В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
По факту не нарушает, просто чушь и бред разные приносит, который потом люди читают и принимают за чистую монету. Хотя тема в Трибуне, а не во флейме. И вполне серьезная, т.к. затрагивает нашу жизнь.
А как определить чушь и бред?
Если жалобщикам не нравится они могут не читать, могут её поставить в игнор. В конце концов у всех есть право на своё мнение и виденье мира. Почему мнение группы жалобщиков считается исключительно правильным?
В конце концов, если жалобщики не умеют фильтровать информацию и их чувства высокого сильно возбуждаются на иную точку зрения - есть кнопка игнор. Но продолжают читать, колоться, плакать и жаловаться. Так что ли? А виновата в этом Ирина ((
 
А как относиться к заявлению, что достаточно посмотреть "видео, как делают прививки руководству, чтобы всё понять" ?
Можете относиться, как Вам угодно. Я вот к простыням от некоторых товарищей никак не отношусь - не читаю, и все. Но и жалобы не строчу, что бред пишут.
Тут взрослые люди, а не школьники начальных классов, чтоб вводить цензуру - не читайте, мол, детки, ибо это бред. Не можете парировать - проходите мимо.
Вся эта пандемия - бред.
Раз человек не нарушает по факту правила форума - то банить его на основании чьих-то там (не будем тыкать пальцами) жалоб считаю необоснованным.
 
Можете относиться, как Вам угодно. Я вот к простыням от некоторых товарищей никак не отношусь - не читаю, и все. Но и жалобы не строчу, что бред пишут.
Тут взрослые люди, а не школьники начальных классов, чтоб вводить цензуру - не читайте, мол, детки, ибо это бред. Не можете парировать - проходите мимо.
Вся эта пандемия - бред.
Раз человек не нарушает по факту правила форума - то банить его на основании чьих-то там (не будем тыкать пальцами) жалоб считаю необоснованным.
Категорически отказываюсь обсуждать мнение модератора. Если количество жалоб на конкретного пользователя зашкаливающее -то вывод напрашивается сам собой : читать его не хотят, особенно в теме нефлеймовой. Этого вполне достаточно, имхо, чтобы смирить гордыню и признать за администрацией право действовать по собственному усмотрению.
 
Категорически отказываюсь обсуждать мнение модератора. Если количество жалоб на конкретного пользователя зашкаливающее -то вывод напрашивается сам собой : читать его не хотят, особенно в теме нефлеймовой. Этого вполне достаточно, имхо, чтобы смирить гордыню и признать за администрацией право действовать по собственному усмотрению.
Это жалобщики не хотят. Остальные читают.
Хорошо, флуд заканчиваю, а то прилетит.
Но жалобщики, устраивающие травлю неугодных - изрядно утомили.
 
утро 21 апреля 2021


Global Cases
142 642 783 +825,057

Global Deaths
3 041 753 +13,905

Currently Infected Patients
18,566,740
in Mild Condition
18,457,223 (99.4%)
Serious or Critical
109,517 (0.6%)


31 792 110 USA +60,317, смертей +883
15 321 089 India +294,290, смертей +2,020
14 043 076 Brazil +73,172, смертей +3,481
5 401 305 France +43,098, смертей +375

4 665 553 Russia +8,164, смертей +379

4 408 644 United Kingdom +2,524, смертей +33
4 384 624 Turkey +61,028, смертей +346
3 891 063 Italy +12,074, смертей +390
3 428 354 Spain +7,486, смертей +114
3 198 534 Germany +16,363, смертей +312
2 743 620 Argentina +29,145, смертей +316
2 704 571 Poland +9,246, смертей +601
2 684 101 Colombia +16,965, смертей +429
2 311 172 Mexico +1,308, смертей +127
2 286 927 Iran +25,492, смертей +395
2 015 257 Ukraine +8,940, смертей +367
1 719 088 Peru +11,301, смертей +417
1 614 849 Indonesia
1 606 030 Czechia
1 568 366 South Africa
1 442 481 Netherlands
1 146 817 Canada
1 136 189 Chile
1 034 003 Romania

993 158 Iraq
955 056 Belgium
953 106 Philippines
916 830 Sweden
837 357 Israel +139
831 645 Portugal
766 882 Pakistan
754 833 Hungary
727 780 Bangladesh
692 181 Jordan
667 937 Serbia
639 445 Switzerland
597 566 Austria
542 467 Japan +2,908
 
Лена @danesh , спасибо, интересно
Я тоже приведу статистику, свою личную
В доме, где я живу, от ковида умерли двое мужчин. Не старые ещё, до 60 лет. В доме 75 квартир, количество жильцов варьируется от 1 до 5, но если принять в среднем 3 человека на квартиру, получится 225 жильцов. Тогда смертность (я не путаю термин?) - 0,89%. Понятно, что это не та выборка, на основе которой можно делать статистические выводы, но вот лично у меня от такой мини-статистики настроение не улучшается
На работе у меня не много информации, сколько и как народу переболело. Знаю только о тех, с кем плотно работаем. В нашем отделе и смежном (общей численностью 18 человек), слава Богу, никто не умер (правда, есть те, кто успел побывать в отделении интенсивной терапии). Но у двоих сотрудников умерли отцы. Тоже нестарые мужчины до 60

