В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Если бы читали внимательно, то поняли бы, какие дети болеют, какие - нет. Не болеют на наших двух группах и на соседнем отделении. Остальной детдом "полыхает".
Т.е. дети болеют, много детей болеет, болеют давно (если вспомнить первые упоминания о больных ковидом детях), но новых заразили привитые сотрудники? А откуда такие выводы?
Не поняла, какое отношение эта бабуля имеет к моему окружению? Это случайный попутчик, а не окружение.
А если посмотреть на термин окружение более широко, точнее буквально, станет понятней? ))
А все знакомые, которые привились, изучали вопрос вдумчиво, и чьи-то умершие родственники не были для них побудительным мотивом.
А тут ключевое слово "чьи-то". Когда умирают не чьи-то а твои родственники, то на этот "аргумент" невольно смотришь уже как на "побудительный мотив". Более побудительным является только лично перенесённый ковид в тяжёлой и средне-тяжёлой форме, точнее даже не само заболевание а "прелестный" пост-ковидный синдром.
Но тупой перенос математических формул в биологические процессы не работает.
При чём здесь математические формулы? Это вполне себе биологический закон - чем больше популяция, тем выше её адаптивные способности и больше биологического разнообразия.
 
Более побудительным является только лично перенесённый ковид в тяжёлой и средне-тяжёлой форме, точнее даже не само заболевание а "прелестный" пост-ковидный синдром.
Почему на меня не подействовало ни то, ни другое? При том, что я внимательно читала и слушала крутых специалистов популяризаторов-завакцинаторов: и Фаворова (эпидемиолог), и Северинова (биолог), и Яковлева (врач). И внимательно следила за процессом создания как отечественных, так и импортных вакцин. М.б. от того, что кто-то принимает решения мозгом, а кто-то щитовидной железой?
При чём здесь математические формулы? Это вполне себе биологический закон - чем больше популяция, тем выше её адаптивные способности и больше биологического разнообразия.
Мы всё ещё про вирусы? У них всё разнообразие укладывается в ДНК-вирусы и РНК-вирусы...
 
Вспышка ковида была осенью поздней (на нашей группе, в частности). Самая первая вспышка по детдому была летом, год назад. С весны было спокойно, вахты антиковидные закончились. Теперь снова вспышка ковида. То, что дети заболели от привитых и заболевших ковидом сотрудников - лично я сегодня слышала от нашего завотделением,на общем собрании.
С подругой школьной сегодня разговаривала. Она работает в детском саду уже много лет. Их тоже погнали на вакцинацию. Несмотря на то, что антитела у нее имеются (переболела ранней весной), прививку делать заставили. Говорит, чуть не сдохла. Одышка, температура, ломота... полные штаны радости несколько дней. Вторую прививку боится, разумеется, делать. А другой, однокомпонентной, в поликлинике нет.
Сказала, что ковидом гораздо легче переболела.
 
Последнее редактирование:
В распределительном центре 5-ки, обслуживающем юг-юго-запад Московского региона, невакцинировавшиеся грузчики не вышли на работу. В результате, встала вся логистика. Разгружать фуры отправили менеджеров и начальников отделов, что не сильно изменило ситуацию. В Чертаново в 5-ках вообще нет овощей и фруктов. В Лобне пока весь ассортимент в наличии, но это север, т.е. другой распределительный центр.

В детском досуговом центре в Чертаново, отказавшись вакцинироваться, уволились все преподаватели.

В Аэрофлоте продолжают летать невакцинированные пилоты и стюардессы, т.к. заменить их некем, а на отмену рейсов компания идти не готова.
 
Теперь психологи и психиатры должны определить, почему многие люди оказались чувствительны к антипрививочной пропаганде (ответ "потому что они способны ДУМАТЬ" годится для форумов), а далее - к ним будут подбирать ключик.
Вчерашняя прививка КоронаВаком пока никак не ощущается.
 
Теперь психологи и психиатры должны определить, почему многие люди оказались чувствительны к антипрививочной пропаганде (ответ "потому что они способны ДУМАТЬ" годится для форумов), а далее - к ним будут подбирать ключик.
Если бы кто-то хотел подбирать ключики, то нынешней ситуации просто бы не было. Населению на всех этапах давали бы исчерпывающую информацию по созданию вакцин, Президент не кокетничая открыто сообщил бы чем вакцинировался, также открыто собирали бы побочки и изучали бы их, по результатам меняя рекомендации по применению вакцин. В результате, население вдумчиво вникало бы в процесс, осознанно и осторожно принимая решение о вакцинации. Благодаря осознанности и вовлечению в процесс обсуждения люди были бы в курсе, что благоприятнее вакцинация на спаде эпидении в случае с ковидом зимой-весной, и спокойно шли бы вакцинироваться. Но ключики подбирать никто не удосужился. Собянин и ко в силу личной дремучести забили на просвещение. Попова интриговала против Спутника и запретила Путину артикулиловать, чем он привился. Все компании, умеющие корректно проводить КИ по фармразработкам, отодвинули в сторону и сделали всё тяп-ляп с помощью маловразумительных контор. А теперь пытаются решить задачу с помощью лома... натыкаясь на такой же лом с противоположной стороны.
 
