В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Информация к размышлению. Насчет вакцинации у животных уточнила у своего вета, она подтвердила.
 
мляяяяяяяяяя, какой бред!
апокаляпсис, гоги с магоги, рептилоиды
мляяяяяя

воистину, сон разума, рожает чудовищ

пс.
✡ #рептилоиды #5G #прививочный_гулаг

(гуглоперевод с иврита)

Новые правила: госслужащие, которые не были вакцинированы и отказываются проходить обследование, могут быть сняты с занимаемых должностей.

Согласно новым правилам, установленным Уполномоченным по государственной службе, менеджеры могут обязать государственных служащих предъявить «зеленую отметку» или отрицательный результат теста на коронный разряд с целью «предотвращения заболеваемости, уменьшения ущерба и обеспечения функциональной непрерывности». Если сотрудники откажутся, их можно будет перевести на другую должность.

Комиссар государственной службы, профессор Даниэль Хершковиц, установил новые правила, в соответствии с которыми менеджеры могут попросить любого служащего государственной службы предъявить сертификат грин-карты или отрицательный результат теста на корону, проведенного не более чем за семь дней до этого. Это то, что Ynet узнал. Согласно новым правилам, отказ сотрудников от этого будет достаточным основанием для их перевода на другую должность.

Правила были установлены Комитетом службы, возглавляемым Уполномоченным по государственной службе, по согласованию с Министерством здравоохранения, и они вступят в силу с сегодняшнего дня (воскресенья) в рамках Правил государственной службы. Комиссия обосновала решение необходимостью «предотвратить болезнь и уменьшить ее ущерб, обеспечить непрерывность работы государственных министерств и регулярное обслуживание граждан страны».

Согласно руководящим принципам, ответственное лицо в офисе (генеральный директор или вице-президент) будет по своему усмотрению требовать информацию от своих сотрудников, если необходимо, для установления рабочих процедур, которые будут предотвращать распространение вируса и поддерживать здоровье. сотрудников и общественности. Например, от сотрудника, который вступает в контакт с группой повышенного риска, может потребоваться предъявить грин-карту или тест на корону.

Кроме того, предусмотрено, что ответственное лицо может, среди прочего, переводить сотрудника с места на место или с должности на должность или разрешать ему работу из дома. Сотрудник из дома не сможет звонить в режим ожидания, звонить в службу экстренной помощи или работать сверхурочно. Кроме того, непривитый работник не будет определен как работник с особым статусом.
Информация о вакцинации сотрудников будет храниться аналогично хранению медицинских справок или любой другой медицинской информации. Сотрудник может подать апелляцию Уполномоченному, но в случае отказа - он должен будет предоставить информацию.

https://www.ynet.co.il/news/article/rJjh11pOUO#autoplay
 
утро 19 апреля 2021


Global Cases
141 405 080 +709,437

Global Deaths
3 019 336 +9,418


Currently Infected Patients
18,429,997
in Mild Condition
18,322,488 (99.4%)
Serious or Critical
107,509 (0.6%)


31 669 880 USA +43,174, смертей +310
15 061 805 India +275,306, смертей +1,625
13 943 071 Brazil +42,937, смертей +1,553
5 350 521 France +29,344, смертей +140

4 649 044 Russia +8,632, смертей +389

4 403 060 United Kingdom +1,882, смертей +10
4 268 447 Turkey +55,802, смертей +318
3 870 131 Italy +12,694, смертей +251
3 407 283 Spain
3 155 522 Germany +13,123, смертей +65
2 694 014 Argentina +16,267
2 688 025 Poland
2 652 947 Colombia +16,871, смертей +397
2 305 602 Mexico +4,157, смертей +535
2 237 089 Iran +21,644, смертей +405
1 999 567 Ukraine +10,282, смертей +250
1 697 626 Peru +7,131, смертей +433
1 604 348 Indonesia
1 601 881 Czechia
1 566 769 South Africa
1 428 440 Netherlands
1 129 371 Canada
1 124 718 Chile
1 029 304 Romania

977 175 Iraq
949 996 Belgium
936 133 Philippines
900 138 Sweden
837 047 Israel +165
831 001 Portugal
761 437 Pakistan
750 508 Hungary
718 950 Bangladesh
685 973 Jordan
662 368 Serbia
632 399 Switzerland
593 423 Austria
535 237 Japan +4,611
 
Прочитала в Яндекс новостях что каждый седьмой россиянин высказался за бессрочное соблюдение масочного режима.
Покажите мне этих людей, пожалуйста. Мне есть им что сказать.
Тетенька, бить будете ;) ?
Настя, ну ты только сильно не ругайся, но я за маски. Мне неприятно ощущать на себе дыхание других людей. Поэтому мне нравится, когда вокруг все в масках, да и самой в маске комфортнее.
 
У мамы на работе всех сотрудников принудительно заставляют прививаться. Говорят, если кто-то будет не согласен прививаться - увольнение.
Есть среди форумчан люди, столкнувшиеся с такой проблемой?
Мама пока не хочет прививаться, планирует если и делать это, то позже. А теперь вот не понятно, что делать, можно ли этот сертификат как-то приобрести или это нереально...
 
Уж на что я сознательно отношусь к маскам, но 2 дня подряд ездила на дачу, по полтора часа в один конец в городском транспорте, и то опускала маску с носа. Не всю дорогу, но всё-таки. Жары и духоты нет, но были магнитные бури, да ещё я в плохой физической форме....
 
