В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Почитываю новости на mail, ну что б быть в курсе так сказать официальной точки зрения. Из сегодняшних ленты (Москва) , практически друг за другом
Л - логика 🤦‍♂️
Вирус передаётся только с 23 до 6 в барах/ресторанах, а в дневное время так же исключительно на детских площадках, скамейках в парке, зооперке и фудкортах. Какой забавный вирус! 🤦‍♂️


 
Почитываю новости на mail, ну что б быть в курсе так сказать официальной точки зрения. Из сегодняшних ленты (Москва) , практически друг за другом
Л - логика 🤦‍♂️
Вирус передаётся только с 23 до 6 в барах/ресторанах, а в дневное время так же исключительно на детских площадках, скамейках в парке, зооперке и фудкортах. Какой забавный вирус! 🤦‍♂️


Про чемпионат чего-то там по футболу не забывайте🤦‍♂️🥴😂
 
Главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих москвичей.Главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих москвичей.
Здравствуй, новый дивный мир
 
Последнее редактирование:
Главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих москвичей.Главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих москвичей.
Здравствуй, новый дивный мир
Интересно как? Под автоматами поведут? Президент вообще то сказал что вакцинация добровольна ;)
Пусть деньги дают за участие в эксперименте под названием вакцинация не пойми чем. Я думаю тза 5000р народ потянется ;)
 
Интересно как? Под автоматами поведут? Президент вообще то сказал что вакцинация добровольна ;)
Пусть деньги дают за участие в эксперименте под названием вакцинация не пойми чем. Я думаю тза 5000р народ потянется ;)
Просто до работы допускать не будут и все. Меня интересует другой вопрос - а что делать тем, у кого антитела и противопоказания - сдохнуть без работы и, соответственно, денег?
 
у кого антитела и противопоказания - сдохнуть без работы и, соответственно, денег?
А что делать, у кого нет антител и есть противопоказания к прививке - тоже остается сдохнуть((
 
Главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих москвичей.Главный санитарный врач столицы Елена Андреева обязала провести вакцинацию 60% работающих москвичей.
Не имеет права, т.к. все ковидные вакцины (включая импортные) имеют временное разрешение. Если кто-то упрётся рогом и подаст в суд, позиция у этой чиновницы будет очень слабая.
 
Не имеет права, т.к. все ковидные вакцины (включая импортные) имеют временное разрешение. Если кто-то упрётся рогом и подаст в суд, позиция у этой чиновницы будет очень слабая.
Её суды поддержат, я думаю
 
Не имеет права, т.к. все ковидные вакцины (включая импортные) имеют временное разрешение. Если кто-то упрётся рогом и подаст в суд, позиция у этой чиновницы будет очень слабая.
Имеет. На прошлой неделе слушала передачу на Эхо Москвы как раз на эту тему, беседа была с юристом. Заставить не могут, а не допустить до работы без сохранения зп законно. Вот не поняла только на счёт медотводов. Как то так юрист слился с этим вопросом. Сказал, что сотрудник имеет право написать письменный отказ и приложить медотвод (справку что ли, хз?), а руководство должно рассмотреть. И сказал, что и раньше существовали виды деятельностимед где нужны были мед книжки с прививки и это никого не смущало, теперь вот ещё +прививка от ковид.
Единственное, они на прошлой неделе очень надеялись что до выборов сильно гонять работодателя с этим не будут, но видно не судьба :(
 
И сказал, что и раньше существовали виды деятельностимед где нужны были мед книжки с прививки и это никого не смущало, теперь вот ещё +прививка от ковид.
Разумеется не смущало, т.к. устройство на работу добровольное, а все требуемые прививки делались полностью разрешёнными вакцинами. Ковидные вакцины разрешены временно. В этом ключевая разница.
 
Разумеется не смущало, т.к. устройство на работу добровольное, а все требуемые прививки делались полностью разрешёнными вакцинами. Ковидные вакцины разрешены временно. В этом ключевая разница.
Да я то полностью с вами согласна. И то же очень отрицательно отношусь к этой вакцине. Но юрист вот сказал так. Что нет здесь никаких нарушений с точки зрения закона. Не хотите вакцинироваться не работайте в сфере где вакцинированных от ковид сделали обязательным (опять таки мнение юриста из передачи на Эхо Москвы), ну либо уходите в неоплачивпемый отпуск до тех пор пока ситуация не изменится, уволить то же не имеют права, как я поняла.
Ну надо же им как то процент вакцинированных увеличивать, а то вон главный уже озабочен низкой вакцинацией, так ведь и по шапке получить можно
И ещё в этой передаче ведущий задал вопрос - а кто несёт ответственность при принудительной вакцинации за возможные последствия? Ответ был очень простой - гос-во, вас же не отказываются «бесплатно» лечить.
 
Последнее редактирование:
Да я то полностью с вами согласна. И то же очень отрицательно отношусь к этой вакцине. Но юрист вот сказал так. Что нет здесь никаких нарушений с точки зрения закона. Не хотите вакцинироваться не работайте в сфере где вакцинированных от ковид сделали обязательным (опять таки мнение юриста из передачи на Эхо Москвы), ну либо уходите в неоплачивпемый отпуск до тех пор пока ситуация не изменится, уволить то же не имеют права, как я поняла.
Ну надо же им как то процент вакцинированных увеличивать, а то вон главный уже озабочен низкой вакцинацией, так ведь и по шапке получить можно
И ещё в этой передаче ведущий задал вопрос - а кто несёт ответственность при принудительной вакцинации за возможные последствия? Ответ был очень простой - гос-во, вас же не отказываются бесплатно лечить.
У нас кого-то лечат бесплатно? Это не бесплатно, а по ОМС, за который люди с белой зарплатой платят налоги. Я вот совсем нехило плачу например.
Тут принципиальная разница еще и в том, что раньше человек соглашался с правилами при трудоустройстве, то есть не хочешь, не устраивайся на такую работу. А сейчас обязывают привиться уже трудоустроенных людей.
 
А касательно низких темпов формирования коллективного иммунитета кто же виноват, что наши чиновники путают процесс с результатом. Сам иммунитет-то никто не мониторит, что у вакцинированных, что у переболевших. А без контроля именно за этим kpi процесс вакцинации подобен битию головой о стену. Но зады своими бессмысленными указами прикрыли, да.
 
А касательно низких темпов формирования коллективного иммунитета кто же виноват, что наши чиновники путают процесс с результатом. Сам иммунитет-то никто не мониторит, что у вакцинированных, что у переболевших. А без контроля именно за этим kpi процесс вакцинации подобен битию головой о стену. Но зады своими бессмысленными указами прикрыли, да.
кстати, да. моя мама привидась (добровольно), а вот анализ на антитела (читай - результат) уже платно.
 
Сверху