В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Мимо. Кости не мыли, детей не учили, в жёстком карантине не сидели, на ИВЛ не лежали, льготы не положены, с работой всё норм, а апатия и несобранность имеются.

Если у вас такого никогда раньше не было, я вам завидую! У меня это достаточно частое состояние дома, особенно потому что на работе мне приходится проявлять прямо противоположное.
 
У меня апатия бывала по разным причинам. По "переживательным" - лечится антидепрессантами. А бывает и от недостатка в кровоснабжении головного мозга, от необходимости поддержать сердечную мышцу.
Помню, как я спрашивала врача: "Доктор, это у меня просто лень или для неё есть физическая причина?".
Просто лень - это, как показывают лентяев в детских мультфильмах - моральный порок. И вот я сама не могла разобраться: почему мне так не хочется ничего делать?
Насчёт человека, который принимал все меры предосторожности и всё-таки заболел: так, наверное, есть и такие, которые не заболели благодаря таким же мерам? У них был иммунитет чуть-чуть лучше.
 
Я все-таки настаиваю на различении депрессии и лени. Говорю как человек, который в настоящее время лечится от второго депрессивного эпизода. Лень как порок и апатия депрессивного генеза изнутри ощущаются как небо и земля.

Без обид, но постоянно искать причины лени - то же самое, что искать причины химической аддикции любого типа. Занятие увлекательное и может сожрать остаток жизни, а результата так и не будет.

Будет желание поговорить об этом подробнее - приглашаю в свой дневник, чтобы не засорять эту тему. Кстати, 2 апреля день расстройств аутистического спектра, так что как раз на днях будет что обсудить.
 
@MilaR вы активно пропагандировали модель ICL. В Швеции она с треском провалилась, хотя в жертвы ковида считали и тех, кто умер от ковида, и тех, кто умер с ковидом. И Швеция не Россия, там врядли подгоняют статистику под линию партии.
Я выступала за модели в общем. И еще мы с вами обсуждали Фергюсона конкретно - почему он к любовнице поскакал после 10дней без симптомов. Знаете поговорку "что русскому хорошо то немцу смерть"? Культура и демография роль играют. Если бы подход Швеции применили бы к Италии...

Касательно "провалилась". Насколько мне известно - финальные параметры не были опубликованы, и предсказания для конкретно Швеции от Фергюсона не было. Кто что там насчитал и сравнил - можете предоставить в тему, если сравниваете? Почему от ICL не было публикации финальных параметров - вот это хороший вопрос. Или была?


>>>
Я, кстати, так и не встретила больше информации, о массовых смертях от ковида прямо на улицах, как было в Китае.

От официальных источников этого не было. Ни в репортаже от ВОЗ (на первых страницах этой темы), ни далее. Мне лично кажется, что весьма сомнительные видео - это всего лишь сомнительные видео, а не "как было в Китае". Из России иностранцы тоже могли видео растащить по инету
View: https://www.youtube.com/watch?v=XfWbGVji-I0

Но прослушайте дальше 20-ти секунд...
 
ППС Гейтс, кстати, уже пророчит ослабление ограничений не к концу 21 г, как раньше, а к концу 22. Вошел во вкус. А еще ему солнышко наше мешает, начнет скоро эксперименты

Сами придумали?
 
Ну все бы хорошо. Только ссылка где опять?

 
Сами придумали?
Увы, но это правда, товарищ совсем кукухой двинулся. Я тоже про это слышала.
Вот можете меня записывать в конспирологи, но честно, с тем как он протянул щупальца везде где только можно, вплоть до желания "потушить" Солнышко - у меня только один вопрос, а он человек вообще?
 
можете меня записывать в конспирологи, но честно, с тем как он протянул щупальца везде где только можно, вплоть до желания "потушить" Солнышко - у меня только один вопрос, а он человек вообще?
Б.Гейтс - это прекрасная иллюстрация (или даже карикатура) к пирамиде Маслоу. И хороший такой булыжник в фундамент идей социалистического толка.
 
А я чёт не знаю. Только у меня этот Форбс выглядит вот так?

HnEP8157WPw.jpg
 
Сверху