В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Собянин назвал неожиданной ситуацию с COVID на фоне 60% переболевших и привитых "Причем такая динамика является достаточно неожиданной", - сказал Собянин на президиуме координационного совета правительства РФ по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Он пояснил, что ситуация оказалась неожиданной на фоне того, что более 60% москвичей либо переболели, либо сделали прививки. Собянин пояснил, что, скорее всего, речь идет о столкновении с новыми штаммами.
Упс! По сути, уже многие и переболели, и прививку поставили, но не выходит каменный цветок. То ли ещё будет, когда всем поставят прививки, там опять не выйдет, и будем бегать от прививки к прививке каждые 3-6 мес, и будем болеть, имхо...
Кстати, в нашем районе за этот год не построено ни одной поликлиники, а новостроек выше 20 этажей появилось несколько🤔 Как-то не так я себе представляю заботу о здоровье населения.
 
Последнее редактирование:
Кому локдаун, а кому мать роднА:

В Одессу назначены дополнительные поезда из Харькова и Киева​

«Укрзализныця» назначает два дополнительных поезда в Одессу на праздничные длинные выходные (19-21 и 26-28 июня).

Ночной скорый поезд № 242/241 Одесса — Харьков будет отправляться из Одессы 17, 21, 24 и 28 июня в 23:37 и прибывать в Харьков в 14:59. Из Харькова поезд будет уходить 18, 22, 25 и 29 июня в 17:36 и прибывать в Одессу в 8:54.
Поезд «Интерсити» № 761/762 Киев — Одесса отправится из Киева 19 июня в 6:15 и прибудет в Одессу в 14:01. Обратно из Одессы он отправится в тот же день, 19 июня, в 15:31 и прибудет в столицу в 22:57.
Больше отдыхающих, больше!
Первые длинные выходные - Троица, вторые - День Конституции.
"Оптимизацию здравоохранения" и у нас проводят...
Представляете, в очередной раз закроют привычные для европейцев курортные страны и хлынут к нам, например, немцы со своими Евро!
Сдам дачу и даже 1 комнату в своей квартире, моих знаний немецкого как раз хватит, чтобы сказать: "Гебен зи мир, битте" ("Дайте мне, пожалуйста") и на пальцах показать, сколько Евро.
 
Последнее редактирование:
Но вот интересно, чего это раньше эти дети до 18 особо не болели?
Мутация? Коронавирус вполне способен мутировать подобным образом (не дай бог, конечно).
Screenshot 2021-06-18 at 10-55-12 Уроки испанки для тех, кто сегодня борется с коронавирусом -...png


Кстати, по поводу иммунной системы очень интересный факт.
А то приходится слышать в последнее время такие "умные" заявления, как "просаживание иммунной системы прививками" ;)
У себя на работе я сталкиваюсь с вакцинацией практически ежедневно, если бы мы, животноводы, продуктивных животных не вакцинировали, мясо в магазине у вас очень быстро стало бы по 10-20т. р. за кило )). Ибо животные мёрли бы, как мухи от аэрозоля, от разных болячек и также постоянно мутирующих вирусов... Промышленное содержание животных напоминает город с людьми - также скученно в одном месте.
Иммунная система способна убить собственный организм. Вакцина, как раз, дает ей "немножечко познакомиться" с конкретным вирусом. Это для тех, кто ждет 100% защиты - нет, ее не будет, так не бывает. Но и смерти (тяжелых неизлечимых последствий) тоже можно избежать.

Мой посыл, в основном, для антиваксеров.
На самом деле всё очень понятно, откуда "волны", локдауны, и почему ходим по кругу.
Даже, судя по голосованию в шапке, вакцинироваться не собирается более 30%. Печалька...
Видимо, вирус получит возможность свободно мутировать в самые невероятные и страшные формы.
 
Последнее редактирование:
Мутация? Коронавирус вполне способен мутировать подобным образом (не дай бог, конечно). Посмотреть вложение 450470

Кстати, по поводу иммунной системы очень интересный факт.
А то приходится слышать в последнее время такие "умные" заявления, как "просаживание иммунной системы прививками" ;)
У себя на работе я сталкиваюсь с вакцинацией практически ежедневно, если бы мы, животноводы, продуктивных животных не вакцинировали, мясо в магазине у вас очень быстро стало бы по 10-20т. р. за кило )). Ибо животные мёрли бы, как мухи от аэрозоля, от разных болячек и также постоянно мутирующих вирусов... Промышленное содержание животных напоминает город с людьми - также скученно в одном месте.
Иммунная система способна убить собственный организм. Вакцина, как раз, дает ей "немножечко познакомиться" с конкретным вирусом. Это для тех, кто ждет 100% защиты - нет, ее не будет, так не бывает. Но и смерти (тяжелых неизлечимых последствий) тоже можно избежать.

