В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
у дочери на работе заболела сотрудница, поставили - ковид, стало плохо --вызвала скорую, поехала на скорой, взяла с собой телефон - пришел штраф, 4000 р, но это еще цветочки, в больнице определили, что поражено 20 процентов легких, отпустили домой, вот если бы было 40-к! и дама поехала домой своим ходом, такое возможно только в нашей стране
А разве до сих пор заставляют ставить это приложение? Моя начальница болела весной, ничего не ставила.
 
Спасибо ковиду из-за которого свёкра сердечника не госпитализировали несколько дней, пока не подключили уже всех знакомых. Госпитализировали, в итоге протаскав его с 11 дня до 10 вечера, ближе к 11 дня следующего дня его не стало. Морали нет.
Потеряли человека, потому что, кроме ковида болезней у нас не осталось.
 
Надо пойти, наконец, к семейному врачу и взять бумажную справку!
Я уже писала - у нас эл.справки делаются тем, у кого есть загранпаспорт.
У нас выборов не было, но пишут про увеличение заболеваемости ковидом.
Холодно!
В транспорте уже очень многие в масках.
В жару практически все были без масок - и ничего.
Насколько вижу по знакомым и по статистике, больше болеть начали с конца августа, было ещё тепло.
Слышала краем уха по росс. ТВ, что где-то запретят людям 65+ выходить из дому, кроме крайней необходимости (не поняла, где): это же ужас!
Наверное, привитым разрешат?
Если я к коню не смогу ездить - тоже маленькая катастрофа.
А сколько людей работают (!!!), чтобы жить?!
"Им разрешат работать удалённо" - ? "До чего дошла наука!" (с) - в такие годы многие работают сиделками, уборщицами, дворниками (таджиков и узбеков наши зарплаты не устраивают).
Из квалифицированных специальностей - врач! Как ему работать удалённо???
 
Зюлейка, это вы про РФ или про Украину?
У нас эта тема всплывает уже 4 раз за два года, почему Вас это удивило только сейчас?

Относительно госпитализаций. Нет, в Москве пока прилично. Сват в ночь четверг уехал на скорой с инфарктом. Забрали сразу, и прооперировали сразу, три стента.

Матери три недели назад стало плохо, давление упало до 80/40. Вызвала скорую, описала симптомы. Приехала сильная бригада, 1,5 часа сидели, капали, кололи - откачали.
 
Это я про РФ. Ну, не знаю, почему меня это поразило только сейчас. Один раз сказали - ну, мало ли что "они" там думают? А когда это мелькает не 1 раз...
А наши ведь, при всём "у нас всё иначе!" любят копировать чужие методы.
Но на такой запрет для старых людей не должны пойти - у нас многие работают, пока могут работать, а запрет на выход из дому - это капец, особенно с наступлением отопительного сезона (обещают топить с 1-го ноября).
 
Так отследить же можно и сам телефон.
Не знаю, как у других, а в моем телефоне геолокация такие чудеса вытворяет, что хоть стой, хоть падай. Неожиданно "обнаруживаю себя" в таких местах, где отродясь не бывала. Хотя в это время спокойно спала у себя в постели. Что, это только у меня такое?
 
Работающих пенсионеров у нас, конечно, можно уволить! Но к нам не хотят ехать на заработки ни таджики с узбеками, ни молдаване (разве что строителями).
 
отследить по телефону? а вы не слышалаи, что в квартире может быть две вышки, в одной комнате берет одна, в другой-другая, и человек перемещаясь по квартире - ходит и нарывается на штраф, он не выходит из квартиры, но получает штраф, и попробуй докажи, что не верблюд, такие случаи уже были
 
в нескольких семьях , где есть кошки, замечено, что это животное не подходит к человеку, которе заболело короной, а до болезни - с рук не слезало
 
в нескольких семьях , где есть кошки, замечено, что это животное не подходит к человеку, которе заболело короной, а до болезни - с рук не слезало
Когда я заболеваю, все кошаки меня избегают. Постоянно шутила на тему "боятся заразиться". И было это задолго до короны.
 
Мои с меня не слезали, я их сама скидывала. Лежа на животе с тремя подушками под туловищем и кашлем, кошкам, чтобы удержаться, надо было когтями пользоваться. Лежали рядом, чаще перемещались, мой кашель им комфортно лежать не давал.
Ну и задыхалась я, если кто то пытался влезть. И без них - тоже.
 
Сверху