В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
@MilaR, Вам цены нет! Снимаю все свои подозрения, что Вы пишете в этой теме за деньги.
Вы - истинный бескорыстный адепт нового мирового порядка. Снимаю шляпу перед Вашей убежденностью в своей правоте.

https://ria.ru/20210331/vaktsina-1603556686.html Животных тоже будут вакцинировать.
Теперь можно начинать бояться, что тебе могут вколоть вакцину для животных.
 
Последнее редактирование:
То-то и оно - наши, вроде, закупили китайскую вакцину и она как раз для пожилых.
Ещё 30 лет назад я бы подумала: "Как о нас заботятся!", а теперь боюсь.
Но у меня 100%-я "отмазка" - болею! ("Поздно пить боржом")
 
А маски в РФ кто проверяет на токсичность?


Цитата через автоперевод: "Министерство здравоохранения Канады провело предварительную оценку риска, которая выявила возможность раннего повреждения легких, связанного с вдыханием микроскопических частиц графена. Графен - это прочный, очень тонкий материал, который используется в производстве, но он может нанести вред легким при вдыхании и вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем."
 
А маски в РФ кто проверяет на токсичность?
не токсичность, а безопасность.
Покупатель при покупке смотрит, что покупает, например надпись "не является медицинским изделием" говорит о том, что сертификацию в Росздравнадзоре оно не проходило.
 
не токсичность, а безопасность.
Покупатель при покупке смотрит, что покупает, например надпись "не является медицинским изделием" говорит о том, что сертификацию в Росздравнадзоре оно не проходило.
А далее то, как должно быть, разбивается о то, как оно есть.
В понедельник пришлось в МФЦ идти, и там, несмотря на то, что Роспотреб официально сообщает о том, что маски хобликам противопоказаны, таки под нос, но попросили надеть. В итоге я от вони этой медмаски чуть с ума не сошла, не знаю, как врачи выдерживают.
 
Да, интересно: какая статистика по поражениям лёгких у хирургов, анестезиологов, операционных медсестёр в доковидную эпоху?
 
  • Like
Реакции: Trof
Они вот поэтому не болеют и долго живут 😆

i
 
Нефтехимический гигант Еврохим провёл встречу с Денисом Логуновым, создателем вакцины Спутник. Получилась научно-популярная лекция о коронавирусе с ответами на самые распространённые вопросы о вакцинации. Настоятельно рекомендую к просмотру и распространению:
View: https://youtu.be/l0-az6rO4Lw
 
Поиск опубликованных клинических испытаний русских вакцин от ковида приводит молекулярного биолога Калле Елену Геннадьевну (канд. мед. наук, доц., вед. науч. сотр. ниц ФГБоу дпо рманпо) по ссылкам с сайта Роспотребнадзора через промежуточное звено на сайт национального института здоровья США.

View: https://youtu.be/x_bI5f_Ms6c
 
Попалась на глаза информация про новую мутацию ковида на Украине, которая вызывает тяжёлую форму заболевания у детей. Уже есть смертельные исходы. Такое пишут что по информации от местных жителей и врачей заболеваемость массовая. Одесса, Харьковская область. Форумчане с Украины, @Зюлейка, знаю что вы с Одессы, напишите, пожалуйста, как сейчас ситуация
 
Реальная ситуация: все молятся, чтобы переболеть легко и не попасть в больницу. "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг" " - если можно не "светиться" и не сдавать анализы, то болеем тайно, чтоб не попасть на повторную сдачу анализа.
Пока вокруг все болеют легко (ТТТ) или средне.
Я, кажется, заканчиваю болеть (диагноз собственный, на основании потери обоняния).
Те, кто контактируют, заболевают далеко не всегда (опять ТТТ).
Дети знакомых пока не болели.
Вчера (да, в воскресенье!) позвонили из поликлиники: предлагают бесплатно привить старого папу (94 года) индийской вакциной. Решать "Да" или "Нет" надо срочно, а я пока не дозвонилась до лечащего врача.
Учитывая, что отец живёт вместе со мной и чувствует себя, как обычно, думаешь: "А надо ли ему прививаться?"
Сейчас дам ссылки на один из местных сайтов:
(по этой ссылке информация очень подробная)

Карантинные меры: наши одесские власти пока не хотят устраивать транспортный коллапс, зато под предлогом карантина разогнали очередной митинг против повышения цен на комуналку.
Обещают, что сегодня - последний день отопительного сезона, у меня стоимость отопления от ТЭЦ - примерно 1 доллар за 1 кв.метр.
 
Последнее редактирование:
@Зюлейка, спасибо! Здоровья вам и вашему папе! Страшно в таком возрасте вакцинироваться (94 года), чтобы хронические заболевания на фоне вакцины не сыграли. У нас в семье привился только мой муж пока, остальные члены семьи на очереди. На обе части вакцины был сильный озноб, вообще постоянно кидало то в жар, то в холод, температура 38 с небольшим. Прошло за три дня.
Такое ощущение что в российских СМИ сейчас нагнетают обстановку чтобы народ более активно шел на вакцинацию
P.S. 1$ за метр это кошмар конечно, учитывая зарплаты и пенсии. У нас тоже пенсионеру без поддержки семьи очень тяжело, но все же коммунальные расходы на квартиру 70м.кв это 6300 примерно в месяц + пособие 2 тыс мама получает как одиноко проживающая неработающая пенсионерка.
 
информация про новую мутацию ковида на Украине
Информация есть, но, три тьфу, не сталкивались, с мутировавшим вирусом, особо опасным для детей.
Приоритетная вакцинация для людей в зоне риска, в том числе старики от 80 лет, медики, военные, которые люди подневольные. Учителя идут в общей очереди. Но настроения в обществе против вакцины. Все таки Индия здорово подмочила себе репутацию в фармацевтике.
В Киеве уже 2 недели закрыты ТРЦ,развлекательные заведеня, общепит, все магазины, кроме продовольственных.Общественный транспорт по пропускам для критично важных сфер города. Но с пригорода пускают и жд сообщение не перекрывали.
У таксистов "один день год кормит"
 
@Gvina, спасибо!
Поговорила с врачом, он тоже сомневается насчёт индийского качества и честно сказал, что слишком мало ещё данных "за" и "против" вакцинирования. Побочные действия - большая редкость, но вот насколько действенны вакцины, как долго будет продолжаться их действие, пока неизвестно.
Так что моё решение - "нет". Батя тесно общался со мной весь месяц, пока я болела, пока жив (ТТТ). Ему я не говорила, что именно подозреваю у себя: "Врачи говорят - грипп какой-то упорный".
О прививках ему тоже не говорю (что приглашали). В пользу "нет" ещё и то, что надо самим добираться в поликлинику. Такси-то вызвать - не проблема, а вот спуститься и подняться в квартиру (50 ступенек) сложно.
Вот информация от известного врача:
 
@nadine, @Зюлейка, спасибо вам за информацию! Будем надеяться что детей никакие мутации, ни природные, ни рукотворные не затронут. Как же тяжело когда дети болеют!
Ещё раз здоровья вам и вашим близким!
Зюлейка, очень жалко что вы закрыли дневник. Не хватает ваших заметок о солнечной Одессе.
 
Сверху