Тетенька, бить будете ;) ?
Настя, ну ты только сильно не ругайся, но я за маски. Мне неприятно ощущать на себе дыхание других людей. Поэтому мне нравится, когда вокруг все в масках, да и самой в маске комфортнее.
Буду, конечно))). Мне тоже не нравится, когда на меня дышат, но я вообще от людей всегда подальше отодвигаюсь. И до ковида. Требовать,чтобы все пожизненно ходили в масках потому, что мне что-то не нравится - даже в голову не приходило.
Кто хочет - пусть все оставшиеся дни в маске ходит. Слова не скажу))).
Кстати, у меня "наконец-то" началось что-то вроде аллергии на маски,что ли. На работе заметила - как натягиваю ее на нос, сразу кашель. Дратути.
В магазинах я давно уже не надеваю ее как положено - надоело. А на работе требуют, чтоб нос был закрыт. Неважно, есть у тебя прививка, нет ее...
По поводу принудительной вакцинации (Ира, это уже не тебе))) несколько страниц назад я писала. Нас на работе заставили. Понятно, что законно за отказ от прививки уволить пока не могут, но пригрозили непривитым работой по другому графику и в защитных костюмах. Последние сопротивляющиеся были сломлены... Не прививаются только те, у кого есть достаточное количество антител, и коллеге с моей смены разрешили отложить вакцинацию - ей операцию серьезную делать будут, лечащий врач рекомендовал до операции не прививаться.
Так что "партия сказала Надо! Комсомол ответил - Есть!"
Я привилась 4-го марта и 25-го повторно. Перенесла легко и пока жива.
 
У мамы на работе всех сотрудников принудительно заставляют прививаться. Говорят, если кто-то будет не согласен прививаться - увольнение.
Есть среди форумчан люди, столкнувшиеся с такой проблемой?
Мама пока не хочет прививаться, планирует если и делать это, то позже. А теперь вот не понятно, что делать, можно ли этот сертификат как-то приобрести или это нереально...
https://taplink.cc/imotvet здесь образцы отказов от вакцинации
 
Касаемо смертей "от ковида" на ИВЛ.

С масками у нас тут давно почти никто не ходит, а вот использованные валяются везде. Странно, что такой опасный источник возможного заражения не утилизируется должным образом.

П.С. ссылка на "рептилоидов/5джи/теорию заговора" дана для того, что б почитали, чем опасен спаечный белок, высокие титры антител, как можно "подсесть" на прививку и т.п. А "теория заговора" уже давно не теория, народ неплохо проредили через "медпомощь" от вируса, который опасен только простым смертным, а президентов/королей/магнатов он обходит стороной ;-)
 
Ковидом переболели президенты Аргентины, Португалии, Мексики, Бразилии, США, Франции, премьер-министр Великобритании, члены британской королевской семьи.
Хорошо вирус сильных мира сего стороной обходит.
 
Ковидом переболели президенты Аргентины, Португалии, Мексики, Бразилии, США, Франции, премьер-министр Великобритании, члены британской королевской семьи.
Хорошо вирус сильных мира сего стороной обходит.
И только представитель Банании не смог явиться на заседание ООН, поскольку накануне упал с пальмы и сломал себе хвост)

(Вообще это старый советский анекдот про Танзанию)

С уходом истерии увеличения количества заболевших не заметила.
Зато в районной поликлинике запись к терапевту возможна только на середину мая:(
Раньше можно было спокойно записаться за день.
Теперь весь район записался на прием и заодно тусит в коридорах в очереди к дежурному.
А мне нужно направление на операцию плюс ЭКГ и флюра)
Внесу свой вклад в развитие коронавируса: выброшу двадцадку в частной клинике за то, что имею право получить бесплатно.
Откуда там такая толпа страждущих терапевта-то, а?
 
Ковидом переболели президенты Аргентины, Португалии, Мексики, Бразилии, США, Франции, премьер-министр Великобритании, члены британской королевской семьи.
Хорошо вирус сильных мира сего стороной обходит.

Заявить, что болел, не значит переболеть. Многие и на камеру "привились" через не снятые колпачки да мягкие иголки.

В 2013 г главный инфекционист считал, что во время эпидемий нельзя делать никакие прививки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Viv
Возможно за официальной справкой, что не здоровы, чтобы уклониться от обязательной вакцинации?
Скорее всего.
У нас на работе требовали медотвод исключительно от врача-иммунолога))).
Вот даже не знаю - в каждой ли поликлинике он имеется.
 
Скорее всего.
У нас на работе требовали медотвод исключительно от врача-иммунолога))).
Вот даже не знаю - в каждой ли поликлинике он имеется.
Кажется, у них давно уже было такое распоряжение Минздрава, что попасть к специалисту можно только через терапевта. А также, у них всегда было много писем о том, что прежде чем вам что-то дадут, надо пройти у них диспансеризацию (тем более, что по ней тоже были распоряжения пару лет назад, что все должны регулярно проходить).
 
Ни разу не проходила, хотя приглашали. Лень ради этого в город ехать и время тратить.
 
У мамы на работе всех сотрудников принудительно заставляют прививаться. Говорят, если кто-то будет не согласен прививаться - увольнение.
Есть среди форумчан люди, столкнувшиеся с такой проблемой?
Мама пока не хочет прививаться, планирует если и делать это, то позже. А теперь вот не понятно, что делать, можно ли этот сертификат как-то приобрести или это нереально...
в РФ не сталкивалась, а за кордоном такое в полный рост. вон выше пример из Израиля
 
Сверху