В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Касательно тех, кого заставляют на работе... Если есть возможность побочного заработка, то можно упереться рогом и получить отстранение от работы. Т.к. на место временно отстранённого никого найти не смогут, через месяц можно будет спокойно вернуться.

Тем, у кого медотвод, при отстранении от работы обязаны выплачивать 2/3 зарплаты
У нас директриса сама в шоке, не знает, что делать, пока цу сверху - чтобы все были привиты. Сказала, у кого медотвод - обкладывайтесь бумажками, посмотрим, что дальше.
Т.к. на место временно отстранённого никого найти не смогут, через месяц можно будет спокойно вернуться.
Почему не смогут? Привитого возьмут..
Сама не знаю, что делать, у меня аутоиммунное заболевание, это вроде как противопоказание. Завтра или получаю медотвод, или иду вакцинироваться (хотя смысла в прививке не вижу).
Если будет разговор об отстранении при медотводе, точно придется прививаться(( как сказала директриса, через месяц отстраненных придется уволить за невыполнение служебных обязанностей. Да и з/п при отстранении.. это же будет от ставки процент, без всяких надбавок, у нас это в районе МРОТ..
Кошмар какой-то, честно говоря, не ожидала, что до такого дойдет.
 
Почему не смогут? Привитого возьмут..
Много желающих устроиться на место сотрудника, который не уволен и может в любой момент выйти?
через месяц отстраненных придется уволить за невыполнение служебных обязанностей
Сомнительно. Тех, кто на больничном сидит, через месяц увольняют?
 
а в чём смысл?

кожное проявление аллергии неважно на что, пищевая в том числе, часто ураганная, но бывает и хрническая.

а в нынешней ситуации выбора оставлять и нельзя, т.к. некий круг граждан определенно выберет неправильно. А уж через какие стимулы ( стимул лат. stimulus — палка погонщика слона или острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку) - государству виднее.
У меня и на металл бывает, на солнце от пряжки ремня, например, уши от простых металлических сережек чешутся и прочие не приятные явления. а сезонные аллергики, вообще не представляю...
 
"Вакцинация людей с антителами - преступление"?
Разве что по отношению к тем, у кого нет антител.
Вакцина тратится на тех, кто и так не заболеет.
Если б наше руководство не встало на дыбы и не запретило изготавливать у нас "Спутник", я бы привилась - не может прививать своих граждан "шмурдяком" страна, давно освоившая космос.
А китайская вакцина вызывает недоверие: купил мой батя лет 20 назад китайский ключ для открывания консервов, так он погнулся, не открыв и одну банку.
Но вот недавно передали удивительную новость: китайские космонавты прилетели на китайскую космическую станцию! И, оказывается, не первый раз китайцы летают в космос - сами, а не совместно с признанными странами.
Сколько я всякий новостей и лекций смотрю-слушаю, в т.ч. о Китае, а это было для меня шоком.
Всё-таки ещё раз спрошу своего врача, наверняка статистика уже есть (хотя бы, что нет последствий). Но, если б были, уже стало бы известно, про 1 случай тромбоза от "Астра Зенеки" сразу "раззвонили".
В раздумьях...
 
"Вакцинация людей с антителами - преступление"?
Разве что по отношению к тем, у кого нет антител.
А перенапряжённый иммунитет и цитокиновый шторм впоследствии - это видимо очень полезно для здоровья...
 
Но тогда в группе риска - все, кто недавно переболел: чихнут на него в транспорте, и кирдык.
Тогда бы во всех странах абсолютно всех обязывали сдать анализ на количество антител перед прививкой?
 
Ну, как же - у них антитела, а на них начихают вирусов и начнётся цитокиновый шторм.
Не убитых, не поддельных вирусов, а самых настоящих живых!
Короче, мне легче: у меня чисто обывательское представление об иммунитете и я доверяю врачу.
Два месяца назад он был в сомнениях, скоро уточню - а как сейчас?
 
Прочитала новый перл от Минздрава - в период роста заболевания прививаться следует раз в полгода. А на антитела проверяться незачем вовсе - просто нужно вакцинироваться, и все будет хорошо.
Эти твари никогда не отстанут, похоже.
На работе всех проверяют сейчас на антитела. Я в отпуске, потом тоже придется, видимо. Думаю, у кого недостаточно - загонят ревакцинироваться.
Хоть увольняйся...но, похоже , и это от вакцинирования не спасет(((.
 
Они бесплатно проверяют на антитела или за деньги? В смысле - тот, у кого берут анализ, должен платить?
 
