В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315

Вот, Португалия думала, что она была в зеленом листе потому что у них всё хорошо, а не потому, что просто Англии надо было где-то провести финал лиги чемпионов. Матч провели, можно закрывать лавочку.

Ковид никогда не кончится, если the extra coronavirus tests they will be required to take during the ten-day quarantine when they return will also cost £120 each (по возвращении из Португалии им придется каждому заплатить 120 фунтов за тесты (которые должны в среднем стоить 30 евро, фунт и евро примерно 1 к 1,17, можно сказать, 1 к одному. Вот это маржинальность!)
 
Последнее редактирование:

Вот, Португалия думала, что она была в зеленом листе потому что у них всё хорошо, а не потому, что просто Англии надо было где-то провести финал лиги чемпионов. Матч провели, можно закрывать лавочку.

Ковид некогда не кончится, если the extra coronavirus tests they will be required to take during the ten-day quarantine when they return will also cost £120 each (по возвращении из Португалии им придется каждому заплатить 120 фунтов за тесты (которые должны в среднем стоить 30 евро, фунт и евро примерно 1 к 1,17, можно сказать, 1 к одному. Вот это маржинальность!)
Это уже чистая политика... https://www.worldometers.info/coronavirus/country/portugal/ Ну и 10 дней карантина впридачу, даже тем, кто сделал 2 прививки, пофиг.
 
Что-то уже стали сомневаться в вакцинации???
 
А почему бы и не сомневаться? Никто не знает, что будет дальше, как будет работать вакцина во времени, как будет меняться вирус. То, что некоторые предлагают перестраховаться, естественно.
Вакцина облегчает ситуацию, но 100% гарантии не даёт.
Я знаю человека, успешно привившегося и через несколько месяцев получившего положительный ПЦР, потерю обоняния, слабость. Т.е. вакцина у кого-то "пробивается", у кого-то просто не даёт достаточного уровня иммунитета.
 
Ага! Еще одно историческое перевертывающее миропорядрк решение, кто заплатит за весь этот банкет -
The deal announced on Saturday, between the US, the UK, France, Germany, Canada, Italy and Japan, plus the EU, could see billions of dollars flow to governments to pay off debts incurred during the Covid crisis-

Договорились дообложить налогом многонациональные корпорации

 
Ну, что я могу сказать, завернула нам Черногорию наша турагент. По-порядочному предупредила, что оплатить-то можно, а вот не факт, что кто-то куда-то полетит. Авиакомпании разводят руками, неясно, что дальше будет, учитывая, что билеты космически дороги. Скоро и лазейки с грузопассажирскими прикроют. Летите по нашей необъятной, товарищи. Подруга расстроилась (Франция откладывается в энный раз тоже...). Но потом мы плюнули и забронили Сочи, я в третий раз подряд. Дороже Черногории в два раза обойдётся, вот как ни крути. И чёт прям слабо верится, что осенью понесутся чартеры во всех направлениях. 😜
 
Я вообще думаю, что это вот он и есть опять, железный занавес. Это сейчас многим выгодно. Сейчас еще от свифта отключат, виза и мастеркардс станут никому не нужны, и начнутся экономические войны. Лет так на 40 🤣
 
А почему бы и не сомневаться? Никто не знает, что будет дальше, как будет работать вакцина во времени, как будет меняться вирус. То, что некоторые предлагают перестраховаться, естественно.
Вакцина облегчает ситуацию, но 100% гарантии не даёт.
Я знаю человека, успешно привившегося и через несколько месяцев получившего положительный ПЦР, потерю обоняния, слабость. Т.е. вакцина у кого-то "пробивается", у кого-то просто не даёт достаточного уровня иммунитета.

спутник пробивается уже с удручающей частотой. В фб есть группа COVID-19 и вот последний месяц там ежедневно в постах и комментариях: что делать, заболели после полной вакцинации 🤦‍♀️ Пожилые в реанимациях, 80-90% и вакцинированы были не неделю назад, а месяцы.

сначала побочки от вакцины, а потом COVID с реанимацией, отлично. И никто не знает, какие отсроченные последствия от вакцин будут вообще. Я вот уже переболела, уже и антитела ушли, но после общалась много раз с болеющими и ни разу не заразилась. Без всяких средств защиты.
 
Да не факт, что изменит.

Подозреваю, что рано или поздно при пересечении границы факт прививки будет важен, а нашим пока признание не грозит. В этом контексте интересно про импортные вакцины.
 
Думаю, что импортные вакцины нам не светят ещё очень долго. Нужно же своё куда то девать, что бы оправдать финансирование и не потерять лицо перед «печенегами». На полном серьезе предложили (не помню кто, уж не самый главный ли) организовывать туры для иностранцев для вакцинации спутником. Не дорого, 1500-2000тыр.евр.
И выезжать видимо так как мы выезжали (массово) долго не будем, а кто будет тот по пцр. Хотя вроде пишут что есть страны которые готовы пускать при наличии нашей прививки. Но Европа/Америка не светит на мой взгляд ни в каком виде. Хотя с Америкой там и без прививки все грустно совсем.

Абсолютно серьезно идёт разговор о принудительной вакцинации работников определённых профессий. Если не ошибаюсь чуть ли не распоряжение какое уже подписано. Поговаривают что до выборов особо усердствовать не будут, а потом вполне себе. Слышала разъяснения юриста. Так он сказал что право на отказ от прививки никто не отменял, но у работодателя появилось право не допускать работника без прививки к работе без оплаты естественно.
 
Прочитала в новостной ленте - Минздрав рассматривает необходимость ревакцинации другой вакциной после Спутника V.
Я что им, крыса экспериментальная?
По поводу принудительной вакцинации работников некоторых профессий - конечно, так и сделают. У нас на работе уже сделали.
 
Я что им, крыса экспериментальная?
вот только хотела написать - тестируют массово на людях

А на счет поездок за бугор. У кого денежки есть тот прекрасно летает.
У знакомой бывший муж (не бедный совсем), так вот за последние полгода с детьми были и на Мадагаскаре, и в Черногории, и в Греции, и еще где-то, не помню уже.
Никаких тестов, прививок и тд.
И дети общаются с друзьями здесь, и ходят в школу, и после поездок к маме в гости... И все ок.
 
Последнее редактирование:
У кого денежки есть тот прекрасно летает
конечно, из Турции (и других разрешенных стран) можно было куда угодно улететь)) не знаю как сейчас.
Цена соответствует, конечно. В прошлом году в Черногорию 75к получалось (вроде на двоих), вместо привычных 12-25.
 
Сверху