В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Слушайте, если вы продолжите опять про динозавров, я уже не сообщения буду удалять.
 
Такая вот новость попалась в Телеграме:
⚰️Немцы считают могилы.

Никогда в истории Федеративной Республики Германии не было таких резких ограничений основных прав. Смертельная пандемия, чтобы оправдать ее, должна повлиять на количество ежегодных могил на кладбищах.

А между тем, в связи со всем творимым властями Германии, покрываемыми СМИ, продвигающими изо всех утюгов ковидный ужас и "небывалые горы трупов", вот уже несколько недель некоторые немцы ходят на кладбища своих деревень и районов в рамках кампании "Мы считаем" и сравнивают количество новых могил, сравнивая их количество в 2019 и 2020 годах.

Вашему вниманию, Друзья, промежуточный результат подсчета в Куппингене: на 12 кладбищах разного размера за 2019 год насчитано 574 могилы. На 2020 год на тех же кладбищах их было 476, что соответствует снижению, разумеется с "поправкой на ветер", смертности на 17% - и это во время самой страшной пандемии в истории Федеративной Республики Германии, когда должны вырываться целые новый кладбища, если верить СМИ.

Согласно полученным отзывам, примерно тоже самое в округе Херренберг в Хаслахе (коэффициент смертности = 0,17%) и округе Кальв в Штаммхейме (коэффициент смертности = 0,56%).

Насколько репрезентативны эти данные - это, конечно, вопрос. Однако, это как минимум, заставляет задуматься: "Где горы трупов?". Именно поэтому граждане основали в Telegram новую группу "Мы считаем",в которой любой желающий может объявить результаты собственной проверки кладбища своего нас. пункта.

Не могу сказать, насколько это безопасно, но, если вы живете в неметчине и хотите принять участие в этой кампании, Друзья, то можно отправить по электронной почте на Redaktion @ impf-report.de следующую информацию:

- Фамилия , имя, почтовый индекс, место
- Имя, почтовый индекс, место кладбища
- Количество могил в 2019 году
- Количество могил в 2020 году
- Средний возраст могил в 2019 году
- Средний возраст могил в 2020 году

По этому запросу у вас будет доступ к закрытой группе Telegram, в которой «посетители кладбища» обмениваются друг с другом своими подсчетмми. Группу в телеграм основал независимый журналист и издатель из Штутгарт Ганс Толзи(Hans U. P. Tolzin)


@SkuratoffOne
 
Сколько мигрантов приехало в Германию с Ближнего Востока, Афганистана, ещё откуда-то?
Наверное, надо "прикрутить краник", чтоб не принимать их ещё, ещё и ещё.
А как объяснишь, что въезжать нельзя, а выезжать можно?
Ну, и ещё какие-то причины есть, наеврное.
 
Раннее введение ингаляционного будесонида снизило вероятность потребности в срочной медицинской помощи и сократило время до выздоровления после раннего COVID-19.
Интересно.
Будесонид хорошо моей лошади зашел в ингаляциях в прошлом году. До него ингалировала другое средство, чаще применяемое для лошадей- нифига.
Кстати, насчет обострения запахов. Недавно у меня такое было. Прям в маске в метро ехать не могу, запах краски, дохлых крыс, пота, духов - эта смесь прям мучительна. Без маски такого нет. И я как раз болела до этого, только типичным орз - сопли, слезы.

Но вот запах жженых динозавров не преследовал))

А в транспорте уже многие без масок, в маршрутках уже давно, в метро теперь. Я словила орз от напрочь больного дитяти, которого мама везла в метро - ни мама, ни ребенок масок не носили. Я не сразу поняла, что рядом больной, так бы пересела. Мама слышу, начала переживать - как себя чувствуешь, ой потерпи, я посмотрела - ребенок весь в соплях и никакой. Вот зачем таких детей в метро возить? Или он только заболел? Через два дня и у меня полились слезы и сопли.
Подобная история была как-то в автобусе. Ехала я с поезда до своей деревни, на полпути подсела тетка - вхлам больная, сопли рекой, кашляет, сморкается. Сидела через сиденье и по разговору я поняла, что она едет на работу, в ресторан, где она работает (элитный такой ресторан). Вот как работодатель может допускать таких больных людей на работу? Наверняка больняк не оплачивает даже.

