В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Ну, как-то нет возможности покупать специальную машину, чтобы скататься в Псковскую отдохнуть))).
А так да - там красотища...
 
С канала Елена Калле (рекомендую ознакомиться с ее материалами) https://t.me/elena_kalle

Академики вРАНья
(часть 2)
Академики РАН пишут, что в мире разразилась «пандемия коронавируса COVID-19». Это - вРАНьё!
Нет научных доказательств, ни того, что это «пандемия», ни того, что приписываемые ей явления вызваны коронавирусом (и вообще каким бы то ни было вирусом). Единственными обоснованиями для «пандемии», на данный момент, являются заявления ВОЗ. Кто такая ВОЗ понятно из открытых финансовых отчетов этой организации - тройку главных спонсоров составляют США, Великобритания и фонд Билла и Мелинды Гейтс.
Если следовать правилам науки, то отечественные ученые должны были провести собственную проверку информации о «пандемии». Правила такой научной проверки изложены в методических указаниях МУ 3.4.3008-12 «Порядок эпидемиологической и лабораторной диагностики особо опасных, «новых» и «возвращающихся» инфекционных болезней». Однако в нашей стране всё пошло по необъяснимому сценарию. В РФ штаб по борьбе с коронавирусом был утвержден Мишустиным 29 января 2020 года, а первые “больные” были найдены уже после этого - 31 января.
Это первый случай в истории эпидемиологии, когда борьбу с неизвестной болезнью начинают в отсутствие больных! И это прямое свидетельство полной антинаучности происходящего. Но ни один из академиков ни разу за эти полтора года не заявил о необходимости соблюдать научные протоколы!
Академики РАН пишут, что «более 150 миллионов переболели». Это тоже вРАНьё!
150 миллионов - это количество положительных ПЦР тестов, которое сделали во всем мире с начала «пандемии». А ПЦР-тестирование было одной из главных афер этой “пандемии”!
Во-первых , сами тесты не имели под собой научного основания. О том, что ПЦР нельзя применять для детекции вирусов предупреждал еще создатель этого метода, нобелевский лауреат Кэри Муллис.
Во-вторых , было недостаточно избрать для постановки диагноза ошибочный метод, надо было еще и использовался этот метод без валидации и без надлежащих контролей. В качестве таких контролей должны были использоваться РНК нескольких известных коронавирусов других (неопасных) штаммов, чтобы показать, что реакция не цепляет схожие организмы. А во время “пандемии” президент Танзании продемонстрировал всему миру, что даже анализы, сделанные в лабораториях ВОЗ распознавали как “штамм коронавируса SARS-CoV-2” генетический материал козы и папайи. Так, с помощью грубых нарушений научных методик, создавали (и продолжают создавать!) огромное количество ложных позитивных результатов. А людям на основании этих тестов ставят диагноз COVID-19.
В-третьих , один человек мог сделать за период «пандемии» несколько десятков тестов и, в случае выпадения на ПЦР-рулетке «положительного результата», все эти результаты записывались как дополнительные «заболевшие».
Несмотря на очевидность подтасовок, академики РАН не сделали ни одного заявления по поводу манипуляций с ПЦР-тестами, создания ложной статистики и нагнетания паники.
 
Эти 'материалы' - бред.
Даже в этой теме были десятки и сотни ссылок на источники - публикованные исследования, и про геном вируса, и фотографии его с помощью SEM, и механизм действия, и последствия. Со ссылками на первоисточники. Реальные источники некоторые игнорируют, собирают мусор по закоулкам интернета.

Про пцр тесты, не подскажете как тестировали лошадец в Европе при недавнец вспышке Ринопневмонии?
 