Мой посыл, в основном, для антиваксеров.
На самом деле всё очень понятно, откуда "волны", локдауны, и почему ходим по кругу.
Даже, судя по голосованию в шапке, вакцинироваться не собирается более 30%. Печалька...
Видимо, вирус получит возможность свободно мутировать в самые невероятные и страшные формы.
Так какой смысл вакцинироваться от вируса с летальностью 2%? Особенно с учетом осложнений от того, что сейчас называют "вакциной"?
Насчет животных в Финке не знаю, но в РФ многие веты вкалывают физраствор вместо сибирки, ибо от этой гадости уж слишком велик падеж. Хозяева, естественно, в большинстве своем не в курсе. Лично я не в курсе, что на самом деле находится в шприце/капельнице в РФ. Мало ли, что они говорят и пишут в бумагах, я о реальном положении дел, а не теоретическом.
Ситуация годичной давности - кровь из вены у моей месячной дочки брали 4 дня подряд, в выписке ж всего 2 раза, а как итог - снижение гемоглобина с нормального на низкий и попытка продлить госпитализацию на этом основании.
 
С ТГ-канала Е.Калле: https://t.me/elena_kalle
⬆️ На заседании отделения медицинских наук РАН 19 апреля 2021 года главный санитарный врач РФ Попова говорит буквально следующее :
“Очень важно было понимать как формируется популяционный иммунитет. <...> С июня прошлого года мы начали большую работу в которую было вовлечено семь научно-исследовательских института роспотребнадзора и 29 федереальных управлений по 27 субъектам российской федерации. Мы взяли в обследовании первоначально 204 783 волонтера. На первом этапе это количество было семьдесят четыре тысячи отобранных, на втором этапе - с сентября по октябрь - пятьдесят, и на третьем этапе - сорок три, будет больше сорока трех тысяч. Достаточно хороший объем выборки, которую мы получили. И вот четвертый этап мы проводим на этих же исследуемых, и в марте 21-го года мы начали четвертый этап исследования на более чем тридцати семи тысячах человек. И вы видите интервалы серопревалентности, которые мы видели на первом этапе и на четвертом этапе. Четвертый этап конечно отличается тем, что кроме постинфекционного иммунитета мы смотрим и поствакцинальный иммунитет.”
На слайде из доклада Поповой ⬆️ приведены данные роспотребнадзора. Они говорят о том, что еще ДО применения экспериментальных препаратов, коллективный иммунитет населения России к декабрю 2020 года достиг 74,8% . Причем в исследованиях роспотребнадзора учитывался только один вид защиты - иммунитет, приобретенный в результате перенесенного “заболевания”. Все другие многочисленные механизмы защиты в расчет не принимались. Организм человека может успешно остановить патогена на стадиях проникновения, распространения или размножение, но по методике роспотребнадзора всё равно попадет в разряд “не обладающих иммунитетом” . И даже при таком шулерском подходе, по их же собственным роспотребовским данным, коллективный иммунитет населения России перевалил за 70 % уже в декабре прошлого года.
Между тем глава минздрава Мурашко считает, что цифра, требуемая для формирования коллективного иммунитета, составит 60% от взрослого населения. Такого же мнения и Татьяна Голикова. Попова точно знает, что эти показатели давно уже достигнуты!
Вопрос: почему власти продолжают истерить и всеми силами внедряют принудительную “вакцинацию”?
-----------------------

По русским вакцинам есть система чатов, по иностранным есть Ваерс и аналоги. Лично мне как осложнение даже кратковременный подьем температуры не нужен, молчу уж об остальном. Судя по отзывам, я ковид перенесла легче ;-)
🕒 [Обновлено: 17.06.2021]

СИСТЕМА ЧАТОВ ВАКЦИНАЦИИ от Covid-19 проекта V1V2

Система чатов вакцинации от Covid-19 является частью некоммерческого проекта V1V2. Проект создан независимой группой волонтеров, среди которых врачи, ученые и энтузиасты других специальностей, объединенные желанием приблизить победу над пандемией Covid-19. Задачи проекта V1V2:
🔹просветительская деятельность и популяризация научной информации о вакцинации;
🔹информационная поддержка в практических вопросах вакцинации;
🔹объединение людей, придерживающихся научного метода познания и аргументации, и желающих защитить себя и своих близких с помощью вакцинации.

