В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
простите, еще неизвестно каким боком эта прививка отзовется людям? мы в роли подопытных кроликов выступаем, причем не по доброй воле. и говорить - лучшая или нет - время покажет на подопытных
 
простите, еще неизвестно каким боком эта прививка отзовется людям?
а каким боком она отзовётся?
А последствия самого ковида каким боком отзовутся?
А как сравнить?
А сколько ждать репрезентативной выборки для сравнения - пять лет?
А когда наконец пустят в европу?
А почему от гриппа прививаться раз в сезон не страшно?
А если завтра придет вирус с летальностью 30 процентов - тоже не будем прививаться?
 
Последнее редактирование:
Да, мне виднее. У писателей буйная фантазия и воображение.
Я не прививаюсь от гриппа каждый сезон. И не болею гриппом уже много лет.
Вот когда придет вирус с высокой летальностью - тогда первая прививаться побегу))).
Думала, хоть на год на работе отстанут с этими прививками, ан нет. Отрапортуют впереди планеты всей.
Это Зюлейка совестливая - ждать неудобно результатов вакцинирования. Я бы с удовольствием подождала годик,посмотрела - но выбор на работе сильно сузили.
 
но выбор на работе сильно сузили.
и это отлично, право выбора далеко не всегда благо.
У писателей буйная фантазия и воображение
я стесняюсь спросить, а что в его посте художественный вымысел? - может быть процент привившихся он придумал? или же тот факт, что людей уговаривают из всех утюгов, а люди сами себе доктора? Да вряд ли. Так что тут на фантазию не кивнёшь. Суровая правда жизни.
 
Придумал, что третья волна из-за непривитых. В этой третьей волне полно вакцинировавшихся. Увы.
Вам, может, не благо - иметь выбор. Проще, когда за вас решают, что со своим здоровьем делать и нравится, когда на вас эксперименты ставят. А лично мне очень даже благо. Нас прививали в марте - последний этап испытаний, на который согласия никто из нас не давал))).
 
Нас прививали в марте - последний этап испытаний, на который согласия никто из нас не давал))).
лол што? это откуда дровишки - из закрытых вебархивов? В это время Спутником Венгрия в полный рост прививала. Разумеется, они взяли препарат на стадии испытаний, совсем дикие.
 
никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе ©
примерно так выглядит ваш ответ в ответ на мой пост. Т.е. ответили вы на что-то своё. Тогда как моя мысль очевидна, но чтобы она была доходчивее, я призову в ораторы хорошего человека - Сергея Лукьяненко, дядьку талантливого во всех отношениях, итак, что же он думает о прививках и непрививающихся :
Посмотреть вложение 450833
Есть небольшой нюанс. Говорить о толпе народа и о частных лицах - немножко разные вещи.

Скажите, вы знакомы с бронхиальной астмой? А с БА, вызванной аллергической реакцией на прививку от кори у ребенка в 6 лет ночью?
Если нет - я Вам могу рассказать.
С того злощастного дня - я группа освобожденки по физ-ре, та самая, что сидит и не напрягается, иначе приступ.
Весна/осень - период обостренний. Я не могу бегать и 100 метров, потому что задыхаюсь. В школьные годы вентолин - это то, что нельзя было забыть. Дневник/ручки/учебники забыть можно, вентолин нельзя. Просто иначе не вдохнешь.

И Вы называете меня дураком, придурком?
Получить неэффективную прививку ценой собственной нормальной жизни, вероятно? Нет, спасибо.
Я не прививаюсь уже больше 7 лет. Мое состояние стабильно, у меня почти нет приступов, я ровно и комфортно дышу. И знаете - нет, я не хочу рисковать ставить сырую прививку у которой побочки, сомнительная эффективность и вероятность словить АР. Я не знаю, что будет после нее с моим организмом, за то я точно знаю, что будет снова, если пойдет аллергическая реакция - я физически не смогу вызвать скорую.

Так что. Последите за тем, что Вы несете в массы.
Очень агрессивно.

Мы посмотрели прошлым летом, что будет. Тут адекватные люди, понимающие, что с ними будет в случае, если...
 
добрый желатель, вот это я бы и сама хотела бы узнать


каким боком она отзовётся?
А последствия самого ковида каким боком отзовутся?
А как сравнить?
А сколько ждать репрезентативной выборки для сравнения - пять лет?
А когда наконец пустят в европу?
А почему от гриппа прививаться раз в сезон не страшно?
А если завтра придет вирус с летальностью 30 процентов - тоже не будем прививаться?
 
Есть небольшой нюанс. Говорить о толпе народа и о частных лицах - немножко разные вещи.

