В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А воз и ныне там...
Ребята, вы ещё не устали?
Сейчас нужное количество прививок сделают, и о короне забудут.
А люди продолжат умирать. К сожалению, от этого нам никуда не деться.
О чем дальше истерить будем?
На всякий случай, в феврале выявили заражение людей птичьим гриппом. А полеты, по мнению некоторых чиновников, и так не для всех планировались.
Умирать, похоже, станут меньше, когда перестанут все подряд лечить химиотерапией, не закончившей испытания, под эгидой борьбы с модной болезнью.
 
Еще про полеты и коронавирус.
Привитым от коронавируса COVID-19 могут запретить летать на самолетах
В связи с этим можно заметить, что мы слишком привыкли к возможности свободно летать. Но за это, как и за многие другие достижения цивилизации, приходится платить. И цена высока. Если мы не хотим, чтобы наши внуки жили в совершенно другом мире из-за глобального изменения климата, то от массовых полетов придется отказаться. И чем быстрее, тем лучше.
При чем здесь полёты и глобальное изменение климата🤦. Они между собой не связаны, а ещё они не связаны с коронавирусом...
 
При чем здесь полёты и глобальное изменение климата🤦. Они между собой не связаны, а ещё они не связаны с коронавирусом...
Прочитала сию потрясающую новость - оказывается, мысль запретить летать вакцинированным пришла в умные головы из-за повышенного риска тромбообразования.
Подстава подстав.
 
При чем здесь полёты и глобальное изменение климата🤦. Они между собой не связаны, а ещё они не связаны с коронавирусом...
Расскажите об этом Международной организации гражданской авиации (ИКАО), а то они не в курсе. И разрабатывают меры по снижению выбросов парниковых газов.
 
Есть физическая основа дейстий по смягчению нарастающего изменения климата - физика атмосферы и климатология. И есть то, как политики и экономисты реагируют на проблему.
Среди климатолов давно нет разногласий - антропогенные выбросы парниковых газов приводят к повышению средней температуры атмосферы и океана. Если человечество сохранит нынешний уровень выбросов, то к концу века Земля будет иметь плюс четыре-шесть градусов температуры атмосферы и почти безжизненый мировой океан из-за повышения температуры и изменения кислотности. Множество видов животных и растений не смогут приспособиться и вымрут. Многие люди не смогут приспособиться тоже.
Среди политиков и экономистов было и есть множество споров, разногласий и искажений.
А что касается финансового капитала, то он в лице добывающих компаний последние сорок лет вел борьбу за отрицание научных фактов и лоббирование непринятия законодательства, сдерживающего климатические изменения.

ExxonMobil пожертвовала миллионы законодателям, отрицающим изменение климата, несмотря на обещание

Новые документы показывают, что нефтяная промышленность еще более опасна, чем мы думали
Скоординированное сокрытие климатических рисков нефтяными компаниями насчитывает десятилетия и не уступает крупным табачным компаниям.

Exxon и Shell удвоили усилия для отмены законодательства об изменении климата

А вот и про угольные компании
 
Такое ощущение, что есть две планеты Земля. Одна, где большинство, в том числе 52% россиян , обеспокоены измененем климата, и другая, где обеспокоенность вызывает лишь ограничение возможности летать сколько душе угодно из-за ковида, прививок и т.д..
Просто попытался донести мысль, что в ограничении полетов нет ничего запредельного. А при продолжении нынешней практики сжигания ископаемого топлива — есть очень неприятные последствия. С этой мыслью, кажется, принять ограничения немного легче.
 
Последнее редактирование:
А при продолжении нынешней практики сжигания ископаемого топлива — есть очень неприятные последствия. С этой мыслью, кажется, принять ограничения немного легче.
На конном форуме, конечно, но не раньше, чем у каждого будет по лошади, а у лошади по пастбищу плюс укосные угодья.
 
Расскажите об этом Международной организации гражданской авиации (ИКАО), а то они не в курсе. И разрабатывают меры по снижению выбросов парниковых газов.
Расскажите динозаврам, что человеческая деятельность изменила климат, в котором они жили...
 
Меня не беспокоит изменение климата. Честно. Во-первых, у меня нет ни детей, ни внуков, а во-вторых , я считаю это такими же "игрищами", как и манипуляции с ковидом.
В-третьих, даже если решили ограничить число самолётов, дабы не изменять климат дальше - ковид здесь к чему вплетать? И ладно бы ещё мыслили ограничить полеты для непривитых,но нет - те кто привился ради возможности куда-нибудь полететь, будут в большем пролете...
 
Расскажите динозаврам, что человеческая деятельность изменила климат, в котором они жили...
Я этого не утверждал, поэтому мне нет нужды кому-нибудь это рассказывать. Климат менялся раньше по естесственным причинам, сейчас меняется из-за человеческой деятельности. Жаль, что некоторым это не под силу понять. Хотя, казалось бы, школьного курса для этого должно быть вполне достаточно.
Уровень углекислого газа в атмосфере за двести лет поднялся с 260 частей до 420 частей на миллион. В истории Земли это соответствует температуре атмосферы на два градуса выше современной и на три градуса выше температуры начала индустриального периода.
 
Последнее редактирование:
Вы хотите поговорить об этом?
Тема про ковид и ограничения, осмелюсь напомнить.
 
Про ковид.

"Ученые связали появление COVID-19 с изменением климата
По данным специалистов, климатические изменения на юге Китая увеличили численность и видовое разнообразие летучих мышей в этом регионе, что способствовало формированию новых видов коронавирусов, в том числе опасных для человека

На появление коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, могло напрямую повлиять изменение климата. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета, Потсдамского института изучения климатических изменений и Гавайского университета. Исследование опубликовал научный журнал Science of the Total Environment."

Подробнее на РБК:
 
Кто бы сомневался, что учёные найдут связь...
Я, правда, читала, что нашли другую связь, подтверждающую искусственное происхождение ковида-19, ну да ладно.
Повторюсь - при чем здесь ограничение полетов именно для привитых? Когда летают вакцинированные - климат изменяется больше?
 
Повторюсь - при чем здесь ограничение полетов именно для привитых? Когда летают вакцинированные - климат изменяется больше?
Они же с антителами летят. Значит тяжелее непривитых. Значит авиационного топлива тратится больше. И климат теплеет быстрее. 🤣
 
Сверху