Вообщем я тогда довольно тяжело болела, но ковида еще не было, обычный грипп, с температурой и головной болью. В транспорте, увы, наиболее высокий риск заразиться. Плохая вентиляция, малое расстояние между людьми(
 
Последнее редактирование:
"Теория заговора", возможно, вовсе и не теория ;-)


У меня все 4 беременности глюки с запахами были (обьясняют гормонами), каждые весну и осень я ловлю обострение своих хобла и аллергий, чую запахи давно прошедших людей и животных, проехавших авто (курево, кошачьи/человеческие/собачьи пипи, чую, кто что ел и пил и т.п.). Не исключено, что люди до ковида просто не обращали внимание на запахи. У меня все (!) знакомые, прочитавшие "Парфомер"а, рассказывали, что начали чувствовать, как мир вонюч :)
 
полностью поддерживаю.
Как на их отсутствие, так и на всяческие необычности не обращали внимание.
Вполне возможно. Я аллергик, и у меня повышенная чувствительность ко всему. Поэтому я никогда не могла ездить по трассам, где есть фуры, а также не могла понять, как можно жить в Москве, в Балашихе и других местах, где много машин и мусорных полигонов. А твм живут миллионы. Похоже, большинство людей не обращает внимания на запахи вообще.
 
В метро иногда прям сильно воняет дохлыми крысами. Как там люди работают по многу часов( вообще тяжелая профессия.
Вообще, привыкаешь к запахам с которыми живешь. Вот заходишь в некоторые подъезды - кошками шмонит - сил нет. А своих не чувствуешь особо. Но сестра ругает, что пахнет кошками))
Ковид вообще обострил многие чувства. То ли еще будет. Мир однозначно изменился.
 
в Балашихе и других местах, где много машин и мусорных полигонов
и не говорите, живу в Балашихе, выйдешь на улицу - вроде весной пахнет, но при этом еще и воняет то тем, то этим.
Мечтаю о домике где-то рядом с лесом.
 
"Не исключено, что люди до ковида просто не обращали внимание на запахи. У меня все (!) знакомые, прочитавшие "Парфомер"а, рассказывали, что начали чувствовать, как мир вонюч :)
Ну вот не соглашусь. У меня такое появилось четко через несколько месяцев, потом прошло. У знакомых, в том числе и с очень чутким носом по жизни, тоже запахи стали определённые преобладать. Думаю, это как-то с мозгом связано. Только сейчас вот знакомая Медсестра пожаловалась, что не может есть огурцы: они все у неё пахнут «белизной» или типа того, а ученица призналась, что какое-то время после ковида все мясные изделия ела с зажатым носом: запах мертвечины вызывал естественную реакцию.
 
а ученица призналась, что какое-то время после ковида все мясные изделия ела с зажатым носом: запах мертвечины вызывал естественную реакцию.
так они и пахнут так. Мертвым мясом. Это как раз не удивительно, а вот "белизна" уже любопытно. Хлором?
 
так они и пахнут так. Мертвым мясом. Это как раз не удивительно, а вот "белизна" уже любопытно. Хлором?
Да, чистящим средством.
Про мертвичину - хз, до этого она школьные котлеты как-то ела. И после тоже.
В как вам горелый антифриз? Я хорошо знаю этот запах и не откуда ему было взяться.
 
Да, чистящим средством.
Про мертвичину - хз, до этого она школьные котлеты как-то ела. И после тоже.
В как вам горелый антифриз? Я хорошо знаю этот запах и не откуда ему было взяться.
мозг шалит? Говорят же, что ковид действует на сосуды, в т.ч. головного мозга. Меня накрыло тахикардией и спазмами сосудов через два месяца.
У подруги резко ухудшилась аллергия. Сидит счас дома, вообще проблема на улицу выйти
 
Ковид вообще обострил многие чувства. То ли еще будет. Мир однозначно изменился
Мне кажется, он ничего не обострил. Просто когда машин стало в марте 2020 резко меньше, люди почувствовали чистый воздух, и на этом фоне - другие запахи.
 
Не знаю, как там мир изменился...если бы тему ковида вдруг прекратили муссировать и сняли бы ограничения - все бы забыли о нем на следующий день. Лично я приезжаю после работы домой, выкидываю из карманов формы маски и забываю.
Про запахи и галлюцинации.когда 5 лет назад я из охраны пошла в санитарки - где-то с месяц мне казалось,что от меня пахнет, пардон, г..ом. Хотя на работе перед тем, как ехать домой, я, разумеется, переодевалась. И споласкивалась. И руки мыла, да и работали мы в перчатках. Шарахалась от мужа дома и даже после душа просила,чтоб он меня понюхал))). Потом это наваждение прошло.
 
