В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
зимой домики/номер не сдаются и не отапливаются)
Мебель самая дешевая, постельное - древнее (помните такие бабушкины одеялки/покрывала, вот они..). Душ в виде стока в полу и клеенки за 100 рублей, площадью как моя кладовка. Площадь номера - не развернуться. Ни техники нормальной, ничего.... инфраструктуры тоже никакой. Только еда и море.
На тебя смотрят как на г*вно (серьезно, пока мы искали номер в прошлом году в Николаевке в Крыму, приехав из Анапы на великах, - мы услышали столько нового о себе). Через букинг ничего не забронировать (бронируешь, приезжаешь - а номеров нет).

Почти 4к в сутки за всю эту прелесть. Вертела я все это на шесте...
Мы с сыном в прошлом августе ездили в Псковскую область на выходные. Ночевали на маленькой турбазе в Усть-Долыссах, место чудесное, домики со всеми удобствами, недорого и персонал вежливый и радушный. Но! Мы туда 100 км ехали от Великих Лук по очень странной дороге, где асфальт лежит участками метров по 500 а между ними км по 3-4 практически отсутствует на всем протяжении. Населённых пунктов нет, вернее синие таблички стоят, но все это в стороне от дороги и машины ездят очень редко. И связь не работает. Я думала, что с нами будет, если мы пробъем там колесо, что легко на такой дороге, а запаска у меня не предусмотрена в машине. Короче, экстрим ещё тот. Сын до сих пор в шоке от Псковской области, он не представляет, как там люди живут вообще, притом что первые 12 лет он провел в Саратове.
 
Я не хочу никуда ходить...я хочу в море плавать и вечерний променад, мороженку и платьишко))). Ну, на парашюте за катером поболтаться - все. И чтоб ни готовки, ни посуды, ни уборки навоза какое-то время))).
......Последний абзац читался гламурной и гладко, пока не промелькнул навоз)) встрепенуло прям🤣🤣.....
 
Далеко не все из тех, кто у нас сдаёт дачи и домики, бывали за рубежом. Выручка от сдачи идёт на оплату коммунальных услуг (особенно отопления зимой), а не на поездки за передовым опытом.
Ну а мне то что были они где то или не были? Я у них снимаю не за бесплатно между прочим
И как то хочется за свои кровные нормальных условий на отдыхе, а не вот этого всего, чего и дома полно и глаза бы уже не видели :(
А те кто любит отдых в условных «палатках» так и ездит туда без проблем. Рассветы, закаты, костры, ну наверное романтика, но только не для меня.
И хочется к морю, к солнышку. Комаров кормить и грязь месить я и дома могу, за бесплатно.
А так да, грусть- тоска все это :(
 
Что ж вам сказать? На каждый товар находится покупатель!
У нас можно снять жильё от 300 гривень в сутки (900 руб.?) до 1000 грн. и выше.
В прошлом августе я рада была оказаться в санатории на 3-е суток именно с номерами за 300 грн. с душем, стекающим в пол. И оно меня не "пАрило", потому что мы приехали знакомиться с достопримечательностями. И сколько мы прошли по окрестностям! Какие виды, какие исторические места (г.Очаков). Музеи есть.
Так, чтоб лежать в холодке и купаться при этом в тёплой воде - нет ничего лучше своей квартиры (если у кого имеется кондиционер) - по крайней мере вы знаете, что в вашу тёплую воду в ванне никто, пардон, не ссал.
Что ж, в нашей стране сегмент удобств за 300 гривень в сутки вполне востребован - от санатория советских времён до "куренЯ" у моря с удобствами во дворе.
Вот чем отличается душ со сливом в полу от того, как я принимаю душ, стоя в своей ванне с водой, утекающей в спец.отверстие в этой ванне?
 
А те кто любит отдых в условных «палатках» так и ездит туда без проблем.
Я смотрела кемпинги. 2 тыс- поставить палатку 100-200 руб сходить в душ. Причем по времени и если найдёшь администратора, который откроет кабинку и будет следить ща временем.
Дикарём я тоже ездила. Встали на берегу. Лес- общественный туалет. Гулять противно и можно вляпаться. Запах соответствующий + мусор, очень много мусора. Мы свою стоянку в начале вычищали. Больше так не хочу. Хотя для такого отдыха есть все, включая удобную полевую кухню и моторную лодку.
 
У нас кемпинги гораздо дешевле, конечно.
Пишу, чтобы просто кто-то улыбнулся - какие разные бывают представления об отдыхе! Слушаю сейчас криминальные истории, действие которых происходит в Австралии, так там многие "отдыхающие" ещё и устраиваются на поистине каторжные работы (уборка фруктов в жару), чтоб только всю эту Австралию объездить...
Ужас! (даже по моим меркам).
 
В прошлом августе я рада была оказаться в санатории на 3-е суток именно с номерами за 300 грн. с душем, стекающим в пол. И оно меня не "пАрило", потому что мы приехали знакомиться с достопримечательностями. И сколько мы прошли по окрестностям! Какие виды, какие исторические места (г.Очаков). Музеи есть.
за 300 гривен и меня бы не парило))
Но за 4к рублей в Черногории я снимала квартиру на последнем этаже с 2мя санузлами, с видом на горы (с одной стороны) и на море (с другой), в 15 минутах пешком от пляжа и огромной терассой/балконом 4*4 с возможностью делать барбекю. А еще мне там настроение не портили.
Зная сколько там стоит коммуналка и питание (мы зимовали в Черногории) - оправдать высокие цены в РФ я могу только желанием подзаработать.
 