Прочитала новый перл от Минздрава - в период роста заболевания прививаться следует раз в полгода. А на антитела проверяться незачем вовсе - просто нужно вакцинироваться, и все будет хорошо.
Эти твари никогда не отстанут, похоже.
На работе всех проверяют сейчас на антитела. Я в отпуске, потом тоже придется, видимо. Думаю, у кого недостаточно - загонят ревакцинироваться.
Хоть увольняйся...но, похоже , и это от вакцинирования не спасет(((.
Это притом, что ещё недавно говорили, что второй раз прививаться Спутником нельзя из-за его особенностей. В новостях сегодня читала, что в Коммунарке лежат привитые. И комментарий, что вот, если бы они не привились, то перенесли бы тяжело. Но если они переносят легко, чего они в больнице тогда делают? Я не противник вакцинации, но странно это все.
@Зюлейка, сегодня разговаривала со своим английским другом, он считает, что его отца в Турции сгубила именно китайская вакцина. Он был очень здоровым и активным человеком для своего возраста. А его мать до сих пор не может отправиться от последствий болезни. И он говорит что в Турции многие заболели после прививок китайской вакциной. А вот за Файзер он двумя руками за и уже сделал первую дозу.
 
На работе всех проверяют сейчас на антитела. Я в отпуске, потом тоже придется, видимо. Думаю, у кого недостаточно - загонят ревакцинироваться
У нас тоже сдают, хотя все говорят, что превышение антител не будет медотводом. Пока тянем время..
Они бесплатно проверяют на антитела или за деньги? В смысле - тот, у кого берут анализ, должен платить?
Бесплатно
 
@Birusinka, спасибо, я помню - Вы это писали.
У нас пока тихо насчёт этого. Такое впечатление, что все довольны своими прививками, за исключением одного или 2-х случаев с "Астра Зенекой" - ну, вот на примере тех, кому не повезло, выяснили, что она годится для старых людей.
Противно как-то отсиживаться, чтобы статистика набиралась на других людях. Если бы по домам ходили "с бубнами и плясками", то - "как все, так и я". Помню прививки от дифтерии в 90-е: да, ходили по квартирам, кажется, тоже дважды прививка делалась?
Но дифтерии больше боялись, там удушье совсем "наглядное" (судя по описаниям её).
 
А чего бояться ревакцинироваться тем, у кого антител не найдут?

Особенно тем, кто уже вакцинировался и никаких штормов не схватил.

Все эти страхи "нагрузки на иммунитет" слегка преувеличены, если сказать мягко. Т.е. жить в нестерильном мире мы считаем правильным для тренировки иммунной системы, а вакцинация - это страшно.

Противопоказания к прививке весьма относительны. "Тяжелые аллергические реакции в анамнезе"? У меня был отек Квинке, причина не известна. Второй укол "Спутником" я ходила делать с простудой, только температуры не было. Что могу сказать... Умирают не от вакцинации.

Да, вакцина тяжелая. Но и демонизировать ее не надо.

Ковид-диссиденты любят считать процент смертности по крупным городам или еще как-то. Я предлагаю посчитать другое. Сколько у нас курящих? Около 70% взрослых, если не ошибаюсь. Подавляющее большинство.
Сколько людей, когда лезут куда-нибудь в опасное место, приговаривают - когда для собственной бодрости, когда возражают тем, кто их отговаривает: "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет" - ? Такие все философы-фаталисты. Что мешает включить свой фатализм, когда речь идет о вакцинации?

Сколько у нас конников, ездящих верхом с покоцанным позвоночником, чего делать нельзя? Только честно.

Такие все у нас реально заботящиеся о своем здоровье. Не верю. Это просто праздник непослушания. Воинствующий инфантилизм, бунт против родительских фигур. Родительские фигуры в данном случае - государство, президент, мэр.
 
Да, у нас принято считать, что от власти ничего хорошего ждать не приходится по определению.

В лабораториях тем временем аншлаг.
Хотела уточнить свой уровень антител - да не протолкнуться. Отложила, пока схлынет ажиотаж.
 
А чего бояться ревакцинироваться тем, у кого антител не найдут?

Особенно тем, кто уже вакцинировался и никаких штормов не схватил.
Специально искала и нашла https://ria.ru/20210323/vaktsina-1602431422.html. Вот что говорили в марте. И не в антителах дело. Ну а в июне можно и нужно уже, оказывается
 
Лезть на коня или курить - это мой выбор. А вакцинироваться каждые полгода непонятно чем и зачем - не мой. Вот и вся разница. Добавлять риска своему здоровью непонятно ради чего - совсем не хочется. Вот лично мне - не нужна эта прививка. Но кому-то очень надо всех быстренько напрививать, при этом плевать - есть антитела, нет их. От кори, например, нас в больнице не ревакцинировали, если антитела были. А тут - здрасьте, приехали, оказывается, и антитела не важны.
Кроме того, когда государственные вруны, не единожды вравшие, к чему-то сильно склоняют - разумеется, доверия никакого нет))).
 
А это не мой план, это план Соб-на ;) А что он там себе хуже или лучше делает мне как то все рано.
никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе ©
примерно так выглядит ваш ответ в ответ на мой пост. Т.е. ответили вы на что-то своё. Тогда как моя мысль очевидна, но чтобы она была доходчивее, я призову в ораторы хорошего человека - Сергея Лукьяненко, дядьку талантливого во всех отношениях, итак, что же он думает о прививках и непрививающихся :
1624291400136.png
 
Сверху