В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Утка. Какой-то ноунейм на каком-то сайтике cstv вякнул. Ни от одного крупного сми/официального ресурса подобного не было.

Чем от полетов, я лучше откажусь от говядины. Ну или сильно ограничу красное мясо. Птица и рыба - меньше удельно делает вклад. Говядина - 14.5% от всех greenhouse gasses (способствующих потеплению газов).
 
Ну, нет!
Куда мне лететь?!
И за какие деньги?!
А без мяса я скорее сдохну, чем с мясом - будет ниже иммунитет ко всем болезням, будет недостаточное питание сердечной мышцы.
Конечно, выручает спортивное питание - белкА достаточно за гораздо меньшие деньги, чем надо тратить на мясо. Но этот белок опять-таки получают из КРС (предпочитаю из молочной сыворотки, но её без коровок не будет).
 
Да вот интересно, раньше коров больше было... в каждой деревне стадо. Плюс колхозные. ..и они как то не очень
способствовали потеплению газов..
А сейчас и деревень меньше, и народ там не заморачивается с живностью... а поди ж ты..
И вырубка леса под пастбища не объяснение . Леса и без этого вырубают. В чудовищных размерах.
 
"А в общем, Ваня, мы с тобой Париже
Нужны, как в русской бане пассатижи" (с):

Турция передумала пускать украинских туристов без ПЦР-теста​

Власти Турецкой Республики ужесточили правила въезда для граждан Украины с 1 июня.

Теперь туристов будут пускать только при наличии ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы или при отрицательном экспресс-тестировании на антиген, проведённом не более чем за 48 часов до въезда (в мае такие требования отменялись). При этом анализы на COVID-19 могут не сдавать пассажиры, прошедшие полный курс антикоронавирусной вакцинации, однако с момента получения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.
Кроме того, для посещения Турции нужно наличие страхового полиса от ковида.
 
"А в общем, Ваня, мы с тобой Париже
Нужны, как в русской бане пассатижи" (с):

Турция передумала пускать украинских туристов без ПЦР-теста​

Власти Турецкой Республики ужесточили правила въезда для граждан Украины с 1 июня.

Теперь туристов будут пускать только при наличии ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы или при отрицательном экспресс-тестировании на антиген, проведённом не более чем за 48 часов до въезда (в мае такие требования отменялись). При этом анализы на COVID-19 могут не сдавать пассажиры, прошедшие полный курс антикоронавирусной вакцинации, однако с момента получения последней дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.
Кроме того, для посещения Турции нужно наличие страхового полиса от ковида.
Сегодня в новостях сказали, что отменены поездки на 25млрд руб. Из России в Турцию.
И тут же говорят, что кафешки там открывают...
 
Да вот интересно, раньше коров больше было... в каждой деревне стадо. Плюс колхозные. ..и они как то не очень
Промышленность, думается мне, выбрасывает метана намного больше, чем коровки.

А коровок раньше было меньше хотя бы потому, что еще 100 лет назад людей было меньше, которые говядину кушают регулярно.
Сейчас коров 1,3млрд особей (+- конечно, по офиц.данным), но это по 1 на 5-7 человек
Да и людей за 100 лет значительно прибавилось (с 1,6млрд до 7,8млрд), а мы все дышим и выделяем CO2.
 
Последнее редактирование:
Кроме того, для посещения Турции нужно наличие страхового полиса от ковида.
Раньше такие спец.полюсы для инсулинозависимых диабетиков требовались. Как однако ковид возвысили в списке заболеваний...
 
А ковид разве лечат химиотерапией? Я слышала, просто антибиотиками. Или нет?
Цитовир, например, выписывают. Я кидала ссылку, по которой стоит проверять лекарства.
В нашем варианте:"
Препарат является средством этиотропной и иммуностимулирующей терапии, обладает опосредованным противовирусным действием в отношении вирусов гриппа А и В, а также других вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания.

В исследованиях in vitro препарат специфически подавляет (ингибирует) размножение (репликацию) вируса SARS-CoV-2, который является возбудителем новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
А на этом сайте можно перепроверить, и выяснится, что это вообще от рака лекарство, еще и толком не исследованное
 
Мне попадалась версия, что на самом деле в мире запасов нефти и газа осталось не более, чем на 50 лет, отсюда и разговоры про потепление и переход на экологические виды топлива. Ссылку не сохранила, сходу не нашла.
 
массовых полетов придется отказаться. И чем быстрее, тем лучше
От них и так придется отказаться, так как цена будет не по карману массам, как было до 70-х за рубежом.

Перелеты дешевы только массовостью.

Просто попытался донести мысль, что в ограничении полетов нет ничего запредельного
Абсолютно ничего запредельного. Как и в закрытии границ, сдаче валюты. Тем более, что уже и из дома некоторым гражданам и подданным ( у кого как по странам) без штрафа было носа не высунуть.
 
