В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если кого-то интересуют новости из другой страны (Украина), то у нас результаты по прививкам скромные: Китаю и Индии народ не доверяет, о депутатах ходят слухи, что для себя они раздобыли "Пфайзер" (вспоминаешь советские времена и разговоры об отдельных магазинах для начальства).
Количество привитых:
 
Интересно, а как организация, особенно ИП Пупкин какое нибудь с тремя сотрудниками, но при этом магазинчик, должна отслеживать реально сотрудник привился или нет? Или каждого за руку водить надо на вакцинацию? В своё время у меня были проблемы с поддельными медкнижками, но это была ответственность владельца книжки, во всяком случае чинуша из Роспотребнадзора нам так сказала. А тут интересно как? За что организации то штрафовать? Сейчас расцветут пышным цветом торговля этими якобы прививками. Уже видела, вчера что ли, что 10-20тыс и вас вносят в госуслуги и даже ампулу списывают как использованную.
 
Да вот интересно, раньше коров больше было... в каждой деревне стадо. Плюс колхозные. ..и они как то не очень
способствовали потеплению газов..
А сейчас и деревень меньше, и народ там не заморачивается с живностью... а поди ж ты..
И вырубка леса под пастбища не объяснение . Леса и без этого вырубают. В чудовищных размерах.

Вы очень ошибаетесь про "раньше" и про "сейчас".
Ферма, на которой содержится 38 тысяч голов скота (дойного и недойного)
Кстати, привет от зооинженера.

Что там было про выбросы выше? ;)

View: https://youtu.be/QnNVX7ViOZU
 
Да никак.
А вообще забавно, как "добровольная" вакцинация расширяет сферу охвата и становится обязательной.
Ага, а буквально недавно САМ президент уверял... Получилось то же самое, что и с нерабочими рабочими днями - как бы необязательная обязательная прививка.
 
Вы очень ошибаетесь про "раньше" и про "сейчас".
Ферма, на которой содержится 38 тысяч голов скота (дойного и недойного)
Кстати, привет от зооинженера.

Что там было про выбросы выше? ;)

View: https://youtu.be/QnNVX7ViOZU
Ну, да, конечно, это не две-пять -десять коров в каждом доме в каждой деревне. Только деревень таких не осталось. Ни у нас, ни за бугром.у всех города и цивилизация.
И раньше это стадо бродило бы по прерии.. вместе или вместо бизонов..
Или для него вырубили тайгу где-нибудь под Красноярском?
А про выбросы - никакие коровы не переплюнут того, что построили люди.
 
Инфы про что? Про то, что корь не повторяется? А что, кто-то болел корью 2 раза? Никогда о таком не слышала. Я лично болела корью в 1999 году в возрасте 22 лет и очень тяжело, лучше бы я ей в детстве переболела. Заразилась от взрослой соседки. Была ли я привита в детстве? Я не знаю, но, как ребенок выросший в СССР, когда не было антипрививочников и всем делали прививки в обязательном порядке в детсаду и в школе, никого не спрашивая, скорее всего была.

Вы писали что после вакцинации от кори иммунитет не перманен ный. После _законченного_ курса вакцинации - такой эе как и после 'дикого' штамма.

Вспышки пока предотвращает то, что в Европе немолодое население, которое болело корью. То же, что предотвращало их и раньше
Ваша теория не выдерживает проверку практикой. В США поголовная вакцинация от кори (как необходимая для дет сада и школы). Некоторые 'зеленые' яжмамы выбили себе 'привилегию' не прививать детей. Пожалуйста - вспышки! 70% из тех кто заболевает - это непривитые! Тысяча-несколько тысяч случаев в год. Учитыаая что большинство привито, в процентном соотнощении число непривитых мизерно - а вот в вспышках кори их 70%!
 
Последнее редактирование:
Вы писали что после вакцинации от кори иммунитет не перманен ный. После _законченного_ курса вакцинации - такой эе как и после 'дикого' штамма.