Скажите, вы знакомы с бронхиальной астмой? А с БА, вызванной аллергической реакцией на прививку от кори у ребенка в 6 лет ночью?
Если нет - я Вам могу рассказать.
С того злощастного дня - я группа освобожденки по физ-ре, та самая, что сидит и не напрягается, иначе приступ.
Весна/осень - период обостренний. Я не могу бегать и 100 метров, потому что задыхаюсь. В школьные годы вентолин - это то, что нельзя было забыть. Дневник/ручки/учебники забыть можно, вентолин нельзя. Просто иначе не вдохнешь.

И Вы называете меня дураком, придурком?
Получить неэффективную прививку ценой собственной нормальной жизни, вероятно? Нет, спасибо.
Я не прививаюсь уже больше 7 лет. Мое состояние стабильно, у меня почти нет приступов, я ровно и комфортно дышу. И знаете - нет, я не хочу рисковать ставить сырую прививку у которой побочки, сомнительная эффективность и вероятность словить АР. Я не знаю, что будет после нее с моим организмом, за то я точно знаю, что будет снова, если пойдет аллергическая реакция - я физически не смогу вызвать скорую.

Так что. Последите за тем, что Вы несете в массы.
Очень агрессивно.

Мы посмотрели прошлым летом, что будет. Тут адекватные люди, понимающие, что с ними будет в случае, если...
Вот частные, честно освобожденные лица, меня не интересуют. Они имеют медицинское обоснование для отвода от прививок (если оно реальное, а не купленное) и берегут себя сами в соответствии со своим пониманием прекрасного.
А вот толпа, индуцируемая антипри-брехунами, роющимися в мусоре публикаций и заводящими всех вокруг себя - интересует и даже очень. И это как раз тот неопределенный круг лиц, которым я не хочу, чтобы государство давало право выбора.

добрый желатель, вот это я бы и сама хотела бы узнать
Самый простой способ узнать - проверить на себе. Ибо что сгорит - то не сгниёт.
 
Вот частные, честно освобожденные лица, меня не интересуют. Они имеют медицинское обоснование для отвода от прививок (если оно реальное, а не купленное) и берегут себя сами в соответствии со своим пониманием прекрасного.
А вот толпа, индуцируемая антипри-брехунами, роющимися в мусоре публикаций и заводящими всех вокруг себя - интересует и даже очень. И это как раз тот неопределенный круг лиц, которым я не хочу, чтобы государство давало право выбора.


Самый простой способ узнать - проверить на себе. Ибо что сгорит - то не сгниёт.
Государство не будет ни в чем разбираться :)
Сейчас приказ дадут сверху - и хронь прививать и такую хронь, как я тоже - и кирдык мне и таким, как я.
Беременность - было противопоказанием к вакцинации, что мы видим? Правильно и беременных тоже колят. А последствия мы будем рассматривать позже, лет через 6-10.
Давайте просто начнем все думать своей головой. Я никого, например, не отговариваю делать что-либо со своей жизнью, но вакцина мне, конкретно наша вообще не нравится. Никак.Здесь у каждого оппонента найдется - свой аргумент на - почему я не хочу прививаться. Вот и оставьте людям возможность иметь выбор и мнение.

Научно не доказано еще, что новый штамм не переносится привитыми.
Там вон уже во всю СМИ орут про индийский, стрАшный штамм...
 
Вот и оставьте людям возможность иметь выбор и мнение.
Оставляю с радостью. Иметь мнение - это ради Бога. А вот принимать решения - увольте. Т.к. я хочу, наконец, вернуться к жизни до ковида. К открытым границам, без необходимости ковырять в носу бесконечными палками тестов, чтобы съездить на море. Чтобы детям вернули нормальную учебу, без продолбанных удаленкой годов. И чтобы мне вернули всё то, что отняли бесконечными запретами. ограничениями и прочими вещами. А нужно ли для этого госпринуждение в виде прививок ? - если нужно, то пусть будет.
 
Оставляю с радостью. Иметь мнение - это ради Бога. А вот принимать решения - увольте. Т.к. я хочу, наконец, вернуться к жизни до ковида. К открытым границам, без необходимости ковырять в носу бесконечными палками тестов, чтобы съездить на море. Чтобы детям вернули нормальную учебу, без продолбанных удаленкой годов. И чтобы мне вернули всё то, что отняли бесконечными запретами. ограничениями и прочими вещами. А нужно ли для этого госпринуждение в виде прививок ? - если нужно, то пусть будет.
Увы, это не зависит от большинства, даже привившихся.

Вы не представляете, но я с радостью бы перестала шарахаться толп людей и ходить в магазин по принципу "когда пик пройдет".
Ездить на метро, не боясь, что начихают и т.д...
Все устали. Правда.

