В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
МО, родственники заболели ковидом, врача у нас можно ждать несколько дней. Скорую - иногда сутки. На третий день дозвона врачу с претензией, что одному члену семьи совсем плохо, а никто не едет, на том конце провода сказали: "А не надо было прививаться!". Занавес.
Нифигасе ответ...О_О
 
От местных кадров и бюджета. Если нет ставок специалистов, то нет и специалистов. А если у вас даже на тех ставках, которые есть, 35-40% вакансий, при этом, один и тот же врач в трех больницах, и ему иногда самому 75+, то они диктуют свои условия.
А у нас в районе сейчас 1 педиатр. И тот то ли заболел, то ли в отпуске. У местных паника с истерикой. По соседству нет терапевтов. К тем кто есть очередь на запись.
Тут не то, что узких специалистов, тут практически никого. В районной вообще всех специалистов заменяет хирург.
 
Ну не патологоанатом. Уже хорошо...
Еще немного и будет так.
Зато у нас развита платная медицина. Медцентры разного калибра на каждом шагу. Переход на полностью платную медицину идет давно. И абсолютное большинство пользуется только услугами этих мед центров.
 
И абсолютное большинство пользуется только услугами этих мед центров.
Я последний раз была в районной поликлинике в 18 лет. То бишь почти 30 лет пользовалась только платными медуслугами.
 
Я тоже все, что мне надо сделать быстро, оплачиваю во всяких мед. центрах. Но. И то. Это не гарантия. Могу пример рассказать. Первый раз за 6 (!!!) лет, что я жалуюсь платным и бесплатным врачам на свою проблему, врач мне объяснил, ПОЧЕМУ она возникает, расписала мне все анализы, которые нужно сдать, выписала витамин на постоянный прием. И я первый раз за 6 лет не кололась обезболивающими. Но там скорее всего еще 1 препарат сильно повлиял вообще по другой теме. Короче суть не в этом. А в том, что годами врачи только разводили руками и предлагали всякую хрень.
 
Нужна новая система. Оплата после приёма. А то ходишь, платишь и толку 0. Мне на мою бессонницу вообще сказали попить валирьяночки.

Посмотрела новости нашего региона. Со вчерашнего дня обязательная вакцинация. Народ рвёт и мечет. Детей уже включили в списки. Разве детскую вакцину уже сварили?
 
МО, родственники заболели ковидом, врача у нас можно ждать несколько дней. Скорую - иногда сутки. На третий день дозвона врачу с претензией, что одному члену семьи совсем плохо, а никто не едет, на том конце провода сказали: "А не надо было прививаться!". Занавес.
Ну вся эта ситуация уже очень напоминает вот это

View: https://www.youtube.com/watch?v=iclq4XwX4tM


___________________________________________________
тем временем тихой сапой QR-коды (мой муж ласково зовет их квир-кодами))) добрались до СПБ, причем с 1 декабря, помимо развлекалова, это еще общепит и магазины (кроме продуктовых и первой необходимости). При всем этом на точки общепита на вокзалах эти требования не распространяются.
Хде, Хде, спрашивается, логика?
 
Ну, у нас тоже пытаются не класть по возрасту (Москва).
Особенно если видят, что больной может там и остаться.
Хотя вот крайний раз мне очень настойчиво рекомендовали матушку (90 лет) положить в кардиологию, прям настойчиво.
При этом год назад с переломом бедренной кости - только руками разводили "Вас не возьмут, в вашем возрасте не оперируют." В платной все сделали за 2 дня.
В общем, говорят, здоровье не купишь, но иногда, выходит, можно.
 
Ну, у нас тоже пытаются не класть по возрасту (Москва).
Особенно если видят, что больной может там и остаться.
Хотя вот крайний раз мне очень настойчиво рекомендовали матушку (90 лет) положить в кардиологию, прям настойчиво.
При этом год назад с переломом бедренной кости - только руками разводили "Вас не возьмут, в вашем возрасте не оперируют." В платной все сделали за 2 дня.
В общем, говорят, здоровье не купишь, но иногда, выходит, можно.
Как говорила одна знакомая ветеринар, касательно лечения лошадок "Бабло (иногда) побеждает зло!".
 
При этом год назад с переломом бедренной кости - только руками разводили "Вас не возьмут, в вашем возрасте не оперируют." В платной все сделали за 2 дня.
Возраст штука такая... кто-то в 90 на диване лежит и организм уже никуда не годен.
А кто-то активничает и чувствует себя на отлично.
Врач без анализов (полноценная предоперационная диагностика) не мог вынести решение оперировать/не оперировать((( а вынес
 
Эх,логика ..ну на вокзалах же народ проездом, хотя когда едешь из BY сдаешь тест и тебе дают сертификат...но рекомендуют еще доплатить немножко денег за внесение в систему "путешествуй без Ковид" с извинением(без обид), что ну не они это придумали(на случай если даже у тебя древний телефон и нет возможности установить приложение, все равно большой Брат за тобой проследит). А вот региональным пассажирам кушать тоже хочется.
 
Глазной врач не делает томографию.. никакой врач не делает, кроме рентгенолога
И такие исследования можно сделать в частной клинике без направления, прайс на них выставлен отдельно
Вы путаете с томографией тела, для глаз это совсем другое. Сидя на стульчике надо смотреть в прибор, который составляет карту сфер, для глаукомников это надо делать минимум раз в год. В городе в 30 км от нас этот прибор в обоих платных центрах есть, но туда слепому очень сложно добраться самому, на 2 перекладных. Суть в том, что у профессора с прибором те же 1800, что и у молодого специалиста без него. И там и там предлагают развернутое исследование, но смысл и ценность получаются разными.
 
Новые меры в Мск.

"...работодатели обязаны перевести на удалёнку не менее 30% от общего числа работников (и всех работников старше 60 лет);
требование о переходе на удалёнку не распространяется на вакцинированных и переболевших работников;
предприятия сферы услуг должны к 1 января обеспечить вакцинацию 80% работников".

У меня не очень с математикой, кто-нибудь может пояснить, как это возможно - привить 80% сотрудников, и при этом не менее 30% (кроме привитых) перевести на удаленку? Т.е. в организации должно работать 110% сотрудников, или как?
 
Или как.
Показатели 80 и 30 - ориентировочные. Складывать их не надо. Наверху прекрасно понимают, что достичь их невозможно. Ибо у одного сотрудника щитовидка, у другого религия, у третьего лапки.

Московские антиваксеры сегодня торжествуют победу.
 
Сверху