В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Уважаемые читатели The Lancet в оригинале! Сие правда? Screenshot_2021-10-12-18-45-37-310_com.vkontakte.android.jpg
 
Боже мой! У нас хотят продолжить оптимизацию медицины!
Вместо того, чтобы ходить в поликлинику пешком, придётся ездить на Пересыпь на маршрутке, за деньги.
Когда я бодрая и здоровая, то и пешком сбегать могу, но время! Это же сколько времени надо будет?
В чём смысл этой оптимизации? Врачей поувольняют? И не надо будет содержать здания поликлиник из бюджета? Вместо двух - ремонтировать и отапливать одну? Половина больных добраться не сможет, так что нагрузка на врачей не изменится и качество обслуживания не ухудшится.
_____________________________________________________________________

Оптимизация: в Одессе собираются сокращать число поликлиник​

Постоянная комиссия Одесского горсовета по вопросам здравоохранения проголосовала за так называемую оптимизацию работы центров первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), что предусматривает существенное сокращение числа последних.

Такое решение члены комиссии приняли на своём заседании 12 октября.
Как было отмечено, одесские ЦПМСП — бывшие поликлиники — будут укрупняться, и сохранит их прежнее количество только Киевский район Одессы, где работают два таких центра, а именно № 3 и 4. Что же касается остальных районов, то в Малиновском из ЦПМСП № 10 и 16 сделают № 16, а в Суворовском из трёх центров останутся два — № 5 и 18. В Приморском вместо четырёх центров сделают только один. Так, ЦПМСП № 14 возле Нового рынка (ул. Торговая, 29) объединят с № 7 на в Суворовском районе (ул. Атамана Чепиги, 54), потому что, по словам вице-мэра Светланы Бедреги, «Новый базар находится рядом с Пересыпью, а это уже Суворовский район». А центры № 2 и 12 Приморского района укрупнят с городской студенческой поликлиникой.
Как добавила Бедрега, такая оптимизация позволит сократить руководящий персонал указанных учреждений и повысит «привлекательность муниципальных медицинских центров» по сравнению с частными поликлиниками, которые сейчас активно развиваются.
«Если сессия горсовета поддержит предложение комиссии, то в новый год медицинская система города вступит уже в обновлённом виде», — уточняет вице-мэр.
А до этой ул. Атамана Чепиги ещё от маршрутки надо будет идти... (жуткие ..... - ну, вы поняли).
Или с Пересыпи будут к нам ездить? Хотя выгоднее продать здание возле Нового Рынка, в центре...
Чем больше воюем с Россией, тем лучше живём:
 
@прокатчица, если правда, то пора выставить наглым англосаксам (издателям "Ланцета") ультиматум и заставить их выучить для обозначения мужчин и женщин простые русские слова - выучили же они без труда слово "Спутник" (при наличии слова "сателлит").
 
Если б эта оптимизация была один раз... Они просто троцкисты какие-то! У того была "теория перманентной революции", у этих - перманентная оптимизация.
Поликлиники так ещё не укрупняли.
Представить эту жуть - ехать старым людям с утра пораньше натощак чёрт-те куда анализы сдавать!
 
Есть еще вариант "человек менструирующий". Правда, в этом случае непонятно, к какому полу относить девочек и женщин после климакса. Женщинами они не являются (слово "женщина" под запретом же)) А кем являются?

И да... если женщина - это человек с вагиной, то мужчина - это человек с чем, простите?
А на русский тогда можно перетолмачить через соответствующие прилагательные, начинающиеся на "п" и "х"?
Х...реновый ты человек, Вася. Мужик то есть. А вот Манька твоя - человек п...олезный. Одним словом, баба.

Господи. Иногда и правда кажется, что конец света не то что на носу, а уже случился. Просто мы как-то не заметили...
 
Последнее редактирование:
Господи. Иногда и правда кажется, что конец света не то что на носу, а уже случился. Просто мы как-то не заметили...
Жахнула кокаиновая бомба и мы всем обдолбанным миром переместились в ад.
 
а разве в Украине еще не было укрупнения и оптимизации, мы это уже давно имели, а теперь имеем последствия от этой оптимизации
У них был еще почти социализм, похоже. У нас к 2011 уже все оптимизовано было, в Москве только еще кое что есть, и ведомственного много.
 
Зашла в инет почитать новости - полное ощущение, что СМИ бредят по заданию партии.
В реанимации на ИВЛ, в Коммунарке, находится актер Гаркалин. Ковид на фоне сердечной недостаточности(((. Состояние критическое. Согласно написанному в заметке, его дочь говорит, что ему было бы хуже, если бы он не привился от ковида!!!
Б........ Куда хуже-то?
Остановите уже землю, я выхожу.
Актеру, разумеется, хотелось бы пожелать выздоровления. Независимо от прививки.
 
Зашла в инет почитать новости - полное ощущение, что СМИ бредят по заданию партии.
В реанимации на ИВЛ, в Коммунарке, находится актер Гаркалин. Ковид на фоне сердечной недостаточности(((. Состояние критическое. Согласно написанному в заметке, его дочь говорит, что ему было бы хуже, если бы он не привился от ковида!!!
Б........ Куда хуже-то?
Остановите уже землю, я выхожу.
Актеру, разумеется, хотелось бы пожелать выздоровления. Независимо от прививки.
Как в старом анекдоте, когда стюардесса объявляет "Уважаемые пассажиры, пристегните ремни. А то в прошлый раз те, кто не пристегнулся, размазались по креслам, а те, кто пристегнулся остались ну прям как живые".
 
Зашла в инет почитать новости - полное ощущение, что СМИ бредят по заданию партии.
В реанимации на ИВЛ, в Коммунарке, находится актер Гаркалин. Ковид на фоне сердечной недостаточности(((. Состояние критическое. Согласно написанному в заметке, его дочь говорит, что ему было бы хуже, если бы он не привился от ковида!!!
Б........ Куда хуже-то?
Остановите уже землю, я выхожу.
Актеру, разумеется, хотелось бы пожелать выздоровления. Независимо от прививки.
от двух прививок. первая была не по феншую.
но актера жаль.
 
На работе у сотрудника в выхи родители заболели...
Пцр у мамы и отца - отрицательный.
Они сходили сдали платно кровь на ковид - подтвердился.
Мама чувствовала себя хуже, ее на скорой в больницу отправили.
Отца брать не стали т.к. чувствовал себя хорошо.
Мама в больнице с 25% поражением легких, ей плохо...
Отец сделал платное КТ - 75% самочувствие боле мене нормальное, он дома.

Оба привиты.
 
Переслали постановление Патяшиной со словами "обязательная вакцинация“. Началось.
Это постановление по республике Татарстан. И там ничего нового. Просто теперь не 60% работников определённых отраслей должны быть привиты а 80%, а кто не привился отстраняется от работы. То же самое ввели в МО.
Пенсионеров все пытаются купить. В мск обещают 10тыс привившимся 60+ вместо подарка (написано можно выбирать)

 
Сверху