В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Добавлю страстей. Статья про исследования длительного ковида (или длительных последствий).
 
Вообще или в этом году?
Вообще в Украине 2 мая рабочий день, но, так как в этом году на эту дату попадает православная Пасха, то он выходной и следующий день тоже выходной.
Церкви и кладбище вроде закрывать не собираются, про транспорт для посещения кладбища ещё нет информации.
 
да, смотрела про этот город еще в доковидные времена.
Моя начальника любила рассказывать про виды погребения в Индии на корпоративах. Помимо реки, там кое-где применяются какие-то колонны, где разлагаются естественным путем. И, судя по тому, что часто на ВВС пишут, в этой стране до сих пор еще и живьем сжигают, и камнями забрасывают.
Похороны Индиры Ганди многие помнят, ее кремировали на улице, по советскому ТВ транслировали.

У них сейчас проблема с кислородом. Не хватает баллонов.
 
Вот тот случай, когда о кладбищах можно в положительном (!) смысле сказать: "Все там будем!" - в смысле, проведаем могилки, как положено.
Смерть через длит.время после перенесённого Ковида: если ты ещё слабый, а с тебя требуют работу, как с совсем здорового, или сам работаешь (пашешь на огороде, лазаешь по горам), не давая себе поблажки.
"Ужасные последствия приёма антидепрессантов": неправильно подобранные антидепрессанты. Обычно дней через 5 чувствуешь, что тебе от них хуже. Если от них лучше - чувствуешь на следующий же день после приёма.
Если ты до Ковида много лет сидел на антидепрессантах и не умер ни от них, ни от Ковида, то лучшим антидепрессантом к уже имеющимся являются прогулки (или лёгкая работа) на свежем воздухе!
 
Скопировано с канала @anti_covid2
На нем выкладывают информацию с ссылками на источники

Осложнения и летальные исходы у уколотых от короны возможны из-за высоких рисков повышенного тромбообразования в крови уколотого, вследствие механизма действия укола на организм человека, что может привести к многим серьёзным осложнениям и смерти. Это возможная основная причина всей побочки.

Американский врач, знакомый с Бакди, сравнил показатели крови пациентов до и после вакцинации. Картина, представившаяся ему в результате этого, была тревожной. Более 50% тех, кто поступил в отделение интенсивной терапии после вакцинации от Ковида, имели повышенные факторы тромбообразования (свёртываемости крови).

Такое повышенное тромбообразование в крови, может привести к параличу, эмболии легочной артерии, инсультам, слепоте и не в последнюю очередь к смерти, объяснил профессор Бакди. Проблема в том, что об этом говорят учебники в теории, но на практике такое на человечестве испытывается впервые. Поэтому реального масштаба проблемы не может знать никто.

Профессор Бакди рекомендует привитым из тех, у кого пока не было осложнений, либо они были незначительными, сдать анализ крови на свёртываемость крови, чтобы определить нет ли тревожных факторов роста тромбообразования в крови после укола(ов), которые могут вызвать всю страшную побочку, пока ещё не поздно и можно как-то исправить дело.
Вся суть поста: может, возможно, страшно, тревожно - то ли дождик, то снег, то ли будет, то ли нет
Статьи, напичканные манипулятивными оборотами, как правило, очень нравятся людям со сниженным критическим мышлением
 
Вся суть поста: может, возможно, страшно, тревожно - то ли дождик, то снег, то ли будет, то ли нет
Статьи, напичканные манипулятивными оборотами, как правило, очень нравятся людям со сниженным критическим мышлением
Это не статья, это выжимка из видео. Канал можете сами посмотреть.
 
Моя начальника любила рассказывать про виды погребения в Индии на корпоративах. Помимо реки, там кое-где применяются какие-то колонны, где разлагаются естественным путем. И, судя по тому, что часто на ВВС пишут, в этой стране до сих пор еще и живьем сжигают, и камнями забрасывают.
Похороны Индиры Ганди многие помнят, ее кремировали на улице, по советскому ТВ транслировали.

У них сейчас проблема с кислородом. Не хватает баллонов.

Интересно, что все полтора года текущей пандемии, при отсутствии соблюдения мер безопасности, болеющих и умирающих особо не было. Недавно начали вакцинацию. Знакомые считают, что умирают люди от голода и отсутствия питьевой воды, т.к. людей в прямом смысле слова запирают по домам, бизнес закрывают, продукты и вода не всем доступны.
 
Кадры с падающими "замертво" на улицах индийцами взяты из материалов прошлого года об утечке газов.

