В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
А касательно подсчёта достигнутых объёмов коллективного иммунитета... Не стоит забывать суммировать к 9% привитых граждан также и ранее переболевших. Напомню, что год назад их уже было 20%. И это те, кто отстрелялся с антителами (эти данные давали лаборатории по сделанной серологии), т.е. без учёта тех, кто отбился гуморальным иммунитетом и антител не выработал.
 
Изначально неправильно было рекламировать прививку как условие вылета, путешествия. Это и сбивает сделавших. Надо было пропагандировать ее как то, для чего она есть- чтобы легче переболеть.
Как кто-то писал про, кажется, Германию, сделал прививку, и сможешь ходить в свой локальный магазин чаще тех, кто не привит. Соблюдая все ограничения. А не то, что со Спутником примут там, со Спутником примут здесь. Какая-то антисоциальная реклама.
Да, но пока что это "легче переболеть" ничем не доказано. А вот заразиться в период выработки иммунитета после прививки может быть фатально. Прививки никогда раньше не делали во время эпидемии.
 
Да, но пока что это "легче переболеть" ничем не доказано. А вот заразиться в период выработки иммунитета после прививки может быть фатально. Прививки никогда раньше не делали во время эпидемии.
Да, полностью согласна. Тем более, не нужно было никак связывать вакцину и туры.
А по титрам, я так понимаю, что никто не знает достоверно, на что именно тестировать. В ранних публикациях писали о пороговых IgG в >10 AU/me у тех, кого изучали в госпитале. Плазму брали, если не ошибаюсь, при пороговых >40.

Сейчас в инвитровских количественных тестах Abbott положительным достаточным для иммунитета уровнем (например, после вакцинации) считается 50. Интересно, как тогда плазму > 40 но <50 вливали?
 
А касательно подсчёта достигнутых объёмов коллективного иммунитета... Не стоит забывать суммировать к 9% привитых граждан также и ранее переболевших. Напомню, что год назад их уже было 20%. И это те, кто отстрелялся с антителами (эти данные давали лаборатории по сделанной серологии), т.е. без учёта тех, кто отбился гуморальным иммунитетом и антител не выработал.
Ну судя по сообщениям проконевцев, уже практически 146% переболело, часть из них ещё и вакцинировалась, так что объем коллективного иммунитета членов нашего сообщества невиданно велик🤔.
 
Последнее редактирование:
Я была уверена в том, что ролики с магнитами в местах прививок - шутка. Но, как оказалось, нет, и даже производитель одной из вакцин не отрицает возможность этого.

Напрягает и то, что никто достоверно не знает состав вводимой жидкости. Мало ли, что написано в оф.источниках, на упаковках мороженного тоже пишут, что сливки, а проверки показывают, что пальмовое масло. Где независимая экспертиза? Чем дольше длится эта пьеса, тем больше я боюсь любых медработников, особенно на личном опыте зная, как пишутся все эти мед.документы и проводятся анализы.
 
Я была уверена в том, что ролики с магнитами в местах прививок - шутка. Но, как оказалось, нет, и даже производитель одной из вакцин не отрицает возможность этого.

Напрягает и то, что никто достоверно не знает состав вводимой жидкости. Мало ли, что написано в оф.источниках, на упаковках мороженного тоже пишут, что сливки, а проверки показывают, что пальмовое масло. Где независимая экспертиза? Чем дольше длится эта пьеса, тем больше я боюсь любых медработников, особенно на личном опыте зная, как пишутся все эти мед.документы и проводятся анализы.
Сколько, оказывается, людей с такими способностями... раньше это как фокус показывали... ложки-монетки...
 
Сколько, оказывается, людей с такими способностями... раньше это как фокус показывали... ложки-монетки...
Я думала, что это люди с металлом внутри (после переломов и т.п.). Не ожидала, что вакцинаторы серьезно отнесутся. Чипы, нанороботов, люциферазу и т.п. они высмеивают, а магнитизм оправдывают.
 
Сколько, оказывается, людей с такими способностями... раньше это как фокус показывали... ложки-монетки...
Производитель не отрицает проявления "магнетизма"в целом, а не "проявления магнетизма в местах прививок" - дьявол в деталях

фокусы с монетками люди показывают тысячи лет, а "металл внутрь" научились запихивать относительно недавно
 
Может быть, если мыться чаще, ничего прилипать не будет?))

В ранних публикациях писали о пороговых IgG в >10 AU/me у тех, кого изучали в госпитале. Плазму брали, если не ошибаюсь, при пороговых >40.

Сейчас в инвитровских количественных тестах Abbott положительным достаточным для иммунитета уровнем (например, после вакцинации) считается 50. Интересно, как тогда плазму > 40 но <50 вливали?
У тестов Abbot, которые с недавних пор предлагает Инвитро, шкала отличается от того, что предлагалось ранее.
 
Кстати касательно коллективного иммунитета - а он вообще бывает от респираторных заболеваний (ОРВИ)? По-моему это такая же часть бреда, как и перчатки в общественных местах. Респираторные вирусы высокозаразны, но мало смертельны, из этого следует, что они постоянно активно мутируют, чтобы сохраняться в природе. Тогда о каком коллективном иммунитете как основном kpi идёт речь? Очередная сказка?
Корь.
Респираторный.
Коллективный иммунитет от вакцинации - предотвращает вспышки в популяции.
 
Корь.
Респираторный.
Коллективный иммунитет от вакцинации - предотвращает вспышки в популяции.
Корь не повторяется. Иммунитет у переболевших на всю жизнь, у вакцинированных до ревакцинации, или дольше
 
Birusinka,
Можно запросить источники вашей инфы? Мануалы другое пишут.
 
