В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
О том и речь.
Но у нас на работе более серьезно переболели те, кто на машинах передвигается.
Скорее всего регулярно подвозили кого и забили на смену фильтров. А они тот еще рассадник заразы.
А там речь об организации ненашей медицины. И не говорите, что там все стерильно и вообще все лучше, чем у нас. Там тоже очень по разному, особенно когда дело касается прибыли.
Во время вспышки (первой? основной? я запуталась уже) соседний город всех мариновал в общей регистратуре и очередях. В итоге ничего не делали и народ повалил в наш район. Тут делали тесты, потом тоже забили и стали ставить ковид "на глаз". Как и всегда с ОРВИ. Пофиг, всем абсолютно на все наплевать.

По личной статистике. Раньше среди знакомых чаще болели пневмонией. Особенно в моем детстве/юности. Прям павально. Поэтому с детства кутались и боялись ее. Потом начало сходить на нет. Сейчас, ттт, нормально. Многие переболели ковидом, причем никому его так и не поставили. Люди потом в Инвитро сдавали кровь на антитела, чисто для себя. Официально у них была ОРВИ.
 
Несмотря на очевидность подтасовок, академики РАН не сделали ни одного заявления по поводу манипуляций с ПЦР-тестами, создания ложной статистики и нагнетания паники
Вот не соглашусь. Академик В. В. Зверев с самого начала и неоднократно выступал с мнением, противоречащим официальным установкам. И он не один такой. Но очевидно, что ковидо-истерия оказалась выгодна очень многим (от политиков и властей до владельцев продуктового ритейла и мед.лабораторий), поэтому неудивительно что всех учёных, выступающих вне официально одобренной риторики, активно банили во всех странах. В фб постоянно вижу репосты иностранных френдов, в которых их учёные выступают против официальной "линии партии". Но толку то...
 
А я уже маску не ношу. Надеваю только если начальство на работе идёт, или в метро перед турникетом. Как надену - кашель начинается. Это у меня-то, которая живёт на свежем воздухе и по много часов каждый день с собакой гуляет и в седле проводит!
Так что ну бы эти маски на фиг. Постоянное ношение и здорового убьет.
Вчера Иппосферу посетила - тренер свою кобылу выставляла, ну и я для компании и поддержки. На входе раздавали маски и санитайзер стоял. После входа все маски снимали... Вообще, все понравилось, хотя бы по той причине,что выставка состоялась! Здоровая движуха - радует!
 
И пааааанеслаааась

 
Логики, скорее, нет, есть дрессировка людей на подчинение и проверка лояльности к указам, явно лишенным смысла. Сами "верхи" даже на саммите гуляют без дистанции, обнимаются. Вирус же кусает только днем и только тех, у кого низкий соц.статус.
Я кидала ссылку на систему чатов в Телеграм о прививках. Чем дальше, тем все печальнее. Бедные уколотые тратят деньги на разные тест-системы в поисках белков/антител, и таки иногда находят. А от "вакцины" Чумакова вообще много осложнений. Некоторые доверчивые граждане уже и повторно вакцинируются, боясь падения антител.
 
Логики, скорее, нет, есть дрессировка людей на подчинение и проверка лояльности к указам, явно лишенным смысла.
А мне кажется всё банальнее - большинство власть придержащих прикрывает свой зад и снимает с себя ответственность. Типа, ну мы же предприняли все возможные меры, а люди всё равно всё болеют и болеют. То что эти меры бредовы, никого не интересует - галочка проставлена, зад прикрыт.

Когда читаешь про какие-то отдалённые исторические события, порой поражаешься тому, как люди по-идиотски поступили. И думаешь, ну это же невозможно! Наверно мы чего-то не знаем. А сейчас у нас есть возможность понаблюдать на практике за тем, как оно так получается.
 
Логики, скорее, нет, есть дрессировка людей на подчинение и проверка лояльности к указам, явно лишенным смысла. Сами "верхи" даже на саммите гуляют без дистанции, обнимаются. Вирус же кусает только днем и только тех, у кого низкий соц.статус.
Я кидала ссылку на систему чатов в Телеграм о прививках. Чем дальше, тем все печальнее. Бедные уколотые тратят деньги на разные тест-системы в поисках белков/антител, и таки иногда находят. А от "вакцины" Чумакова вообще много осложнений. Некоторые доверчивые граждане уже и повторно вакцинируются, боясь падения антител.
Вот точно! Противно наблюдать все эти "саммиты" - те люди, что надрывно вещают о необходимости прививаться и носить маски, сами внезапно без масок, не стесняясь, а вокруг обслуга в масках суетится, и никто им вопросы про маски не задаёт и за отсутствие масок или перчаток не штрафует. Вот разделение на касты и оформлено визуально... Это как раньше горностаевый мех могли носить только царственные особы, а теперь по отсутствиию/наличию масок можно опознать "элиту". 🤦
 
Вот, честно говоря, не слежу за "вестями с полей". У нас в деревне все природно-занято-временинехватает-зомбоящиканет. Да и на работе в городе тоже сейчас сезон, дел невпроворот.
Но вот новостя некоторые долетают. Прививки делают все больше ( или не делают?), и заболеваемость начала расти... че с чем связать-не связывать?...
 