Но если привитые уже лежат в больницах?
новый ковид мутирует, пишут, что пробивает прививки. Правда откуда у них такие заключения?
Если бы где-нибудь мы имели возможность читать абсолютную правду +было бы хотя бы понятно насколько лет этот цирк продолжится.
 
Увы, это не зависит от большинства, даже привившихся.
Не попробуем - не узнаем. А топтаться в одной и той же стагнации уже задолбало. Европа прокарантинилась, прививаются полным ходом, в том числе и детей от 12 лет уже. И беременных тоже. И пока массового падежа привитых не наблюдается. Зато люди зажили норм жизнью. Раскупорили границы внутри себя, поехали отдыхать. А мы так и будем - Семен кивает на Ивана, Иван кивает на Петра.
 
Тут разговор слепого с глухим.
Одно дело, когда есть реальный медотвод. Но этих людей в десятки раз меньше тех, кто опасается сам не знает чего. Вот из-за этих вторых и первые рискуют попасть под раздачу тотальной вакцинации, когда совсем накроет.
Моя коллега на работе с гипертериозом прививку сделала.
Вторая, с аллергией на все подряд буквально - сделала.
Сестра с БА, гипертонией, тяжёлым ожирением сделала. Все они в красках представили себе как раз что будет, если они-таки заболеют.
Нормально перенесли. Из осложнений - 2 дня озноба с t до 38 и местная аллергическая реакция.
Это не то чтобы я уговаривала кого-то прививаться. ) Мое слово влияния не имеет. Но считаю, что и отговаривать на основании народного мифа о вреде всего, что изобрела власть, тоже ...хм ... мыслящих людей недостойно.
 
Тут разговор слепого с глухим.
Одно дело, когда есть реальный медотвод. Но этих людей в десятки раз меньше тех, кто опасается сам не знает чего. Вот из-за этих вторых и первые рискуют попасть под раздачу тотальной вакцинации, когда совсем накроет.
Моя коллега на работе с гипертериозом прививку сделала.
Вторая, с аллергией на все подряд буквально - сделала.
Сестра с БА, гипертонией, тяжёлым ожирением сделала. Все они в красках представили себе как раз что будет, если они-таки заболеют.
Нормально перенесли. Из осложнений - 2 дня озноба с t до 38 и местная аллергическая реакция.
Это не то чтобы я уговаривала кого-то прививаться. ) Мое слово влияния не имеет. Но считаю, что и отговаривать на основании народного мифа о вреде всего, что изобрела власть, тоже ...хм ... мыслящих людей недостойно.
Словами еще лайкну. Просто браво, всё логично и в точку.
 
На работе: сотрудница с мужем привились спутником, через 3 дня оба заболели короной, состояние среднее. Но это совпадение.
Ещё один привитый вернулся из-за границы, тест+, следующий -, но все равно заперли на карантин. Маразм крепчал.
Если будут заставлять, думаю привиться святой водичкой (эпиваком).
 
Всё равно мы своё окончательное решение принимаем не вследствие дебатов в интернете.
Вы, может, и принимаете. А за нас уже приняли))).
И к доковидной жизни все вернутся не тогда, когда прививки всем навтыкают, а тогда, когда им сочтут нужным позволить вернуться))). Сейчас всех привьют, потом заявят новый штамм. И опять по кругу.
Что касается меня - лично я ни от кого не шарахалась ни в магазинах,ни в транспорте, когда приходилось им пользоваться. От людей я всю жизнь по возможности дистанцию держу,и без ковида - не люблю, когда в затылок дышат))). Жила весь год обычной жизнью, за исключением трясучки с вахтами на работе.
 
Оставляю с радостью. Иметь мнение - это ради Бога. А вот принимать решения - увольте. Т.к. я хочу, наконец, вернуться к жизни до ковида. К открытым границам, без необходимости ковырять в носу бесконечными палками тестов, чтобы съездить на море. Чтобы детям вернули нормальную учебу, без продолбанных удаленкой годов. И чтобы мне вернули всё то, что отняли бесконечными запретами. ограничениями и прочими вещами. А нужно ли для этого госпринуждение в виде прививок ? - если нужно, то пусть будет.

Вы еще не поняли, что жизни до ковида больше никогда не будет просто потому, что такая цель и не стоит?
Вам сам Президент говорил, что обязательной вакцинации не будет, и что произошло через несколько дней?
Отговаривали от прививок как раз те, у кого пострадали дети, или кто сам столкнулся с последствиями. Похоже, пора начать агитировать, что б скорее набралось 90%, и от оставшихся отстали.
А с учебой стыдно ныть, отвечу в стиле наших депутатов - родили, вот и содержите. Частные школы на удаленки не уходили. Противников прививок очень много среди многодетных и с хорошим доходом.
 
Сверху