В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
При работе с животными я не исключала бы действие паров аммиака и на дыхалку, и против ОРВИ.
При работе с животными - прежде всего пыль. Аммиак на втором и оочень низком месте (если сделать график силы воздействия на легкие). 90% моей работы - это свинокомплексы и птицефабрики.
Что свинья, что птица - это живые существа, которые никогда не потеют. Поэтому от их кожи ежедневно отшелушиваются миллиарды частиц, которые содержат в себе еще и миллиарды микроорганизмов (вирусы, бактерии, простейшие, мельчайшие насекомые).
Там без маски легкие закупорятся уже через несколько дней. Глаза, кстати, тоже страдают, у меня постоянные "корочки" в уголках глаз по утрам, иногда они и воспаляются...
 
Аммиак от мочи и навоза.

Там, где есть животные, там постоянно моча и навоз )) А на птицефабриках еще и помет (вот где конкретный аммиак), не дай бог, сломается автоматический конвейер, который убирает его практически постоянно - медленно движется круглосуточно.
Также, как скребковый автомат в коровнике. Также, как насос, выкачивающий навозную жижу из сборников под отсеками со свиньями... Или сломается автоматическая вытяжная вентиляция. Техника имеет свойство ломаться ))
 
@elel65, насчёт глаз сочувствую: мои глаза только тестируют - подопрело сено или нет. Если обоняние не справляется, то глаза не подводят.
Я была на днях в глазной клинике, принесла оттуда рекламку средства от воспаления век (от блефарита, по-научному).
"Блефаклин", спец.салфетки в коробочке-упаковке - ну, прямо от всех негативных воздействий на веки. Т.к. это не капли, то на слизистую внутри век они не действуют ведь? Но реклама очень завлекательная.
Просто почитать:
Цена заоблачная (для меня), за такие деньги должны были бы вылечивать если не на всю жизнь, то хоть года на два.
 
Я думала, что это люди с металлом внутри (после переломов и т.п.). Не ожидала, что вакцинаторы серьезно отнесутся. Чипы, нанороботов, люциферазу и т.п. они высмеивают, а магнитизм оправдывают.
Ни один производитель западных вакцин этот бред (от идиотлв лепящих на скбя металл) не оправдывает.

Тетенька попыталась конгрессу эту туфту пропихнуть.
View: https://youtu.be/qWI0YiSmTKs
 
Вы просто очень здоровый человек, что переносите и иммуносупрессоры.

Я работаю в масках 20 лет. Иногда по 6-8 часов день, но больше по 2-4

Последние 3 года не болела никакими ОРЗ, ОРВи (ТТТ!). Хотя, болела ими раньше практически каждый год, в 2017 болела очень сильно
 
Т. Черниговская в своём интервью упомянула, что запахи - это большая дверь к памяти. Интересно, м.б. тогда проблемы с памятью после ковида это не следствие апатии, а поражение каких-то участков мозга, завязанных на запахи и память? 🤔
 
@Yulia (yuliok)
Что такое дверь к памяти? Посмотрите карту мозга - где olfactory регион и где память...
По данным, _местные_ в носопазухах клетки коцает ковид.
 
МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации. Об этом сообщил в среду уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов по итогам встречи с властями Москвы.
И ещё был документ о проведении плановых операций только при предъявлении сертификата о вакцинировании, но в официальном источнике не видела ещё. Быстро катимся....
Интересно, что вместо жёлтых звёзд придумают🤔
 
МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Столичные власти одобрили предложение бизнес-сообщества об отстранении от работы без выплаты зарплаты сотрудников предприятий, которые отказались от вакцинации. Об этом сообщил в среду уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов по итогам встречи с властями Москвы
Красиво обыграли! Согласились с предложением... А мы-то думали, что это сами власти инициировали.

Ресторанный бизнес держится на мигрантах. А они бесправны. Поэтому рестораторы могут себе позволить прогибаться под любые требования властей.
 