✉️ @V1V2mailBot -- Контакты с администрацией проекта V1V2 (просьба в личку не писать)

🗣 @Sputnik_is_starting -- Вакцинация от Covid-19 :: Основной чат
👍 @Sputnik_results -- Народные отчеты о вакцинации :: Публикация отчетов
🆕👶 @Children_vaccination -- ДЕТИ - Вакцинация от Covid-19
🩸 @Antibody_tests -- Анализы и антитела
🧩 @Sputnik_law -- Юридические вопросы вакцинации
🤔 @SputnikV_or_not_to_be -- Делать прививку от SARS-CoV-2 или нет? :: В других чатах эта тема офтопик
ℹ️ Facebook группа Вакцины от ковида. Личный опыт

➡️📢 КАНАЛЫ:
📣 @VaccinationCovid -- Единая Вакцина. Новости вакцинации от коронавируса
💉 @EpivakoroNews -- Новости ЭпиВакКорона :: https://epivakorona.com
✈️ @Travasap -- Путешествия после пандемии :: Новости возможностей путешествовать (и чат для их обсуждения)
😄 @Sputnik_hf -- Sputnik HUMOR.FILTERED :: Юмор о вакцинации и коронавирусе :: Отправить шутку на фильтрацию: @Sputnik_hf_bot

➡️🧬 ВАКЦИНЫ:
📣 @COVID19VaccinesNews -- Новости о вакцинах (Russian & English)
🗣 @COVID19VaccinesOpinions -- Обсуждение и сравнение вакцин
💉 @Sputnik_is_starting -- Вакцинация и Спутник V в России
🇷🇺 @Sputnik_V -- Вакцина Cпутник V :: Новости и зарубежье
💉 @Sputnik_Light -- Вакцина Спутник Лайт
💉 @CoviVacChumakova -- Вакцина КовиВак
👍 @CoviVac_results -- КовиВак - Народные отчеты
💉 @Epivakorona -- Вакцина ЭпиВакКорона
😕 @EpivaReports -- ЭпиВакКорона - Отзывы
🇨🇳 @Ad5ncov -- Вакцина Конвидеция (CanSino Biologics, Ad5-nCoV)
🇺🇸 @JanssenVaccine -- Janssen vaccine (Johnson & Johnson, Ad26.COV2.S) (Russian & English)
🇬🇧 @AstraZenecaCovishield -- Vaxzevria vaccine (AstraZeneca, Covishield) (Russian, Ukrainian & English)
🇺🇸 @PfizerComirnaty -- Comirnaty vaccine (Pfizer, BNT162b2) (Russian, Ukrainian & English)
🇺🇸 @ModernaVaccine -- Moderna vaccine (mRNA-1273) (Russian & English)

➡️🇷🇺📜 👉РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧАТЫ ВАКЦИНАЦИИ👈 В РОССИИ

➡️🌐 INTERNATIONAL CHATS / МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЧАТЫ:
🗣 @Vaccine_vs_Covid -- Discussion of Covid-19 Vaccines (English, Spanish)
🇧🇾 @I_know_it_too -- Republic of Belarus: Vaccination against Covid-19 :: Республика Беларусь
🇰🇿 @Kazsputnik_obsujdenie -- Republic of Kazakhstan: Vaccination against Covid-19 :: Республика Казахстан
🇷🇺 @Sputnik_V -- Sputnik V vaccine (Gamaleya, Gam-COVID-Vac) (Russian & English)

➡️🔬 Клиническое исследование (автономные чаты):
💊 @GamCOVIDVac -- Добровольцы-испытатели вакцин от Covid-19 (в основном Спутник V)
📈 @Covid_dobrovolec -- Результаты клинического исследования :: Отчеты Добровольцев-испытателей

➡️ Как использовать Систему чатов
📊 V1V2 Статистика по результатам вакцинации
📣 Новости Системы чатов Вестник Вакцинации
☑️ Вся 👉Система чатов вакцинации👈 от Covid-19 проекта V1V2 (Контакты: @V1V2mailBot)
 
Последнее редактирование:
Я повышения температуры от прививки не боюсь - боюсь, что это будет без толку. Ещё надо узнать насчёт денег: платно у нас или нет. И вообще я сейчас не могу надолго из дому отлучаться. У нас на каждом углу в любое время не прививают.
 
Так какой смысл вакцинироваться от вируса с летальностью 2%?

Вы еще раз мой пост перечитайте и не по диагонали, а внимательнее. У сезонного гриппа типа А какая летальность? А вот он (его подвид) взял и мутировал в Испанку. А у Испанки летальность была, на минуточку, 20% и выше, причем умирали именно молодые. В некоторых небольших населенных пунктах погибло до 80% населения.
Коронавирус может ждать такая же "прелесть". Дайте только ему разгуляться.
 

