В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Про последствия ковида.
Недавно папиного друга положили в больницу, у него начала слезать кожа. Долго не могли выяснить что это, потом выяснили, что это после перенесенного летом ковида.
У меня кожа на пальцах рук слезала во время болезни. В госпитале сказали что это один из характерных симптомов.

Про последствия ковида лично у меня (скоро 4-е месяца с момента выписки) - диабет не отступает, сахар прыгает как зайчик, по каким законам взлетая и опускаясь - одному богу известно (лично мне совершенно не понятно). Боли суставов (особенно колени) тоже никуда не делись, в последний месяц добавилось сердце и какая-то непонятная боль сзади между лопатками, как жжёт. Слабость и часто накатывает апатия нежелание что-то делать. В какой-то момент было улучшение, последние пару недель жуткий откат (сужу по нагрузке, которую держу, на уличных тренажёрах). Из хорошего - разработала голеностопный сустав - не так болит и уже могу трюхом - совсем трюхом бегать (пару км).
В общем у меня такой вывод - если организм без скрытых патологий, то ковид переносится нормально, но если что-то в нём есть, даже в скрытом виде и совсем не тревожит, то после ковида оно становится явным - вылезает наружу и становится проблемой для человека и его организма.
Кстати в отличии от прививки - все мои знакомы и родня - привитые хроники, есть даже люди с инвалидностью, перенесли прививку без серьёзных последствий (я имею ввиду ухудшение текущих болячек).
 
Как бы с голеностопным суставом трюхать не очень полезно, мне так кажется.
 
Слабость и часто накатывает апатия нежелание что-то делать. В какой-то момент было улучшение, последние пару недель жуткий откат (сужу по нагрузке, которую держу, на уличных тренажёрах).
консультировались ли Вы с неврологом? Ковидло очень сильно бьет по нервной системе, особенно по ЦНС. Заметила на себе, на клиентах, на коллегах и друзьях. Лично мне невролог подобрал лечение, оно помогло.
 
Спасибо. Посмеялась от души))).
Очень мою работу напоминает...в одной спальне дети так и сидят в "карантине" непонятно от чего, но мы с напарниками между собой контактируем, воспитатель посещает обе спальни и тоже контактирует с детьми, и буфетчица у нас - общая)))). Что за карантин такой странный - ничего не понимаем))).
 
Последнее редактирование:
Была сегодня в поликлинике, относила анализы ребёнка. Анализы принимают на 4 этаже, у входа объявив, что лестница на ремонте и до 2 и 3 этана надо ехать на лифте. У лифта человек 6, втиснулись, поднялись. Плечом к плечу, маской к маске 😆. По идее можно было бы подняться по лестнице через детскую часть поликлиники, они у нас сообщаются, но я застраивалась, тк как раз после посещения её мы с малышом закашляли и засопливили, поэтому снова пошла к лифту во взрослой части. Спуск занял в 3 раза больше времени, тк лифт почему-то скатался несколько раз между 2 и 3 этажом (ну и опять 6 человек, ибо больше не влазит) и только потом добрался до первого. Ну мы все были в масках, в слезах, соплях и мамках 😉.
 
Я болею. ОРВИ обычным осенним. Муж заставил померить температуру. С температурой все в порядке.

Перед этим завели котенка. Тоже мерили температуру.

Приходит домработница. Всё, говорит, трындец. Помираю, у меня 38,5.

Ой, говорим.
Но по виду не похоже.

Марина, а ты каким градусником температуру меряла? Вот этим, да? А ты его встряхнула прежде, чем мерить? А, не встряхнула, потому что у меня было 36,3?

А ничего, что ты вместо человеческого градусника себе кошкины 38,5 под мышкой намерила???

Ну тут я сама дура, честно. Обычно кошкин градусник сразу дезинфицируется и убирается. Моя вина, в общем-то.

В общем, ковид пока не получился...
 
Надо уже готовиться к вирусу X...
Китайцы выступили с заявлением, не иначе пробирка уже пропала....
Гао Фу подчеркнул, что в будущем мир обязательно столкнется с так называемым вирусом Х, характеристики которого пока никому не известны и который может возникнуть в любом месте и в любое время.
 
Последнее редактирование:
не хочу обижать тех. кто переболел этой заразой, но сейчас все будут иметь этот диагноз, на лечение обычного больного тратиться 5- тыс р в день, на госпитализацию, а на корону 200 тыс р в день, так то - делайте вывод, какой диагноз выгоднее для лечебного учреждения? эта инфа была еще год тому назад в инете
 
у дочери на работе заболела сотрудница, поставили - ковид, стало плохо --вызвала скорую, поехала на скорой, взяла с собой телефон - пришел штраф, 4000 р, но это еще цветочки, в больнице определили, что поражено 20 процентов легких, отпустили домой, вот если бы было 40-к! и дама поехала домой своим ходом, такое возможно только в нашей стране
 
у дочери на работе заболела сотрудница, поставили - ковид, стало плохо --вызвала скорую, поехала на скорой, взяла с собой телефон - пришел штраф, 4000 р, но это еще цветочки, в больнице определили, что поражено 20 процентов легких, отпустили домой, вот если бы было 40-к! и дама поехала домой своим ходом, такое возможно только в нашей стране
Про страну не надо. В Германии к девушке на заправке в машину залезли мигранты. Она вызвала полицию. Они - мы ничего не можем сделать, уж, отвезите их. Девушка - Я боюсь, вы хоть езжайте сзади. Ей ещё и счёт кругленький пришел за полицейское сопровождение.
 
у дочери на работе заболела сотрудница, поставили - ковид, стало плохо --вызвала скорую, поехала на скорой, взяла с собой телефон - пришел штраф, 4000 р, но это еще цветочки, в больнице определили, что поражено 20 процентов легких, отпустили домой, вот если бы было 40-к! и дама поехала домой своим ходом, такое возможно только в нашей стране
А штраф за что?
За то,что заболела?🤔
 
Сверху