Последнее редактирование:
Мне попадалась версия, что на самом деле в мире запасов нефти и газа осталось не более, чем на 50 лет, отсюда и разговоры про потепление и переход на экологические виды топлива. Ссылку не сохранила, сходу не нашла.
30 лет назад утверждали, что на 40 лет хватит. Я, просто, со школьных времён за экологической тематикой слежу.
 
Вот была уверена ещё в декабре 19, что китайская зараза искусственно получена. Оказывается, теперь не только я так думаю
View: https://youtu.be/oAgNzLK8edo
Ну, это пока только предположения. Да, я читала, что британская разведка обнаружила, что жена ученого из Уханя умерла от чего-то похожего в ноябре, и что не может быть четыре шипа подряд.

Но это или заказуха, или они просто дети. В ноябре уж и у нас умирали от чего-то похожего вовсю. Нет, не додумались посмотреть, где были Петров и Боширов тем летом, где они были в сентябре, в каком парке выкинули мимо урны пробирку или бутылку. Тогда только можно будет с точностью сказать, кто и зачем все это организовал.

Но они научились, наверное, замечать камеры. А хотелось бы посмотреть, какой хорек эту пробирку вылизал, чтобы найти промежуточного носителя.

Явно это наша дисциплинарная мера, чтобы учесть недвижимость за границей и кто у кого где учится, и отбить желание так делать. 🤣
 
Последнее редактирование:
Явно это наша дисциплинарная мера, чтобы учесть недвижимость за границей и кто у кого где учится, и отбить желание так делать. 🤣
Особенно после того, как американцы передали нашим приветик, мол, а вы и не в курсе, сколько несовершеннолетних от вас к нам выехало и кто именно.
 
30 лет назад утверждали, что на 40 лет хватит. Я, просто, со школьных времён за экологической тематикой слежу.
на сколько лет хватит - учитывая текущий уровень технологий, но они постоянно развиваются и срок постепенно отодвигается все дальше и дальше.
Сейчас оценивают в 58 лет (при нынешнем уровне технологического развития). А рентабельных (т.е. добыча которых выгодна) - на 19 лет
 
на сколько лет хватит - учитывая текущий уровень технологий, но они постоянно развиваются и срок постепенно отодвигается все дальше и дальше.
Сейчас оценивают в 58 лет (при нынешнем уровне технологического развития). А рентабельных (т.е. добыча которых выгодна) - на 19 лет
Это понятно. К катастрофическим прогнозам привыкаешь за десятилетия. Тем более, что они начинают выглядеть не такими уж катастрофическими, когда полжизни уже минуло.
Пока в нашей стране в декабре нет жары, а в июле морозов, глобальное потепление можно считать несостоявшимся. Тем более, есть учёные, которые утверждают, что цикл опять пошел на замерзание.
 
Последнее редактирование:
Цитовир, например, выписывают. Я кидала ссылку, по которой стоит проверять лекарства.
В нашем варианте:"
Препарат является средством этиотропной и иммуностимулирующей терапии, обладает опосредованным противовирусным действием в отношении вирусов гриппа А и В, а также других вирусов, вызывающих острые респираторные заболевания.

В исследованиях in vitro препарат специфически подавляет (ингибирует) размножение (репликацию) вируса SARS-CoV-2, который является возбудителем новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
А на этом сайте можно перепроверить, и выяснится, что это вообще от рака лекарство, еще и толком не исследованное
То же самое в характеристиках преднизолона (кроме ковида). При чём здесь химиотерапия??? Ирина, Вы, кажется, не очень понимаете, что это означает... и не дай Бог Вам с этим столкнуться. И никому.
 
Весь мир обсуждает и-мейл Фаучи во время пандемии. В общем, судя по ВВС, у Фаучи с ковидом, как у Онищенко с Боржоми, только в пользу демократов против Трампа. И никакого сильного научного обоснования его высказываниям и рекомендациям. Только медиаработа. Как и везде.
https://www.bbc.com/news/world-us-canada-57336280

Нууу, если Байден сказал...
Он пробирку с вирусами не показывал?
Зря.
Судя по тому, как забылась пробирка, которой потрясал Колин Пауэлл, это номер прошёл бы "на ура".

Байден внуков не всех помнит. Где там пробирку...
 
То же самое в характеристиках преднизолона (кроме ковида). При чём здесь химиотерапия??? Ирина, Вы, кажется, не очень понимаете, что это означает... и не дай Бог Вам с этим столкнуться. И никому.
С химией встречалась, к сожалению, неоднократно. Действующие вещества из составов некоторых лекарств, которыми "лечат" корону, разрабатывались для терапии разных видов рака, а не для вирусов. Платформы мРНК тоже изначально должны были помогать в лечении рака. Но почему препараты этой направленности решили использовать в борьбе с вирусом?

С Фаучи тема еще интереснее. С чего бы ему быть таким глупцом и открыто писать в своих переписках о том, что в этой смеси вич и не только?
 
Сверху