В больницах Москвы плановую помощь будут оказывать только привитым пациентам​

Исключение составят больные с онкологией и заболеваниями крови

Столичные рестораторы на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным предложили провести в городе эксперимент со свободными от коронавируса общественными зонами. Об этом сообщает официальный сайт мэрии столицы.

Какая прелесть! А гетто откроют с такой скоростью уже через неделю🤔. Кое-кто апплодирует с того света
 
А эти знакомые, которые болели, они не имели подтвержденного диагноза? Если нет, то почему они решили, что это именно короновирус, а не что-то еще?
Диагноз у нас ставят "на глаз". Кто-то болел классически, прям как описано. Кто-то сдавал потом на антитела. Но антитела, это в среднем 4 тыс. А тест не сделать даже платно. Первое время делали, потом прикрыли.
 
Вы еще раз мой пост перечитайте и не по диагонали, а внимательнее. У сезонного гриппа типа А какая летальность? А вот он (его подвид) взял и мутировал в Испанку. А у Испанки летальность была, на минуточку, 20% и выше, причем умирали именно молодые. В некоторых небольших населенных пунктах погибло до 80% населения.
Коронавирус может ждать такая же "прелесть". Дайте только ему разгуляться.
Я уже приносила ссылку насчет причин гибели при испанке (бактериальная пневмония). Между прочим, сам Фаучи участвовал в исследовании использования масок и последствий их ношения.
 
С 15 июля у нас не допустят к работе непривитых(( сказали, либо медотвод, либо прививка.
Как вы думаете, если есть антитела, это основание для медотвода или нет?
"сделать прививку в обязательном порядке должны будут те, кто работает в сфере торговли, общественного питания, в клиентских подразделениях банков и почты, в салонах красоты, массажных салонах, банах и саунах, в фитнес-клубах, бассейнах и других физкультурно-оздоровительных комплексах, а также в многофункциональных центрах предоставления госуслуг.
Также обязательная вакцинации коснется работников общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения и социального обслуживания, ЖКХ и энергетики, культурных и развлекательных мероприятий, театров, кинотеатров и концертных залов. Служащие органов власти Москвы и подведомственных им организаций также должны будут сделать обязательную прививку".
 

В больницах Москвы плановую помощь будут оказывать только привитым пациентам​

Исключение составят больные с онкологией и заболеваниями крови
Чует мое сердце, докопаются и до онко заболеваний крови. Онко нафиг никому не сдались и чем меньше, тем лучше государству.
У нас по онко массово отнимали инвалидности со словами:"когда будете умирать, тогда и приходите"(с)
Чем дальше, тем меры больше пугают.
 
Хроники пикирующего бомбардировщика:
Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.Согласно новой редакции документа, до 2 июля 2021 года жителям, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории республики, необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, в том числе на площадях, в парках, скверах, аллеях.

С 22 июня 2021 года посетить музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, дома (дворцы) культуры, ночные клубы (дискотеки), а также массовые физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях жители (за исключением несовершеннолетних) смогут только при наличии одного из следующих документов:
- сертификат о прохождении вакцинации против COVID-2019, полученный с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг в электронном либо распечатанном виде;
- справка медицинской организации о прохождении вакцинации против COVID-2019, в том числе первым компонентом вакцины;
- справка медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-2019;
- справка об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР в электронном либо распечатанном виде (действительно в течение трёх суток со дня выдачи).
С 29 июня 2021 года это требование также распространяется на сферу общественного питания (при количестве 10 и более посадочных мест), деятельность салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, санаторно-курортных организаций, студенческих общежитий, а также на междугородние пассажирские перевозки автотранспортом общего пользования и работу пригородного поезда «Орлан».

Наверное неделя до гетто - сильно длинный срок🤔🤦
 
Последнее редактирование:
Вы еще раз мой пост перечитайте и не по диагонали, а внимательнее. У сезонного гриппа типа А какая летальность? А вот он (его подвид) взял и мутировал в Испанку. А у Испанки летальность была, на минуточку, 20% и выше, причем умирали именно молодые. В некоторых небольших населенных пунктах погибло до 80% населения.
Коронавирус может ждать такая же "прелесть". Дайте только ему разгуляться.
И это на фоне мировой войны, гражданских и прочей прелести, когда весь мир лихорадило от социальных потрясений -слава Богу, ничего подобного сейчас нет. Ещё тиф не забудьте, холеру и прочую гадость в это время.
 
Сверху