В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Я не знаю как сформулирован этот закон. Есть ли в нём оговорка про привитых или переболевших с иммунитетом?
Где-то как-то звучало, что привитые и переболевшие с иммунитетом могут маски не носить.
Что говорит этот закон о ношении масок, например, на рабочих местах?
Чтобы что-то говорить конкретно надо конкретно знать о чём говоришь.
Зато безапеляционно заявляете о праве якобы привитой "элиты" ходить без масок в общественных местах. Вы же читали эту тему и знаете, что многих штрафуют за отсутствие масок и перчаток, только не на саммитах... Просто так их штрафуют, что-ли? Почитайте местные нормы, в каждом городе свои. Вот в Москве надо носить перчатки и маски в общественных местах, а также в местах скопления людей вне зависимости от привитости
 
Вот скажу честно,та тварь,что пришла сопливая на работу мужа с температурой и кашлем,у них из 40 человек 6 не болеют,заслуживает просто расстрела.
Выживу,плюну в рожу,хоть и сменщик мужа.Тварина конченая.
Болеют семьями.
 
Вот тут согласна. Полная безответственность.
Я бы тоже начмеду нашей плюнула...но без работы остаться не хочется.
Всем желаю выздоровления, и тем, с кем бывают разногласия - тоже!!! Поправляйтесь, други!
 
Последнее редактирование:
А они что - заразны? Вы это точно знаете? И они что, с обслуживающим персоналом общаются - обнимаюся, дышат/чихают в лицо? К тому же персонал в масках, насколько я поняла. А возможно тоже привит, а маски от этого гипотетического "может быть". Всё таки у людей, ездящих в общественном транспорте гораздо больше шасов что-то где-то подхватить.

Простите, но тема конкретно про ковид-19. В данном случае пневмония - это осложнение вследствии. Лично у меня пик пневмонии пришёлся на тот этап, когда вируса в организме уже небыло.
Вы сама себе противоречите. Выше пишете о том, что иммунитет не исключает носительство ;-)
А так-то да, "главы" наши не дышат, едят радугу и какают бабочками. Куда уж нам, простым рабам, до них. Только мы все по умолчанию больны, даже если не ощущаем :) В Москве тесной компанией и без масочек набережную пляжную открыли, а после сразу и карантин ужесточили, ибо не фиг плебеям наслаждаться тем, что сделано не для них. Скоро и по тротуарам ходить запретят, ибо каждый год своими ногами бордюры портим так, что менять приходится, и плитку снашиваем, летать придется.
 
Я, будучи оптимисткой, надеюсь, что учёные лучше изучат - что же такое иммунитет, почему он у всех разный, почему при контакте с одним и тем же болеющим один человек заболеет в "положенный срок", другой в этот раз не заболеет, но заболеет при каком-то другом контакте.
Все эти вопросы существовали и раньше, но, может, сейчас это будут включать в планы исследований и выделять на это больше средств.
Насчёт ношения масок: что-то в этом году через маску дышится тяжелее, чем в прошлом, хотя жары ещё нет. Поэтому в маршрутках, где и так не было строгого контроля за ношением масок, все едут, как в доковидное время. В трамваях - все в масках.
 
Вы сама себе противоречите. Выше пишете о том, что иммунитет не исключает носительство
Где вы увидели противоречие? Речь ведь была про саммит - ограниченный, хорошо известный круг людей, в ограниченном, хорошо очерченном пространстве, где априори каждый несёт ответственность за своё здоровье... Вы это сравниваете с улицей, или транспортом, или магазином, где можно встретить кого угодно, тем более будучи непривитым и без иммунитета?
А так-то да, "главы" наши не дышат, едят радугу и какают бабочками. Куда уж нам, простым рабам, до них.
Знаете, это называется комплексами. Лично я спокойно отношусь к тому, что у кого-то есть то, чего нет у меня. А элиты - они были, есть и будут в любом обществе, они были даже в СССР, и, что характерно, по сравнению с остальным народом у них всегда были, есть и будут определённые привилегии. Глупо на это злиться.
Зато безапеляционно заявляете о праве якобы привитой "элиты" ходить без масок в общественных местах.
Где я это заявляла, цитату пожалуйста.
Ну а саммит не является общественным местом, скорее рабочим.
У ездящих на ОТ пассивная вакцинация гораздо активнее.
Мне не помогла.
Вот скажу честно,та тварь,что пришла сопливая на работу мужа с температурой и кашлем,
Наверно думала что ковид-19 - это фейковый вирус, вокруг заговор властей, чтобы обуздать население планеты, прогнуть его и поставить под контроль, а у неё всего лишь банальная простуда.
 
Привитые лежат тут вот рядом со мной и болеют.
По поводу привитых/не привитых - у меня в ковидном центре "Спасение" - 75 пав. ВВЦ было несколько разговоров на эту тему. Одна женщина (лет под 60 - разговорились в туалете, пардон) сказала, что приехала в госпиталь (заболела) аккурат после первой прививки; девочка соседка говорила, что её мама привилась, а она и её сестра нет, в итоге мама здорова (ТТТ) а они с сестрой заболели, она вот до госпитализации; ещё одна женщина (около 50 +- лет) рассказывала, что у неё на работе никто из привитых не заболел, зато из не привитых заболело больше половины. Так что не всё так однозначно. Я уже говорила - возможно заболевают те, у кого на момент прививки вирус уже был в организме. Предположение, конечно, но вообще это общее правило - заболевших и сомнительных не прививать.
 