Pfizer только что опубликовал новое заявление для инвесторов, в котором говорится, что они подписали сделку с Microsoft по интеграции их процессорного чипа Pluton
Зачем вы в эту тему приносите 'текстики' с сатирического сайта? Это сайт (типа theonion) на котором публикуются новости типа 'из Невы вылезла рыба с головой Баскова и пила с Брежневвм на брудершафт'.

>>>
Теория заговора", возможно, вовсе и не теория ;-)
Какой замечательный длинный текст - и какая чушь!

Факты:

Разработал ли Пентагон микрочип для обнаружения COVID?



Некоторые сторонники теории заговора утверждают, что правительства или, может быть, Билл Гейтс используют вакцины как способ вводить людям микрочипы. Поэтому, когда появились заявления о том, что США создали микрочип для определения COVID, который можно вводить в организм, это привлекло внимание.

Факты
Технология действительно проникает под кожу, но это не микрочип и не обнаруживает COVID.

В беседе с Newsweek Хепберн сказала, что его интервью вызвало замешательство. «Ни микрочипа, ни электроники, ничего подобного, - сказал он. «Он не скажет вам, был ли у вас грипп или COVID».

На самом деле технология представляет собой гидрогель, губчатое вещество, состав которого аналогичен составу окружающей ткани, чтобы организм не пытался его отвергнуть.


С помощью химических реакций гидрогель можно изменить, чтобы он реагировал на ряд веществ в организме. Когда это происходит, он светится очень тускло, и этот свет можно обнаружить с помощью датчика, расположенного вне кожи.

Одно тканевое вещество, которое может обнаружить гидрогель, - это лактат. Хепберн сказала, что эти уровни лактата могут указывать на то, собирается ли кто-то заболеть.

«Если вы можете почувствовать лактат на уровне тканей, то когда кто-то начинает болеть, уровень лактата в тканях начинает расти», - сказал он Newsweek. "И особенно если они начинают подниматься довольно высоко, это означает, что вы довольно быстро заболеете.


«Он просто говорит вам, что может быть что-то не так, и вы должны дополнить это конкретным тестом на COVID или тестом на другие патогены, чтобы затем вы могли поставить специфический для патогена диагноз того, что вызывает у вас заболевание».

Используя аналогию с лампой двигателя автомобиля, Хепберн сказала: «Он не говорит вам, что не так с вашим двигателем, но говорит:« Возможно, вы захотите взглянуть »».
>>>

Если кому-то на закоулках интернета попадаются 'текстики' про ковид - очень полезно вбить в гугл заголовок и 'fact check' или 'hoax'. И оттуда уже плясать - стоит ли это нести на площадку с адекватными людьми, или перед вами чушь полнейшая и этой чушью вы собираетесь 'делиться'.
 
В фейсбуке есть группа про нетипичный ковид и пост-ковидный синдром. Там очень много что написано про то, как он у разных людей проявляется. Группа закрытая, кому интересно - регистрируйтесь. https://www.facebook.com/groups/1419040198282314
 
Не знаю, как там мир изменился...если бы тему ковида вдруг прекратили муссировать и сняли бы ограничения - все бы забыли о нем на следующий день. Лично я приезжаю после работы домой, выкидываю из карманов формы маски и забываю.
Про запахи и галлюцинации.когда 5 лет назад я из охраны пошла в санитарки - где-то с месяц мне казалось,что от меня пахнет, пардон, г..ом. Хотя на работе перед тем, как ехать домой, я, разумеется, переодевалась. И споласкивалась. И руки мыла, да и работали мы в перчатках. Шарахалась от мужа дома и даже после душа просила,чтоб он меня понюхал))). Потом это наваждение прошло.

Однозначно. Достаточно на сайте CDC почитать по ссылке, что я давече кидала, о тестировании и диагностике. Плюс пообщаться с медперсоналом из красных зон и ритуальных услуг, что б понять, что происходит. Но т.к. на форуме верят только ссылкам на оф.сайты, и некоторые даже на этих оф.сайтах не замечают противоречий в информации, то приходится молчать, иначе сразу "шапочку из фольги" рекомендовать начинают.
 
Сверху