Калле Елена Геннадьевна – канд. мед. наук, доц., вед. науч. сотр. ниц ФГБоу дпо рманпо
https://t.me/elena_kalle Официальный Телеграм-канал, через который можно ей задать вопросы (рекомендую предварительно ознакомиться с материалами с самого начала)

Уже очевидно, что все, ранее очень уважаемые специалисты, посмевшие пойти против версий, публикуемых оф.СМИ, подвергаются смене данных о себе в инете и гонениям.

Акцентирую внимание на том, что сам создатель ПЦР Муллис (удачно умерший накануне начала пандемии) заявлял о том, что его метод не является доказательством наличия заболевания (ссылки на его слова уже приводила). Палочка для тестирования, даже если была запечатана в идеальных условиях, перед использованием контактирует с воздухом, в котором полно всяких частиц (об этом тоже была информация), и при высоком пороге циклов на ней можно найти все, что угодно (изначально делали от 45 циклов, на что я уже приводила оф.ссылки).

https://t.me/SucharitBhakdi Официальный канал Сухарит Бхакди - тайско-немецкого микробиолога.
Образование
Боннский университет
1963 г.–1970 г.
Max Planck Institute of Immunobiology and Epigenetics
1972 г.–1978 г.
Гисенский университет
1979 г.
 
Последнее редактирование:
Люблю разные точки зрения.
Допустим, то, что @irina_moon написала выше, правда, почему нет.
Но вопрос: что дальше предполагается делать с этой информацией?

У меня за последний год дофига знакомых в разных странах умерли, выкашляв легкие, и ещё больше людей до сих пор разгребается с какими-то странными последствиями болезни.
Если статистика врет, не будем про статистику, будем опираться сугубо на личные знания.
Вот мои личные знания весьма прискорбны.
И какая мне в этой ситуации разница, врут ли тесты ПЦР?
 
Люблю разные точки зрения.
Допустим, то, что @irina_moon
Вот мои личные знания весьма прискорбны.
И какая мне в этой ситуации разница, врут ли тесты ПЦР?
Такая, что чем больше истерия, тем настойчивее пропихивается масочный режим, соответственно, в лёгких скапливается влага, которая способствует всяким болячкам, из-за которых приходится потом выкашливать лёгкие. Маски в наших краях логично использовать в мороз при минус 35 градусах и ниже, не раньше.
Учитывая распространенность кальянов и вейпов, я лично не удивляюсь, что молодой народ цепляет всякую гадость, но это случайный прохожий без маски чихнул, а не я самдурак, портил себе лёгкие.
 
Последнее редактирование:
@Trof,
Это по теме?

Тут все нормально? Всё с уважением к оппоненту?
В общем-то по теме. И с уважением там всё вполне нормально, потому что такие тексты не выдерживают никакой критики. Про количество циклах при ПЦР, как ни играйся, по идее должен быть отрицательный контроль. У нас ребята в соседней лаборатории собрали систему и тестировали друзей-знакомых-родственников. По моей просьбе двоих - одного Дней через 10 после начала заболевания, другого клинически здорового. У первого появился положительный сигнал на 38 цикле, что объясняется уменьшением количества вируса при выздоровлении, у второго и на 45 цикле не было ничего (позже сдавали на антитела, там тоже ничего). Так что отрицать существование вируса - это бред с моей точки зрения. Ношение перчаток - гипербред! Ношение маски в случае появления клинических признаков заболевания логично, ещё логичнее приклеить попу к дивану и пролечиться дома в случае болезни, а не таскать заразу.
 
В общем-то по теме. И с уважением там всё вполне нормально, потому что такие тексты не выдерживают никакой критики. Про количество циклах при ПЦР, как ни играйся, по идее должен быть отрицательный контроль. У нас ребята в соседней лаборатории собрали систему и тестировали друзей-знакомых-родственников. По моей просьбе двоих - одного Дней через 10 после начала заболевания, другого клинически здорового. У первого появился положительный сигнал на 38 цикле, что объясняется уменьшением количества вируса при выздоровлении, у второго и на 45 цикле не было ничего (позже сдавали на антитела, там тоже ничего). Так что отрицать существование вируса - это бред с моей точки зрения. Ношение перчаток - гипербред! Ношение маски в случае появления клинических признаков заболевания логично, ещё логичнее приклеить попу к дивану и пролечиться дома в случае болезни, а не таскать заразу.
Ну да,только врач к тебе не придет.
А насчёт циклов, там четко в статье сказано про загрязнение воздуха рабочей зоны.
 
