В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Задрали уже. Мне-то все равно, я работаю. А предпринимателям как? Опять "под черным флагом"?
Что за каникулы ненужные и за чей счёт банкет?
Кого ни спрошу - все работают.
Меры как бы приняли, но как бы и обойти можно.
 
Я говорила, что в зажопинсках лучше во время этой вакханалии. Теперь нас ждет ад.
Уровень жизни настолько низкий, что колеса с машин скручивают. Уровень преступности, соответственно, высокий.
А чтобы добить все, промзона сокращает мощности на треть. Прививки- обязаловка для всех и должны привиться 100%, включая детей. Работодатели уже сегодня поставили условие: либо прививка, либо по собственному. Qrкоды (от которых у меня глаз дергается, потому что человек автоматически превращается либо в товар, либо в заключённого концлагеря). Лица до 18 лет могут покидать дом (тут я совсем не поняла, что имелось в виду) только в сопровождении взрослых с кодами. Не знаю, как в остальной области, но наша районная больница выкидывает всех лежащих и закрывается. Будет только ковид. На прошлой неделе ввели карантин по ачс и расширяют его. Изъятие свиней только у частников и мелких фермеров. Крупные компании никто не трогает и они продолжают продавать свинину.
Честно говоря, у меня паника. Мне просто напросто страшно. И боюсь я не ковида, который для меня смертельно, я боюсь государства и последствий того, что они творят.
 
Кого ни спрошу - все работают.
Меры как бы приняли, но как бы и обойти можно.
Идиотизм приказов всегда компенсировался их неисполнением.
С коллегой вчера болтали - она хотела с мужем отдохнуть смотаться куда-нибудь. Коды эти аццкие у обоих есть...но решила принципиально не соваться туда, где их требуют. Наш маленький бунт на коленях))).
Я тоже никуда не пойду с этим кодом. Из солидарности с мужем, который пока напрочь отказывается вакцинироваться (есть у него на то веские причины).
Если бы все дружно отказывались, может, что-то изменилось бы к лучшему.
Но кому-то надо развлекаться, кому-то выживать (((.
К счастью, пока ещё еду можно покупать без кодов.
Но вообще да, страшненько от этого насильственного маразма.
На работе требуют, чтобы мы отчитались об участии в переписи. Вот думаю...набраться соплей и послать их или опять хвост поджать)))
 
К счастью, пока ещё еду можно покупать без кодов.
У нас сейчас будут все сетевые магазины по кодам. Позвонила подруга, сказала, что теперь буду затариваться у нее в деревне. Она в маленьком магазинчике работает. Придется искать выходы, главное, чтобы было на что покупать...

Что самое интересное. В соседнем городе официально 36 тыс понаехавших. По факту их намного больше, чем русских. Сейчас в паспортном столе они как килька в банке. Там не пройти. Они везде: общепит, магазины, такси/маршрутки. И их никто не прививает, никаких ограничений у них нет. Местный народ в бешенстве.
 
Все это может плохо кончиться.
А у приезжих в сетевых магазинах коды спрашивать не будут?
И извините, забыла - это где так весело?
Скорее всего нет. С них вообще ничего не требуют. Они на особых правах. У них даже зарплаты выше.
Калужская область.
В Москве прививают. Работодатели. Поголовно.
В наших краях люди требуют чтобы всю эту прививочную компанию начали с них. Да много чего по поводу понаехавших требуют. В ответ тишина.
 
У нас сейчас будут все сетевые магазины по кодам. Позвонила подруга, сказала, что теперь буду затариваться у нее в деревне. Она в маленьком магазинчике работает. Придется искать выходы, главное, чтобы было на что покупать...

Что самое интересное. В соседнем городе официально 36 тыс понаехавших. По факту их намного больше, чем русских. Сейчас в паспортном столе они как килька в банке. Там не пройти. Они везде: общепит, магазины, такси/маршрутки. И их никто не прививает, никаких ограничений у них нет. Местный народ в бешенстве.
Есть еще рынки... пока торгуют..
 
У них профсоюз и братство. Тронь их.
По соседству цыганский городок оккупировал деревню. Причем давно. В свет они врезались, дома огромные, никто ничего не платит. Местные власти отрезали свет всей деревне и сказали 1,5 местным жителям либо гасить много миллионов, либо самим решать вопрос. Подняли бучу. Свет вернули. Всем. Как русских непонятно за что наказыаать- так все герои. Как реальный порядок навести, так власти с полицией в кустах отсиживаются.
 
Собянин ляпнул - коды вводятся, оказывается, чтобы население привыкло к вакцинации. Ага.
А Президент не далее как на днях снова сказал, что вакцинация от ковида не обязательна. В национальный план прививок она не внесена.
Дурдом как есть...
 
Ну что, указ президента есть... Кто уходит на COVIкулы?
Нам, как всегда написали, что мы работаем, как обычно, как в 2020, так как оплачиваемых нерабочих дней в законе нет, это на усмотрение работодателя, поэтому нас не касается.
А дети учиться не будут. Они только вторую неделю, как с каникул вернулись, и теперь обратно.
 
Президент же добрый, самый справедливый и наш спаситель. Просто он не знает, что на местах творится.
Старая песня о главном.
И если что-то говорится, что делать не будут- скоро оно будет со 100% вероятностью.
так президент сам же и дал такие полномочия регионам. Четко прописав - делайте что хотите .
 
У нас сейчас будут все сетевые магазины по кодам. Позвонила подруга, сказала, что теперь буду затариваться у нее в деревне. Она в маленьком магазинчике работает. Придется искать выходы, главное, чтобы было на что покупать...
Сетевые по кодам, а мелкие выкрутятся. Просто нпдо взять у своих продавцов телефоны. Когда у нас в 2020 году локдаун был для 65+ и их ловили на рынке с милицией, им продавцы из дома продавали свежее мясо и т.п.. Звонишь, договариваешься подъезжаешь, забираешь.
 
так президент сам же и дал такие полномочия регионам. Четко прописав - делайте что хотите .
И получается чехарда невнятная. А наивные люди молятся президенту, чтобы он узнал о их невзгодах и нехорошей местной власти.

У знакомой сосед умер. Инсульт. Но официально ковид. У меня сосед алкаш с белочкой. Периодами помереть пытается. Сейчас совсем еле шкондыбает. До этого скорая ехала 3-4 часа и его забирали в районную. Скорых всего 2, поэтому ехать могут очень долго. Что будет сейчас, не представляю. Возможно тоже "корона".
 
Сверху