Ваша теория не выдерживает проверку практикой. В США поголовная вакцинация от кори (как необходимая для дет сада и школы). Некоторые 'зеленые' яжмамы выбили себе 'привилегию' не прививать детей. Пожалуйста - вспышки! 70% из тех кто заболевает - это непривитые! Тысяча-несколько тысяч случаев в год. Учитыаая что большинство привито, в процентном соотнощении число непривитых мизерно - а вот в вспышках кори их 70%!
Я писала "до ревакцинации или дольше". Законченный курс это после ревакцинации. Не зря с 1997 года стали всех ревакцинировать и рекомендуют делать повторно прививку взрослым, привитым однократно. А до 1997 года все прививались однократно, видимо, считалось, что взрослые не будут болеть. Я с 99% вероятностью была привита в детстве, как и моя соседка, которая старше лет на 10. Потому как в СССР прививки делали всем. От меня не заразились мои родители и бабушка, болевшие в детстве, а о соседки ее дети, однократно привитые. Кстати, большинство людей у нас в стране как раз привиты однократно. Извиняюсь за офф, но некоректно сравнивать популяционный иммунитет при болезни, которая дает иммунитет пожизненный и от той, которой по-видимому, можно переболеть несколько раз за сезон.
 
Такая, что чем больше истерия, тем настойчивее пропихивается масочный режим, соответственно, в лёгких скапливается влага, которая способствует всяким болячкам, из-за которых приходится потом выкашливать лёгкие. Маски в наших краях логично использовать в мороз при минус 35 градусах и ниже, не раньше.
Я работаю в масках 20 лет. Иногда по 6-8 часов день, но больше по 2-4. Температура на работе 0+30 в зависимости от времени года (животноводство). Это первое.
Последние 3 года не болела никакими ОРЗ, ОРВи (ТТТ!). Хотя, болела ими раньше практически каждый год, в 2017 болела очень сильно. Это два.
Если интересует мой возраст - за полста. Это три.
Строго соблюдаю все масочные режимы (вне работы), ношу маски, перчатки, соблюдаю дистанцию.
Сделана 2.4 вакцина Comirnaty (Pfizer-BionTech) - никаких побочек, вообще. Хотя ждала, даже выходной взяла. Но т. стpого держалась на 36,6... 6 июля подтверждение вакцины.

И, вишенкой на торте: я человек, которому сделали трансплантацию органа в 2007 году. Через 3 месяца вышла опять на работу и работаю постоянно, без перерывов. Принимаю (пожизненно и ежедневно) сильнейшие лекарства от отторжения, понижающие иммунитет. И да, "маски - наше всё!", и на работе, и в магазине )).

Объясните? Как так? ;)

ПС: Я думала, что мой лечащий врач, который ведет меня аж с 2005 года, даст мне от прививки (коронавируса) отвод, но нет, строго приказал - надо делать! Ну надо, значит надо, я врачам повинуюсь беспрекословно, они мне с 21 года неднократно жизнь спасали.
Хотя от свиного гриппа в 2010 я получила отвод ;) Но это другое...
 
Последнее редактирование:
Видов пневмоний просто море, и никогда раньше КТ не являлось причиной диагноза. Кто реально вникает, что там внутри? Я, например, в 7 кл умирала от пневмонии из-за черной плесени, которой покрыт весь Питер. В итоге хоблик. Думаете, по ощущениям легче ковида?
Ковид - это, прежде всего, заболевание крови... Из легких к мышцам и органам что кислород разносит? Вот больные и попадают под ИВЛ от того, что кровь не разносит кислород от легких, как надо.
Насчет задыхаться... Вы, видимо никогда реально не задыхались, когда год спать надо было сидя, когда страшно было засыпать, в легких было половина жидкости - но это уже связано с моей болезнью, по поводу которой сделана трансплантация. Теперь дышу )) вот уже 14 лет. Даже в масках по 8 часов в день ;).
 
У всех организм как бы разный. Я вот никак не думала, что в маске кашлять начну - а начала. Хотя ни болезней лёгких, ни трансплантацией у меня, к счастью, не было. Так что снимаю маску где только возможно.
 
Ковид - это, прежде всего, заболевание крови... Из легких к мышцам и органам что кислород разносит? Вот больные и попадают под ИВЛ от того, что кровь не разносит кислород от легких, как надо.
Насчет задыхаться... Вы, видимо никогда реально не задыхались, когда год спать надо было сидя, когда страшно было засыпать, в легких было половина жидкости - но это уже связано с моей болезнью, по поводу которой сделана трансплантация. Теперь дышу )) вот уже 14 лет. Даже в масках по 8 часов в день ;).
Вы просто очень здоровый человек, что переносите и иммуносупрессоры.
При работе с животными я не исключала бы действие паров аммиака и на дыхалку, и против ОРВИ.
 
