В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Врач без анализов (полноценная предоперационная диагностика) не мог вынести решение оперировать/не оперировать((( а вынес
Ну, тот, который в итоге оперировал, видел и анализы, и рентген, и даже анестезиолога нам на дом прислал, чтобы оценить состояние, прежде чем класть на стол.
 
Новые меры в Мск.

"...работодатели обязаны перевести на удалёнку не менее 30% от общего числа работников (и всех работников старше 60 лет);
требование о переходе на удалёнку не распространяется на вакцинированных и переболевших работников;
предприятия сферы услуг должны к 1 января обеспечить вакцинацию 80% работников".
Я просто молилась на удаленку с моими 2-мя часами дороги до работы. А теперь, я, как привитая по заданию партии, этой привилегии лишена(((((. Печалька.
 
Я просто молилась на удаленку с моими 2-мя часами дороги до работы. А теперь, я, как привитая по заданию партии, этой привилегии лишена(((((
Я вот просто не понимаю работодателей, которые держат сотрудников в офисе, если ту же работу без потери качества можно выполнять дома. Второй год работаю в компаниях, где нет никаких офисов. На удаленке все сотрудники. Все рабочие планерки - в зуме. По возможности-необходимости живые встречи в коворкинге. Никаких проблем и огромная экономия денег.
 
Я вот просто не понимаю работодателей, которые держат сотрудников в офисе, если ту же работу без потери качества можно выполнять дома. Второй год работаю в компаниях, где нет никаких офисов. На удаленке все сотрудники. Все рабочие планерки - в зуме. По возможности-необходимости живые встречи в коворкинге. Никаких проблем и огромная экономия денег.
Я тоже не понимаю, но наше начальство думает иначе. Недавно коллеги ездили в Питер на конференцию, и тут пришло распоряжение роспотребнадзора об их изоляции, поскольку они контактировали с заболевшим. Хотя со времени контакта прошло уже больше недели, но на встречу их не пустили, и они участвовали в конференции удаленно из гостиницы. Дурдом.
 
Последнее редактирование:
Ну, как я уже писала ранее, из-за дурдома с госпитализацией и оказанием помощи, свекра мы уже потеряли (не ковид, сердце).
Ну, а тем временем Ростовская область:
1. Дистанционка для 30% работников и работников 65+
2. Закрыли все развлекательные-досуговые центры и игровые комнаты для детей
3. А вот мое любимое:
Отмечается, что все, кто уедут из Ростовской области 20 октября 2021 года и позднее, при отсутствии более 72 часов будут обязаны по возвращении пройти ПЦР-тестирование и обеспечить режим самоизоляции до получения результата.
Однако это не распространяется на тех, кто осуществляет транзитный проезд, прибывших в связи со служебной командировкой либо осуществлением деятельности, связанной с передвижением, а также при наличии у граждан одного из медицинских документов: о вакцинации, о перенесенном заболевании или результат ПЦР-теста.

Видимо, будучи в командировке, не болеют.
4. Ну и QR-код потребуется для посещения: гостиниц (при входе и заселении), летних площадок и веранд предприятий общественного питания, а также театров и кинотеатров, музеев, домов культуры, санаториев, СПА-салонов, бассейнов, аквапарков, цирков.

5. Приостановлена плановая госпитализация, хотя, как мне кажется, ее давно уже нет
 
Последнее редактирование:
Если на Украине полным ходом идёт оптимизация, это не значит, что до сих пор у нас был в медицине социализм, как написали в одном из постов.
Наоборот!
Медстраховок у нас не было, за исключением работников фирм, которые напрямую заключали договоры с мед.учреждениями.
И вся медицина была платной!
Но нелегально.
Или официально платная, или официально бесплатная, но платить врачам надо.
Даже если какой-то особо идейный пенсионер не платил, но за него тайно платили родственники.
________________________________________________________________________

Хотят прививаться: одесситы штурмуют поликлиники​

Жители Одессы массово заключают декларации с семейными врачами, чтобы записаться на антикоронавирусную вакцинацию.

Об этом сообщает городской новостной сайт Ivasi. По его информации, в центрах первичной медико-санитарной помощи (бывших поликлиниках) уже второй день собираются огромные очереди из желающих сделать прививку и получить COVID-сертификат.
Добавим, что огромная очередь выстроилась 19 октября и в поликлинике города Ильичёвска Одесской области (переименован в Черноморск).

 
Задрали уже. Мне-то все равно, я работаю. А предпринимателям как? Опять "под черным флагом"?
Что за каникулы ненужные и за чей счёт банкет?
Ах да, и забота о пожилых...пусть опять дома посидят взаперти. Нечего им!
 
из свеженького... заболел молодой парень - шкафчик, гардеробчик, спортсмен, правильное питание.. положили в больничку, лечат. а ему все хуже хуже, процедуры делают одинаковые всем, ничего не спрашивая и не измеряя... и только, когда померили давление - 190 на 130! давали загустители крови, выписался из больнички, вылечился дома
 
Никогда не было, и вот опять

А интересно, что с КСК в этот раз будет?
Это спорт или не спорт?
 
Последнее редактирование:
Сверху