И для тех, кто пишет, что в заграницах врачи танцуют в коридорах пустых больниц. На этом сайте пишет Аня-Bettel, которая давно живёт и работает в Канаде. Вот цитата из её дневника: "много заболевших, особенно в Торонто, там прямо госпитали не справляются, поэтому у нас тут локдаун до середины мая минимум"
 
Последнее редактирование:
@Швед-нибенимеда
А если в доме ни кто не умер? Вот у нас, по нашему корпусу и по соседнему, мертвых нет. Это считается статистикой? У нас в доме 21 подьезд, 9 этажей. То есть за 10 подъездов я могу сказать, трупов не было.
 
@Швед-нибенимеда
А если в доме ни кто не умер? Вот у нас, по нашему корпусу и по соседнему, мертвых нет. Это считается статистикой? У нас в доме 21 подьезд, 9 этажей. То есть за 10 подъездов я могу сказать, трупов не было.
Я же говорю, что это моя личная статистика. И лично мне она не даёт с пренебрежением относится к происходящему
 
Пару видео вакцинаций я отправила в личку в ВК модератору Trof. Кому интересно, могу через личку на этом форуме дать ссылку на себя в ВК и переслать видео вакцинаций, пустых больниц, танцев врачей, видео бывшего исп.дир.Файзера о вакцинации, со сьемок новостных сюжетов о переполненности больниц и т.п. С ютуба видео этой тематики удаляется, пока еще они есть на каналах в Телеграме.
 
Только на кой мне это нужно было в личке, я так и не поняла 🤦‍♀️
 
видео бывшего исп.дир.Файзера о вакцинации
Уже было упоминание о Йедене в начале марта. И тогда же был на него ответ.
... дальше собираете по закоулкам интернета сомнительные тексты?
Девять лет назад подразделение Пфайзера в том городе где работал Майкл Йедон закрыли. Йеден покинул Пфайзер, и в 2018-2021 ушел из науки насовсем. И, (вот удача-то?) как раз когда репутация не играет роли, делает заявления, направленные против бывшего работодателя. Что ж он раньше-то молчал? Возможно знал, что антинаучные заявления повлияют на его работу? Более того, оказывается еще в октябре 2020, Йеден заявил что пандемия закончилась. В октябре(!). Графики новых инфекций и смертей с октября сами посмотрите? И мнение вот этого Йедена вы сюда приносите.

Супротив одного Йедена - десятки тысяч врачей расписывающих пользу вакцинации. И не только против sars-cov-2, но и против гриппа (которая по логике Йедена тоже не нужна). И почему - уже в теме было сотни раз. Хотя о чем это я, вы же ратуете за возврат кори и полиомиелита в массы :rolleyes:.

>>>
О чем нам должны сказать "видео пустых больниц" с дебрей интернета - тоже странно. В теме уже было видео паренька, который в Москве "падал замертво от ковида", прикольнуться захотел. Откуда/когда/кому/как снимали "пустые больницы" тоже полезно было бы задуматься.
 
@MilaR ну право слово) неужели вы не понимаете, что в фарм индустрии есть только два мнения: неправильное и ИХ.
Вы сейчас отстаиваете Дивный новый мир, приравнивая все, что не вписывается в концепцию к конспирологии, чуше, бреду и тд. Однако эта та же позиция, есть только два мнения: неправильное и мое.

А если подумать, то любой из нас работая в крупной корпорации, не будет выносить сор из избы, именно потому что знает всю кухню изнутри. И есть что терять.
Да что там в крупной, даже в мелкой. Потому что кушать хочется.
И вы правильно написали
Йеден покинул Пфайзер, и в 2018-2021 ушел из науки насовсем. И, (вот удача-то?) как раз когда репутация не играет роли, делает заявления, направленные против бывшего работодателя
А когда терять уже нечего, кто-то решается на правду.
Зная о том что
Супротив одного Йедена - десятки тысяч врачей расписывающих пользу вакцинации. И не только против sars-cov-2, но и против гриппа
Огромное количество фарм зависимых фрачей напишут, что угодно.
Право слово, не лукавте. А то вы не знаете как это происходит.
Вот уже и доктор Мясников призывает вакцинироваться даже с антителами. И ему есть что терять, помимо места главврача, эфиры на ТВ, например.