Ну да, это только в стране умершего социализма и «расцветшего» капитализма не видят ничего особенного в том что люди просто избранные и назначенные на те или иные гос.должности, а по сути такие же граждане как и все остальные с такими же правами и главное ОБЯЗАННОСТЯМИ, ведут себя так как будто они помазанники божьи. Все равны но есть кто ровнее. В других странах на которые мы любим смотреть за такие вещи (как не ношение маски например) в отставку уходят а как минимум извиняются всенародно. Но у нас же нет, им все можно. Вот поэтому там к властям прислушиваются (хотя то же регулярно своё фи высказывают), а у нас как бы сказать помягче, не обращают особого внимания. И на мой взгляд после таких постов чего удивляться что мы там где мы есть и управляют нами кто управляет. Слава Богу что далеко не все так считают :)
 
а по сути такие же граждане как и все остальные с такими же правами и главное ОБЯЗАННОСТЯМИ, ведут себя так как будто они помазанники божьи.
Знаете, меня слегка подбешивают подобные разговоры, ибо лицемерия в них намного больше стремления к истине. Сколько раз видела конкретных людей, которые очень правильные и даже вполне себе приличные люди, как только дорывались до денег и власти - какое-то время и как подменили человека - становясь вот такими вот "помазанниками", которым всё можно. Смотрела поначалу на таких и не понимала - куда делся тот хороший человек? Так что не надо этих спекуляций.
В других странах на которые мы любим смотреть за такие вещи (как не ношение маски например) в отставку уходят а как минимум извиняются всенародно.
А саммит где был? Нет, честно, я просто не в курсе. И что, там были без масок только наши? А если нет, то кто из иностранных участников ушёл в отставку из-за отсутствия на саммите маски, или "как минимум извинился"?
 
Госпади! Не читал, ваще не знаю о чем речь, но осуждам… Вы хоть иногда кроме телевизора хоть что то поглядывайте и почитывайте, вроде как интернет у всех есть, ну так, для общего развития, не более, мб хоть чуть понятнее станет то, о чем вам здесь пишут
 
На стадионах на Евро часть народа без масок. А на питерском матче - в масках вообще единицы. Зато Ивановская область ввела въезд только привитым или тестами, ПЦР или на антитела.

Как я понимаю, это третий регион после Соловков и Камчатки, куда нельзя без справок
 
Ну да, это только в стране умершего социализма и «расцветшего» капитализма не видят ничего особенного в том что люди просто избранные и назначенные на те или иные гос.должности, а по сути такие же граждане как и все остальные с такими же правами и главное ОБЯЗАННОСТЯМИ, ведут себя так как будто они помазанники божьи. Все равны но есть кто ровнее. В других странах на которые мы любим смотреть за такие вещи (как не ношение маски например) в отставку уходят а как минимум извиняются всенародно. Но у нас же нет, им все можно. Вот поэтому там к властям прислушиваются (хотя то же регулярно своё фи высказывают), а у нас как бы сказать помягче, не обращают особого внимания. И на мой взгляд после таких постов чего удивляться что мы там где мы есть и управляют нами кто управляет. Слава Богу что далеко не все так считают :)
Ну да, уже ввели масочную дифференциацию - везде наши высшие чины без масок, а некоторые с пеной у рта доказывают их чистоту от вируса и право находиться без масок там, гда, простите, быдлу запрещено. Особенно "приятно" было узнать, что избранные спокойно посещают закрытые для нас страны. Я против такого разделения, как и многие здравомыслящие люди - пусть или трусы (маски) наденут или крестики снимут.
 
Где вы увидели противоречие? Речь ведь была про саммит - ограниченный, хорошо известный круг людей, в ограниченном, хорошо очерченном пространстве, где априори каждый несёт ответственность за своё здоровье... Вы это сравниваете с улицей, или транспортом, или магазином, где можно встретить кого угодно, тем более будучи непривитым и без иммунитета?

Знаете, это называется комплексами. Лично я спокойно отношусь к тому, что у кого-то есть то, чего нет у меня. А элиты - они были, есть и будут в любом обществе, они были даже в СССР, и, что характерно, по сравнению с остальным народом у них всегда были, есть и будут определённые привилегии. Глупо на это злиться.

Где я это заявляла, цитату пожалуйста.
Ну а саммит не является общественным местом, скорее рабочим.

Мне не помогла.

Наверно думала что ковид-19 - это фейковый вирус, вокруг заговор властей, чтобы обуздать население планеты, прогнуть его и поставить под контроль, а у неё всего лишь банальная простуда.
Я не злюсь на элиты, я удивляюсь, почему в целом очень умные люди не видят противоречий. Ни одна вакцина, ни одно лекарство в мире не может гарантировать безопасность. Кто первым будет спрятан в бункер на безлюдном острове в случае утечки из лаборатории опасного вируса? Нет никакой разницы между людьми на саммите и на улице, если вирус летает по воздуху.
 

irina_moon, а мне удивительно, как вроде бы неглупый человек не видит разницы между мероприятием с участием первых лиц государств и соприкосновением со случайными людьми в совершенно нерегулируемой среде. Вы думаете службы безопасности первых лиц государства не умеют выполнять свою работу?​

Поверьте, вот это последнее что лично меня волнует в этой жизни - в масках были ли участники саммита, или нет. Меня гораздо больше волнует, кого встретит мой ребёнок в метро, напротив себя, или кто ему попадётся в магазине или на работе.​

А вы до этого не болели?
А кто ж его знает. В принципе колбасило с октября, но в обычном простудном режиме, ничего подобного последнему заболеванию даже близко небыло.
 
Сверху