В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Привела цитату, подробнее по ссылке.
".....Ученые ИТМО разработали тест-систему для распознавания коронавирусной инфекции, которая работает по принципу глюкометра, пишет "Петербургский дневник". Пациент самостоятельно берет кровь, наносит на тест-полоску, которую обрабатывает электрохимическое устройство – потенциостат......"
 
Такие тесты в Европе продаются уже несколько месяцев в каждой аптеке, а в Польше ещё и в некоторых продуктовых. Выглядит как тест на беременность, только вместо мочи нужна капелька крови (иголка в комплекте). Они так, чисто побаловаться дома, если нужно официальное подтверждение наличия антител, этот тест не поможет, надо сдавать в лабораторию.
Как изменился ИТМО - когда я там училась, мы занимались оптической физикой и информационными технологиями, а теперь там перешли на анализы крови 😅
 
Прочла о посетителях в поликлинике без масок - это же, как Штирлиц в ушанке со звездой!
В магазинах все в масках - в больших магазинах за этим следят охранники.
Появилось равновесие между карантином и здравым смыслом: гулять полезно (без маски), транспорт пока возит всех (ТТТ), в масках.
 
Меня, честно, бомбит от вот этого "масочку наденьте" На кассе.
То есть, есть в Помпончике ты будешь без маски, на фудкорте в тц, по тц и кафе ты ходишь без маски но 🤬 чтобы оплатить и забрать заказ "масочку наденьте"
Где, сцука, логика!? Где?!
 
Сегодня в новостях на Культуре видела репортаж об открытии после реконструкции кинотеатра Художественный на Арбате. Вчера вроде был сейшен. Много народу из бомонда Московского было. Богомолов интервью давал, Михалкова мелькала ну и другие. Народу полно одним словом. Так вот масок не было ни на ком (вру, один дядька давал интервью все же в маске). Уж на сколько я отношусь к этому девайсу наплевательски и то глаз резануло. Толпа народу в зале и фойе и все с голыми так сказать лицами. И ничего по тв показывают и никого это не смущает. Главный же по мск сказал что все ок значит все ок ;)
 
Меня, честно, бомбит от вот этого "масочку наденьте" На кассе.
То есть, есть в Помпончике ты будешь без маски, на фудкорте в тц, по тц и кафе ты ходишь без маски но 🤬 чтобы оплатить и забрать заказ "масочку наденьте"
Где, сцука, логика!? Где?!
Это паритет между обществом и государством по формальному соблюдению временных правил, которые будут действовать ровно до тех пор, пока не будут решены горячие геополитические вопросы, типа присоединения к Таможенному союзу Узбекистана и Таджикистана. Поэтому улыбаемся и машем, кому страшно, вакцинируемся. И честно говоря, читая о том, что творится в европах, я лучше в ожидании больших дипломатических телодвижений тряпочку с резинками в сумке поношу для напяливания на подбородок при оплате на кассе, чем по ровно тем же причинам буду сидеть под карантинным арестом, соблюдая комендантский час.
 
Прочла о посетителях в поликлинике без масок - это же, как Штирлиц в ушанке со звездой!
Почему же только о посетителях? Там все без масок, работники тоже. Я была в "дежурной" маске (в кармане болтается декоративная) одна, действительно, как в ушанке со звездой, чисто из-за законопослушеости. От детей у нас никогда не требовали маски, они в магазины, школы, поликлиники и в секции/кружки в маске никогда не должны были ходить за весь этот год (подозреваю, что кроме транспорта, они нигде не обязаны ее носить, не видела распоряжений). В магазинах от них ее у нас тоже не требуют.
 
Работники магазина без масок?!
Они в масках целый день, в т.ч. охранники. А за кассирами следят видеокамеры и их оштрафуют, если они будут обслуживать покупателей без масок.
Мы все в помещениях магазинов мучаемся, но маски не снимаем.
 
Знакомая подозревает, что заболела повторно. До этого переболела в мае. Но результата тестов пока нет, поэтому пока непонятно - ковид, грипп или обычная простуда.
 
Знакомая подозревает, что заболела повторно. До этого переболела в мае. Но результата тестов пока нет, поэтому пока непонятно - ковид, грипп или обычная простуда.

Касаемо тестирования стоит почитать https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/hcp/testing-overview.html
 

Раннее введение ингаляционного будесонида снизило вероятность потребности в срочной медицинской помощи и сократило время до выздоровления после раннего COVID-19.
 