Освежите в памяти историю с талидомидом. Выплыла она наружу только из-за того, что уродство рожденных детей скрыть не возможно, но фармкомпания не призвала свою ошибку 50 лет. А так да, примерно та же фигня
 
Последнее редактирование:
Про конспирологию видео Соловьева с оф.канала нашей страны

  • A positive test result shows you may have antibodies from an infection with the virus that causes COVID-19. However, there is a chance that a positive result means you have antibodies from an infection with a different virus from the same family of viruses (called coronaviruses). Note: Other coronaviruses cannot produce a positive result on a viral test for SARS-CoV-2.
Положительный результат теста показывает, что у вас могут быть антитела от вируса, вызывающего COVID-19. Однако есть вероятность, что положительный результат означает, что у вас есть антитела от инфекции, вызванной другим вирусом из того же семейства вирусов (так называемых коронавирусов). Примечание: другие коронавирусы не могут дать положительный результат при вирусном тесте на SARS-CoV-2.
..........

Независимо от того, положительный у вас тест или отрицательный, результаты не подтверждают, способны ли вы распространять вирус, вызывающий COVID-19.

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/testing/diagnostic-testing.html
    • Большинство людей страдают COVID-19 в легкой форме и могут выздороветь дома без медицинской помощи. Обратитесь к своему врачу, если ваши симптомы ухудшатся или у вас есть вопросы по поводу вашего здоровья.
  • Если ваш тест на COVID-19 отрицательный,вы, вероятно, не были инфицированы во время сбора образца. Это не значит, что вы не заболеете:
    • Отрицательный результат теста означает только то, что у вас не было COVID-19 на момент тестирования или что ваш образец был взят слишком рано на этапе вашего заражения.
    • Вы также можете заразиться COVID-19 после теста, а затем заразиться и распространить вирус среди других.
    • Если позже у вас появятся симптомы, вам может потребоваться еще один тест, чтобы определить, инфицированы ли вы вирусом, вызывающим COVID-19.
Основные обновления за 14-ю неделю, заканчивающуюся 10 апреля 2021 г.
Сезонная активность гриппа в США в это время года остается ниже, чем обычно.

Вирусы​

Клинические лаборатории
На этой неделе процент респираторных образцов, положительных на грипп в клинических лабораториях, составляет 0,1%.

Лаборатории общественного здравоохранения
Количество положительных образцов на грипп, о которых сообщают лаборатории общественного здравоохранения, остается необычно низким.

Характеристика вирусов
Информация о характеристиках вируса гриппа будет представлена позже в этом сезоне.

Болезнь​

Амбулаторное заболевание: ILINet
В течение 14 недели 1,1% обращений пациентов к врачу были связаны с гриппоподобным заболеванием (ГПЗ), что оставалось стабильным (изменение ≤0,1%) по сравнению с предыдущей неделей. В национальном масштабе ГПЗ остается ниже национального базового уровня в 2,6%. На эпидемиологический надзор за ГПЗ может повлиять пандемия COVID-19, и его следует интерпретировать с осторожностью.

Амбулаторные заболевания: карта активности ILINet

Активность гриппа и эпиднадзор
В течение недели 14 во всех юрисдикциях наблюдалась минимальная активность ГПЗ. На уровни активности ГПЗ может повлиять пандемия COVID-19, и к этому следует относиться с осторожностью.

Тяжелое заболевание​

Госпитализации
Сайты FluSurv-NET сообщили о текущем кумулятивном уровне госпитализаций 0,8 на 100 000 населения, что составляет примерно одну восьмую от показателя, зарегистрированного на тот момент в сезоне 2011–2012 годов с низкой степенью тяжести.

Смертность NCHS
11,2% смертей были связаны с пневмонией, гриппом или COVID-19 (PIC). Это выше эпидемического порога в 6,9%. В настоящее время большинство смертей от PIC происходит из-за COVID-19.

Педиатрические смерти
На этой неделе CDC не сообщали о случаях смерти детей, связанных с гриппом. Итого за сезон - один.

Как считалась статистика по гриппу.
https://gis.cdc.gov/grasp/fluview/fluportaldashboard.html

Отказ от ответственности

Число участников системы со временем увеличивалось, и в сезоне 2010-11 гг. Было зарегистрировано более 3000 поставщиков.

Число и процент пациентов, обращающихся с ГПЗ каждую неделю, будет варьироваться в зависимости от региона и сезона из-за многих факторов, в том числе наличия разных типов поставщиков медицинских услуг (у детей частота ГПЗ выше, чем у взрослых, и поэтому регионы с более высоким процентом педиатрической практики будут имеют большее количество случаев). Поэтому нецелесообразно сравнивать величину процента посещений из-за ГПЗ между регионами и сезонами.

Базовые уровни рассчитываются как на национальном уровне, так и для каждого региона. Процентные значения на базовом уровне или выше считаются повышенными.
 
Случаи гриппа Грипп очень распространен в США.В период с 2018 по 2019 год было зарегистрировано около 35,5 миллионов случаев гриппа.

Согласно отслеживанию Университета Джона Хопкинса, на сегодняшний день в США подтверждено более 31 миллиона случаев COVID-19

ПС Мировая статистика по гриппу на этом сайте теперь платная. Но можно сравнить с испанкой, когда умерло около 50 млн, с учетом того, что меры принимаются аналогичные (маски, ошибки в лечении, проблемы с медпомощью, новизна болезни).
 
Сверху