бедные горожане, у них просто нет выбора. Кто побогаче, уезжали в Эстонию лечиться еще до карантинов, или в Питер и Москву.
 
Сверху