Я работаю в масках 20 лет. Иногда по 6-8 часов день, но больше по 2-4. Температура на работе 0+30 в зависимости от времени года (животноводство). Это первое.
Последние 3 года не болела никакими ОРЗ, ОРВи (ТТТ!). Хотя, болела ими раньше практически каждый год, в 2017 болела очень сильно. Это два.
Если интересует мой возраст - за полста. Это три.
Строго соблюдаю все масочные режимы (вне работы), ношу маски, перчатки, соблюдаю дистанцию.
Сделана 2.4 вакцина Comirnaty (Pfizer-BionTech) - никаких побочек, вообще. Хотя ждала, даже выходной взяла. Но т. стpого держалась на 36,6... 6 июля подтверждение вакцины.

И, вишенкой на торте: я человек, которому сделали трансплантацию органа в 2007 году. Через 3 месяца вышла опять на работу и работаю постоянно, без перерывов. Принимаю (пожизненно и ежедневно) сильнейшие лекарста от отторжения, понижающие иммунитет. И да, "маски - наше всё!", и на работе, и в магазине )).

Объясните? Как так? ;)

ПС: Я думала, что мой лечащий врач, который ведет меня аж с 2005 года, даст мне от прививки (коронавируса) отвод, но нет, строго приказал - надо делать! Ну надо, значит надо, я врачам повинуюсь беспрекословно, они мне с 21 года неднократно жизнь спасали.
Хотя от свиного гриппа в 2010 я получила отвод ;) Но это другое...
Вы знаете, а я бы Пфайзером то же привилась бы, а вот отечественными вакцинами не хочу. Мне то же прилично лет и мой личный опыт жизни в рф как то показывает что «а все что вы делаете руками у вас не получается». И что то российские вакцины не торопятся признавать в мире (ну кроме тех стран которые по тем или иным причинам приобрели эти вакцины для использования). И меня не интересует по большому счету политика это или ещё что другое. Вот если бы вакцину признали, если бы были альтернативные варианты вакцин то тогда другое дело, можно и привиться (мое имхо). Дело то ведь не вакцине и масках дело в в общем отношении большинства народонаселения рф к любым практически инициативам властей. Даже пожилые люди, которые очень трепетно в основной своей массе относятся к своему здоровью, ну совсем не спешат прививаться. Боятся и не доверяют.
 
Вы знаете, а я бы Пфайзером то же привилась бы, а вот отечественными вакцинами не хочу. Мне то же прилично лет и мой личный опыт жизни в рф как то показывает что «а все что вы делаете руками у вас не получается». И что то российские вакцины не торопятся признавать в мире (ну кроме тех стран которые по тем или иным причинам приобрели эти вакцины для использования). И меня не интересует по большому счету политика это или ещё что другое. Вот если бы вакцину признали, если бы были альтернативные варианты вакцин то тогда другое дело, можно и привиться (мое имхо). Дело то ведь не вакцине и масках дело в в общем отношении большинства народонаселения рф к любым практически инициативам властей. Даже пожилые люди, которые очень трепетно в основной своей массе относятся к своему здоровью, ну совсем не спешат прививаться. Боятся и не доверяют.
Я не прививаюсь только потому, что наши вакцины не признаны в мире. Я не считаю их плохими, возможно, они даже лучше импортных, но, я не хочу прививаться потом ещё чем-то, если это будет необходимо для въезда в определённые страны. Потому что колоть себе несколько вакцин от одной болезни это уже перебор.
 
Последнее редактирование:
Я была уверена в том, что ролики с магнитами в местах прививок - шутка. Но, как оказалось, нет, и даже производитель одной из вакцин не отрицает возможность этого.