  • Like
Реакции: hip


Микросхема вакцины

https://www.facebook.com/sharer.php?u=https://thestonkmarket.com/pfizer-announces-covid-19-vaccine-upgrade-now-includes-microsoft-chip-for-reduced-symptoms/
https://twitter.com/intent/tweet?text=Pfizer+Announces+COVID-19+Vaccine+Upgrade,+Now+Includes+Microsoft+Chip+For+Reduced+Symptoms&url=https://thestonkmarket.com/pfizer-announces-covid-19-vaccine-upgrade-now-includes-microsoft-chip-for-reduced-symptoms/&via=https://twitter.com/thestinkmarket
https://pinterest.com/pin/create/button/?url=https://thestonkmarket.com/pfizer-announces-covid-19-vaccine-upgrade-now-includes-microsoft-chip-for-reduced-symptoms/&media=https://thestonkmarket.com/wp-content/uploads/2021/04/Microchip.png&description=Pfizer just released a new statement for investors citing they’ve inked a deal with Microsoft to integrate their Pluton processor chip to
https://www.linkedin.com/shareArticle?mini=true&url=https://thestonkmarket.com/pfizer-announces-covid-19-vaccine-upgrade-now-includes-microsoft-chip-for-reduced-symptoms/&title=Pfizer+Announces+COVID-19+Vaccine+Upgrade,+Now+Includes+Microsoft+Chip+For+Reduced+Symptoms



Pfizer только что опубликовал новое заявление для инвесторов, в котором говорится, что они подписали сделку с Microsoft по интеграции их процессорного чипа Pluton для уменьшения симптомов, связанных с вакциной. В выпуске говорится, что получатели новой вакцины ожидают снижения утомляемости, уменьшения болезненности, повышения осведомленности и т. Д.
П.С. Войны между производителями вакцин могут быть и смешными :)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Viv
Случайно попалось про обонятельные галлюцинации при короне:

"Другие жалуются, что их преследует запах жженого динозавра, кто-то после болезни часто чувствует табачный дым в любом месте".

https://m24-ru.turbopages.org/turbo/m24.ru/s/articles/medicina/03112020/157319
 
Последнее редактирование модератором:
Еще одну вакцину приостанавливают, по той же причине, что и оксфордскую. На этот раз Джонсон и Джонсон.

Вот, кстати, подумалось, что принц Филип вакцинировался 9 января, потом около месяца был в госпитале, а 9 апреля его не стало. Но, конечно, связи нет никакой. Хотя подробности болезни особо никто пока не озвучил.


Вакцина применялась не так широко, как Пфайзер, однако уже 6 случаев у женщин от 18 до 48 лет, 1 умерла, вторая в критическом состоянии. Все то же самое, что и с астрой. Опять женщины детородного возраста.
Симптомы проявлялось с 6 до 13 дня с вакцинации, т.е, не сразу. У кого после вакцинации симптомы: головная боль, боли в животе или ногах или одышка,- им советуют срочно обратиться в свое лечебное учреждение.
 
Последнее редактирование:
Не совсем в тему (косвенно в тему - искала для соседки, где у нас рядом с домом тест без очереди пройти)), но обратила внимание, что в интернете сайт каждой клиники снабжен предупреждением: "Есть противопоказания, посоветуйтесь с врачом". Это с каким врачом надо посоветоваться, чтобы к врачу сходить?)))
 
В Дании установили, что частота образования тромбов от Астры 1 из 40000. Если я правильно посчитала, то это 25 человек на миллион.
Причем у них умерла женщина 60 лет, за пределами детородного возраста. Они приостановили использование.

The Danish Health Authority said studies had shown a higher than expected frequency of blood clots following doses, affecting about one in 40,000 people.

It comes after two cases of thrombosis in Denmark were linked to vaccinations, AFP reported. One of the cases, in a 60-year-old woman, was fatal.
 
Случайно попалось про обонятельные галлюцинации при короне:

"Другие жалуются, что их преследует запах жженого динозавра, кто-то после болезни часто чувствует табачный дым в любом месте".

https://m24-ru.turbopages.org/turbo/m24.ru/s/articles/medicina/03112020/157
К сожалению, это правда. У меня появилось через 3 месяца после болезни, постепенно начало уходить, сейчас остаточно.
Сначала я не придала этому значения, потом выяснилось, что у знакомых та же ситуация. Знаю уже 10 человек таких. Родственница врач (работала с ковид), сказала, что поступала такая информация в том числе и от зарубежных коллег, но механизм пока не понятен.
Заметила, что то, что чувствуют при галлюцинациях, не случайно: врачи - формальдегид, владельцы животных - запах кошачьей мочи. и т.д. Но жженый динозавр - это интересно🤨.
 
К сожалению, это правда
Про динозавра?))

Так-то про обонятельные галлюцинации понятно, что правда. Но вот динозавр, да еще и жженый, как-то удивил. Всё-таки вряд ли среди заболевших имеются те, кто мог бы помнить, как пахнут динозавры... жженые к тому же)
 
Про динозавра?))

Так-то про обонятельные галлюцинации понятно, что правда. Но вот динозавр, да еще и жженый, как-то удивил. Всё-таки вряд ли среди заболевших имеются те, кто мог бы помнить, как пахнут динозавры...
Да, я выше написала уже про динозавра 🙃 . Сначала неправильно прочитала (жженые деревья).
 
Сверху