Почему не придёт. У нас девочка с конюшни сейчас болеет, пришёл к ней врач, даже раньше, чем обещал. Вопрос качества этого врача правда остаётся открытым, но это уже из другой области .
У нас не приходят. Многочасовые очереди в поликлинике высиживала сама. Это мне ехать не надо, а есть люди, которым ещё надо приехать до районной. А так, еле ноги передвигаешь, пока дойдешь, восемьдесят потов сойдёт.
 
У нас не приходят. Многочасовые очереди в поликлинике высиживала сама. Это мне ехать не надо, а есть люди, которым ещё надо приехать до районной. А так, еле ноги передвигаешь, пока дойдешь, восемьдесят потов сойдёт.
И сколько людей позаражается по дороге...
 
Ну дак это вопрос не к существованию вируса, а к организации нашей медицины.
насчёт загрязнения «рабочей зоны» - сейчас к больным за тестами приходят домой, год назад я дважды сдавала тест с разницей в 2 недели - ничего из воздуха мне не зацепили.
 
Ну дак это вопрос не к существованию вируса, а к организации нашей медицины.
насчёт загрязнения «рабочей зоны» - сейчас к больным за тестами приходят домой, год назад я дважды сдавала тест с разницей в 2 недели - ничего из воздуха мне не зацепили.
А там речь об организации ненашей медицины. И не говорите, что там все стерильно и вообще все лучше, чем у нас. Там тоже очень по разному, особенно когда дело касается прибыли.
К тому же, речь о воздухе не в месте забора проб, а в месте проведения ПЦР.
 
У нас не приходят. Многочасовые очереди в поликлинике высиживала сама. Это мне ехать не надо, а есть люди, которым ещё надо приехать до районной. А так, еле ноги передвигаешь, пока дойдешь, восемьдесят потов сойдёт.
Это ж у нас? Я отвечала на это.
И не говорите, что там все стерильно и вообще все лучше, чем у нас.
И в мыслях не было. В каждой избушке свои погремушки.
 
Это ж у нас? Я отвечала на это.
Да, я поняла. У вас Новосибирске приходят, а у нас в Казани нет, может, не по всей Казани, но я имею дело непосредственно с моей районной поликлиникой, вот у нас так. У нас даже не удосужились на дверях "закрытого" под ковид-переодевалку филиала вывесить объявление, что, мол, топайте на Сибирский тракт, тут ковидла. Дверь открыта, я вошла спокойно, куда-то я должна была прийти, раз телефон регистратуры молчит, ладно там какой-то врач переодевался, отправил меня в главное здание, и ладно, что туда ехать не надо, просто идти дальше.
На тест меня никто не удосужился отправить, а вот туда надо было бы ехать.
 
Вчера прислали инфу: "В Бурятии в связи с участившимися случаями заболевания ковид-19 все ТЦ с 12 июня по 01 июля работают до 20:00"

вот опять идиотизм :) то есть в ОТ, когда все едут на работу - это ничего, а работа ТЦ после 20:00 айайай.
 
Последнее редактирование:
Ну
На тест меня никто не удосужился отправить, а вот туда надо было бы ехать.
Ну вот о чём я и говорила - с медициной у нас очень всё сложно.
Ну и да, начал народ по кругу уже ходить с этим делом, поэтому появилось желание внимательнее последить за результатами вакцинации, но раньше чем через 2-3 года вряд ли можно будет на эту тему выводы делать.
 
Сверху