@Yulia (yuliok), ну может ли простой гражданин знать, кто и что приказывает Путину?!
Я эту ситуацию, что ВВП не сказал, чем прививался, расценила иначе: "Спутник", вроде, довольно тяжёлая вакцина, а народ, вдохновлённый примером Президента, ломанётся прививаться именно ею, не задумываясь о показаниях и противопоказаниях.
И Президент окажется повинен в чьих-то осложнениях и даже смертях, а репутации вакцины будет нанесён удар.
Если же он скажет, что привился более щадящей вакциной, так весь мир подумает, что у Президента плохо со здоровьем.
 
@Yulia (yuliok), ну может ли простой гражданин знать, кто и что приказывает Путину?!
В смысле? Во-первых, о конфликте интересов Поповой-регулятора и Поповой-автора вакцины все, кто в теме, писали задолго до вакцинации Путина. Во-вторых, он прямым текстом сказал, что не будет называть конкретную вакцину, чтобы не создавать несправедливое преимущество для одной из отечественных вакцин. Тут как бэ простора для фантазии нет, ибо 2+2=4.
 
Привившимся московским пенсионерам в Собесе дают шикарный подарочный набор: прибор для измерения давления, прибор для измерения уровня кислорода, большая упаковка одноразовых масок, куча уходовой косметики Нивея. И бонус на 1000 руб. в магазинах-партнёрах (почти все крупные сети Москвы).

Опять же об этом положительном моменте почему-то не трубят на каждом углу. К вопросу о ломе и прочих методах...
 
Почему на меня не подействовало ни то, ни другое?
А можно встречный вопрос - какова была тяжесть вашего ковида (какое КТ, сколько % поражения лёгких, была ли госпитализация, сколько дней провели в ковидарии) и какие конкретно последствия поимели.
Но скорее всего я ответа на этот вопрос не дождусь, потому что ни какой госпитализации и действительно серьёзных последствий у вас небыло. Но тут тогда ответ прост - потому что вы не испытали на себе всю тяжесть тяжёлого течения ковида и его последствий. Ну что - повезло. Мне вот не повезло. Точнее год везло, а в мае накрыло ковидом как медным тазом.
При том, что я внимательно читала и слушала крутых специалистов популяризаторов-завакцинаторов:
Ну да - информированность у вас большая. Только толку что? Если у вас явно отсутствует базовое образование, дабы адекватно оценить имеющуюся у вас информацию и сделать правильные выводы. Ну и гордыня зашкаливает, а она сильно мешает видеть истину и уметь менять ошибочную точку зрения.
Мы всё ещё про вирусы? У них всё разнообразие укладывается в ДНК-вирусы и РНК-вирусы...
А что, вирусы уже вышли из объектива биологических наук? Т.е. вы отказываете вирусам в биологических закономерностях? Или может быть наличие различных штаммов - это не разнообразие?
Ну и по вашей логике, тогда все животные делятся на тех что с лапами и тех, что с копытами.
В распределительном центре 5-ки, обслуживающем юг-юго-запад Московского региона, невакцинировавшиеся грузчики не вышли на работу.
"Назло мужу сяду в лужу". Рядом наверняка есть магазины с более толерантным персоналом, спокойно (как в нашем Перекрёстке) провакцинировашимся и и так же спокойно продолжающем работать. Кому они плохо сделали - владельцу пятёрочек? Вы сами писали, что у пятёрочек и перекрёстков один владелец - меньше покупателей в одном магазине - больше в другом, а грузчики останутся без работы и зарплаты, зато она вырастет у тех, кто остался работать.
А тем временем в Мск отменили обязательное ношение перчаток. Жизнь стала налаживаться 🤣
А может всё таки это результат того, что вакцинировали 60% работающего населения (наиболее мобильного и потому находящегося в зоне наибольшего риска)?
 
А может всё таки это результат того, что вакцинировали 60% работающего населения (наиболее мобильного и потому находящегося в зоне наибольшего риска)?
А что гадать то? Вот к концу сентября и посмотрим вырастет чудесным образом заболеваемость/смертность/госпитализация (чего они там считают не сильно интересуюсь) До этого времени все будет хорошо, а потом, а что будет потом увидим. И кстати об ужесточении мер, поголовной вакцинации и тп именно после выборов открытым текстом говорят некоторые наши парламентарии, так что я вообщем то ничего не придумала ;)
Но по-любому у нас есть полтора месяца нормальной жизни без массовых истерик сми это точно :) И я про мск и МО пишу если что.

А об вакцинации 60% работающего населения - блажен кто верует, что я вам ещё могу сказать ;) «Меньше читайте советских газет» ;)


И ещё из забавного :) Нынче в рассылках театров, различных мероприятий и тп стало популярным указывать - а у нас куар-кодов нет, замануха такая на злобу дня ;) Ещё раз - Мск.
 