Официально или реально?
Реально болели много знакомых. Официально только 1. И тот бегал и требовал официального диагноза. Его все инстанции посылали. Но вроде добился.
 
Официально или реально?
Реально болели много знакомых. Официально только 1. И тот бегал и требовал официального диагноза. Его все инстанции посылали. Но вроде добился.
Не, официально. Нашла: с начала учёта 5.264.047.

У вакцины Спутник эффективность 96%? Т.е. заболеет 4%. От 140 млн. это 5,6 млн.

Т.е. что так 5 млн. заболело, что со 100%-ной вакцинацией 5 млн. заболеет. А в чём тогда смысл?
 
@MilaR, я неоднократно читала, что запахи напоминают нам что-то давно забытое (если оно забыто), а уж если не совсем забыто, то тем более! Просто грешно не привести известнейшее стихотворение "Емшан - трава степная":
Всё сюда скопировать не решилась, но, если у кого-то по ссылке не получится прочесть, можно выложить сюда.
Я понимаю, что это не научный довод, но в быту, в личной жизни связь запахов и памяти известна.
Да даже по ТВ показывали, как для восстановления обоняния людям дают нюхать известные фрукты, запах которых люди точно знают - и вдруг начинали чувствовать запах апельсина. Да я на себе это проверила. Услышала: "Как пахнет примятая трава" - и почувствовала её запах, а до этого шла и не чувствовала совершенно.
 
Официально или реально?
Реально болели много знакомых. Официально только 1. И тот бегал и требовал официального диагноза. Его все инстанции посылали. Но вроде добился.
А эти знакомые, которые болели, они не имели подтвержденного диагноза? Если нет, то почему они решили, что это именно короновирус, а не что-то еще?
Англичанам по телевизору сказали, что у них сейчас много новых случаев это дети до 18 лет, которым не делают прививки. А значит, вакцина реально работает. И типа не надо паниковать, что больше половины населения вакцинировано, а заболеваемость растет. Ну смертность у них дневная реально низкая по статистике, не то что у нас. Но вот интересно, чего это раньше эти дети до 18 особо не болели?
 
Жульничество в немецких больницах выходит наружу.
Отчет Федеральной аудиторской палаты (BRH) раскрывает один из самых больших скандалов во время пандемии короны в Германии. Немецкие больницы манипулировали показателями заполняемости отделений интенсивной терапии, чтобы получить финансовую поддержку от государства. Сообщается, что федеральное правительство знало о мошенничестве в течение нескольких месяцев, но держало это в секрете. Канцлер Ангела Меркель предупредила в октябре прошлого года, что «система здравоохранения может достичь своих пределов в течение нескольких недель. Не прошло и недели, как министр здравоохранения Йенс Спан предупреждает, что «будет слишком поздно, если палаты IC будут заполнены пациентами с коронавирусом
Институт Роберта Коха (RKI), подозревает, что «некоторые больницы сообщили о большем количестве занятых коек в отделении интенсивной терапии, чем в действительности». Сообщается, что об этом свидетельствуют «несколько телефонных звонков и бесчисленное количество электронных писем». RKI предупреждает, что ситуация больше не может быть точно оценена.
Спустя несколько месяцев, в апреле, Меркель заявила, что «врачи реанимации один за другим обращаются за помощью». Теперь возникает вопрос, насколько драматичной была ситуация в немецких больницах, пишет Bild. Во всех больницах, кроме Шлезвиг-Гольштейна, 7 июня этого года было заполнено 25 процентов коек интенсивной терапии.
Официальный представитель канцелярии сообщил Bild, что он «ничего не знает» о мошенничестве с коэффициентом заполнения отделений интенсивной терапии

 
Для обычных граждан - вакцины из Индии и Китая.
Как тут не вспомнить "разоблачения" времён "Перестройки": "Наши металлорежущие станки такие плохие, что их покупают только такие отсталые страны, как Индия и Китай"?
Вот зачем мы покупаем вакцины у этих отсталых стран?..
 
Сверху