Почта Нью-Йорка в своей статье тихо удалила кадры прошлогодней утечки газа в Индии, которую они пытались выдать как «Всплеск COVID, оставляющий тела на улицах». Отредактировано, конечно, без признания их ошибки в использовании старых отснятых материалов.

"Почта Нью-Йорка в своей статье тихо удалила кадры прошлогодней утечки газа в Индии, которую они пытались выдать как «Всплеск COVID, оставляющий тела на улицах». Отредактировано, конечно, без признания их ошибки в использовании старых отснятых материалов."(с)

Примечание редактора: более ранняя версия этой истории включала предоставленное Reuters видео Eyepress, в котором жертвы утечки газа ошибочно идентифицированы как жертвы COVID-19.

@jordansather

The NY Post even cites content aggregator "Newsflare" as being the source of a video allegedly showing "People dying in the streets in India as the COVID-19 crisis there worsens."

Meanwhile checking the Newsflare site, you can find the footage being from a gas leak last year.

Do you even journalism bro?

Газета NY Post даже ссылается на агрегатор контента «Newsflare» как на источник видео, якобы показывающего «Люди умирают на улицах в Индии в связи с обострением кризиса COVID-19». Тем временем, проверяя сайт Newsflare, вы можете найти кадры из прошлогодней утечки газа. Ты вообще журналистика братан?
 
irina_moon, что-то все врачи только из-за бугра...
Русские тоже есть, у Шукшиной на канале посмотрите. Проблема в том, что удаляет ютуб и видео со второго круглого стола, и нарезки от русских врачей. Я ж предлагала посмотреть в Телеграме, пока его еще не очень активно чистят и можно из него сохранять к себе.
Посмотрите на statista.com, это оф.сайт, их предупреждение о снятии ответственности в случае обнаружения ошибок в статистике и подробностях, откуда (!) они берут данные. Аналогично на сайте CDC есть список с лабораториями, результаты которых обрабатываются и т.п.
Про статистику Юля (Юлек) уже подробные отличные посты писала, да и не только она.
 
Добавлю страстей. Статья про исследования длительного ковида (или длительных последствий).

Покажите мне человека, который ежегодно проходил медосмотры (что б исключить бессимптомное течение), и годам к 35 не имел ничего из этого перечня, и что б он еще не привит был ни разу, ибо это все из перечня осложнений к детским вакцинам, которые получает среднестатистический ребенок к 2 годам жизни.

", кто пережил заражение Covid-19, и спустя месяцы продолжают сталкиваться со случаями тромбоза, диабетом, проблемами дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта, нарушением сердечной деятельности и опорно-двигательного аппарата, повреждениями печени и почек, дерматологическими проблемами, депрессией, тревожностью, потерей памяти и т.д."

Идеальная болячка! Т.е. от ковида и через годы умереть можно, а от поствакцинальных осложнений никогда?
"Но более поздние смерти из-за долгосрочных осложнений, вызванных коронавирусом, уже не обязательно регистрируются как смерти в результате Covid-19. Таким образом, официальные цифры числа погибших от пандемии показывают, что "подсчитываемые смертельные случаи из-за непосредственной вирусной инфекции - это только верхушка айсберга""
 
это только верхушка айсберга""
Как надоели этими верхушками айсбергов! Как будто до того они все ОРВИ у всех тестили, у кого что, чтобы теперь утверждать, что все это исключительно от короны, а не предыдущих ОРВИ хотя бы.
 
Последнее редактирование:
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.
у Шукшиной на канале посмотрите.
Ой не надо смотреть у Шукшиной, пожалейте её, ну очевидно же, фрустрированный человек в психозе. Отец почтенный вероятно в гробу переворачивается глядя на дочину кукушечку.
 
@irina_moon
Постить подряд запрещено Правилами форума. Вам об этом говорилось уже не раз.
Редактируйте свои сообщения.
В противном случае сообщения, следующие после #12.502, будут удалены.
Если мультипостинг будет продолжаться с Вашей стороны, занесу Предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Ну, и привычный Вам бан в теме опять будет применён.
Правила форума в моей подписи.


Ой не надо смотреть у Шукшиной, пожалейте её, ну очевидно же, фрустрированный человек в психозе. Отец почтенный вероятно в гробу переворачивается глядя на дочину кукушечку.
То, что Вы "психиатр", не даёт Вам права нарушать Правила форума и переходить на личности.
Вынесено предупреждение.
 
Сверху