те люди, что надрывно вещают о необходимости прививаться и носить маски, сами внезапно без масок
А может всё проще? Может они давно позаботились о своей ковидо-безопасности и все давно привиты?
О пользе масок. Не знаю, возможно это совпадение, но я заболела именно в тот момент, когда расслабилась и сняла маску, получив нехилый кашель прямо в лицо при выходе из Дикси от мужика тоже без маски. Я этот момент хорошо помню. И других стрёмных контактов у меня небыло. В транспорте всегда была в маске.
 
Я тоже давно привита, хотя и не сильно заботилась о своей безопасности, но обычным смертным даже привитым положено быть в масках))). Прививки у "них", видимо, тоже другие))). Магические.
На антитела после прививки не сдавала и не собираюсь. Неинтересно.
 
Так тут такое дело - вы можете иметь иммунитет, но в какой-то момент быть переносчиком вируса. На саммите все привиты, т.е. у всех иммунитет, зачем им маски? А в транспорте привитых сколько? Ну не все - точно.
 
Как надоел этот бред... Вирус можно переносить на чем угодно. На одежде, например.
И я не собираюсь больше в транспорте кашлять всю дорогу в этой ни от чего не защищающей маске))). Как минимум это мне некомфортно, да и окружающие напрягаются))).
 
Когда лежишь в ковидном госпитале, где тебя пичкают гормонами а потом антибиотиками, всё это как-то бредом не кажется. Я теперь точно знаю, что лечение от ковида круче любой вменяемой вакцины. У меня вот, например, в качестве последствий этого лечения - диабет, а было всего лишь "нарушение толерантности организма к глюкозе" - без таблеток и т.п. А теперь вторую неделю без инсулина глюкозу ниже 11 ед снизить не получается. Сегодня утром, например, была 12,9, днем 14 ед.
 
А может всё проще? Может они давно позаботились о своей ковидо-безопасности и все давно привиты?
О пользе масок. Не знаю, возможно это совпадение, но я заболела именно в тот момент, когда расслабилась и сняла маску, получив нехилый кашель прямо в лицо при выходе из Дикси от мужика тоже без маски. Я этот момент хорошо помню. И других стрёмных контактов у меня небыло. В транспорте всегда была в маске.
А может, закон для всех один, и в нем нет исключения для привитых - маски должны носить все. Только на некоторых законы не распространяются...
 
Так тут такое дело - вы можете иметь иммунитет, но в какой-то момент быть переносчиком вируса. На саммите все привиты, т.е. у всех иммунитет, зачем им маски? А в транспорте привитых сколько? Ну не все - точно.
А то, что они разносят заразу обслуживающим их людям, ничего, простительно?
Видов пневмоний просто море, и никогда раньше КТ не являлось причиной диагноза. Кто реально вникает, что там внутри? Я, например, в 7 кл умирала от пневмонии из-за черной плесени, которой покрыт весь Питер. В итоге хоблик. Думаете, по ощущениям легче ковида?
Многие уже поняли, что "лечение" убивает. Думаете, немецкий микробиолог с 3 вышками настолько туп, что зря рискует жизнью и просвещает людей, что происходит на самом деле?
 
А то, что они разносят заразу обслуживающим их людям, ничего, простительно?

А они что - заразны? Вы это точно знаете? И они что, с обслуживающим персоналом общаются - обнимаюся, дышат/чихают в лицо? К тому же персонал в масках, насколько я поняла. А возможно тоже привит, а маски от этого гипотетического "может быть". Всё таки у людей, ездящих в общественном транспорте гораздо больше шасов что-то где-то подхватить.
Видов пневмоний просто море,
Простите, но тема конкретно про ковид-19. В данном случае пневмония - это осложнение вследствии. Лично у меня пик пневмонии пришёлся на тот этап, когда вируса в организме уже небыло.
 
А они что - заразны? Вы это точно знаете? И они что, с обслуживающим персоналом общаются - обнимаюся, дышат/чихают в лицо? К тому же персонал в масках, насколько я поняла. А возможно тоже привит, а маски от этого гипотетического "может быть". Всё таки у людей, ездящих в общественном транспорте гораздо больше шасов что-то где-то подхватить.

Простите, но тема конкретно про ковид-19. В данном случае пневмония - это осложнение вследствии. Лично у меня пик пневмонии пришёлся на тот этап, когда вируса в организме уже небыло.
Все-таки как эти действия сочетаются с соблюдением законодательства в части ношения масок всеми физическими лицами вне зависимости от статуса привитого? Какая разница, где, кто, привиты или переболел - закон для всех один, но не для них - вступаем в новую эру каст.
 
Я не знаю как сформулирован этот закон. Есть ли в нём оговорка про привитых или переболевших с иммунитетом?
Где-то как-то звучало, что привитые и переболевшие с иммунитетом могут маски не носить.
Что говорит этот закон о ношении масок, например, на рабочих местах?
Чтобы что-то говорить конкретно надо конкретно знать о чём говоришь. Как-то так...
 
Сверху