Да, но пока что это "легче
Прививки никогда раньше не делали во время эпидемии.
Каждый год на западе прививочный "сезон" от гриппа открывают в сентябре-октябре. И мотивируют - врачи, даже лично знакомые:
- Если не привились до декабря то хоть в декабре (в разгар сезона) привитесь! Конечно лучше после прививки снизить контакты пока иммунитет не выработается.

П.с.
Выработка иммунитета, и от разных патогенов, не простая штука. Поэтому у некоторых прививок ревакцинация 2-3-N раз (пока долгосрочный не выработается). На некоторые патогены (которые меняются быстро, грипп) - ревакцинация чтобы 'угадать' следующий превалентныц штамм.
 
Birusinka,
Можно запросить источники вашей инфы? Мануалы другое пишут.
Инфы про что? Про то, что корь не повторяется? А что, кто-то болел корью 2 раза? Никогда о таком не слышала. Я лично болела корью в 1999 году в возрасте 22 лет и очень тяжело, лучше бы я ей в детстве переболела. Заразилась от взрослой соседки. Была ли я привита в детстве? Я не знаю, но, как ребенок выросший в СССР, когда не было антипрививочников и всем делали прививки в обязательном порядке в детсаду и в школе, никого не спрашивая, скорее всего была.
 
....
Врачи и юристы написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросили ввести мораторий на уголовное преследование медиков, чьи действия подпадают под несколько статей Уголовного кодекса и приходятся на период с 21 марта 2020 года до конца пандемии коронавируса.

Речь идет о статьях, которые предусматривают наказание за смерть человека (ст. 109) по неосторожности и причинение тяжкого вреда здоровью по той же причине (ст. 118), неоказание помощи больному (ст. 124), нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236). Кроме того, в письме говорится, что на время пандемии нужно приостановить уголовные наказания за превышение должностных полномочий (ст. 286), а также за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238).
..............
Один из них, адвокат и кандидат юридических наук Анатолий Клейменов, рассказал РБК, что в таких рекомендациях есть «очень спорные решения». Они, например, допускают фактическое использование препаратов, предназначенных для лечения заболеваний, совершенно не связанных с лечением COVID-19,

Подробнее на РБК:
 
Корь.
Респираторный.
Коллективный иммунитет от вакцинации - предотвращает вспышки в популяции.
Вспышки пока предотвращает то, что в Европе немолодое население, которое болело корью. То же, что предотвращало их и раньше.

Это мало чем отличается от времен 60-х70-х глдоа СССР, когда массовой выкцинации еще не было, но никаких пандемий не было, ничего такого. Дети болели, то здесь, то там. Из этого не делали никакого шума. Когда младшие болели, у старших уже был иммунитет. А вот в Африке, куда это периодически завозили на неимунное население, было не очень хорошо.

А вот дальше, когда прослойки такой массовой не будет, надо будет и смотреть. Вот тогда-то все будут в роли североамериканских индейцев, вышедших из лесов и ожидающих корабля белых, с его разными детскими болезнями, с которыми взрослым лучше не встречаться. Судя по тому, как врачи боятся к детям подходить, как-то не очень они чувствуют себя защищенными.
 
Вспышки пока предотвращает то, что в Европе немолодое население, которое болело корью. То же, что предотвращало их и раньше.

Это мало чем отличается от времен 60-х70-х глдоа СССР, когда массовой выкцинации еще не было, но никаких пандемий не было, ничего такого. Дети болели, то здесь, то там. Из этого не делали никакого шума. Когда младшие болели, у старших уже был иммунитет. А вот в Африке, куда это периодически завозили на неимунное население, было не очень хорошо.

А вот дальше, когда прослойки такой массовой не будет, надо будет и смотреть. Вот тогда-то все будут в роли североамериканских индейцев, вышедших из лесов и ожидающих корабля белых, с его разными детскими болезнями, с которыми взрослым лучше не встречаться. Судя по тому, как врачи боятся к детям подходить, как-то не очень они чувствуют себя защищенными.
Все, кто сейчас моложе 60 лет, вакцинировались уже массово
Каков в стране процент активного населения старше 60 лет? Это к вопросу о некой "массовой прослойке" переболевшего населения.
В статистике оценки "на глазок", "никогда не слышала" и "я не знаю, наверное" не катят
 
Ещё мышку не съели, а корона уже была в Америке.
 
....
Врачи и юристы написали открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором попросили ввести мораторий на уголовное преследование медиков, чьи действия подпадают под несколько статей Уголовного кодекса и приходятся на период с 21 марта 2020 года до конца пандемии коронавируса.

Речь идет о статьях, которые предусматривают наказание за смерть человека (ст. 109) по неосторожности и причинение тяжкого вреда здоровью по той же причине (ст. 118), неоказание помощи больному (ст. 124), нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ст. 236). Кроме того, в письме говорится, что на время пандемии нужно приостановить уголовные наказания за превышение должностных полномочий (ст. 286), а также за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238).
..............
Один из них, адвокат и кандидат юридических наук Анатолий Клейменов, рассказал РБК, что в таких рекомендациях есть «очень спорные решения». Они, например, допускают фактическое использование препаратов, предназначенных для лечения заболеваний, совершенно не связанных с лечением COVID-19,

Подробнее на РБК:
К слову - https://salat.zahav.ru/Articles/3414518/врач_убивал_больных_с_covid19_ради_освобождения_коек
 
Сверху