Последнее редактирование:
А можно встречный вопрос - какова была тяжесть вашего ковида (какое КТ, сколько % поражения лёгких, была ли госпитализация, сколько дней провели в ковидарии) и какие конкретно последствия поимели.
Я уже раз пять писала об этом в этой теме.
и действительно серьёзных последствий у вас небыло.
Три кандидата медицинских наук с вами не согласны.
Если у вас явно отсутствует базовое образование
Базовое образование у меня прекрасное.
Т.е. вы отказываете вирусам в биологических закономерностях?
Вирусы - особая форма жизни.
грузчики останутся без работы и зарплаты,
Ха-ха. Самая востребованная специальность. Вот уж кто точно без работы не останется никогда.
зато она вырастет у тех, кто остался работать.
Так все грузчики не вышли на работу. Никого не осталось.
А может всё таки это результат того, что вакцинировали 60% работающего населения (наиболее мобильного и потому находящегося в зоне наибольшего риска)?
Да-да, а в соседней новости пишут про очередные рекорды заболеваемости и смертности. Собянин и логика - это две параллельные прямые. Точнее логика у него своя, карманная...
 
"Назло мужу сяду в лужу". Рядом наверняка есть магазины с более толерантным персоналом, спокойно (как в нашем Перекрёстке) провакцинировашимся и и так же спокойно продолжающем работать. Кому они плохо сделали - владельцу пятёрочек? Вы сами писали, что у пятёрочек и перекрёстков один владелец - меньше покупателей в одном магазине - больше в другом, а грузчики останутся без работы и зарплаты, зато она вырастет у тех, кто остался работать.
Я надеюсь что в РФ наконец-то начнут действовать сообща и отстаивать свои права все больше и больше людей. Вместо того, чтобы жить по схеме "каждый сам за себя"

//Это не столько к прививкам, сколько в целом к обществу.
По поводу прививок: с одной стороны прививка - дело нужное, а с другой - заставлять ее делать всех под угрозой увольнения такое себе. Момент спорный, конечно.
 
Я уже раз пять писала об этом в этой теме.
Конкретики не видела ни разу, только общие слова типа - "я тяжело переболела" и прочее бла-бла.
Три кандидата медицинских наук с вами не согласны.
Пусть вам эти три кандидата таки объяснят, что деактивированные и неспособные к размножению части вирусов не могут нанести организму вред, равный живому активному вирусу. А все аутоиммунные проблемы возникают вследствии нарушений в самом организме, а не как следствие вакцинирования.
Базовое образование у меня прекрасное.
Охотно верю, однако не в той области, которая требуется в данной теме.
Вирусы - особая форма жизни.
И что, она освобождает их от действия закона о переходе количества в качество?
Ха-ха. Самая востребованная специальность. Вот уж кто точно без работы не останется никогда.
При условии вакцинирования, увы, таковы нынешние условия работы.
Так все грузчики не вышли на работу. Никого не осталось.
Я думаю это вопрос недели максимум - найдут новых, не переживайте, или уже перенаправили ресурсы на другие объекты.
Да-да, а в соседней новости пишут про очередные рекорды заболеваемости и смертности.
Ссылку пожалуйста, а то не очень понятно про Москву это или про всю Россию.
а с другой - заставлять ее делать всех под угрозой увольнения такое себе.
А как ещё? Если вот такая антипрививочная кампания развёрнута полным ходом и во всей красе.
Экономически выгоднее всех привить чем лечить.
 
Я уже раз пять писала об этом в этой теме.

Три кандидата медицинских наук с вами не согласны.

Базовое образование у меня прекрасное.

Вирусы - особая форма жизни.

Ха-ха. Самая востребованная специальность. Вот уж кто точно без работы не останется никогда.

Так все грузчики не вышли на работу. Никого не осталось.

Да-да, а в соседней новости пишут про очередные рекорды заболеваемости и смертности. Собянин и логика - это две параллельные прямые. Точнее логика у него своя, карманная...
При всей моей не любви к г-ну С-ну, ему не позавидуешь, крутится как уж на сковородке. О какой там логике мы говорим, когда нужно услужить и тем кто сверху и не допустить условных «баррикад» и что бы город встал. Печально, что вся эта демагогия и метания подрывает остатки доверия и уважения к власти :(
 
Вчера, и правда, все ленты пестрили новостями о том, что умирают привитые. Тут и вовсе непонятно - с одной стороны, прививка должна облегчить ход болезни. С другой стороны - есть же все-таки заболевания, которые должны давать медотвод. При этом массово говорится о том, что умирают после прививки в основном те, у кого тяжелая хронь была. Надеюсь, вопрос меодтвода все-таки пересмотрят, и перед прививкой хотя бы будут смотреть карточку пациента.

В моем дальнем окружении умерло два человека: оба мужики, около 50. Очень состоятельные, после их смерти адская борьба за наследство пошла. У одного печень отказала в больнице после ввода антибиотиков при лечении короны. Оказалось, у него давно хронический гепатит. У второго тоже печень, но тот пил, как не в себя.
 
Сверху