Стыдно признаться, но я попробовала на свой Pfizer - не работaет )). Все магнитики с холодильника (а их миллион)) перепробовала - большие и совсем малюсенькие, ни один не прилипал, даже в лежачем состоянии сдувались, если подуть )) 🙃

Даже не знаю, как я, образованный и ооочень взрослый человек до такого действия докатилась, а вот так! :D
 
Последнее редактирование:
@elel65, Вы после операции и постоянно носите маску - и ничего!
У меня подруга тоже после операции на головном мозге, имеет 2-ю группу инвалидности, работает несколько лет уборщицей в Пенс.Фонде (окончив в своё время школу с золотой медалью, институт с красным дипломом и поработав инженером (причём толковым и постоянно растущим) на заводе.
Итак, у неё сейчас физическая работа плюс она 2 раза в неделю ходит на тренировки по скандинавской ходьбе, участвует в пеших походах (10-15 км).
Я последний раз была на операции и лежала в больнице (удаление миндалин) 61 год назад, мне было чуть больше 4-х лет. А такие нагрузки, как она, не тяну и сколько уже было приступов аритмии!
Приступы не один раз были и вследствие глубокой убеждённости, что, если другие что-то могут - то могу и я!
У каждого своё здоровье.
Осмелюсь предположить, что у Вас была сильная мотивация носить маску (ради работы и зарплаты) и Вы натренировались, когда были моложе. Ну, и точно знаете, что даже в +30 с Вами ничего ужасного не будет.
А мне достаточно запаниковать, что "всё, капец!", как будет реальное ощущение, что капец настаёт.
А вот вам, граждане, новость буквально из разряда "одна бабка сказала": подруга решила прививаться!
Выбор у нас, насколько я знаю, - Индия или Китай.
Она хочет привиться китайской, т.к. "она сделана по классическому рецепту.
 
фокусы с монетками люди показывают тысячи лет, а "металл внутрь" научились запихивать относительно недавно

Лень сейчас искать, но встречала информацию (я читаю и смотрю много научного и исторического) о найденных на раскопках костях и черепах "тысячелетней" (конкретный возраст не помню) давности с металлическими вставками.
Так что, не недавно.
 
А вот вам, граждане, новость буквально из разряда "одна бабка сказала": подруга решила прививаться!
Выбор у нас, насколько я знаю, - Индия или Китай.
Она хочет привиться китайской, т.к. "она сделана по классическому рецепту.
Я уже тут писала, что родители моего друга в Турции заболели после вакцинации китайской вакциной. Не от вакцины, а заразившись в период выработки иммунитета, возможно даже в больнице, когда приехали на вакцинацию. Отец сделал 2 дозы, мать одну. В результате отец умер, а мать еле выжила. Точная причина смерти тромб, на момент смерти вируса в организме уже не было. Так что я бы подумала хорошо насчет китайской вакцины на месте Вашей подруги.
 
@Birusinka, у нас говорят, что в жару этот вирус менее активен, а вот осенью такооое начнётся!
Пока известен 1 случай смерти от тромба в возрасте 40+ - после прививки "Астра Зенекой".
Подруга не сразу пойдёт прививаться - ей надо от бронхита вылечиться.
Родня болеет какими-то ОРВИ - с отрицат. результатами анализов (у тех, кто их сдавал). У кого была потеря обоняния, те и не сдавали анализы, и протекало не тяжело.
 
Итак, у неё сейчас физическая работа плюс она 2 раза в неделю ходит на тренировки по скандинавской ходьбе, участвует в пеших походах (10-15 км).
Ключевое слово "физическая". Это да )) Хотя конторской (бумаги) работы тоже хватает. К тому же дома свои лошади, где я сама за ними ухаживаю.
На аватарке, кcтати, тоже я, в 2010 году, на своем текинце. Уже, конечно, не по соревнованиям, но "скачу" до сих пор (это с трансплантацией).

Осмелюсь предположить, что у Вас была сильная мотивация носить маску (ради работы и зарплаты) и Вы натренировались, когда были моложе
Могла и дома посидеть. У меня с моим стажем и зарплатой (тоже по выслуге лет) пособие "грязными" 1800€ в месяц, которое я могу получать в течение 400 дней, просто "плюя в потолок".
Но мотивация, мотивация... ))

А мне достаточно запаниковать, что "всё, капец!", как будет реальное ощущение, что капец настаёт.
Вот с паникой надо бороться. Мне в свое время мотоспорт помог (нет, отнюдь не конный, конный спорт - это сплошной стресс! :p )
Поэтому я спокойна, как танк.
 
Сверху