В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Пенсионеров все пытаются купить. В мск обещают 10тыс привившимся 60+ вместо подарка (написано можно выбирать)

Это последствие выборов, драгоценнейший электорат.

В Москве выбрали несколько пилотных школ, где детей будут тестировать на корону, младших - учителя, а старшие сами будут собирать и сдавать свой биоматериал. Отказаться нельзя, но можно принести ПЦР тест (каждые 2 недели).
Школьный тест не будет действителен для поездок и чего-то еще, это экспресс-тест. При положительном результате будет еще один ПЦР, который возьмут уже районные медики у всей семьи (от их визита нельзя будет отказаться, от методрв лечения, видимо, тоже). По результатам класс может уйти на карантин.
И, конечно, все таким образом узнают, из-за кого все это произошло...
Москва, как всегда, впереди. Если пилот удастся, то распространят на все школы.
 
Учителям больше заняться-то нечем, кроме как на ковид тестировать...
В эту игру можно играть вечно(((
Не, 200 не наберут. Только 146))).
Интересно, согласно теории заговора - эта хрень когда-нибудь закончится, никто не в курсе?)))
 
Понравилось недавно услышанное: те, кто верят в теорию заговора, просто никогда не пробовали организовать что-то серьезное.

(Это не про ковид поспорить, если что)
Организаторы ( заговора) удовлетворенно кивнули😎😆
 
Последнее редактирование:
Про длительность иммунитета переболевших - 1.5 года. Это в Швеции. По in vitro, по тестам крови, не реальному факту, что через 1.5 года наступает повторное заражение. Но не радуйтесь, надо сделать скидку на то, что в Москве сразу ходил свой особый админ вариант, иммунитет по которому всего 6 мес, и то, если еще и привьешься сверху.
 
Последнее редактирование:
Да. Причём резко. И через пол года никто даже не вспомнит, что что-то было.
Раньше))). Кроме тех, кого ковид затронул всерьез, разумеется.
Ну и я буду иногда вздрагивать, вспоминая вахты(((. И дёргаться во сне...зато как хорошо просыпаться дома, на любимой кроватке, под мурчание котеек и мужнин храп, а не на полу, на матрасе, под крики и завывания детей из спальни))). Теперь я свой дом особенно ценю))).
 
У нас в МФЦ экспресс-тесты и ПЦР бесплатные. Народа мало, очереди нет.

20211014_185106.jpg
 
Это ж надо - насколько в стране некуда деньги девать...
Нудык, оптимизировали. Позакрывали фельдшерские пункты в поселках, теперь туда скорая из соседнего района едет. Если свободна.
 
Нудык, оптимизировали. Позакрывали фельдшерские пункты в поселках, теперь туда скорая из соседнего района едет. Если свободна.
Зато на бесплатные тесты деньги нашлись, ага.
 
И если не встанет перед затопленным на 10 см мостом.
Типа - или сами или соседей просите нести, а мы - никак, в лужу не сунемся.
 
Рекорд по ковиду за всю пандемию сегодня. Причем не Москва, там в районе 6 тыс, а максимум был более 9. И не СПБ, и не МО, обычные горе-лидеры. Общим итогом набежало по всем субьектам, 4 московская волна сошлась с 3-ей Ппо регионам?
К ноябрю с погодой маловероятно, что станет лучше.

Вчера в МК была некая статья, ссылка ниже про якобы некий форум реаниматологов (которые держат руку на этом эксперименте) что эффективность некоторых вакцин якобы упала до 70% уровня, а дозы лекарств им там приходится всё время увеличивать, в то время как антибиотики они не считают нужным применять в большинстве случаев. В то время как кое-где доступно лечение импортными антителами.

Мне понравилась такая фраза: "Среди госпитализированных больных летальность около 10%, в хороших больницах – 7-8%". Профессионально интересно, как такую статистику реаниматологи собирают. Вообще, было бы неплохо опубликовать смертность по больницам, чтобы понять, какие из них хорошие.

Т.е., они там тоже лечение на форумах обсуждают...

 
Мне кажется, причина ковидных бед (и тяжёлых течений, и пост- ковидных осложнений) в убитых надпочечниках современных людей, пребывающих в перманентном стрессе пост- индустриального общества. Стресс убивает надпочечники, убитые надпочечники не могут корректно регулировать иммунитет, что приводит к цитокиновому шторму и аутоиммунным осложнениям. А ковидная истерия, устроенная властьимущими, лишь усилила уровень стресса, добив и без того еле живые надпочечники большинства городского населения. В результате, люди либо умирают от ОРВИ, либо потом мучаются с артритами и диабетами.
 
В Екатеринбурге за сутки диагноз подтвердился у 575 человек.
Вводят коды опять...

С 8 ноября QR-коды заработают в театрах и филармониях, на концертных площадках, в кинотеатрах, домах культуры, салонах красоты, санаториях и на базах отдыха. Рестораны, торговые центры и гостиницы в список "чистых зон" пока не попали.

И новый термин "зоны, свободные от ковида", прости Господи...
 
А что с погодой не так? У нас а Питере отличная сухая погода...только пару дней как похолодало))).
 
Сверху