Последнее редактирование:
Сын до сих пор в шоке от Псковской области, он не представляет, как там люди живут вообще
Гы, у меня там дом. Все так - ни дорог, ни связи, ни магазинов, ни медицинского/ветеринарного обслуживания. Зато относительно безлюдно. Сорри за офф.
 
Пишу, чтобы просто кто-то улыбнулся - какие разные бывают представления об отдыхе! Слушаю сейчас криминальные истории, действие которых происходит в Австралии, так там многие "отдыхающие" ещё и устраиваются на поистине каторжные работы (уборка фруктов в жару), чтоб только всю эту Австралию объездить...
Ужас! (даже по моим меркам).
Отличный способ путешествовать даже в ковидные времена - вписаться в уборку клубники и получить рабочую визу)))
 
У нас кемпинги гораздо дешевле, конечно.
Пишу, чтобы просто кто-то улыбнулся - какие разные бывают представления об отдыхе! Слушаю сейчас криминальные истории, действие которых происходит в Австралии, так там многие "отдыхающие" ещё и устраиваются на поистине каторжные работы (уборка фруктов в жару), чтоб только всю эту Австралию объездить...
Ужас! (даже по моим меркам).
В европах, в Австрии конкретно очень популярен так называемый эколтдых. Это когда ты приезжаешь на частную небольшую ферму, живешь у хозяев как в гостинице (наверное не бесплатно естественно) и помогаешь им с хоз-вом. Клубнику там собирать или ещё что. И по моему делаешь это то ли бесплатно то ли за ту же клубнику. Ягнят, телят там гладить ну и тп. С детьми ездят, с огромным удовольствием. Но!!! Вы видели ту ферму и тех телят? Да у нас извините домашние собаки и кошки в деревнях грязнее их телят. Там чисто! Там асфальт в любой самой занюханой деревне, там кондей в доме и душ нормальный и туалет и не облезлые стены, а все в рюшечках и занавесочках. И хозяева улыбаются и рады их гостям.
Но правда надо отдать должное, что и гости этих фермеров ведут себя достойно и соблюдают установленные правила (а кто не соблюдает, то полиция у них приезжает быстро и штрафы мама не горюй).
 
У нас можно снять жильё от 300 гривень в сутки (900 руб.?) до 1000 грн. и выше.
В моем зажопинске койка в хостеле 1500 руб.
А за 2 тыс в кемпинге получаешь место под палатку и место под машину. Все. Причем посреди травы и клещей. А не на газончике стриженом.
Чтобы путешествовать по России надо либо очен, очень сильно ее любить и ничего не жалеть ради родины. Либо быть ну очень богатым. В крайнем случае закрывать глаза на все, ради смены места и пейзажа за окном. Я так не умею.
 
@Lunam, вот по описанию квартиры в Черногории: там ещё точно был кондиционер и интернет (соотнесла с нашими ценами, но гор у нас нет, зато землетрясения у нас бывают редко и слабые).
 
там ещё точно был кондиционер и интернет
конечно был. И стиральная машина, и оборудованная кухня. Модем можно было с собой брать в поездки (скорости хватало чтобы смотреть видео в нормальном качестве). В доме - лифт.
 
А мы каждое лето в Псковскую ездим отдыхать. Очень нравится соотношение цен и услуг. Только в прошлом году резко стоимость на все увеличилось и народу было очень много. Знакомые, мечтавшие отдохнуть "в заграницах", в итоге поедут на Кавказ.
 
Уже больше 10 тыс заражение в день. Не зря борьбы грузопассажирские запретили. Теперь пойдут меры, я думаю.
 
Про разные представления об отдыхе: есть такая тема - Workaway или Worldpackers, или Goodsurfing.
Там можно не только на ферме поработать, но вообще в любых местах, если эти места там зарегистрированы.
Пока не началась вся тема с пандемией, к нам в детский центр так приезжали самые разные люди на две-три недели. Преимущественно все же из России и Украины, но была ещё Япония, США, некоторые европейские страны. Людям интересно - смена деятельности или места, новые знакомства; нам как хостам тоже был классный опыт. Сейчас из-за всех ограничений даже из Европы мало кто приезжает, увы.
 
Я в сезон никуда ездить не люблю, т.к. толпу не выношу ни в каком виде - ни в музее, ни на пляже. Так что лето мимо.

В Калининград как раз успели до майских, относительно без народа. Мне понравился и город, и, конечно, область. Брали машину, все объехали, каждый вечер встречали закаты у моря.

А что касается уровня заболеваемости - да, похоже, мы имеем ту самую третью волну. По ТВ рассказывают об увеличении коечного фонда под ковид. (
В офисе у нас рекордное число единовременно болеющих с начала пандемии.
 
уже пошли
вчера бумажулю прислали в ЦО, усиление профилактических мер, проверки и тд.
Как все это задолбало, сил нет. Ни читать, ни слушать))). Ни про меры, ни про волны. Ни про никчемные проверки. Слава Богу, я месяц целый в отпуске - а там, глядишь, и "волна" затихнет.
Вернулась с конной прогулки по полям-лесам - красотища, цветочки, птички...и никакого ковида))).
 
Все так - ни дорог, ни связи, ни магазинов, ни медицинского/ветеринарного
Зато чистота,красота.
Тишина,аисты,озера.
А хорошая машина с запаской и пятитонным домкратом.На 18 широкой резине и по фигу на асфальт.
Обожаю Псковскую.
Удивили,асфальта нет😂
 
Сверху